Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Вот так вот и нетю фоторепортажа!!!! :( А я ждала. :D

А Сальмонелла получила имя Миссури :) Вчера выпускали ее с мамкой в манеже бегать, вот она носилась!!! Электровеник маленький :)

Боняша на новом месте освоился, в страшную для всех лошадей мойку зашел как будто всю жизнь там жил. Вчера был день красоты наводили марафет. Помыли попу, хвост, ноги. Бонька только пинался стоял, но так, не сильно, а в основном очень спокойно перенес все процедуры. После чего был вычищен с кондиционером. На днях Сашка обещала добраться до его гривы и уложить, а то она распадается на 2 части, некрасиво очень. Я сама не умею как она, она очень здорово делает!

До чистки Боняша гулял в левадке, стоял спал на солнышке. Я его поснимала, завтра выложу наверное. Биска тоже гулял в левадке, всячески мне позировал, но я еще не видела что получилось.

Вчера я ленилась и не поехала верхом, а занималась только лошадьми, рассовывала Бонины вещи, кормила его сама ( у нас там куча добавок для него и даже отдельное сено!) Сегодня если буду себя нормально чувствовать на обоих гулять на улицу поеду.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

какие же все разные и красивые! :D Арбитр потрясный, сколько он в/х?
Бяша откормился? надо для сравнения выложить экстерьерную фотку :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Лия написал(а):
Вот так вот и нетю фоторепортажа!!!! :( А я ждала.
Ну что поделать? У меня то интернет выпендривается, то я сплю на ходу. Ты вон тоже
Лия написал(а):
Я его поснимала, завтра выложу наверное.
Хде??? :mrgreen:
Лия написал(а):
А Сальмонелла получила имя Миссури
Здорово! Красивое имя. Только вот как по-домашнему? Миска? :D
Ладно уж, гулять - так гулять, не спать - так не спать!

"Переход Бонапарта".
Ну вот и свершилось! Бонапарт едет в "Олимпию"!
До прибытия коневоза в "Сибирь" оставалось примерно полтора часа. Лиля, Маша, Даша и я поехали туда, разумеется, заранее, чтобы все уложить- упаковать.
Бонька встретил нас гуляющим в леваде
0_3d4e1_630ba448_L


Я сразу же заприметила у него желтый "знак" на верхней губешке. Как оказалось, в конюшне покрасили решеточки в желтый цвет, и Бонька успел приложиться :lol:
Коневоз задерживался. Мы уже и вещи сложили, и погуляли, и успели съесть всю колбасу, и Боньку почистили.
Наконец, где-то около четырех часов, карета была подана.
0_3d4e2_beaf427f_L


Мы переживали, как Бонька пойдет в коневоз. Оказалось - напрасно. Конь уверенной поступью пошел навстречу своему будущему.
0_3d4e3_af574b89_L


0_3d4e4_93f434fe_L


Мы едем следом за коневозом. Видимость нулевая, едем по приборам :mrgreen:
0_3d4e5_8f952ff6_L


Вот он, долгожданный поворот к новому дому!
0_3d4e6_107cc0fa_L


Выгружаемся...
0_3d4e7_553d76e5_L


Счастливая семья :D
0_3d4e8_2a40f9c2_L


"Ты готов покорить "Олимпию"?"
0_3d4e9_40a7fd8d_L


Первое знакомство - с Машиным Харбером.
0_3d4ea_57213b24_L


Теперь все вместе!
0_3d4eb_dab75134_L


Вот она, эта отметина :D
0_3d4ec_efda28cf_L


Первая тренировка в манеже...
0_3d4ed_76ecbe4_L


0_3d4ee_d7bfa719_L


Фотография, конечно, ужасная, но чуток видно все же, какая у Бонапарта рысь!
0_3d4ef_b284543b_L


Воооть. Еще бы все это сейчас загрузилось :shock:
Надеюсь, в выходные приедем к вам. Уже невтерпеж :mrgreen:

0_3d4f0_89409cec_L
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Вот так вот Люда совсем запозорила!!! :oops: Так что исправляюсь и выкладываю фото:

Смашная лошадь спит в леваде :) Он когда расслабляется такой смешной, худенький, ножки длинные, паучок прям какой то :)
0_6b2be_aaba48c7_L.jpg


Сонный конь
0_6b2bd_6fb7049a_L.jpg


А тут зажигал Бисерятина в леваде.

