Бесстрашные бабушки....и несмирившиеся толстушки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мои файлы слишком большие, поэтому могу вставить только ссылки на фотки. Вот наше седло...Конечно оно еще велико, но такими темпами. как он растет...! Я думаю. что к февралю уже пацан врастет в него.
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?p=29366#p29366
Пока промазываю седло детским маслом потихоньку, все впитывается...пересохшая кожа. Что с ним еще сделать?Может влажной тряпочкой еще протереть?
 
Спасибо. Я так и делаю..Оно впитывается в кожу, как в живую.Я уже второй день его мажу - как в песок уходит масло.
 
Замечательный Зефир в ведре)

Если не ошибаюсь, при выкладывании фото в Радикале, например, они сами уменьшаются. После этого достаточно вставить ссылку на проконях
 
Какие ухи лохматые )))

Если не ошибаюсь, при выкладывании фото в Радикале, например, они сами уменьшаются.
Там есть пимпочка "Уменьшить картинки до ..." и можно выбрать до какого размера уменьшать. Я обычно выбираю 600 - 700 :)
 
Давно не писала, новостей было не много. Перевели быка в теплое помещение. в 7 мес - 5 января он весил 270 кг.В ведро он не убирается, все выплескивает, теперь кормлю его из ванночки. Вставила ее в грузовые покрышки и выливаю еду туда. так он умудряется и эти тяжеленные развалить.Очень бодучий, прямо кошмар какой-то. меня поддевает аккуратно. а с посторонними играет активно. Это без агрессии абсолютно, но человек с ним не сладит, точно. На поводке ходит нормально, но если не со мной, то на каждом шагу поддает башкой под зад. Носится. Команду ко мне игнорирует. Хорошо выполняет только команду -Дай лапу и Пируэт. Причем, на пируэте сносит меня с ног задом иногда.
Машин боится под настроение - то боится, то наплевать. Но если боится - то это круто! Подпрыгивает на четырех ногах и ломится прочь через любые сугробы. Вокруг тогда ничего не видит! Потом так же резко успокаивается и начинает обкусывать веточки на ближайшем дереве, как лось. Думаю - не пробить ли ему носовую перегородку для кольца?
Но я хочу лошадь! Бык- это все равно не мое. Пробовала его учить на корду, но одной не получается. Он меня просто уносит. куда ему хочется. Гоняю его по сугробам, но я уганиваюсь быстрей. чем он. К дому идем - он впереди. а я сзади, держась за хвост. Больше не хочу связываться с такими мощными детьми...Хочу старую лошадку, предсказуемую и тихоходную. Обменяю Зефира на лошадь сразу же. Никому не нужен вол?
 
Он может вполне еще получиться..Бычок контактный и адекватный. Но люди его боятся! Я то с ним справляюсь, ну снесет иногда, так ведь это не по злости. а играя. С возрастом он станет вполне себе спокойным. А пока- мы с ним выходим на прогулку - народ по сугробам разбегается, хотя веду за поводок. вполне себе ничего идет. На людей не бросается.Кто посмелей. подходят, гладят. И тут он сразу так радуется, начинает играть своей башкой деревянной! А что подумает человек? Конечно, они сразу думают, что он на них бросился, чтобы убить.Хотя более игривого существа я не видела! Он играет с собаками своими, со мной, с мешками, набитыми соломой, с картонными коробками...Он же не битый, откуда у него агрессия возьмется?
 
Я его сегодня закрыла в загоне и ушла за опилками, не успела до дома дойти - уже догоняет - перепрыгнул через сетку. Рабица там вообще -то 150 см. но сугроб высокий, торчит метр этой сетки. так мой бронепоезд пропахал сугроб и сиганул через сетку.
 
А мне сейчас хочется лошадку. а не ждать еще пару лет, пока Зефир станет адекватным. Я тут попала к лошадям в санаторий - сердечко защемило......Прокатилась пару кругов, но отдавать 500 руб за полчаса общения даже раз в неделю - тяжеловато для пенсии. Если бы у нас рядом были лошади эквихелповские - стала бы куратором..Но даже в поларенды лошадь взять негде.Только в Нижнем, а это слишком далеко для меня.
 
Купить лошадь и держать еще быка- был бы хороший вариант, но купилок нет. Поэтому - либо лошадь в дар, либо продать пацана и на эти деньги купить какую- нибудь старушонку под собственную задницу.
 
Я его сегодня закрыла в загоне и ушла за опилками, не успела до дома дойти - уже догоняет - перепрыгнул через сетку. Рабица там вообще -то 150 см. но сугроб высокий, торчит метр этой сетки. так мой бронепоезд пропахал сугроб и сиганул через сетку.
Да он конкурный! )))

Поэтому - либо лошадь в дар, либо продать пацана и на эти деньги купить какую- нибудь старушонку под собственную задницу.
Вот это вариант
 
Да он конкурный! )))
Точно не мой вариант. Я любительница тихоходов, которым в голову не придет прыгать.... Через полметровый ствол он просто играючи прыгает с самого детства - не будет же он обходить лежащее бревно!
Кстати, с ним можно сделать замечательный трюк - коррида! Он у меня замечательно бегает и бодает любую тряпку в руках. Можно сделать красный плащ и Зефир будет с удовольствием бросаться на него. А за подкрепление сахаром - это будет его любимая игра! Для него это будет игра. а со стороны посмотреть - ужасно страшно!
 
Точно не мой вариант. Я любительница тихоходов, которым в голову не придет прыгать.... Через полметровый ствол он просто играючи прыгает с самого детства - не будет же он обходить лежащее бревно!
Кстати, с ним можно сделать замечательный трюк - коррида! Он у меня замечательно бегает и бодает любую тряпку в руках. Можно сделать красный плащ и Зефир будет с удовольствием бросаться на него. А за подкрепление сахаром - это будет его любимая игра! Для него это будет игра. а со стороны посмотреть - ужасно страшно!
Сможете поставить цирковой номер и развлекать им родственников и друзей ))
 
Родственники и друзья хотят развлекаться редко и издали. Помощи от них мало. Им всем нужен только навоз и, желательно , конский. Поэтому все дружно уговаривают меня поменять быка на коня!:)
Я люблю Зефирчика и он любит общаться и чесаться. Так сильно любит, что я иной раз на ногах не могу устоять - расчищенная дорожка узкая, сугробы высокие, он старается развернуться на узенькой дорожке, я мешаю, а попа у него далеко от головы, он ее не чувствует по габаритам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху