Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала

Calisia

Активист
Дала на хорсах недавно объявление о поиске тренера-берейтора. Так в личку приходят предложения (копирую)- паработаю вашу кабылу, мне 30 лет, придлагаю услуги бирийтара, нопрыга. свяски до 130.

Господа, так куда мы катимся???? Мне страшно брать человека, которому 30 лет и которой мою, простите, кАбылу пАрАботает.Про остальное вообще молчу.
 
А это нормально. В смысле - в порядке вещей и ныне тут почти никого по большому счету не... ну, Вы поняли. :roll:
И далеко ходить не надо: вот, к примеру сказать, в одной из соседних тем, барышня... и коней тренирует, и людей.
И пишет-с на голубом глазу: "одно и тоже", "вообщем", "толи"... это все в одном посте.
А в другом - "голоп". Дважды.
Так что примите это легко... или не принимайте, что, конечно, правильнее, но сложнее... :lol:

P. S.: Барышнина подпись гласит: "Чтобы ты не делал за спиной у людей – ты делаешь это на глазах у Бога."

Хоть на мраморе высекай, называется... 8)
 
Можно спросить,для чего создавалась эта тема? Для флуда и очередного срача?
 
видимо, либо совершенствавание навыков верховой езды ,либо учеба в школе. на то и другое времени у людей не хватает. :)
 
Неграмотность беда многих. Знаю людей с высшим образованием, которые "извЕни" пишут...
 
Та оссподи...
Нет ничего проще.
Берите в тренеры-берейторы исключительно специалиста с дипломом филфака СПБГУ, МГУ или НГУ.
Ведь ничто не важно в работе с лошадью так, как правописание!!
 
Олена написал(а):
Берите в тренеры-берейторы исключительно специалиста с дипломом филфака СПБГУ, МГУ или НГУ.
Ты всерьез думаешь, что слово "голоп" и "нопрыгаваю" не напишет только счастливый обладатель высшего по профилю? :mrgreen: Все остальные с первого класса в мастера пробиваются. И весьма успешно, ага.

Calisia - а вы попросите у потенциального сотрудника видео работы. Зуб даю, будет еще забавнее :wink
А вообще тем таких было много. Вот одна viewtopic.php?f=8&t=141862
 
regeron написал(а):
видимо, либо совершенствавание навыков верховой езды ,либо учеба в школе. на то и другое времени у людей не хватает. :)
Слово "совершенствование" пишется не совсем так, как вы написали. Ничего личного. :wink:

Мое глубокое ИМХО: грамотность прививается (либо не прививается) в школе, чтобы писать хотя бы без грубых ошибок, филфак заканчивать не обязательно.
И второе ИМХО: грамотность в речи и на письме непосредственно связана и с профессионализмом в других областях.
Кроме того, есть программы проверки, и человек, который не умеет писать и не считает нужным воспользоваться редактором для проверки своего объявления, просто не уважает читателей. А нужен ли тренер-берейтор, заведомо не уважающий потенциальных клиентов, - это уж каждый решает сам.
 
У нас на ЭХе, прежде чем предлагать себя в качестве рук на лошадь, нужно заполнить анкету. Мне тут недавно человек анкету прислал. Пишет, что она ветерЕнар. И вот как реагировать?
На форуме промышленных альпинистов, где я присутствую, злейший враг - альпЕнист. У народа рвет крышу, если кто-то так пишет. Это слово стало нарицательным. Обозначает профана, криворукого неумеху, дилетанта.
 
Зоя, ну я же грамотно хотел написать. В смысле русского языка, а не падонкаффского :mrgreen: :mrgreen:
 
Олена написал(а):
Та оссподи...
Нет ничего проще.
Берите в тренеры-берейторы исключительно специалиста с дипломом филфака СПБГУ, МГУ или НГУ.
Ведь ничто не важно в работе с лошадью так, как правописание!!
Для некоторых коневладельцев, которых безграмотность берейтора очень напрягает, можно к этому специалисту нанять ещё и корректора. :mrgreen:

А теперь представьте как должен весело ржать человек, для которого лошади - профессия, когда он видит слабо сидящего в седле всадника, совершающего массу ошибок, который в галоп поднять лошадь не очень может, зато пишет это слово правильно.

Не ржут же??? Советы стараются дать, помочь. Я говорю о вменяемых конниках, которые к новичкам и любителям испытывают отцовские чувства и могут чем-то помочь, порой совершенно бесплатно. Пафоса при этом гораздо меньше, чем у тех, кто обсуждает "голоп". ))))

Так что каждому своё.
 