Царь горы
0_6b2b9_cfd85232_L.jpg


Гуляшки
0_6b2b7_785d3f00_L.jpg


0_6b2bb_a04f80df_L.jpg


Кривая смешная фотка получилась
0_6b2b8_1ca00e03_L.jpg


Чудесные мордочки, только ухо все куда то отворачивает
0_6b2b6_45eba6da_L.jpg


0_6b2ba_da06646f_L.jpg


И опять царь горы :D
0_6b2bc_72052ef4_L.jpg



Людочка спасибо за чудесный фотоотчет! Фотки очень здоровские! И так все подробно описала:)
Ждем вас с Олей в выходные!!!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Поздравляю с переездом!
Так не привычно идеть тебя верхом на Боне.Смотритесь вы конечно шикарно :)
Но просто я уже так привыкла к тебе на Бисе,как единому целому)))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Ксюша, спасибо большое за поздравление! :D

Я тоже всех поздравляю с прошедшим праздником Пасхи, к сожалению как всегда закрутилась и никого не поздравила.

Тут у нас время какое то получилось не очень хорошее. Столько событий, не очень в чем то приятных о которых не хочется вспоминать. Поэтому напишу кратко.

Случка у нас не получилась, поэтому Бонапарт сейчас уехал крыть наших кобыл в Кулаково. Животные здесь совершенно не при чем, у них все хорошо и в порядке, а вот у некоторых людей не все хорошо, ну да Бог им судья.

В общем мы не тужим, у нас чудесные 4 девки есть :) . Приезжал ветеринар из Москвы, осмотрел двух старых. По Даладне сказал что все у нее хорошо и она 11-12 апреля должна прийти в охоту. По Ворожбе не очень хорошая информация, яичники увеличены, матка дряблая, возможно уже атрофии. Сказал лечить гормонами. Сейчас ждем еще одного специалиста, пролечим и попробуем покрыть.

Хозяева конюшни в Кулаково сообщили что Хургада была в охоте, так что примерно 18 числа ждем новую охоту и будем пытаться крыть. Готика до сих пор жеребая:(

Боняша ведет себя в Кулаково ужасно, никого не видит кроме кобыл, которых там много разных. Я с ним даже не справляюсь, элементарно почистить его не могу, он ногами машется и рвется в бой :) Ну завтра поедем с Сережей пробовать Даладну, думаю Боня при нем присмиреет :) Ездить там еще не было времени да и грунта нет, а вот в Олимпии я на нем чудесно ездила, вел себя очень хорошо. Видимо Кулаковский воздух влияет, мы когда прошлым летом с Бисом туда приехали Бис тоже недели две с ума сходил :lol: .

А так Боняша потолстел, а вот у Кулаково опять перепал. Он по часу каждый день гуляет в леваде, так носится там не переставая, аж в мыле весь! Я конечно расстраиваюсь, но выбора нет, все жеребцы на случке могут спасть, а мы Боняшу в общем то и брали для кобыл, так что придется мириться. Главное что он очень активный. И хорошо себя чувствует, ест за двух коней. Денник ему маловат в Кулаково, но девченки смотрят за ним хорошо, опилки чистые стелят, сено неплохое, так что я пока спокойна.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Это хорошо что Боня в таком бодром располажении духа!
А старым кобылам сколько лет?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Вчера очень хорошо поработала на Бисе. Накануне приезжали Люда с Олей со Славиком и с Дашей. Дашка меня пофоткала, как я рысила на Бисе, но я поездить толком не смогла плохо себя чувствовала, поэтому Бисерятина после минут 10 рыси пошел гулять на весь вечер в левадку.

0_6c312_40a2ef9a_L.jpg


0_6c30f_e5e70166_L.jpg


0_6c310_b2130025_L.jpg


0_6c311_f8b813fc_L.jpg


Сережа исправляет мне посадку, я оказывается сижу постоянно вся свалившись налево, он теперь пересаживает меня направо чтобы я опускала правую ногу и тянула пятку. Это ОЧЕНЬ сложно! Мышцы уже за столько лет привыкли к определенным действиям и теперь ругаются :) . Я первые дни вообще минут по 20 всего могла ездить так все болело, начиная от ноги до спины. Сейчас полегче, и вчера было даже очень хорошо, неплохо даже, мы галопом смогли побегать в обе стороны очень даже ничего. Так что стремлюсь к совершенству!!! :)

Сережа сказал что ручки у нас на очереди, тоже будем переделывать. А по поводу коня сейчас все старания устремлены на галоп, рысь у нас стала даже очень ничего, а вот галоп ужасный. В смысле что он бежит конечно, но через пару кругов у меня начинает жутко болеть спина. Пытаюсь как то пропихнуть его, может если пойдет нормально в контакте, станет лучше? От рождения гадкий галоп у коня оказывается.

