Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Такой жеребуська смешной:)Повезло что они выжали.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Гела, вот уж новости! Ты не писала что купила молодого коня, а только собиралась его покупать. Так что поздравляю с покупкой! :D

Очень странные события у вас на конюшне происходят. Прости, но это маразм какой -то :not: Надеюсь что все решится в вашу пользу и оба коня останутся в теперешней конюшне. Но даже если переезжать, то думаю ничего страшного, почитала историю Ina, в принципе вроде неплохая конюшня у них.

Жаль что вы расстаетесь с РИО. Ну в смысле что он уходит на поля. Это ведь значит что он не будет больше выступать?

Лариса, очень рада видеть вас здесь! Как видите все фотки какие я выклядываю на Яндекс предназначены для этого дневничка. Заходите и дальше к нам сюда в гости! :D

Наташ, честное пионерское схожу. На следующей неделе. Пойду к другому врачу и заодно схожу узнаю что у меня такое с рукой. Ты меня прям напугала... Я конечно не думаю что это паралич какой, к примеру прям сейчас рука у меня совершенно здорова и не болит, но ведь приступы иногда случаются. Думаю что все более проще, вроде настроилась уже.

И спасибо за отзыв о фотке :lol: .

Влад, чего -то ты и впрямь забросил свои обязанности "трусолога" и "понялога" :lol: . Ну понимаю, что дел куча, соревнования раз идут.

Жеребенок в памперсах бесподобен! Здорово что люди так придумали. И жеребята выжили, супер просто!

А какие у жеребенка проблемы с копытами? Как они лечат его?

Оксанк, я тоже очень рада что все трое живы и почти здоровы. Это такая редкость - рождение полноценной двойни.

Ну и немного про прошлые дни.

Все это время езжу на Бисе, уже далеко в поля выежаем, так как первый урожай скосили и никто за траву ругаться не будет. Все нормально, работаем, даже галоп неплохо делаем. Рука почти не болит, я ее сильно стараюсь не напрягать, но не в напряг езжу прямо, плечо расправляю. На днях ездила в поле, делала галоп по прямой, что является иногда для нас проблемой. В принципе даже ничего получилось. Я осталась довольна. В этот день мы попали под дождь. Вымокли все до нитки пока с полей возвращались.

Сегодня у нас вообще такой ливень сильный и гроза, ездили в манеже, правда не очень много, потому что было много народу на очереди. Ну галоп оказался очень порядочный, правда только на лево сделала.

Так что вроде все восстанавливается. Конь вроде тоже доволен. Стал как -то ко мне липнуть, к деннику подхожу- реагирует, подходит, а так раньше и не повернуться мог. В общем, боюсь сглазить. :secret:

Ага, вот скинула фотки, добавляю. Фотки от 27 июля 2008 года.

Жарко, поэтому гонялись на кордочке.

0_1aec3_25decad4_L.jpg

Собираемся

0_1aec4_28b30e37_L.jpg

Типа работаемся, но скорее больше лентяйничаем

0_1aec5_c5b09254_L.jpg


0_1aec6_dd993f51_L.jpg


0_1aec8_16d09c24_L.jpg

Ну тут даже нос опускаем и задними лапами гребем:)

0_1aec7_5a5c3d32_L.jpg

Заодно пока мамка отвлеклась пытаемся поваляться в пыли.

Так как зверушка хотела поваляться, после корды выкинула его в леваду. Но Саша сказал чтобы я его отвела в травяную, чтобы пофотографировать. Дело в том что в травяную леваду Биса без присмотра нельзя пускать, он... пролазит под жердями и сбегает :D Вот такие мы малявки.

0_1aeca_ca59eab2_L.jpg

Бежим в травяную левадку

0_1aec9_5a33bc98_L.jpg

ТРАВКА!!!!

0_1aecb_8a7b9f85_L.jpg

Мамка на заднем плане встала чтобы понь не успел сбежать.

0_1aecc_39e67eb2_L.jpg

Разминаем спинку

0_1aecd_a6bc3d5c_L.jpg

А после отдыхаем

0_1aece_8ecb183d_L.jpg

А потом встаем. Такая фотка смешная, мне очень нравится

0_1aecf_b7302484_L.jpg

А это еще одня потешная фотка. Джигит этакий с кинжалом в зубах :lol:

0_1aed0_fba9f86a_L.jpg

И вообще Я серьезный конь!!!

0_1aed1_eb18b51d_L.jpg

Ну ооочень! :lol: Обратите внимание на травинку между зубов.

