Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Я за последнюю расчистку и ковку заплатила 2250 руб(вашими), тренер= 3500 (и это самое дешёвое)+ левада = 750 руб + 9000 содержание = 15500 и это без врача, подкормки
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
Такой классный жеребец, не то что его сынок - вредина. :D
Он уже лет сто как мерин. А так - да, классный. Был помоложе, большой приз бегал, а сейчас молодежь учит.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

у меня у подруги конь стоит на иппадроме, у неё выходит в месяц примерно 16000р. это с постоем, кормом, подкормками, коневодом, трениром, доп превивками,ну а левада не ограничена, расчистка и тд
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

А сколько в холке соловый понь, что на фото вверху? Вы так хорошо вместе смотритесь!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

у меня у подруги конь стоит на иппадроме, у неё выходит в месяц примерно 16000р.
:shock: опупеть! И я еще считала что у нас дорогая конюшня...

А сколько в холке соловый понь, что на фото вверху? Вы так хорошо вместе смотритесь!
Спасибо за добрые слова! Животный мой в холке всего 148 см, зато ЖЕРЕБЕЦ! :D

Вылезли комары и пауты. Съедают соловую зверушку, два дня вот работаю и стреляюсь. Бесполезное это дело! :? Сегодня буду гонять на корде.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Такие у вас классные фотки всегда! прочитала/просмотрела все до конца!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

totoro, приветствую нового читателя! Очень рада что заходите!!!! :D

Ну и о событиях последних дней. Ну что могу сказать - ЖАРА! Вылезли летающие и кусающиеся от которых понь носится как угорелый, не помогают ни репелленты, ни попоны -сетки, он просто боится их вида (в смысле насекомых).

Я тут на днях ухохоталась. Помыла его вывела на улицу травки пощипать и посушится. Так животный плясал на месте, прыгал практически на одной ножке. Потом вроде успокоился встал около меня и давай в оводов пинать ногами. И все ко мне топает, бочком -бочком жмется ребенок к мамке. Заели ему там все видимо. Так вот понь не начал пастись пока я ему руками, простите, не закрыла все половые органы. Тока после того как я спрятала больные места, понь начал лопать травку и перестал пинаться. Так мы и стояли наверное минут 20 пока не высохли. Ладно хоть никто не видел :oops: . Вот такая маленькая деточка, ЖЕРЕБЭЦ понимаешь ли, залез на ручке к мамке чтобы спасла от оводов. :lol:

В поле работать решильно невозможно. Позавчера галоп превратился в скачку, шагать мы вообще не можем нормально. Вот поэтому вчера поня погуляла на корде, поработала на ней, отпустила в левадку на пол -часика, чтобы повалялся и размял косточки. Потом завела в конюшню, чтоб удар какой не случился. Через часик поехали без седла на лужу искупались. Понь залез в воду и с удовольствием фыркал и топил морду в воде по самые глаза, ихтиандр чертов :lol: . А еще ногами бил, ему так нравится это делать!!!

В общем опять настали халявные дни у ребенка. Седлать его сегодня даже не знаю, вроде работать надо но он через 10 минут рыси весь мокрющий хоть выживаи из -за того что на насекомых так вредничат. Что делать даже не знаю...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Да,прикольно!Я тут подумала,а почему бы не изобрести лошадиные трусы от оводов? 8) :lol:
Везет вам,у вас жара!А у нас вообще дурацкое лето:(
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

а разве нет каких нибуть противо комаринных и других кровосасущих насикомых средств, мазей там или спреев.а может в пакетик все складывать и покетик на скотч к пузу :lol: .(ща напридумываю).
а я сегодня рескнула приехать на тренировку в час дня. 20 минут поездила и чуть сама кони не двинула :? . слезла ели ели. а каково коню, его еще и искусали. мне сказали что надо либо в 8 утра ездить либо в 20 вечера.
да сначало тепла не могли дождатся, а сейчас дождались и не рады.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Вчера было уже очень жарко. Но решили все -таки немного лошадей поработать. Немного - 1-2 круга рыси на поле и круг галопа. А потом купаться в лужу. Я решила что все это выдержу без седла. Вот и поехала. Рысим -отлично! Никто нас вроде даже и не кусает :roll: Я так расслабилась, поясницей стараюсь работать чтобы было легче и мне и коню. Даже поробовала ехать облегченной рысью и у меня получилось :!: Галопом поехали, на лево. Ну просто супер, даже не знаю как нахвалить зверушку. Как говорит один наш тренер: "Погладь себя" , так мне надо так себе сказать за то что выровняла плечи и отлчно кОню провела галопом. В общем оба довольные собой пошли в лужу. Понь хрюкал и бил ногами от восторга. Залез по середину пуза и минут 5 наверное стоял на одном месте медитировал. Вот кайф -то был зверушке! :lol:

После пони был помыт в мойке, высушен на травке и поставлен в денник.

