Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала
Точно! помимо каллиграфии туда же Пифагора с ньютоном. Таблицу Менделеева. искусство Возрождения обязательно, архитектура. Иначе не культурный человек и лошадь работать не может Пфуй!!
 
Я не берейтор и не математик, но а в квадрате + б в квадрате = с в квадрате. :wink:
Не соглашусь с вами по поводу связи между общим уровнем и профессионализмом. Но это мое частное мнение, на абс. истину не претендую.

MIG, спорить с пЕсателем :lol: не буду, но мне кажется, можно и так, и этак.
 
Я имя собственное с маленькой буквы написала и точку не поставила. И ещё до кучи наверняка всего много. Может всё-таки расстрелять?
 
Gloria написал(а):
Я не берейтор и не математик, но а в квадрате + б в квадрате = с в квадрате. :wink:
Не соглашусь с вами по поводу связи между общим уровнем и профессионализмом. Но это мое частное мнение, на абс. истину не претендую.
Все очень не просто :wink: Почему уровень культуры меряется уровнем грамотности в русском языке, а не уровнем грамотности, в математике, в истории или в биологии? На крайний случай в литературе? У меня, (например :wink: ) за школьные сочинения, оценки обычно были 5\2 - и как тут быть :mrgreen:
 
Gloria написал(а):
MIG, спорить с пЕсателем :lol: не буду
Надеюсь, ты мне букву "е" не посчитала за реальную орфографическую ошибку? А то как-то пост твой подозрительно читается :mrgreen:
Gloria написал(а):
но мне кажется, можно и так, и этак.
Можно, но в зависимости от контекста. Здесь человек говорит, что кого-то немало. То есть, изрядное количество. В данном случае надо писать слитно. А раздельно, например, в такой фразе: "народу было не много и не мало".
 
Не забывайте про такую вещь как дисграфия. Явление относительно редкое, но я таких людей встречала.

Автору темы стоит учесть, что тренеры и берейторы гораздо больше времени посвящают работе с лошадьми, а не чтению. Ведь чем меньше человек читает, тем, как правило, ниже уровень его грамотности.
А еще сказывается влияние неграмотных журналистов на ТВ и в печатных СМИ. Иногда такие ошибки встречаются... тихий ужас.
 
Mari N написал(а):
Почему уровень культуры меряется уровнем грамотности в русском языке, а не уровнем грамотности, в математике
А вы это моей бывшей математичке расскажите. Она так не считала. :mrgreen:
Пока я однажды не помогла школе, написав единственная из всей параллели контрольную работу по русскому на 5/5, которая была проверочной, типа для продления лицензии школе.
Но только тогда, одномоментно! А потом всё вернулось на круги своя. Мои пятёрки по русскому математичку не разубеждали, кто я и что я в этой жизнЕ по её сугубому мнению. :(
 
Leo_Noire написал(а):
А еще сказывается влияние неграмотных журналистов на ТВ и в печатных СМИ. Иногда такие ошибки встречаются... тихий ужас.
Это точно. Того и гляди полстраны будет писать, как в песне Владимира Шандрикова:

Ну что ты ржешь? Клянуся КПЗ!
Эй, старшина, давай покурим "Шипки"!
Она ж писала "совесть" с буквой "з".
И в слове "гордость" делала ошибки.
 
Leo_Noire написал(а):
Автору темы стоит учесть, что тренеры и берейторы гораздо больше времени посвящают работе с лошадьми, а не чтению. Ведь чем меньше человек читает, тем, как правило, ниже уровень его грамотности.
моя одноклассница не читала ничего. кажется даже по школьной программе, а писала идеально грамотно.
я всегда читала не просто много. а очень много, а вот с грамотным письмом трабл. как быть?
 
Не осилила всю тему-может и было предположение что русский данному бирейтору-просто неродной!Ну скажем человек из бывшей союзной республики-какой нибудь восточной.
 
karla написал(а):
Leo_Noire написал(а):
Автору темы стоит учесть, что тренеры и берейторы гораздо больше времени посвящают работе с лошадьми, а не чтению. Ведь чем меньше человек читает, тем, как правило, ниже уровень его грамотности.
моя одноклассница не читала ничего. кажется даже по школьной программе, а писала идеально грамотно.
я всегда читала не просто много. а очень много, а вот с грамотным письмом трабл. как быть?
Я тоже практически ничего не читаю, но грамматические и смысловые ошибки делаю достаточно редко : D

В том сообщении написано "как правило", но я не сказала, что "всегда". В поиск причин неграмотности при избыточном чтении даже не буду пускаться, уж слишком много там всяких факторов.
 
Меня бы насторожило безграмотное объявление берейтора по нескольким причинам.
Во-первых, разгильдяйство и безответственность: если человек не проверяет ошибки в своём рекламном объявлении, с помощью которого надеется заработать денег, то и в работе он, возможно, будет не очень старательным.
Во-вторых, вдруг нам будет тяжело общаться? Я понимаю, когда мне объясняют чётко и внятно, а если человек выражается "ну, ты знаешь, это, ну это..." - ничего понимать не буду.
Может быть и так, что человек говорит вполне связно, а только пишет неграмотно, но как-то сразу предполагаю худшее.
В-третьих, общению будут мешать и разные системы ценностей - моя и такого человека.
 
karla написал(а):
моя одноклассница не читала ничего. кажется даже по школьной программе, а писала идеально грамотно.
я всегда читала не просто много. а очень много, а вот с грамотным письмом трабл. как быть?

А читать вы учились одновременно с письмом или много раньше?
 
че-та подумалось: когда в плане берейторства и тренерства на конном форуме похвастаться нечем, остается хвастаться грамотностью и каллиграфией :mrgreen:
 
Сверху