MIG написал(а):
Зоя, ну я же грамотно хотел написать. В смысле русского языка, а не падонкаффского :mrgreen: :mrgreen:
А в русском языке и слова такого нет. :lol:

Стрела, но ведь такой новичок-всадник, наверно, не заявляет себя, как профессионала верховой езды, верно?
К сожалению (или к счастью) я еще ни разу не встретила ни в жизни, ни здесь на форуме профессионала, который не мог бы грамотно сформулировать свои мысли. Видимо, все-таки, одно за другое цепляется и никак иначе.
Покажет мне кто-нибудь здесь хоть одного серьезного профи с вопиюще неграмотной речью?
 
Зой, но ведь профессиональный берейтор и не заявляет себя учителем русского языка. Так что где-то Стрела права.

Другое дело, что я считаю элементарную грамотность базовым навыком, как и таблицу умножения, представление о сторонах света, числе континентов, ну и еще паре-тройке-четверке вещей. :wink: Ну, 8 классов школы-то все заканчивали. А ветЕринар, вообще-то, еще и институт. (Тренер-берейтор вроде как тоже.) И если человек не научился даже писать/пользоваться проверкой, то у меня возникают сомнения, научился ли он своей основной специальности...

Кстати, Стрела, я тоже по-доброму и с удовольствием помогу берейтору составить грамотное объявление. :D
 
По мне так голоп как раз выдает коннега. А если человек способен грамотно работать лошадь, то всяко хоть одну книжку на эту тему прочел и знает чем эта лошадь скачет, а иначе он просто бирейтор.
 
Более того, он не просто "бИрейтор", он вообще натуральный КЮ!!!!

Меня, к примеру, любая пропущенная запятая раздражает. Вплоть до того, что раньше я с людьми, позволяющими себе ТАКОООЕ, не здоровалась.
И что? С возрастом я стала сама доброта, и теперь в благодарность за необходимые мне навыки я готова закрыть глаза на вопиющие пробелы в образовании и невежество!

А если серьезно, то и кандидатов наук встречала, допускающих вполне себе примитивные ошибки, и у работников СМИ, "творчество" которых вроде как редактируют люди с высшим профильным образованием и т.д.
Да более того, встречала гл.редакторов, которые на полном серьезе уверяли меня, что слова тоже и также ВСЕГДА пишутся слитно, и предлагали уволиться за профнепригодностью и безграмотностью.
Так что после этого к "простым смертным" я отношусь к куда бОльшей симпатией. Бох с ним, правописанием. Лишь бы дело свое знали, да люди были хорошие.
 
Олена написал(а):
Меня, к примеру, любая пропущенная запятая раздражает. Вплоть до того, что раньше я с людьми, позволяющими себе ТАКОООЕ, не здоровалась.
Клиническое что-то :oops:
Олена написал(а):
Да более того, встречала гл.редакторов, которые на полном серьезе уверяли меня, что слова тоже и также ВСЕГДА пишутся слитно, и предлагали уволиться за профнепригодностью и безграмотностью.
Даже не фамилии редакторов, а хотя бы места, откуда тебя попросили в связи с безграмотностью в написании слова «также» можно узнать?
Нет, можно, конечно, утешаться, пытаясь найти Эйфелеву башню в Турции, мыслью что это не урок географии :wink: . Или въезжая в столб, что дело происходит не на физике. Кстати, у собачников самое сильное оскорбление – кЕнолог.
Cap - мерси за ролик. Надо фильм посмотреть.
 
Gloria написал(а):
regeron написал(а):
видимо, либо совершенствавание навыков верховой езды ,либо учеба в школе. на то и другое времени у людей не хватает. :)
Слово "совершенствование" пишется не совсем так, как вы написали. Ничего личного. :wink:

Мое глубокое ИМХО: грамотность прививается (либо не прививается) в школе, чтобы писать хотя бы без грубых ошибок, филфак заканчивать не обязательно.
И второе ИМХО: грамотность в речи и на письме непосредственно связана и с профессионализмом в других областях.
Кроме того, есть программы проверки, и человек, который не умеет писать и не считает нужным воспользоваться редактором для проверки своего объявления, просто не уважает читателей. А нужен ли тренер-берейтор, заведомо не уважающий потенциальных клиентов, - это уж каждый решает сам.
о! спасибо,что подловили :)
 
Сверху