Позавчера фоткала как Бис гулял в левадке:

0_6c2e7_ee6897bf_L.jpg


0_6c2e8_97fd42a5_L.jpg


0_6c2e9_3dd332ba_L.jpg


0_6c2ec_e378b571_L.jpg


0_6c2e4_2b212cc_L.jpg


0_6c2e3_c57ea011_L.jpg


0_6c2e5_98a655d1_L.jpg


0_6c2e6_24d82eb8_L.jpg


Угарный носик!
0_6c2eb_aeb365c_L.jpg


Вот такой чудесный белый хвост мы отрастили!
0_6c2ea_de3c1860_L.jpg


Теперь по Боняше. Вчера в первый раз крыли Даладну. Я приехала, прошлась по кобылам, посмотрела всех. С Хургадой чудесно так пообщались, она вроде раньше такая дикарка была, к людям не подходила, а тут я ее погладила всю, в носик поцеловались с ней :) . Такая прелестная кобылюха стала, подросла еще. Жалко что все равно маленькая, не дотягивает до стандарта, а так очень хорошая и правильная.

Смотрю Даладна (она же по домашнему Ляля) гоняет жеребца, а мерина Гиппариона подпускает нюхаться. Причем жеребцу так врезала!!! Она вообще кобыла интересная, сказали что охоту она не проявляет, не показывает, но вот этот маленький меринок Гипер ее время от времени кроет, причем непонятно как у них разница в росте просто в 2 раза! В общем раз кто то ее кроет, значит она (охота) все таки наступает. Это уже хорошо. Тем более, вет врач сказал после ректального исследования, что Ляля вот -вот придет в охоту. А еще проблема в том, что никаких жеребцов она не подпускает. Поэтому и не крыта все эти годы. Ну приготовили на всякий случай закрутку и пошли готовить Боню пробовать.

Пока я этому злодею одевала уздечку он умадрился треснуть меня своей головищей по лицу, от чего я улетела затылком в столб и вчера после этого у меня весь день болела голова и клинила шея. Я взяла одну корду, вторую корду взял Андрей, который работает с Сережей у шефа. Сережа был с Лялей. Я честно думала что я Боню не удержу, но все обошлось. Повели мы этого жеребца, он уже был готов и орал благим матом. Завели в ангар, где уже была готова Ляля. Дали понюхаться. Боня вместо того чтобы орать начал бубукать и гугукать с кобылой, та его слушала и нюхалась с ним. Отошла немного, но не стала кидаться как на другого жеребца перед этим. Видимо он ее уболтал. :D

Ну мы решили раз она не очень то и против на закрутку ее и крыть. По садистски конечно немного, но что делать если вет врача нет, а охоту она не показывает. Боня сначала долго не мог попасть, кобыла очень большая, а еще забралась на горку, а он оказался в низинке. Но со своим предназначением он справился хорошо. Мне понравилось как он кроет, спопойно, не пугает кобылу. Я еще до сих пор помню как в том году мы помогали крыть кобылу Эдинбургом и как тот себя вел. Боялась того же, но все обошлось, Боня молодец!!!

Сегодня приехали рано, часов в 10 утра, Боняша нас встречал в левадке.
0_6c304_9fbd7b4b_L.jpg


Вывели из ангара Хургаду и еще какую то серую кобылу, которые гуляли там, оставили в ангаре одну Лялю. Пошли за Боней в леваду мы с Андрюхой, я ему одевать уздечку, он носится, толкается, пришлось звать Андрюху чтобы тот одел, Андрюха тоже еле сумел, короче Боня немного получил за свое поведение. Одели с горем пополам, зацепили корды, после чего я получила опять головой удар в лицо, теперь только с правой стороны. Как я понимаю скоро я буду просто в гипсе :lol: .