А сегодня было еще жарче. Поэтому было принято решение не работать лошадей, а только купать. Некоторым было уже не очень хорошо от такой жары. Поэтому я пончика сводила на лужу искупала, потом помыла в мойке и оставила дрыхнуть в деннике.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

А будут фотки пончика в луже :lol: ?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, привет ! Не была у тебя пару недель. Прочитала все последние новости! Как всегда - куча интересного и познавательного. ИМ суперские фотки. Мне так вообще твоя посадка кажется идеальной.
Очень интересно было прочитать про Латвийские события и то, как там все происходит :)
Кстати, мой любимец Федька (на аватаре) тоже латвиец :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Я тут подумала,а почему бы не изобрести лошадиные трусы от оводов?

:lol: Блин, как представлю себе зверушку в памперсе.....!!!! :lol:

а разве нет каких нибуть противо комаринных и других кровосасущих насикомых средств, мазей там или спреев

Есть и мы ими брызгаемся. Но понь боится именно ВИДА жужащих. Если они летят рядом и из-за репеллента боятся сесть на животное, то понь все равно уже практически в обмороке, особенно от оводов.

К стати, Олечка, где дневничек???? :D

а может в пакетик все складывать и покетик на скотч к пузу

:lol: Еще круче картина представляется!!!

20 минут поездила и чуть сама кони не двинула

:shock: В такую погоду лучше не ездить ни коням ни людям. У нас уже несколько лошадей температурят от жары, удары солнечные видимо получили.

А в том году девчонкам было плохо...

А будут фотки пончика в луже

В том году были (смотрите в начале дневника), а в этом году муж работает днями, если выловлю его в выходной, то снимет как мы в луже заседаем. :lol:

Мне так вообще твоя посадка кажется идеальной.

:shock: Лен, спасибо конечно, но по мне так она ужасна. Наверное чем дальше, тем больше хочется совершенствоваться.... И более критично на себя смотришь :D

Что -то Латвийские гости потерялись, очень интересно узнать как там у вас дела продвигаются :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

ПонЯ написал(а):
Да,прикольно!Я тут подумала,а почему бы не изобрести лошадиные трусы от оводов? 8) :lol:
Гыгыгы :mrgreen:
jackson15.jpg
jackson12.jpg
jackson06.jpg

(не мое)

Лия написал(а):
Что -то Латвийские гости потерялись, очень интересно узнать как там у вас дела продвигаются :D
Соревнования сплошные, фотки не успеваю обрабатывать... Только вернулся с очередных четырех дней работы (выводка + 3 дня собственно соревнований, видел там и gelario).
Во, какого поньчика из Эстонии я там зафоткал
P6216575_200.jpg
P6205839.jpg


К тому же, сейчас у нас праздник...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

:lol: :lol: :lol: Упалзлапацтол..... Лошадиные трусы - это что -то!!!! :D Классная идея так то... Интересно нас с Бисом сразу отправят в сумасшедший дом если я ему сделаю такие :lol: :?

А пончик просто восхитительный, если бы не грива и масть я бы сказала копия Бисер. А какой у него рост?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

гы..гы...Посторонний ...фото - сиреневые трусы The Best!!! :D
Просто валялась у компа...
такие на кого хочешь здесь одень..точно отправят куды нибудь подальше :p
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Да уж это точно :lol:

Хочу немного рассказать про вчерашнюю тренировку.

Выехала, шагаю. Накануне конь вел себя отвратительно, галоп вышел мерзкий -растащил. Зато по возвращении домой отлично прыгнул заборчик сантиметров 50-60 высотой. Ну думаю прохладнее стало, сделаю поню 2 рыси по 10 и круг галопа. Ага, стали рысить, выпендриваемся. Еле добилась постановления и какого -то хоть отжевывания трензеля. Пришлось даже грубить, понь пугался редких летающих оводов и говорил что ничего не хочет и не будет.

