Безлошадное время, снова в поисках...

Двойного не было. Как мне показалось (может, было и не так, ведь всего секунда):
Лошадь буквально запуталась в верхней жерди тройника и пошла головой вниз, почти вертикально. В этот момент девочка и упала вперед, по-моему, на голову, хорошо, что не на жерди приземлилась. Лошадь перескочила через нее передними ногами, при этом еще и заехав копытом куда-то по груди. Мне привиделось, что она еще и в петлю повода попала, но оказалось, что нет. Девочка сразу из-под нее выскочила, поднялась, стала удивленно рассматривать повод в руках, первая мысль - все обошлось. А потом она тихо сползла на корточки и осталась так сидеть. К ней подошли, забрали лошадь. Однако с ней рядом никто не встал, никто не спросил, что же она ушибла :cry: Когда стало очевидно, что она быстро с поля не уйдет, начали звать скорую. Скорая шла очень долго, хотя сидели они с краю на трибуне. Их просили поторопиться несколько раз, реакция-нулевая. Не осмотрели ребенка, не попросили смастерить носилок. Просто вывели ее с поля, придерживая с двух сторон. Что было дальше - неизвестно, но к окончанию соревнований все врачи сидели на той же трибуне.
 
Nuxa, спасибо за столь подробное описание! Теперь понятно. Только вот поведение скорой понть не могу. Там же дети выступают, а они так тормозили... :?

Товарищи, делюсь новостью, смеялась жутко. Захожу на эквестриан сейчас, в поисках результатов по прошедшим соревнованиям. Там читаю, что оказывается прыгали мы 110 (по их версии 110 прыгали любители, а 100 дети, только как это возможно, учитывая что все прыгали один маршрут неясно :lol:). Но дело даже не в этом, в своем зачете (любители до 21 года), из 12 участников мы...4:!: Это с 11 штрафа и еще 2,75 за время! :lol: Это надо же так! Что же мы будем занимать, когда чисто прыгать начнем?! Вообще порвем всех тогда! :lol:
 
Ну что ж, можно вас поздравить! :)


Глянь, пожалуйста, я там последняя?
 
Night, ты в зачете по детям была. Там снялось 4 человека на 19 учасников.

До 22-х лет: 12 человек, 4 снялось, Катя четвертая, а второй уже с 12шо!!!! Выигравшая девушка снялась на перепрыжке.
После 22: 9 участников, 1 снялся, я восьмая :oops: , но с 10,75 шо

Зачет по детям: лошадки, на елке отсайгачившие до 140-160! :?
Майтис, Бой, Художница, Прима, Па де де и пр. Все по нулям основной маршрут.
 
Оль, да, про детей и так все понятно было. Майтис, например, лет 6 назад маршруты 140 под Ястребовой сайгачил, так что ему этот метр...С Примой и Художницей та же история...

А у меня вообще зачет очень выгодный. В нем всегда народу мало и не очень сильные. Потому что, когда те 18-20, ты, как правило, уже имеешь разряд и выступаешь по юношам-юниорам. Так что таких как я немного! :lol:

Новости у нас печальные. У Петро в среду были сильные колики. С ним ветврач всю ночь возилась, спасибо ей, вытащила коня. Правда вчера уже было лучше, я с ним полдня провела, помогала делать процедуры, много шагала. Конь был конечно вяленький, но хоть сено жевал и по карманам шарил. Так что мы теперь восстанавливаем здоровье. :(
 
Ага, мне вчера рассказали ужастиков :(

Слава Богу, что все хорошо. Я видела Петро шагающим. Вроде ничего так выглядит, ТТТ!

В общем, всех с НОВЫМ ГОДОМ! Ухожу в офф-лфйн аж до 14 января!

Счастья и удачи!

И спортивных успехов! :wink:
 
elka.jpg
 
Оль, мне картинку не видно...:cry:

Всем большое спасибо за поздравдения! Всех также с наступающим!

Чтобы все у вас и ваших лошадей было хорошо! :wink:
 
С наступающим :D Удачи, радости, здоровья, любви и исполнения желаний :)
9264c17868d7e9efe4.jpg
 
Всем еще раз спасибо за поздравления! :D

Длинные новогодние каникулы пагубно влияют на состояние отдыхающих. Еще немного и я так разленюсь, что просто не смогу проснуться, подняться и доехать до универа, я превращусь в овоща! :twisted: А ведь сессия на носу...

Отчет Кати (Fleur) о Битце вызвал массу воспоминаний, это все-таки было удивительное время, насыщенное огромным количеством сильных и ярких эмоций, которые надолго врезаются в память, почти с каждой лошадью связана там какая-то история, ведь для нас тогда это действительно был «второй дом». Надо будет собраться с мыслями и продолжить свои воспоминания о Битце...