Повели Боню, сегодня он был просто сумасшедший! Дали понюхаться с Лялей, он очень громко фыркал, а потом заорал и ударил ногой, Ляля испугалась и отскочила, а Боня кинулся к ней и чуть не задавил Сережу, который очень быстро прыгнул через тюк сена. :lol: Тут еще Боне попадает корда под хвост и он начинает прилично так козлить. Успокоили Боню, одели на всякий случай закрутку Ляле и подвели Боню. Сегодня он попал с пол оборота, видимо вчера прицелился и все случилось хорошо. :) Сережа сказал, что через пару дней он успокоится, а то как то сегодня его поведение мне не очень понравилось... :D

Потом пофоткала его в леваде:
0_6c2ff_f05b1b71_L.jpg


0_6c300_337d4eec_L.jpg


0_6c302_df656657_L.jpg


0_6c301_fbd5862c_L.jpg


0_6c305_46d96b6a_L.jpg


0_6c303_6e2ed3db_L.jpg


По ощущениям Хургада на днях должна быть в охоте. И самое интересное Гипер сегодня лез к Ворожбе и она вроде как там чего то... Короче пришла бы она сама в охоту чтоб стимулировать не пришлось!!! Вот было бы здорово. Той весной она приходила в охоту сама, но не взялась от Эдинбурга. Бедный Боня будет если придется ему крыть всех трех кумушек сразу :roll: .
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Да, это именно родословная Ляли, спасибо Ксюша. Я ее недавно подала в Базу, но ганноверских предков многих нет в Базе, поэтому там пустые места. У меня полная родословная имеется. Когда будет время в там всех добавят :D .

Вот Ворожба: http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=56070, то же самое по пустым местам, кого интересует могу расписать.

Вот Хургада: http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=51722

Вот Готика: http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=55502

Старых кобыл все не могу померять, надо будет взять палку с собой в Кулаково.

Так что, Оксан, одной 14, а одной 15 лет, молодым по 4 года.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Лия написал(а):
Так что, Оксан, одной 14, а одной 15 лет, молодым по 4 года.
Неее, им уже 15 и 16 лет исполнилось, согласно данным базы. :)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Если Ляля 1996 года рождения то ей 14.
Если Ворожба 1995 года рождения то ей 15.
Ведь сейчас 2010!
:roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Фотографии чудесные!!!Такие солнечные,красочные.Я смотрю у вас уже тоже весна наступила))))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Лия написал(а):
Ведь сейчас 2010! :roll:
Хе-хе, не математический склад ума у меня, до сих пор на пальцах считаю. Вот и просчиталась. )))))

А вообще, часто я даже не знаю, какое сегодня число, только день недели ощущается. А бывает, и этого не знаю. )))))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Ксюш, ничего бывает :)

Оксан, да у нас совсем тепло, до +12 уже доходит порой. В Олимпии уже даже грунт хороший, на поле где я на фотках на Бисе езжу.

В Сибири и Кулаково пока грунта нет. То есть на Боняшке пока не езжу.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Как то я устала.... От всех событий...

Для начала скажу что конюшню в Сибири закрыли, не спрашивайте что и почему, не хочу пока ничего объяснять. Тяжело пока. Еще мы рано утром встаем и едем крыть Лялю, а тут еще 17 числа пришла в охоту Ворожба! Сама без гормонов. Так что теперь после работы поздно вечером едем крыть ее, домой приезжаем в час ночи, утром встаем в 7 и по новой. Тяжко от всего.

Сегодня Ляля отбила, осталась одна Ворожба. Хургада вроде как не собирается пока в охоту приходить. Готяша не родила.

На Бисе потеряла в поле подкову, 2 дня стояли пока нас не перековали. Вчера поездила очень хорошо, и до этого здорово получалось, даже посадка реально лучше стала.

Так что вот в кратце новости. Скоро День рождения а настроения нет. А еще я заболела мобильным телефоном . Вот хочу и все. :roll: Очень дорогой правда зараза... Буду выпрашивать у Сережки, может хоть это поднимет мне настроение....

Вот такой:
http://www.samsung.com/ru/consumer/mobi ... returnurl=
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Лиль,ты не огорчайся,всегда бывают какие то не приятности,а потом все наладится :)

А сколько стоит этот телефон?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

Лиличка!С днём рождения!!!

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке! А так же Боня и плюс еще 9 лошадок!

С Днем Рождения, Лиличка!!!
 
Сверху