Поехали галопом - еще хуже. Сначала шел нормально но увидел недалеко лежащее препятствие - растащил. Ну и конечно огреб уже. У меня возникает вопрос, ну что это за животное такое, пока не получит никак не соглашается работать. Ууу, жеребцовый характер. Самой жалко до слез его наказывать, но если не так то он просто залезет ко мне на ручки и скажет: "Мама, поехали!"

После того как огреб пошагали пол круга, я сама села плотнее и легонько выслала. Ну что вы думаете - пони пошел еле- еле, таким спокойным размеренным галопом. Мы сделали полтора круга, пошагались хорошо.

Ну думаю прыгну ка я троеборное, раз ты показываешь что это так страшно. Ну и что, прыгнули! Ну что надо то было животному!? Я только помешала сильно ему, сначала вперед него прыгнула, а потом и руку отдать забыла, сильно боялась что закинется. Но тем не менее это прогресс, идем вроде на препятствие, не сильно то хотим убежать. Сделал пару попыток туда -сюда вильнуть, но я их во время присекла.

Ну вот фото:

0_19bc9_b73d7b0b_L.jpg

Выхали, шагаемся

0_19bcb_b760b323_L.jpg

Биска вертит бошкой пытаясь прогнать насекомых

0_19bcc_71cf9aa5_L.jpg

Рысим, вот это получилось в конце

0_19bca_971b0fca_L.jpg

Начали галоп

0_19bcd_4d3da668_L.jpg


0_19bce_80cebd38_L.jpg

Вот так было все отлично, но понь решил что растащить все -таки надо

0_19bcf_e6b837b_L.jpg

Вот тут мы уже увидели проепятствие которое вообще было от нас слева и мы его не касались

0_19bd0_c2592d55_L.jpg

Это уже галоп после того как понь огреб, разница видна. Фотки где мы дрались не выкидываю, мне очень стыдно, но в тот момент для меня это было правильнным решением. Бис в последнее время если увозит то всегда вправо, уже привычка. Поэтому когда я поняла что он сейчас унесет направо, я решила во чтобы то ни стало уйти на лево. Это мне удалось, но сделала я это очень грубо, пончику наверное было очень больно :oops: :cry:

0_19bd1_75c85452_L.jpg

А это мы проезжаем ка раз рядом с "ТЕМ САМЫМ" препятствием. Конь спокоен, двигается ровно, на руке правда очень повис...

0_19bd2_80644bf2_L.jpg

Отшагиваемся после галопа. Как бы мне научить его так работать на рыси, чтобы он как молодая лошадь вытягивался? :?

0_19bd3_987238e8_L.jpg

А это заходим на препятствие, понь уже испугался, но я успела его протолкнуть.

0_19bd4_b13850d0_L.jpg

Ну вот в общем и прыгнули

0_19bd9_30a4564a_L.jpg

И ломанулись вперед из -за того что я на него упала сверху

0_19bd8_d5f400d1_L.jpg

Постиранное в мойке животное гуляет :D

0_19bd7_f6a6c204_L.jpg

Недовольное заживо съеденное паутами животное :D

0_19bd6_25a7ddbf_L.jpg

А вот так приходится прикрывать самые уязвимые места...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Фотки очень мне нравятся, Бис красавчик.
Лошадь в трусах прикольно но у нас тоже не поняли бы.
А овод у нас от рассвета до заката. Пока не стемнеет лошадей из конюшни ни за что не выгонишь.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

до сих пор улыбка с лица не сходит как увидела лошадь в трусах :lol:
ох лиль на счет дневника: у меня муж свалил в командировку на 2 месяца и забрас с собой бук (рабочий, но стаит у нас дома когда димка в тюмени). так я прошусь к ване ( брат димы) иногда за комп, почту проверить да ответить кому. на долго не получается. но скоро и ваня уедет в командировку на месяц и комп будут в моем распоряжении тогда и начну.
да мы тут с женей договорились что я буду приезжать к 8 утра ездить по другому ни как в такую жару
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия
Отшагиваемся после галопа. Как бы мне научить его так работать на рыси, чтобы он как молодая лошадь вытягивался? :?

А ты после голопа рысишь чтобы конь востановил дыхание ? Я когда приучала РИО тянуться на рыси вперёд и вниз, то делала это после голопа, и он это так хорошо запомнил,что стал сам раслабляться даже вначале тренеровки. Главное на такой рыси не "бросать" повод. Конь должен быть в контакте. Ты рукой показываешь,что можно вытянуть шею,а ногой надвигаешь на повод.
 
Сверху