Безграмотность тренеров и берейторов-это нормально?

  • Автор темы Автор темы Calisia
  • Дата начала Дата начала
Кониспорт написал(а):
У меня наверное тоже по русскому банан, потому что он мне совсем не нужен был для выживания. Треть жизни говорил на другом языке.
Так что же теперь вместо того чтобы выезжать большепризных и давать уроки сборникам, мне в конюха собеседование надо проходить?
Хотя хотелось бы русский подтянуть...а то не ловко порой как то.
Зачем в конюхи?
Можно же выезжать большепризных и давать уроки, а в свободное время, например, читать русскую классику (только изданную до 1990 года), глядишь, язык сам и подтянется. :)
 
Mari N написал(а):
Была, если вместо уроков, они не неслись на конюшню :wink:
Ну и зачем брать на работу такого необязательного человека? У нее еще в каком-то месте кольнет :oops: , она вместо работы с лошадью еще куда-то понесется. Дисциплина ж не привита. Осталась там же, где и грамотность :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Mari N написал(а):
Была, если вместо уроков, они не неслись на конюшню :wink:
Ну и зачем брать на работу такого необязательного человека? У нее еще в каком-то месте кольнет :oops: , она вместо работы с лошадью еще куда-то понесется. Дисциплина ж не привита. Осталась там же, где и грамотность :wink: .
Дисциплина, к непосещению школы, не имеет никакого отношения, можно быть дисциплинированным и ответственным человеком, на конюшне ( всегда вовремя накормить, убрать, отработать) и не видеть никакого смысла, в посещении школы. Зачем путать эти вещи, ответственность перед беззащитным и безответным живым существом, и дисциплину социальную?
 
Не видеть смысла в посещении школы? Ну-ну :wink:
Дисциплина в обоих случаях заключается в выполнении определенных требований. При чем тут ответственность за тыр-пыр существо или социальная ответственность? Есть работа или учеба, есть начальник, работодатель, родители. Они велели - надо делать. Если я беру на работу человека, мне нужно, чтобы он сделал четко то, что я ему велела сделать. Потому что я его ради этого на работу взяла. А не ради соплей по поводу беззащитных/безответных.
Если этот человек считает, что родители его послали в школу, а конюшня его большему научит, и поэтому идет на конюшню, то что помешает ему на свое усмотрение поменять условия тренинга лошади, которые я установила? Вот левой ноге берейтора показалось, что для лошадки будет лучше, если он ее будет чему-то другому учить, а не тому, что надо мне. Нафиг мне это надо (пардон за тавтологию)?
 
Gloria написал(а):
А к общему вопросу о профессионализме берейторов грамотность/неграмотность не всегда имеет отношение, да. Но я бы сказала, что грамотность берейтора - это бонус, ИМХО.
Это естественно хорошо, когда хороший берейтор, еще плюс ко всему, свободно говорит и пишет грамотно, на трех языках, включая русский, кто- же спорит :D конечно это плюс, но когда этот плюс становится определяющим, оставляя на втором плане, именно профессиональные качества, это плохо.
 
Mari N написал(а):
Gloria написал(а):
А к общему вопросу о профессионализме берейторов грамотность/неграмотность не всегда имеет отношение, да. Но я бы сказала, что грамотность берейтора - это бонус, ИМХО.
Это естественно хорошо, когда хороший берейтор, еще плюс ко всему, свободно говорит и пишет грамотно, на трех языках, включая русский, кто- же спорит :D конечно это плюс, но когда этот плюс становится определяющим, оставляя на втором плане, именно профессиональные качества, это плохо.
Вроде никто из участников дискуссии не говорил, что лучше возьмет плохого берейтора, зато грамотного? :wink:
 
Эгоистка написал(а):
й. При чем тут ответственность за тыр-пыр существо)?
При том, что это, как раз одна из основополагающих черт, хорошего берейтора, если Вам это не понятно, то видимо Вы не понимаете, в принципе, что такое хороший, профессиональный берейтор.
 