0_1aed4_98861415_L.jpg

На самом деле она губы поддерживает :D

А эта фотка с другого дня, я Биса помыла, обсыхает на солнышке:

0_1aed3_f8583d26_L.jpg


А это зверушку выпустила после работы в манеж побегать. Вот такая загозюлинка получилась когда Бис пытался поваляться:

0_1aed2_48c11016_L.jpg


 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Все здравствуйте! Лия, уже давно слежу за Вашим дневником (я, так сказать, Ваш тайный постоянный читатель). Но сейчас вот посмотрела Ваши последние фотографии и не могу не сказать какая Вы с Бисом красивая пара. Как он безумно похорошел за то время, что находится у Вас: шерсть переливается на солнце, мышцы играют и лицо такое умное и такой гордый взгляд (в тоже время и чуток хитрый)... Он просто великолепен, и в этом только Ваша заслуга!!!! Так держать!!!! Буду и дальше с огромным удовольствием читать Ваш дневник
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

У вас жара, а мы всё лето дождаться не можем.Так хочется поплавать в нашей реке с конём, а глубина 8 метров. Когда то там была небольшая речушка и троеборцы, которые когда то были в нашей школе,использовали её как водное припятствие.Её можно было перейти и пузо почти не замочить. Пока не нашлись предприниматели и не стали дабывать песок от туда для строительства. Два года рядом на реке работала эта машина и когда стали обрушаться наши берега,прекратилась добыча. Теперь заходишь,делаешь всего каких то четыре шага и уже плывёш.
4398414507ff.jpg

Это мы плывём, жалко лицо не видно из за солнца.

Мой Рио плавать особенно не любит и плывёт пока не догонит меня(я держу его на корде и плыву впереди)догнав он разварачиваеться к берегу и можно его хватать хоть за гриву,хоть за хвост, как на глисере плывешь к берегу. Потом всё начинаеться снова. Видно в этом году уже РИО не придётся поплавать в реке.К нам во вторник приезжает из Германии Жасмин,она иглотерапевт (по лошадям), надеюсь,что она сможет диагназ поставить и помочь иголками РИО. Может там и надо только "дёрнуть за хвост" и всё пройдёт. Надежда теплиться. Афотки твои как всегда супер.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, фотки классные!Вот ты тогда думала,счастлив ли твой конь.Мне кажется можно посмотреть на эти фотки и сразу будет ясно что он очень счастлив! :D :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Не перестаю восхищаться вшим конем :D масть и движения, да и вообще его мимика и рожицы выше всяких похвал :lol:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

ой фотки просто замечательные и очень снешные. когда он встает и с травиной.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия давай перейдем на ты :oops: :wink: Фотка где Бис встает, такая забавная, у мальчика такое смущенное выражение лица (язык не поворачивается сказать морды).
Как всегда отличный фото сет, вот сколько лет занималась конным спортом а фотографий порядчных не осталось. Тогда же не было цифровых камер, только мыльницы пленочные. Вот теперь смотрю на твои фотки, и просто душа радуется, так все красиво.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Tati77, спасибо большое за добрые слова! Очень рада что вы читаете наш дневник! Жду вас и в дальнейшем в гости! :D

Гела, такая у вас классная речка! Так здорово, что можно нормально поплавать! А у нас ведь только лужа обычная. Эх, мечтаю чтобы где -нибудь у нас недалеко было река или нормальное озеро чтобы можно было именно поплавать, а не только пошагать по воде.

Очень жаль что РИО до сих пор болеет, надеюсь очень что иглотерапия вам поможет :(

Вот ты тогда думала,счастлив ли твой конь.Мне кажется можно посмотреть на эти фотки и сразу будет ясно что он очень счастлив!

Оксанк, я очень рада что тебе так кажется. Мне со стороны не так и видно. Хоть и заметила сейчас что конь стал более контактным, а не таким отрешенным от мира как раньше. Еще недавно эмоции у него вызывали только кобылы, а сейчас я вижу что и при виде меня у поня заинтересованные глаза и "ушки на макушке". Так приятно. :D

Nyam4, спасибо за отзывы о соловеньком :D . Твой тоже чудесный коник!

ой фотки просто замечательные и очень снешные. когда он встает и с травиной.

Оль, мне тоже эти фотки нравятся, а еще где он в манеже валяется, калачик такой :lol:

Лариса, хорошо, конечно на ты! :D Очень рада что тебе нравятся фото, Саше очень приятно слышать ваши отзывы. Я тоже просто больная на фотографи лошадей и так же в детстве бегала с мыльницами фотографировала лошадок. Теперь вот такая неплохая техника и такие фотки - просто счастье!

Ну и про вчера. СОРЕВНОВАНИЯ!

