Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как он может зарабатывать? Крыть, наверное?
Не крыть - точно!!!Уже не получится...Надеюсь на прокат и фотосессию с фотографами, они уже заинтересовались, ждут когда подрастет.
А вот работать на праздниках, как мы подрабатывали с кобылами - это нужно уборщика брать с собой с лопатой! У лошадей можно руками собрать аккуратно и следа не останется. А этот будет лепешки валить по полведра зараз.Нужен будет специальный человек. который будет с ведром ходить рядом и подставлять ему под хвост. тем более. что коровы не сразу валят без предупреждения - они сначала остановятся, потом хвост оттопырят. малость зад опустят - на все уходит секунды 3-4. Если быть наготове. то ведро подставить легко.
А когда писает - совсем просто. быки это делают очень долго и очень тонкой струйкой. Можно будет собрать в ведро и вылить в сторонку на землю. Запаха от мочи почти нет.
 
Возможно,я не спец в коровках))И быках;) Того быка кормили не как коров,пойла не давали,только пастбище весь световой день,а на ночь и зимой сено и солому.Но он огромный был,побольше любой из коров.И не худой,как они.
Корове нужно много жидкой еды. ей молоко делать. У меня коровы зараз съедали ванну трехведерную каши.
А этот у меня пока стоит на откорме, я ему хлеб и КК размачиваю + добавляю резанных овощей и фруктов - получается почти полное ведро еды. Только воды там 5 литров. Он его засасывает за 5 минут.!!!
Ну и к зиме нужно, чтобы была прослоечка жировая. Пусть кушает , пока маленький!
 
Зефир большой консерватор. Он привык к расписанию - в 7 утра - ведро завтрака. потом гулянка до 10. Потом тихий час на переваривание пищи до 16. В 16 выход на траву, в 18 ведро на ужин и спать.
А сегодня я утром выскочила из дома по делам и замок входной заклинило. Попасть домой обратно не могу. а дома каша бычачья! Выпустила его без завтрака. Он удивился и завозмущался, но пошел. Как мы открывали с улицы пластиковое окно, открытое на форточку!!!! Но нам это удалось даже без поломки окна.Изнутри дверь открылась , но завтрак Зефир получил только в 12. Ему не надоело возмущаться с утра и до обеда, он мне все нервы вымотал. Я не ожидала, что у него такой богатый словарный запас. Он даже пытался со мной подраться. Я оказалась сильней и загнала его на место, где он проплакал горючими слезами два часа. Не помогло даже сено в кормушке
 
Зефир хорошо ходит на поводке, если он
1. Сытый.
2. Если мы в незнакомом ему месте.
3. Если он сытый и идет в сторону дома.
 
Телок бодается! Я ему постоянно объясняю, что не только драться, но и играть со мной и вообще с человеками, независимо от их размера, в телячьи игры НИЗЯ! Я заметила, что если тронуть его за лоб, погладить даже, он воспринимает как приглашение к игре. Это точно никакая не агрессия с его стороны. С чего бы ей взяться на пустом месте?Это игра. Но если игроки слишком разной весовой категории, и с разным количеством ног, исход игры предрешен. А дети и подростки подходят погладить теленочка, а он уже не боится людей и я вижу, что он радуется контакту, но радуется по телячьи - головой! А она у него как камень, и приспособлена с таким же камнем встречаться, И ... я просто не знаю, что мне делать...
С одной стороны, он должен контактировать с людьми без опаски, с другой - контакт должен быть безопасным для человека. Ко мне он не лезет. потому, что получит по морде. но я же не могу детям объяснять - Если начнет толкать вас головой - бейте его по морде.
Какой выход?
 
Надо ему друга - второго бычка :D
Если будет второй, то ни о какой дрессировке не будет и речи. зачем ему тогда я? Из контактера я превращусь просто в скотника, который будет давать жрачку и убирать дерьмо. А общаться он будет с коллегой по пастбищу.;)
 
scratch_one-s_head.gif
Тогда поросенка
smile3.gif
 
Да штож такое то...
Остался только жеребенок :D
Ну уж нет... Боливар не вынесет двоих.(с):p
И потом , у них разные вербальные сигналы. Они друг друга не будут понимать. Придется мне первое время переводчиком при них состоять.:D
 
Вот такой он был - 53кг.

IMG_20160608_160156[1].jpg

А теперь он мне по пояс. Сегодня замерила -173 кг!!!А ему еще 5 мес без недели! Норма на 6 м 176. Мы идем с опережением на месяц по весу.
 
Какое то циклическое мышление у бычка. Стал ходить на поводке снова - перестал подходить по первому зову. Начал совать лапу самостоятельно, но вдруг решил шугаться машин...Сегодня он капусту ест, завтра не любит совсем.
Пристает с играми ко всем, он же не знает. что у него голова, как дубовое бревно!
Я застелила ему летник сухими листьями. Холодную стенку утеплили 20мм пенопластом и прикрыли поликарбонатом - теперь она самая теплая. Подстилки под ним уже см 35-40 и она начала преть. Теперь под ним тёпленько.Подсыпаю каждый день сухой слой и он чистенький.
Травы пока еще много и это радует...Может быть до ноября еще будем пастись.
 
Какое то циклическое мышление у бычка. Стал ходить на поводке снова - перестал подходить по первому зову. Начал совать лапу самостоятельно, но вдруг решил шугаться машин...Сегодня он капусту ест, завтра не любит совсем.
Прикольно ))
Но объяснить можно. Стал ходить на поводке, начал совать лапу самостоятельно - врубился полностью, научился. Перестал подходить по первому зову - повзрослел и становится самостоятельным, мамка не нужна ))
Но вдруг решил шугаться машин... - повзрослел, поумнел, стал соображать и понял, что жизнь дается один раз и надо беречь себя любимого, на всяк случай :D
 
Еще забыла написать - перестал бояться собак и полюбил полицейских.
С собаками понятно - он начал понимать их язык и сигналы.И видит. что собаки его сильней боятся.
Но почему полицейские?
Когда проходят по роще ППС, Зефир бросает все и бежит к ним общаться.
 
Может в прошлой жизни он был ментом.
Поэтому он такой тугодум?;)
Он тут себе дружка завел- двухгодовалого стафорда. Так радуются встрече и начинают играть. После игры Зефир весь обмусляканный. а стаф замученный.иногда бык отбивает по нему ногой . но ни разу не сильно. А так носятся! Остальные собаки относятся к нему настороженно. Пара алабаев гуляет иногда с нами - игнорируют пацана. Поздороваются, понюхают его спереди и сзади и уйдут по своим делам. никак не реагируют на его заигрывания.
А одна трехкилограммовая дворняга просто впадает в ступор при виде быка.Превращается в маленькую садовую скульптуру. Зефир подходит, обнюхивает, облизывает, толкает ее носом. Она продолжает быть в ступоре. Даже убежать не пытается. Если бы ему пришло в голову переставить ее с места на место, думаю, ему бы это удалось. Паралич проходит только когда он теряет к ней интерес и уходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху