Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я поняла, я просто очень люблю ездить за рулем :lol: :lol: :lol: И способна не ездить каждый день (вернее, даже не способна ездить каждый день) на конюшню, но при этом хочу быть спокойна за лошадь. Вот почему я бы поставила.
 
Ирэн, денников там то ли 40, то ли 60, не помню. Но недавно слышала, что они расширяются: спрос есть.

Ест-но, число таких клиентов ограничено! В лучшем случае, наверное, они составляют 5-10% от общего числа ЧВ в Мск. Но если учесть, что по некоторым подсчетам в Мск и МО больше 20 тыс. частных лошадей, то даже 5% - это 1000 голов...

Рита! Ну еще бы тебе хотелось ездить за 50 км! Но у тебя же цели и задачи совсем другие, да и лошадей не одна и не две, и даже не пять :)
 
согласна :) их у меня 10 и они размножаются :lol:
но допустим, спортивных лошадей необходимо держать в спортивной конюшне и их работать.
тем летом я стояла в Новом веке, Отраде - они от меня всего около 50-60 км, но дорога убивала....
маток тоже не отдашь..... за ними вообще глаз да глаз, то выжеребка, то случка, то одно, то другое...

а скоро прогнозируется кризис, так что спрос на конюшни вообще резко упадет, так же как и на все остальное....
 
ritutik написал(а):
а скоро прогнозируется кризис, так что спрос на конюшни вообще резко упадет, так же как и на все остальное....

Отсюда поподробнее пожалуйста: какой кризис, кем прогнозируется?
 
В Эквилэнде еще и много спортсменов стоит, для кого спорт - это работа. И для них получается достаточно неплохо - утром из города, а вечером в город - всегда против потока и без пробок. Да и вообще, сейчас действительно достаточно много ЧВ живут в Подмосковье, и им туда ехать близко и удобно.
To Lary - Полинк, ты еще просто не накаталась! :wink: Я 8 лет назад говорила абсолютно тоже самое! И накататься никак не могла! и 2-3-4 часа за рулем было абсолютно без проблем! музычка, тепло, красота! Какая разница куда, главное - на машинке! 8)
А вот сейчас всё, накаталась "до нимагу"! и полтора часа в пробке переношу с трудом :evil:
 
а мне кажется что всё просто зависит от того зачем человеку лошадь, хотя есть и несколько других факторов, в т.ч. черт характера. Вот я например всегда стараюсь всё делать сама, не доверяю (хотя сейчас решилась на коновода, но переживаю и проверяю всё равно.
А кто-то преследует конечкую цель - приезжать по выходным на природе отдыхать, а лошадка своя удобнее чем прокатная. Кто-то просто любит лошадку, но изначально нет времени ездить часто и возиться... Лошади тоже разные - нежные спортивные, хроники, малыши, ну и попроще - БПшки прогулочные, некоторые из которых совсем неприхотливые.
И кто-то не настолько ревнив или просто не привык иметь возможность в любое время доехать.
Кто-то например всё равно не может самостоятельно оказать помощь животному и не будет пытаться - поэтому ему не важна возможность примчаться немедля если что...


И потом, я вот, даже при наличии бесплатного транспорта от метро до конюшни (или откуда он там будет ходить) навряд ли чаще двух-трёх раз в год им воспользуюсь. Я предпочитаю выйдя из подъезда сесть в машину и не пересаживаться куда-то там, плюс я вожу всегда кучу сахара, моркови, вальтрапы-попоны всякие. Да и вообще я люблю ездить в своей машине просто потому что она своя, там есть привычная мне музыка, я ни от кого не буду зависеть (автобус наверняка по расписанию), к тому же я езжу гораздо быстрее чем всякие автобусы и как правило ни одни мои сутки не проходят в одной лишь поездке на конюшню.
А бензин как известно нынче дорог. Да и иной раз так устаёшь от дороги - выть хочется.
 
Лена, привет!

По такой хорошей погоде предлагаю встериться и очно обсудить вопросы ВЕ, телевидения и прочего :) .

Могу, например, предложить поход в Сатирикон, а потом пойти куда-нибудь поесть чего-нибудь :)
 
Саша, с удовольствием, спасибо!
Вопрос только - когда. Ближайший свободный вечер - пон., 26, затем - пятн., 30 :lol:
 
Gloria написал(а):
Саша, с удовольствием, спасибо!
Вопрос только - когда. Ближайший свободный вечер - пон., 26, затем - пятн., 30 :lol:

Дивно, тогда вот ссылка на сайт театра. Посмотри афишу, определись с датой, лучше заранее поскольку за один день билетов может не быть.

http://www.satirikon.ru/?pageId=10

Я предлагаю "Короля лира". В Сатирикон хожу в последнее время много, очень нравится. А в качестве места для еды предлагаю тратторию "Венеция" на Пушкинской. ольшой выбор вкусной итальянской еды. Не только макарон и пицц, но и, напримре, баклажаны, тушеные с сыром. Ням :) .
 
