Без седла

Persia, ну вы жжёте!!! я на неудобном жеребце рысью ехала, и то соскальзывала и всё себе натёрла так, что ходить неудобно дня 2 было... а тут без седла прыгаете да ещё и в недоуздке! поражена :wow
 
Да чео тут поражаться то? Без седла можно нечаянно дёрнуть поводом. Вот выход-недоуздок. Без седла-как в кресле :wink: Кстати, паралон надо толстый положить!
 
да вот где я занимаюсь иногда не дают никакой паралон, залезай и ехай как хочешь, а то что рысь очень жёсткая и притом конь головой мотает на рыси всё время это никого не интересует)))я понимаю, что в этом деле главное опыт...
 
Если рысь дубовая, а мягенького ничего нет, что просто чуть назад отвалитесь, а ножки прямым углом и всё класно :wink:
 
Yennefer написал(а):
Ну а в чем прикол? Тогда уже проще бриджи стандартные.
Для меня прикол в том, что снимать при езде по воде проще! :) Бриджи внизу намокают и неприятно, а тут гольфы скинул и всё сухо. Велосипедки покороче, чем бриджи и обычно брызги до них, если и долетают, то не в таком количестве. :wink:
 
А-а, поняла!
Я по воде отшагиваю вообще в чем попало. Вчера вон в юбке шагала. И босоножках. Вопиющее нарушение техники безопасности.
 
Yennefer написал(а):
А-а, поняла!
Я по воде отшагиваю вообще в чем попало. Вчера вон в юбке шагала. И босоножках. Вопиющее нарушение техники безопасности.
Ну, отшагивать-то хоть в купальнике можно! :)
А вообще, интересно, что там говорит ТБ о средневековых дамах в пышных юбках и туфельках? :lol:
 
А вообще, интересно, что там говорит ТБ о средневековых дамах в пышных юбках и туфельках?
Что у них очень распространена была гибель во время охоты. А в остальное время их водили шагом в поводу.
 
А нас прыгать без седла учили.Еще побод забирали и грива обстрижена была.Короче держаться только за воздух зубами:)зато научились нормально держаться и сидеть
 
У нас не всегда хватает седел и приходится часто ездить без седла. Седла дают для обучения малышне. Очень нравится ездить без седла на мягкой лошади,а прыгать-вообще кайф.
По поводу вреда-никогда не задумывалась. Но если поразмышлять,то пока не приспособишься к лошади,будешь прыгать,этим нанося вред
 
человек написал(а):
Да чео тут поражаться то? Без седла можно нечаянно дёрнуть поводом. Вот выход-недоуздок. Без седла-как в кресле :wink: Кстати, паралон надо толстый положить!
А вы покатайтесь, попрыгайте без седла и запечатлите себя на видео , мы посмотрим. Только к недоуздку повод не пристёгивайте. :wink:
 
А я без седла на учебной рыси сутулюсь, видимо из-за того, что иногда, натыкаясь на холку, поправляю положение руками, упираясь в шею. Это очень некрасиво. Не знаю что с этим делать. :(
 
Puma89 написал(а):
А нас прыгать без седла учили.Еще побод забирали и грива обстрижена была.Короче держаться только за воздух зубами:)зато научились нормально держаться и сидеть
Знакомая ситуация.:) Я когда 10 лет назад заниматься начинала, мы первый год вообще очень редко в седло садились,пока метр без него свободно прыгать не научились. Тяжеловато потом было к новой посадке привыкать.
 
Я понмю ездили как-то по лесу сменой без седла... Ооо... Это был кайф! Правда, это все омрачалось по нескольким причинам: я ее до этого пошуркала металлической щеткой, а шерсть не смогла смахнуть, не чем было, вот еду и все колется, колется!!! :? еще кобылка рысачка была молодая, и с таким хребтом, что я себе представляла как все разодрала между ног! :shock: И все-таки больше люблю езду без седла! :D
 
Без седла ездить конечно прияно, особенно летом.. ты полностью чувствуешь лошадку, управлять корпусом так легче, но мой конёк безумно тряский 5 мин учебной рысь уже для меня ад, так что практикуем это редко(((но я сделала открытие седелка....вот спасение!!!!!!
 
Я без седла лет с пяти катаюсь постоянно, лет 19 стажа точно есть. А причина, просто арабский жеребец моего дядьки ни в какую седла не признавал. Я с седлом прокатилась первый раз в 7 лет, когда меня пробовали на участие в соревнованиях...Так что вот...А лошадь всё таки лучше чувствуешь без седла, заранее понятно куда её понесет... :wink:
 
А у нас прокат первое время без седла ездит. Да и у нас частенько в учебке делают ОФП. Без седла, без хлыстов. Всякие там упражнения на шагу, рыси, галопе. Кобылы когды жеребые и пузо большое уже бегают без седла.
Для укрепления посадки езда без седла очень полезна :)
 
Сверху