А пока, собственно, о настоящем. Сегодня была у коня. По-тихоньку втягиваем его в работу после тех жутких колик и прививки, пока делаем 2 рыси по 10 минут, репризами. Сегодня после обеда у нас в «Ясенево» должно быть новогоднее представление, «Сказка», так что как раз, когда мы с конем в 12 выползли в манеж, начали проверку музыкальной аппаратуры. Петро сделал очень круглые глазки, поставил шею оленем и уши рогами. В такой позе мы вполне могли на равных соперничать с бегавшими тогда Лапоритом и ...(забыла как зовут коня :oops:), у которых на затылке были нацеплены чудесные поролоновые оленьи рога – они готовились к выступлению. Начали шагать мы в попонке, потому что работая в таком легком режиме, я хотела подольше коня пошагать. Петро сменил оленью шею на лошадиную, но все еще очень сторонился трибун, откуда разными голосами наших тренеров звучал текст сказки.

Мы пошагали минут 15, я сняла попону, и начали рысь. В начале конь усердно настаивал на том, что он деревянный, гнуться не умеет и, вообще, тут очень холодно и страшно (голоса тренеров уже сменились довольно громкой музыкой). Но минут через пять мне удалось разъяснить коню, что гнуться он, оказывается, умеет, трибуны совсем не страшные и даже музыка не так уж отвлекает от работы. Я даже не пользовалась шпрунтом, хотя одела его, потому что мне хватило просто повода и ноги, чтобы конь пошел вниз и удержался там, но все же было заметно, что от него в последнее время никто такого не требовал. :?

Мы сделали 4 рыси по 5 минут, причем последние две, конь шел прям как большой, толкался, гнулся, не вис на руке (причем в обе стороны почти одинаково хорошо). Словом, я довольна, как он сегодня работал, учитывая простой. Дело в том, что на Петро «стояние» влияет не так, как на большинство лошадей, он не начинает нервничать, заводиться, в нем накапливается не лишняя энергия, а лишняя сонливость и лень. После простоя с ним намного сложнее работать, потому что он не хочет ничего делать, ни двигаться, ни гнуться. Но за время нашей совместной работы, я привыкла к этому и поняла, как с таким бороться.

В четверг поедем в лес, но работа все еще будет легкая, опять 2 по 10, естественно, без галопа, все-таки восстанавливаться надо постепенно.
 
Вчера, вместо обещанного леса, мы с Петро работали на плацу. Причем конь нес уже почти нормальную нагрузку. Манеж был занят подготовкой к очередному "выпуску" Сказки, да и пыльно там сейчас очень. Поэтому мы с Юлей пошли на плац. Эхх, я уже и забыла, как же здорово иногда заниматься на улице зимой. Во-первых море свободного места, потом природа, воздух...Грунт был не идеален, но все же пригоден даже для галопа. Единственно, не везде было ровно, но главное льда не было, самое твердое-фирн, который легко размельчался лошадиными копытами. Петро был явно доволен, что его выпустили подышать свежым воздухом.

Оказывается, коня так активно в среду втягивался в работу, что умудрился потерять девочку, которая на нем ездила. Так что бодрости в нем явно прибавилось. На первой рыси выдал забавный трюк, когда он отказался отвечать на ногу и я его поправила хлыстом, Петро выдал что-то вроде возмущения, недовольно потряс головой и приподнялся на небольшие дыбки. :lol: За что был быстро приведен в чувство и включен в работу. Работал хорошо и на первой рыси (на далеком контакте) и на второй, когда я его уже подбирала покороче. Шел довольно активно и сам себя нес, неплохо держал подчинение даже на перекладываниях и переменах. В лево, как всегда, было попроще, он охотнее откликался на ногу-руку. А направо пришлось подольше погнуться на первой рыси и, в итоге, гнулся он вполне прилично.

Потом сделали третью рысь с подъемами в галоп. Самого галопа было немного, но подъемы удовалось сделать четко, он всегда шел с нужной ноги и хорошо сохранял положение на переходах. Под конец порысили на свободном поводе на расслабление, Петро чудесно тянулся вниз и оставался там, тщательно отфыркиваясь. :wink:
 
Жду рассказа про битцу. Вот странно, но когда я читаю такие рассказы, появляется какая-то ностальгия, хотя я сама в то время о верховой езде и лошадях даже не думала :roll:

По-моему с Лапоритом выступает Хиллс.

А многие сейчас занимаются на улице :roll: ? Или туда идут только в крайнем случае (когда манеж сликом занят, или очень пыльно)?
 
Сверху