Конкур. 9 препятствий. 40 см. Я прыгала за это время сами знаете что - 4 раза троеборное препятствие и один раз сантиметров так 70 см чухончик. Никаких связок. Ну и вот решила немного потренироваться. Думала выеду на маршрут и просто как на тренировке прокачусь.

Даже в общем -то не волновалась. Попрыгала разминочные, все нормально. Выехала на конкурное поле - все, переклинило. Голова закружилась. Нормально подошли к первому, но понь прыгнул резковато, я потеряла стремя. На второе еду и думаю взять не взать стремя. Ну думаю впереди еще целый маршрут, возьму. Ну блин и взяла, неудачно так, толкнула коня, он на третье понес, подуспокоила, хорошо прыгнули. А дальше просто ничего не помню. То нормально, то боролись. Прыгаю восьмое. Понь так пряменько устремляется на последнее, ну я и расслабилась. Почему -то была уверена что прыгнет. Ну Бис и подловил. Обнес. Потом прыгнул нормально. 3 штрафных. Ну и 4 место. Обидно так, сама виновата. Конь то умничка.

Ну в общем -то я не очень сама довольна, я могла и лучше сама сработать, не знаю почему меня так клинит на маршруте. Ну вот все сказали что в общем неплохо проехали. И даже дали шоколадку за улучшение езды. :D Тренировки мне нужны, тренировки! Тогда бы лучше Биса точно не было.

А победила в этом конкуре европейская пони Дэлис! :lol: Правда на ней была девочка мастер спорта по троеборью. :D

Сегодня у нас были соревнования на ипподроме. В смысле у команды нашего клуба. Сельские игры. Там бежали наши 2 рысака -Ангар и Океан, скакал Метчик, и бежала тройка с коренником Настроем. Весь день провели на ипподроме. В конеце концов наша команда победила. Метчик и тройка - первые, рысак Ангар - третий.

В отличном настроении приезжаем на конюшню, я иду к коню и смотрю у него совсем сухая автопоилка. Я нажимаю на язычок и у меня холодеет сердце. Она закрыта. Со вчерашнего дня! Сутки конь провел без воды! Я рвала и метала, получили все кто мог, до ночного конюха вот не достучалась, у другого сегодня смена. Это он не открыл коню утром поилку. Нажаловалась начальству.

Бисер вроде сам себя неплохо чувствует, но когда пить начал по животну спазмы пошли, я думала что колики будут, но долго были на конюшне вроде все нормально. Сегодняшнего ночного просила смотреть за конем.

Надеюсь что все обойдется...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

на ипподроме соревнованяя????? я никогда не знаю что у нас в городе тварится :( .а конкура и выездки не было? фотки будут?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Оль, будут следующие 12 июля. Как раз и выездка и конкур тоже. Чуть ближе к след. неделе скажу время. Может на Бисе езду поеду, пока еще не знаю сама.

Фото завтра, напомни если что ссылку дам, не буду в дневник их кидать.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Цитата:
В отличном настроении приезжаем на конюшню, я иду к коню и смотрю у него совсем сухая автопоилка. Я нажимаю на язычок и у меня холодеет сердце. Она закрыта. Со вчерашнего дня! Сутки конь провел без воды! Я рвала и метала, получили все кто мог, до ночного конюха вот не достучалась, у другого сегодня смена. Это он не открыл коню утром поилку. Нажаловалась начальству.

У вас на ночь воду закрывают ? Зачем ?
Поздравляю с 4 местом. Ты будешь первой если потренеруешься и настроешься на старт, а езду проедешь. Поверь в себя и всё получиться. А фотки всё же поставь.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Гела, воду закрываем после работы чтобы лошадь разгоряченную не напоить. И ставим таблички. Через 2 часа конюха открывают воду и кормят овсом если до этого не кормили. Вот я после работы и закрыла воду и поставила табличку. Табличка вчера была снята, а вода не открыта, то есть в 6 утра конь ел овес без воды и весь день сено жевал. А на улице +27 жары. :evil:

Хорошо, фотки поставлю как только наругаюсь с мужем. :D

А для того чтобы выигрывать иногда еще и тренироваться надо, а у меня нет тренера. :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Если я правилно поняла, то езда -это у нас 1 схема. А там, что ? Шаг,рысь,голоп. Главное чёткость. Где надо (у буквы) сократи, где надо-прибавь, но не пересторайся. У нас на езде выше ставят оценки тем ,кто ровно проехал. Не пытайся показать правильную прибавку, так чтобы конь пошёл как на БП, лучше ровно пройди а у буквы подсократи. Дерзай :lol:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

А мы воду никогда не закрываем. После тренеровки мы отшагиваем коня по минут 40 и когда он высохнет, то ведём в бокс. Я боюсь, что если у нас все будут крутить вентили, то наши трубы не выдержат. :D
А директор мне разрешил поменять коней. В пятницу поеду смотреть как его обьездили и если устроит, то на выходных привезу, а если нет, то оставлю там до конца месяца (так настаивает тренер).
Просто я уже не 15 летняя девочка и родео мне некчему. :oops:

У нас с 18-20 июля будет проходить этап кубка мира и приедут очень много всадников из разных стран. В прошлом году к нам так была завезена инфекция и лучше не рисковать с молодым конём. Пусть уедут и можно привозить. А это извените реклама этих соревнований.
da9a739c3bed.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, Четвертое место это тоже не плохо!Все равно вы молодцы!
А фотки с соревнований будут?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Видимо Бис почувствовал твое волнение, но все же 4-е место это очень похвально! От души поздравляю молодец. :D :D :D
Что касается конюха то его надо самого без воды часов на 12 оставить, посмотрим что с ним будет :twisted: Я вот хотела спросить как у вас на конюшне с алкоголем? У нас конюхи я помню очень любили закладывать за воротник.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

лиль а почему ты не наймешь тренера хотябы раза 2 в неделю? он бы присматривал за вами советы полезные давал. или у вас это дорого? напоминаю при фотки. :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, так фотки когда уже будут????
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Гела езду я не еду. Дерби вот тоже не поеду, все это потому что пончика расчистили позавчера, вот он и хромает теперь, дня два будет хромать. У него очень чувствительные копыта, как его не расчисти, все равно будет щупаться, а у меня сейчас коваль который как рысакам, коротко копыта режет. Без меня расчищал, посмотрела вчера - даже пятку стал оставлять как я просила, видимо за столько расчисток понял что мне нужно.
Хотя очень езду хотела проехать, но ее отменили. Оставили только ту которая в рамках соревнований на понях. Лошади ее не едут.

Я боюсь, что если у нас все будут крутить вентили, то наши трубы не выдержат.
:lol: Слава Богу у нас все нормально функционирует. Место и комарье не позволяет долго шагать, как лошадь высохнет ставим в денник, хотя при любой возможности конечно стараемся подольше пошагать.

А директор мне разрешил поменять коней.
ААААА, здорово!!!!! :D У тебя новый коник, как чудесно! Я очень рада что все так устроилось. Значит РИО пойдет в поля?

На рекламе прикольный прыжок сфоткан. Это ваш спортсмен? Напишешь как там будут проходить эти соревнования, очень интересно.

Оксанк, спасибо за поздравление! Фоток сожалению не будет потому что Саша был на работе и фотографировать было некому.

Лариса, тоже благодарю за поздравление. Да Бис конь очень чувствительный на мое настроение, когда я в дурном состоянии духа, я вообще на него не сажусь а гоняю на корде или выпускаю в леваду.

А конюха у нас не пьющие с этим очень строго, просто ленивые пока начальства нет. А начальство в эти дни выступало на скачках, вот и расслабились :evil: .

Ну после своего поступка были наруганы и мной и начальством, попало им не хило. У нас за частных лошадей очень большой спрос.

лиль а почему ты не наймешь тренера хотябы раза 2 в неделю?

Оль, я конечно могла бы, и даже наверное по деньгам бы осилила, но некого! Все тренера так заняты, с конюшни часов в 11 уходят многие тока. Куча разных занятий по расписанию. Те тренера с которыми я бы хотела тренироваться, они вообще на разрыв. Так что пока никак. Максимум на что я могу рассчитывать это на групповые тренировки в смене.

Частников у нас тренируют ихже берейтора, то есть те же тренера. А у меня раз нет берейтора, то.... Сложно все это.

Но сейчас буду искать, хоть на несколько тренировок времени у кого-то. Всех похожу подергаю, а вдруг кого достану и со мной позанимаются :D

И теперь я чего то не поняла, вы какие фотки требуете? :D С моих прыжков? Или с сельских игр? С моих прыжков обещали сделать видео, фоток нет. А с сельских... На счет них вышла ругачка с мужем и я принципиально их не трогаю, жду когда он сам скажет в инет закачать, а он пока молчит. Может забыл, сегодня намекну, может смогу выложить. Если нет я чужие фотки с этого же мероприятия вставлю.

Вчера у нас проходили соревнования берейторов. Девчонкам -теренерам раздали по поняшке и нужно было подготовить ее к езде и конуру на троеборном поле. Так было здорово смотреть как пончики стараются под большими тетками :lol:

Сегодня у нас Дерби. Это вот что. На троеборном поле расставлены обчные конкурные препятствия и соответственно препятствия для кросса. Вот это все совместно будут прыгать лошади. Долно быть очень интересно, посмотрим.
 
Сверху