Саш, звучит все заманчиво... и баклажаны, и афиша.
Выступаю за "Косметику врага" - мне нравится Амели Нотомб, читала ее книжку не отрываясь... И это как раз 30-ого!
 
Gloria написал(а):
Саш, звучит все заманчиво... и баклажаны, и афиша.
Выступаю за "Косметику врага" - мне нравится Амели Нотомб, читала ее книжку не отрываясь... И это как раз 30-ого!

Я после просмотра этого спектакля в сатириконе накупила ее книг, но первую же бросила на середине. Видимо, настроение было не то. На спектакль еще раз с удовольствием пойду. Лен, а может 6 апреля, а то у меня вечер 30 занят :(
 
Gloria написал(а):
Alexandra написал(а):
Лен, а может 6 апреля, а то у меня вечер 30 занят :(

Это даже лучше, чем 30-ого!

Билеты надо прямо там покупать или можно заказать?

Если мы точно идем, то билеты я куплю в театральной кассе
 
Gloria написал(а):
Еще один герой :)
Впрочем, если я ничего не путаю, Кать, ты же не работаешь в офисе с жесткими рабочими часами? а это меняет дело, конечно... например, можно к лошадям с утра ездить.

Знаешь, если бы я работала в офисе 5 дней в неделю (а учитывая, что поспать я утром люблю - то с работы раньше 7 вообще никогда не получается уехать :)) - то я бы точно поставила куда-нить подальше в супер-условия и приезжала бы только по выходным с ночевкой :) Потому как после работы ездить - это точно выше моих сил! Вот, все прошлое лето пришлось ездить каждый день после работы - приезжала в 9-10 вечера на конюшню, чисто чтоб теток попасти и травы накосить (отрабатывал их днем коновод), иначе б просто лето мимо них прошло... вымотало это меня гораздо больше, чем работа :)

С другой стороны, когда стояли в Жилино - 25 км по Пятницкому шоссе, ровно в противоположном конце Москвы от моего дома - я прям каждый день с таким отвращением на конюшню собиралась, хоть и не работала, потому как ехать 2 часа через всю Москву по всем пробкам... только потом, когда встала в 40 минутах от дома, поняла, КАК это было тяжело :)

В общем, наверное надо, чтобы эти 70 км были на юге... :)
 
Ха-ха :)
"В 40 минутах от дома" - понятие растяжимое. Поздно вечером я добираюсь с конюшни до дома порой даже и за 35, притом, что я не гонщица :lol:
 
А я сейчас сама себе завидую.. :) От конюшни до дома (правда, поздним вечером) - 15 минут 8) Ну, общественным транспортом поболе, правда.
 
Вчера я выступала прямо каким-то ангелом-посредником :lol: Днем подъехала на Савеловскую (вроде рядом, а две пересадки! вернулась совсем никакая), взяла у доброй девушки катозал для Гвинеи. Потом созвонились с Соней (Халва), она буквально на лету забрала у меня этот катозал, чтобы вечером отвезти на Битцу.

После окончания рабочего дня (странно, но я даже успела что-то сделать :roll: ) встретилась на Комсомольском с еще одной доброй девушкой, забрала пакет наполнителя для кошачьих туалетов.

А в 9 вечера стартовала по маршруту ул. Островитянова - Сев. Бутово - ул. Островитянова - дом. Вернулась домой в первом часу. Смысл поездки заключался в том, чтобы подхватить девушку-энтузиастку с форума ПиК, отвезти ее к сумасшедшей бабке (30 или больше кошек в двушке), забрать у бабки кошек, с которыми она готова расстаться и перевезти этих кошек к девушке, где они будут приводиться в порядок, подлечиваться, социализироваться и постепенно (надеюсь!) пристраиваться.

Впечатлений масса, в основном - непечатных :lol:
Главный вывод: в моей квартире не будет жить больше 3 (трех) животинок одновременно. Годам к 60 - или раньше - надо будет подумать о том, чтобы вообще не держать животных дома...
 
я тоже когда дала себе слово что больше 3 (трех) лошадей у меня не будет :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху