Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот, Жень, опять не увиделись! И жаль, что ты не смогла быть вечером...


Были вчера с В. в Пушкинском, на выставке "Эпоха Меровингов". Всем идти! :) А какие там стремена, шпоры, детали уздечек, удила и прочее... :wink:
 
Дневник уезжает на 2-ую стр. и дальше уже за сутки! :( Интересно, его вообще кто-нибудь читает?

Сегодня окончательно убедилась, что у Зобара бывает только два настроения:
- щаскаааакпобегу! (Это то, что в субботу демонстрировалось: пинки и брыки спиной, с резкими движениями вперед и в стороны; ответ на шенкель - только галоп)
- вообще никуда не пойду: те же пинки, только не на резком ускорении, а на осаживании с разворотами на 180 градусов.
Это исполнялось сегодня :D

Несколько оживились мы после того, как над плацем пролетел вертолет. Я использовала новый метод А.Л.: конь просто останавливается корпусом и держится в таком положении, пока вертолет не пролетит. Если пытается осаживать (не вертошлет, а конь), повод отдается и берется несколько раз, очень мягко и медленно. Сработало!

Потом уже ничего интересного не было. Зя переключился в режим "ну ладно, так и быть, чего там тебе надо-то?", мы отъездили довольно быстро и без напрягов.

Зверек, кстати, не только восстановился после операции (ТТТ), но и поднабрал в талии: подпруга уже не на последних дырках :wink:
 
Gloria написал(а):
Если пытается осаживать (не вертошлет, а конь), повод отдается и берется несколько раз, очень мягко и медленно.

А если осаживать пытается вертолёт? :D
 
Mielga написал(а):
Gloria написал(а):
Если пытается осаживать (не вертолет, а конь), повод отдается и берется несколько раз, очень мягко и медленно.

А если осаживать пытается вертолёт? :D

Тогда ноги в руки - и на конюшню, в укрытие!
 
Надо же, между делом моему коневладению исполнилось 6 лет :shock: А дневнику - 2 года, что тоже немало.
Все чаще я думаю, что правильнее было бы говорить о том, что это конь владеет мною, а не наоборот :wink:
 
Последний пост очень понравился. Действительно, становясь коневладельцем, со временем понимаешь, что владеют тобой...И твоё сердце отдано этому божественному существу, с шёлковой гривой, чуткими ушами, глубокими и мудрыми, как вся наша сущность глазами и бархатным носом
 
Лен, у тебя какой-то грустно-филисофский настрой и ты куда-то пропала :D ? Как дела-то? :D
 
Gloria написал(а):
Надо же, между делом моему коневладению исполнилось 6 лет :shock: А дневнику - 2 года, что тоже немало.
Все чаще я думаю, что правильнее было бы говорить о том, что это конь владеет мною, а не наоборот :wink:

Поздравляю :wink:
Есть еще замечательная поговорка: "мы работаем как лошади, чтобы наши лошади жили как люди" - тоже очень хорошо отражает истинный смысл коневладения :lol:
 
Александра, дела прилично :) Не пропала, просто все как-то идет само собой, без ярких моментов, нуждающихся в запечатлении... Настрой не грустный, скорее ироничный, ну и немножко лирический: Катарис очень тонко прокомментировала.

Ирэн, спасибо! Да-да, так и есть, что уж говорить!

Вот иллюстарция: вчера ставила себе пломбу временную (не сама, то есть, а в клинике) и рассказывала доктору, как на прошлой неделе к Зябе вызывали вета пилить зубы... очень запущено у него все оказалось (не сразу смогли понять, в чем дело, т.к. очень глубоко была проблема :roll: ), пришлось делать общую анестезию. Кстати, человеческий стоматолог очень удивлялся, что все делается вручную, что нет спец. лошадиной бормашины.
Так вот, за Зя заплатила 1500, а за себя - 963 :lol: Правда, в моем случае это только начало - кошмар просто, что мне предстоит этим летом и по деньгам, и по длительности лечения, и по приятным ощущениям :shock:
 
Лен, держись. Наши зубы - одна из частей нашего спокойствия.... :p
 
bells написал(а):
Лен, держись. Наши зубы - одна из частей нашего спокойствия.... :p

Да уж куда деваться... :wink:

К слову: принимаю с благодарностью информацию о хороших и не запредельно дорогих стоматологиях, где хорошо делают коронки.
 
Знаю на Маяковке - дорого, но не запредельно. Я у тамошнего дядьки делала - оч. хор.
Есть на м.Ленинский проспект" неплохая - могу узнать координаты.
 
bells написал(а):
Знаю на Маяковке - дорого, но не запредельно. Я у тамошнего дядьки делала - оч. хор.
Есть на м.Ленинский проспект" неплохая - могу узнать координаты.

Да, Лер, узная, плиз, если тебе не трудно! Я живу на Ленинском, мне бы это было удобно.

На Маяковке не "Дантист" случаем? :lol: http://www.dentist007.ru/
 
http://www.vizavimed.ru/about.php

Чудесный доктор с золотыми ручками и светлой головой. Суперспец по какому-то уникальному обезболиванию (первая премия в Японии), на живые зубы ставит коронки...
 
Знаю великолепного доктора, цены радуют несказанно, но вот далековато он от Ленинского :roll:
 
Лер, спасибо! :)

Галина, это в Люберцах? И ты туда моталась? Впрочем, ради зубов можно и не туда поехать... а как фамилия этого чудо-доктора? :)
 
larinci написал(а):
Знаю великолепного доктора, цены радуют несказанно, но вот далековато он от Ленинского :roll:

Что, в Питере? :lol: Если нет, давайте и Вашего доктора!
 
Не в Питере, хотя тоже далеко :lol: Это м. "Марьино". В личку могу написать телефон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху