Беспредел конного проката "Хлебниково"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Водителям можно сталкивать в грязь или мешать пройти пешеходу с дороги на которой нет ни тротуара, ни обочины? На насыпь заставлять лезть, это уж извини, абсолютное хамство. Водителям можно причинять вред пешеходу или его домашнему животному?
 
Нет, конечно :D
Там по зиме периодически лыжники так же вываливаются :D
Я по тем лесам уже 4 года не ездила.... соскучилась, если честно жуть как (стоим в другом месте теперь)
Представляешь что могли написать те лыжники)) или велосипедист на форуме?)))

Водителям можно сталкивать в грязь или мешать пройти пешеходу с дороги на которой нет ни тротуара, ни обочины? На насыпь заставлять лезть, это уж извини, абсолютное хамство. Водителям можно причинять вред пешеходу или его домашнему животному?
Хм, а какие у него варианты если нет обочины или тротуара?\
просо представь себе картину, дорога без обочины и тротуара. едет машина, навстречу идёт пешеход.
Как думаешь кто имеет реальную возможность уступить дорогу?))

кстати правила движения по автомобильным дорогам и магистралям, несколько отличаются от правил движения вне их)
 
И там у водителей нет преимущества, насколько я помню. А кто имеет реальную возможность нажать на тормоз и пропустить пешехода? И почему пешеход должен её уступать?
В данном случае - это явно не проезжая часть.
 
сорри а вы вообще в леса поля ездите?))
Вообще то я КМС по пробегам и в лесах и полях в свое время проводила так часов по пять по шесть в день, шесть дней в неделю )))) хотя честно говоря что делать верхом в лесу где нету дорог я не очень хорошо понимаю ((
Нет, конечно :D
Там по зиме периодически лыжники так же вываливаются :D
Я по тем лесам уже 4 года не ездила.... соскучилась, если честно жуть как (стоим в другом месте теперь)
Да там хватало мест, там была чудная дорожка плавный подъем но не широкая и много поворотов и много пересечений, а так поросилось по ней галопчиком:rolleyes:, песочек опять же :oops:
 
И так между прочим резвым галопом даже по хорошим лесной дороге тоже не поеду бо никто не гарантирует что кто то на дорогу из кустов не выйдет.
В лесах-полях вообще никто и нигде не гарантирует ничего) на то они леса-поля)

Я как-то на своём по полю скакала. Наша стандартная галопная дорожка, где можно сделать резвый галоп. Конь её знает отлично. И вот мы скачем, кругом открытые поля, напоминаю. И вдруг на этом карьере конь внезапно шарахается и увозит меня, не снижая скорости, по какой-то ему одному ведомой траектории) Пришлось с матами заводить его на вольт) А когда он перешел на рысь, оказалось, что там грибник был, в траве, откуда конь шарахнулся. Я в ту сторону и не смотрела даже, а у него глаз сбоку, он увидел) так что не-не) Поля, как и леса, они ужасны) Там только шагом можно.)
 
так что не-не) Поля, как и леса ужасны)
Не поля не так ужасны так как в лесу, в этом случае вы бы рисковали сделать просеку )))

Опять же по молодости я еще и со скаковыми поработала и с ЧК например зимовали в заводе и ездили не только на кругу но и в поле, и галопы делали. А на резвом галопе там были товарищи кто на 500 из 30 секунд выбегал ))) чур меня чур на таком галопе даже по самой хорошей лесной дороге кататься )))
 
И там у водителей нет преимущества, насколько я помню. А кто имеет реальную возможность нажать на тормоз и пропустить пешехода? И почему пешеход должен её уступать?
В данном случае - это явно не проезжая часть.
а можно подробнее как он пропустит пешехода? пешеход ему по крыше полезет?

Вообще то я КМС по пробегам и в лесах и полях в свое время проводила так часов по пять по шесть в день, шесть дней в неделю )))) хотя честно говоря что делать верхом в лесу где нету дорог я не очень хорошо понимаю ((
и никогда на узких дорожках вам не встречались пешеходы? и все дорожки были с возможность. пропуска? Где дают такие леса?))
и ни кто не выскакивал внезапно? прямо вся завидую)
 
Остановится. Не снизит скорость, а остановится и даст пешеходу спокойно найти дорогу без влезания ногами в лужу или на дерево.
 
Вот представь, ты идёшь по тротуару с собакой. На этом же тротуаре стоянка, прямо на тебя едет машина со стоянки ей выехать надо и она на тебя прёт. Слева есть куда прижаться, но там сосулищи висят, а справа снежная слякоть по щиколотку. Даже не важно, сзади тебя машина подпирает или спереди, всё равно на тебя прёт. Куда будешь уступать дорогу?
 
в этом случае вы бы рисковали сделать просеку )))
Нет, ну если у лошади совсем мозга нет, чтобы ломиться на карьере об деревья и кусты, то в поля-леса на ней в принципе лучше не ездить) Мой-то шарахнулся не от страха, а так, чисто из уважения, чтобы не затоптать) Вдруг человек под колеса копыта сам кинется) Правда, не предупредил меня, ну он думал, что я тоже вижу) Это нормально)

А так вообще никто ни от чего не застрахован. Мой любитель пошарахаться, он и от бетонной плиты на асфальт прыгал, вот где я чуть не упала, на размашке это было. От фиолетовых цветов в зелёной траве он шарахался. От стоящей легковушки он шарахнулся уже, когда её проехали, я вздохнула с облегчением, и тут он вспомнил, что забыл испугаться машину)) Перелом ребер сделал мне) И никаких лесов вокруг, никаких выскакивающих человеков не понадобилось.
 
и никогда на узких дорожках вам не встречались пешеходы? и все дорожки были с возможность. пропуска? Где дают такие леса?))
и ни кто не выскакивал внезапно? прямо вся завидую)
Выскакивать конечно выскакивали и грибники, и на великах там еще и мотокросс рядом был, квадрики, зимой лыжники и снегоходы, а еще и конные, там вокруг много конюшен. Но вот на узкие тропы где реальная проблема разойтись я честно никогда не лезла, как минимум кони не свои, мне надо потом отвечать куда и зачем я на них влезла? Когда с детьми ездила то еще более внимательна к выбору маршрута была))) А так это волшебное место Колтуши в СПб, там еще и грунт песок ))) весной сохнет быстро никаких луж, холмы, сосны на песке шикарно место но все более и более людное, а если дорогу перейти в Воейково вообще простор и красота ))
 
Нет, ну если у лошади совсем мозга нет, чтобы ломиться на карьере об деревья и кусты,
На таком я тоже сидела, кстати это был Сайван, возможно он в Калмыкии просто вырос и что такое деревья просто не знал, он реально когда бежал то считал что все должны расступаться )))
А еще попался один дончак он почему то до паники боялся когда люди бегали, а рядом с лесом была спорт школа. Наши метания по дорожки и попытки уйти в лес сильно впечатляли молодых спортсменов ))
 
Да, они когда впервые в жизнив лес попадают, для них это откровение) Один рысачок после ипподрома привык ходить в полях, а тут мы поехали в лес) Вот он по первости каждое дерево подозревал жутко)))))))))))))))) Там видимо за каждым стволом стояло по челвеку, готовому выпрыгнуть внезапно на него)))))) Потом привык)
 
У нас лес сосновый, так молодняк постоянно по первости пытается через тени бегать, как через кавалетти )
 
А мы, помню, шарахались по лесам, чтоб дорогу до конюшни срезать. Заблудились. Выезжаем из леса в поля, галопируем до холма, чтоб осмотреться, а из-за холма на нас бегут 3 собаки и лают. Мы не обращая внимания едем дальше и тут резко перед нами выскакивают 3 охотника. У каждого ружьё и у каждого мы на прицеле. Кони резко вкапались в землю, у нас шок! Сказать что вся жизнь перед глазами пролетела, ничего не сказать! :) Мужики конечно сами офигели, поругались немножко, мол думали что это лоси, раз собаки помчались на нас, а тут мы.. Больше в сезон охоты решили не выезжать в незнакомый лес и поля! ;)
 
Добрый вечер :). Заглянула посмотреть не восстановили ли мой прежний аккаунт, а у вас тут такая жизнь бурная идет ;).
И на меня тоже воспоминания молодости нахлынули... Поля и степи - это же прекрасно! Простор, видимость... Бывало, скОкали на буденяках и дончаках, прошедших скаковые испытания. Вот в лесу на некоторых из них ох как неуютно было ;) А в полях - чудесно. Ну шарахнется, ну понесет - а у тебя куча простора, чтобы привести лошадку в чувство и остановить.
Да и на моей, пока она не повзрослела (наполовину текинка она) тож весело в лесу бывало - она ж за каждым кустом и деревом врага подозревала. Так что широкие просторы - оно всегда безопаснее :)
А с машинами и пешеходами... Я до электрички иногда через частный сектор пешком хожу, а иногда на машине доезжаю. Вот когда я на машине, а на дороге слякоть, я еду очень аккуратно, в зависимости от ситуации останавливаюсь, даю пройти людям, или медленно проезжаю рядом, чтобы не обрызгать... А когда пешком, то не всегда удается дойти сухой и чистой - иногда на работу в таком непотребном виде приезжаю ;) Так что отношения-то они везде разные.
 
Ещё такие в лесах встречаются неожиданности - вроде, и дорожка широкая...))))



 
А еще собачки разные бывают... Там где мы ездим, из одного частного дома периодически выскакивает парочка ягд-терьеров. Вот у кого безбашенность зашкаливает - они на хвосте моей кобылы так парочкой и висели однажды... Если бы с такими на этой тропинке встретились, никакие поводки и намордники не спасли - смена превратилась бы в винегрет ;)
 
lIbQsvzv4F8.jpg
А такие дорожки бывают в 100 м от дома - вот еще по ней раньше можно было в поле, где мы гуляем, попасть... Сейчас здесь бульдозеры и камазы поездили и пешком совсем не пройти. А на лошадях прошлепать еще можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху