Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала
я думаю у всех так)) всё надоедает и утомляет, даже очень любимая работа. Но тем не менее от неё не тошнит.
 
Эгоистка написал(а):
В общем, дисциплина все равно имеет место быть.
На всякой работе есть дисциплина, но дисциплина может иметь очень разную мотивацию. В одном случае она основывается на чувстве ответственности за дело, в другом эту дисциплину поддерживают взысканиями ( моральными или материальными) , в третьем могут быть другие стимулы к дисциплине - дело, человеку просто интересно и им заниматься :wink: и т. д. Зачем все сводить к школьному понятию о дисциплине?
У меня мужа, в студенческие годы и к третьей паре разбудить не удавалось, полное отсутствие дисциплины, сейчас он к первой паре на занятия, которые ведет, никогда не опаздывает - и дисциплина, в Вашем понимании, тут рядом не стояла, просто другой уровень ответственности.
 
Что такое "школьное понятие о дисциплине"? Какое "мое понимание"? Оно какое-то не такое? Дисциплина - она и в Африке дисциплина. Если сознательность у человека не работает (т.е. интерес к учебе, ответственность за дело и т.п.), то ее поддерживают методом кнута и пряника. Нет, ежу понятно, что у взрослого человека в норме ответственность и дисциплинированность должны быть сильнее выражены, чем у подростка. Но если девушко не сумело освоить элементарное правописание, тот тут даже уровень для сравнения слишком низкий.
Вера, ну конечно, соглашусь, что лучше любимая работа, чем нелюбимая. Вообще лучше быть богатым и здоровым :) .
 
вот и я о том же))
но например многим спортсменам реально не когда осваивать правописание им даже книжки читать не когда. я сейчас даже не про КС а про любой вид спорта. но это не значит они плохи в своём деле или не дисциплинированы
 
Да все не так однозначно! Не,ну одно дело,когда "девушко"-злостная прогульщица,хулиганка,и вообще оторва. Но ведь есть и другие! Регулярно ходит в школу,прилежно учит уроки,и с дисциплиной вроде все хорошо,не хамит учителям,слушает на уроках,слушается родителей...а вот по русскому(к примеру)-твердая "троечка",ну,в лучшем случае учителя сжалятся,"четверочку" натянут,и то это редко случается! С этим как? Какие ярлыки вешать? Если с дисциплиной все в порядке,то вариант один. "дебилка". А ведь не факт! Она ведь может,например,музыку соображать на "отлично",и абсолютный слух иметь...ну,или на конюшню бегать(в свободное от школы время))) и заниматься там лучше всех в группе
 
Эгоистка написал(а):
Что такое "школьное понятие о дисциплине"? Какое "мое понимание"? Оно какое-то не такое? Дисциплина - она и в Африке дисциплина. Если сознательность у человека не работает (т.е. интерес к учебе, ответственность за дело и т.п.), то ее поддерживают методом кнута и пряника.
"Сознательность" ( поддерживаемая методом кнута и пряника) это как раз " школьная дисциплина " - она же дисциплина в Вашем понимании , и правильная мотивация, т.е. когда, даже за не сделанное задание, никакой кары не последует, а человек все равно делает, это совершенно разные вещи. И человек, совершенно не дисциплинированный в первом случае ( ну не всем нравится ходить строем, даже при наличии кнута :wink: ) может быть совершенно дисциплинирован, во втором.
 
Т.е.,когда человек хорошо делает только то, что ему нравится делать, вот это и есть истинная дисциплина?
Если я, вместо того, чтобы уборкой квартиры заниматься, сижу и читаю книжку, то я очень сознательная? (аристократка духа, из-под палки не работаю).
 
Мы же не домашние дела обсуждаем, а работу :wink:
И не то нравится- не нравится, а то что кроме "из- под палки", есть еще из- за чувства ответственности , перед живым существом - лошадью. И это чувство ответственности никакой дисциплиной " из- под палки" не заменишь.
 
karla написал(а):
вот и я о том же))
но например многим спортсменам реально не когда осваивать правописание им даже книжки читать не когда. я сейчас даже не про КС а про любой вид спорта. но это не значит они плохи в своём деле или не дисциплинированы
Вообще-то предполагается, что правописание было освоено несколько раньше...
 
Mari N, на работе легче быть дисциплинированной, т.к. за неё деньги платят. А вот домашние дела... Хоть бы кто-то с кнутом надо мною стоял!
Вашу мысль насчет ответственного берейтора, любящего лошадей, я поняла.
Жизненный опыт говорит, что неграмотность иногда является следствием необразованности. Если бы только одним следствием! Часто низкий образовательный уровень встречается именно вместе с отсутствием сознательности, чуткости, жалости к разным живым существам.
Не всегда, но часто.
И, увидев что-то одно из "неджентльменского набора", предполагаешь встретить в этом человеке и остальные не симпатичные качества.
 
Зюлейка написал(а):
Mari N, на работе легче быть дисциплинированной, т.к. за неё деньги платят.
Это точно :)
Зюлейка написал(а):
И, увидев что-то одно из "неджентльменского набора", предполагаешь встретить в этом человеке и остальные не симпатичные качества.
Это очень странно, так судить о людях, а как же призумпция невиновности :mrgreen:
 
Про макроподов было интереснее :roll: :mrgreen:

Если по теме, то мне люди любой специальности, которые "ложат" и не различают -тся и -ться, внушают некоторые опасения :roll:
 
По справедливости - да, должна быть презумпция невиновности.
Но в реальной жизни трудно не быть предубеждённым. Ну, вот когда-то к курящим женщинам отношение было однозначно негативное.
Так и это.

Я еще добавлю, о предубеждениях и опасениях.
По-моему, и ОЧЕНЬ грамотный конюх внушает некоторое опасение: а почему он на этой работе работает?
 
А люди задолбали :mrgreen: (ну, не прям ОЧЕНЬ, филфак не заканчивала, конечно, но читать-писать умею мало-мало). Хотя иногда не очень удобно: не отмажешься в стиле "моя твоя не понимай" :mrgreen:
 
n-tania) написал(а):
Про макроподов было интереснее :roll: :mrgreen:

Если по теме, то мне люди любой специальности, которые "ложат" и не различают -тся и -ться, внушают некоторые опасения :roll:
Точно :mrgreen: время к ночи, пора переходить к гупям, муленезиям и ракушкам :D
 
Gloria написал(а):
karla написал(а):
вот и я о том же))
но например многим спортсменам реально не когда осваивать правописание им даже книжки читать не когда. я сейчас даже не про КС а про любой вид спорта. но это не значит они плохи в своём деле или не дисциплинированы
Вообще-то предполагается, что правописание было освоено несколько раньше...
когда? фигуристы начинают с пяти лет. худ гимнастки к примеру так же. пловцы ...))

Зюлейка написал(а):
Mari N, на работе легче быть дисциплинированной, т.к. за неё деньги платят. А вот домашние дела... Хоть бы кто-то с кнутом надо мною стоял!
Вашу мысль насчет ответственного берейтора, любящего лошадей, я поняла.
Жизненный опыт говорит, что неграмотность иногда является следствием необразованности. Если бы только одним следствием! Часто низкий образовательный уровень встречается именно вместе с отсутствием сознательности, чуткости, жалости к разным живым существам.
Не всегда, но часто.
И, увидев что-то одно из "неджентльменского набора", предполагаешь встретить в этом человеке и остальные не симпатичные качества.
вот уж не всегда так, а часто ровно наоброт
 
Ну да к ночи прихожу я :mrgreen:
Вот кого то типает от " ложат" , а лично меня дергает от муленезий :roll:

У меня мч культуролог , вечно исправляет мне устную речь - всякие ложат и прочее ,я только за ,но иногда у меня настроение не очень и в ответ кидаю вопрос типа - какой планетарный спутник в солнечной системе имеет самый высокий альбердо? - "и тишина и мертвые с косами стоят"с :mrgreen:
Сразу хорошо так :twisted:

Не знаю , школу гуляла - не сильно ,но да было,вот с поведением в школе было в разы печальнее ,но я школу практически ненавидела ,каждый день ходила как на каторгу .
Универ мне нравился ,практически ничего не прогуливала ,систематически гуляла только физкультуру , у меня в то время бывало до 4 лошадей в уходе и работе ,в "гробу у белых тапках" я видела эту физру.
Сейчас у меня нет начальникак над головой ,никто меня не контролирует и не пинает ,но работу делаю изо дня в день и достаточно монотонную и не вся работа мне нравиться .
Губки мыть не люблю ,но мою согласно графику - пинаю себя и мою ,потому что понимаю что рыбам будет нехорошо ,так и на деньги можно попасть
Сбрую тоже не люблю мазать ,но ухаживаю иначе мне стыдно будет перед чв за невыполнение условия договора.
Но есть у меня такое - в ящиках на конюшне и на рыбразводне у меня чище чем дома . :mrgreen:
 
Vika.r написал(а):
Ну да к ночи прихожу я :mrgreen:
Вот кого то типает от " ложат" , а лично меня дергает от муленезий :roll:
:
Ой, не хотела дергать, хотела пошутить, в контексте темы :roll: , вот ракушки исковеркать не нашлась как :mrgreen:
Посвятите некультурную меня, а что есть " типает"
 
Mari Nэто уже профессианальное, слишком много каждый день этих "муленезий" :mrgreen:
Нет такая писанина конечно усложняет восприятие и иногда раздражает ,но как правило лично меня больше прикалывает , например поржать над такими темами ,могу бесзлобно потролить автора .

Зато темы в духе вот этого свежака, меня реально бесят
автор - Подскажите пожалуйста что это за болячка - склеился хвост у цихлиды и немного приподнялся хвост вверх.
я - Можно подробнее про аквариум и фото больной рыбы
автор - Вчера залил Sera Buktopur и сегодня видны изменения.Какой диагноз ?
я - диагноз таков - даже Кашпировкому фото нужны были
автор - Такая болячка встречается у гуппи. название болячки поможет понять причины появления болячки
я - а фото болячки помогут определить таки название болячки
"далі буде" - это еще не конец ....
Пишет он грамотно ,но вот хочеться треснуть по башке

А вот неграмотность в областях которые непосредсвенно относяться к работе это реально страшный кошмар .
Защита дипломных работ на высшее авиадиспетчерами (да,да рядовой диспетчер - это среднее специальное,фигли что от его работы зависят каждый день сотни жизней )
Работающий диспетчер МЧС на защите , вопрос от комисии
К - Назовите береговые пункты МЧС Украины ?
Д- Одесса ... (и молчание)
К - хорошо,а вот на Азовском море какие пункты МЧС вы знаете
Д- Николаев
:shock: все, занавес , я реально боюсь что меня будут спасать такие вот ...

Эгоистка написал(а):
Но главная черта хорошего берейтора - способность сделать из лошади именно то, что хочет получить владелец этой лошади. Если это возможно, конечно. И тут без дисциплины никак.
Хорошо бы еще что бы ЧВ четко представлял себе чего он хочет и представления эти, как и хотения были разумными и грамотными по отношению к лошади
Это еще не все "перлы" ,только 50 страниц тем ,а у меня их больше 300 :mrgreen:

Полный Падеж - полный писец
Кто убил Балу? - детектив али триллер
Стерлядь в опасности ! - шпионский боевик
Неадекватное поведение - хм ... психологический триллер
Сушёный неон - вобла, тока мелкая
Кого я купила вместе с рыбами? - "Они прилетели" с.
выпучин глас - :shock: жуть
Хворь приключилась - историческая опупея про чуму
Нарыв на клюве у голубой скалярии - птицорыбо :mrgreen:
За пару пол дня погибли все 64 рыбки в 30 литровом аквариуме . - однозначно фантастика про искривление времени и пространства
пицплия лижит на дне че сней? - че с кем?
мруть як мухи - экранизация книги Песнь льда и огня ,сериал Игра престолов :mrgreen:
Огромные глаза! Хелп!!! - да вы шо :shock:
большое переселение рыб - гунны ничто
Скоропостижно скончались сразу две попугаевых цихлиды :( - бедный попугай
Котел болячек у лялиусов. - фентези
Прибалела маленезия - ох уж эти загадочные моллинезии
скалярия жить не хочет - психологическая драмма
О,ужас!Что за монстр в аквариуме?-...
Данио убийца - жуткий триллер
Меченосец хереет -ммм,как бы так покультурнее , а я фигею
Погиб сомик - слезла кожа - жуть то какая :shock:
Нечто на хвосте - "Нечто" приквел ?
"Чужие атакуют!!!" - сложно сказать сиквел или приквел к саге
рамирези после боя- военная драмма
 
Сверху