Gloria написал(а):
Вроде никто из участников дискуссии не говорил, что лучше возьмет плохого берейтора, зато грамотного? :wink:
По посту ТС понятно, что вникать в то, хороший ли это берейтор, раз он неграмотный, уже никто не собирается :wink:
 
Mari N написал(а):
Эгоистка написал(а):
й. При чем тут ответственность за тыр-пыр существо)?
При том, что это, как раз одна из основополагающих черт, хорошего берейтора
Одна из? Хорошо, согласна. Но главная черта хорошего берейтора - способность сделать из лошади именно то, что хочет получить владелец этой лошади. Если это возможно, конечно. И тут без дисциплины никак.
 
Эгоистка написал(а):
Mari N написал(а):
Эгоистка написал(а):
й. При чем тут ответственность за тыр-пыр существо)?
При том, что это, как раз одна из основополагающих черт, хорошего берейтора
Одна из? Хорошо, согласна. Но главная черта хорошего берейтора - способность сделать из лошади именно то, что хочет получить владелец этой лошади. Если это возможно, конечно. И тут без дисциплины никак.
Дисциплина, через ответственность перед работодателем, не устраивает? Нужна именно розгами привитая дисциплина?
 
Так я как раз об ответственности перед работодателем и говорю. Которая начинается со школьной дисциплины. С выбора "делаю то, что задано" вместо "делаю, что хочу".
 
Ребята, ну не надо превращать тему уж совсем в анекдот.
Давайте так: кто в состоянии назвать ФИО хоть одного-единственного действительно достойного (по мировым, а не по местным меркам) берейтора - который был бы малограмотен? И привести тому объективные доказательства?
Нет таких, и никогда не было, и никогда не будет потому, что не может быть никогда. :lol:
Скажу больше: не исключено, что у многих действительно замечательных конников, тренеров, всадников - были, есть и будут проблемы с устной либо письменной речью. Но достигнув определенного уровня, каждый такой человек отчетливо понимает, что - уже не комильфо. Не пойдет уже. Не рулит. Нельзя. Не к месту. Неприемлемо. Стыдуха...
И - старается.
А мы что видим? Размывание минимальных приличий. Не безграмотность как таковую, а безграмотность сознательную, ленивую, бесстыдную и наглую.
Неужели тут есть о чем спорить?
 
Эгоистка
Ир,по мне так реально не связанна ответственность человека в его профессии и дисциплинированное посещение школы.
ради примера мою дочяь приведу. Количество прогулов в школе у неё было... ослепительное и всё ныла что там дату по истории запомнить не может)) и таблицу умножения)
теперь учится на псих факе МГУ (поступила на бюджет и сама) и работает.
и запоминает номера паспортов, телефонов, инн и номера кредитных карт из своей базы данных спортсменов и судей. А там человек по 500. ей интересно. вот и всё
 
это кстати да. интерес - он такой :mrgreen:
мне вот встать в 6-15 на работу - подвиг. а в 4-20 не соревнования - легко)))
 
Давайте теперь по этому поводу вместо работы в какие-нибудь другие места ходить, где интереснее :wink: .
 
Эгоистка написал(а):
Давайте теперь по этому поводу вместо работы в какие-нибудь другие места ходить, где интереснее :wink: .
по этому поводу хорошо выбирать работу которая интересна))
 
Нет,просто в идеале и работу надо бы искать ту,что интересна. А если меня тошнит при мысли о рабочем месте,то какой с меня тогда работник?/ одновременно напечатали одно и то ж))) мысли сходятся..к чему бы это?.. :mrgreen:
 
Очень люблю свою работу. С радостью поработала бы пару часов в неделю, даже не ради заработка. Но работать приходится значительно больше. А еще не всегда удается работать именно с тем клиентом, с которым хочется. И еще много всякой формальной, бумажной работы, в дополнение к основной, и перепоручить ее никому нельзя. В общем, дисциплина все равно имеет место быть.
 
конечно имеет место быть. без неё ни куда. Но согласись разница. Одно дело когда тебе интересно и работу любишь и другое когда от неё тошнит
 
я свою работу вполне себе люблю. но вот не каждый день. точнее, первые год-полтора любила каждый день, потом как-то стало надоедать, кода узнала многое из того то хотелось узнать. вот через день работала бы с удовольствием, но тогда мы с конем ноги с голоду протянем :mrgreen:
 
Сверху