Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):

вы какие фотки требуете? :D С моих прыжков? Или с сельских игр? С моих прыжков обещали сделать видео, фоток нет. А с сельских... На счет них вышла ругачка с мужем и я принципиально их не трогаю, жду когда он сам скажет в инет закачать, а он пока молчит. Может забыл, сегодня намекну, может смогу выложить. Если нет я чужие фотки с этого же мероприятия вставлю.

Вчера у нас проходили соревнования берейторов. Девчонкам -теренерам раздали по поняшке и нужно было подготовить ее к езде и конуру на троеборном поле. Так было здорово смотреть как пончики стараются под большими тетками :lol:


Лиль, вот очень хочется всего и сразу. :D
Видео твоих прыжков хааааачу.
Фотки с сельских игр (намякивай ужо мужу), а так же вот очень интересно посмотреть соревнования берейторов.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

И куда ты пропала на неделю ? :lala: А я привезла "мелкого" . Это меня Владик фотографировал.

495433180225.jpg

05860a39287e.jpg

67fc3eaa1b73.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Девочки, фотки сейчас чуть позже постараюсь выкинуть. Пропала надолго, так как сначала муж болел, теперь мы оба болеем :D .

Гела, конь просто ВАУ!!!! У меня слов нет. Он мне почему -то нашего Кэмбриджа напомнил, сейчас тоже фото поробую выложить. Расскажи про мелкого, кто мама/папа? И скока ему, я забыла. :oops: И какого он роста?

То, что произошло за это время.

Бисеринке расчистили лапки. Как всегда стояли. Жуткая жара, под 40 градусов. Опять только мылись. На днях корда, потом на следующий день без седла минут 10 рыси, круг по полю галоп. Вчера прошел дождик, так что немного рыси и галопа.

А сегодня.... Слегка похолодало, по крайней мере дышать можно. И мы поехали на поле прыгать троеборные! И пропрыгали почти все!!!! Я в шоке. Понь это прыгает, пусть не с первого раза, но точно со второго. Не прынули только с маленького банкета вниз, я боюсь он чувствует и останавливается. Я не стала заставлять, прыгнули бревнышко и закончили. В общей сложности препятствий 10 собрали, в том числе по 2-3 в связках.

Самое прикольное что завтра поеду на нем эстафету по этим самым препятствиям. Попробуем, вдруг я смогу успокоить сама себя и у нас все получится! :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Геля, конь просто ВАУ!!!! У меня слов нет. Он мне почему -то нашего Кэмбриджа напомнил, сейчас тоже фото поробую выложить. Расскажи про мелкого, кто мама/папа? И скока ему, я забыла. И какого он роста?

Бонду 4 года, исполнилось 24 апреля. Рост сейчас 169 и это видно не придел, должен подрости, если по ногам смотреть. Папа Бастей, а мама не помню. Вчера отдала его паспорт на переоформление. Привезут через неделю ( в Валмиере переоформлять будут иначе в Ригу мне придётся тащить бывших владельцев, а там внести меня в компьютер как владельца намного легче)( у нас в Латвии все лошади и их владельцы занесены в компьютер и даже когда мы их перевозим в другую конюшню должны подавать декларацию от куда увезли и куда привезли) когда получу паспорт,тогда и выложу его родословною. Бонд довольно сообразительный и добрый конь, правда пока боиться оголовье надевать. Приходиться сначала на уши надеть оголовье, а потом отстегнуть с одной стороны трензель и продеть через рот. Когда,перед тем как привезти его,поехала посмотреть на его обьездку то сдуру решила сесть. Стремена не подтягивала, а решила сесть как есть и поплатилась. При посадке пяткой зацепила круп (он в этот момент в сторону двинулся,а я на цыпочках стояла на стремене и так решила сесть) и (это у меня заснято на камеру) короче это ему жутко не понравилось и я летела дальше чем видела. Пришлось вставать и заново садиться чтобы не научить ссаживать. Вот закончаться у нас этап кубка мира и буду начинать учить его помоленьку.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

А стартовать ты обязательно должна. Всё получится. Главное верь в себя и коню передастся твоя уверенность. Мы будем болеть за тебя.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиля давай дерзай, болею за вас с Бисом, побольше уверенности и все получится!

Гела Бонд просто замечательный, удивляет только что коню 4 года а он до сих пор не заезжен
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

каааакой большой коник :shock: .и очень красивый. ммда уже 4, а он не заезжан.
эх жаль что работаю, а то обязательно бы приехала посмотреть на вас :? удачи!
 
Бисер или КОНЬ в мешке! Фото с соревнований стр.44

Ну вот, вчера не успела скинуть фотки. Так что вернусь пока к этому делу, а потом опишу сегодняшние события.

Гела, вот фотка Кэмбриджа нашего. Почему то Бонд его напомнил. Мне кажется чем -то немного похож.

0_1cace_bfd30c29_L.jpg


Кэмбридж (Карпаччо-Нэнси Лу)

Фото с сельских игр 06 июля 2008 года:

0_1cabc_b4613b40_L.jpg

Наш жеребец Ангар (Галлант Про - Анапа). В этом забеге показал резвость 2.09,1, в общем зачете рысаков став третьим. В этом забеге Ангар первый. Наездник Первов Петр.

0_1cabd_b134b6b4_L.jpg

Опять Ангар.

0_1cac7_9e3be6fc_L.jpg

Жеребец Океан (Клест -Океания). К сожалению в этом забеге пришел галопом к столбу, так как попал ногой в колесо и с него снесло покрышку. Океан - рекордист выращенный у нас, то есть первый рысак который вырос у нас и показал резвость 2.09,1. Наездник Первов Петр.

0_1cac4_4284bfab_L.jpg

Павленко Софья на жеребце Метчике (Тормонт-Мальта). Победительница скачки с резвостью 1.45,3. Метчик куплен в Москве, где отлично скакал.

0_1cac8_9e768396_L.jpg

Софья и Метчик.

0_1caca_e6cc0b3e_L.jpg

Софья и Метчик, после скачки.

0_1cacc_d9b3fac8_L.jpg

Наша тройка. Коренник - Настрой, пристяжные - Мрамор и Победит. Тройка съезженна за неделю :!: , думала когда выедут, все пристяжки разбегутся в разные стороны. Однако нет, выехали, пробежали и заняли первое место! И очень понравились зрителям, такие вороные демоны :D

0_1cacd_10b12f90_L.jpg

Наша тройка.

Итого по результатам трех соревнований наша команда КСК "Олимпия" заняла 1 место! :flag:

Соревнования 12 июля 2008 года. Дерби:

Про правила этих соревнований я уже рассказывала, нужно проехать маршрут, состоящий как из конкурных, так и троеборных препятствий, которых всего 26 штук с системами. Маршрутов было три: 80 см, 100 см и 110 см.

Тем более пришло время немного рассказать вам про лошадей нашего клуба и наших замечательных спортсменов и тренеров.:D

Итак маршрут до метра:

0_1caf3_d179447_L.jpg

КМС по конкуру Буракова Светлана на тракененской Верховине (Херсон-Вальва). Светлана у нас одна из самых именитых спортсменок, на своей основной лошади Мелодии победительница многих региональных Чемпионатов России по конкуру. Тренер младших групп. По совместительству моя подруженция :D

0_1caf2_fe7cbbaf_L.jpg

Они же.

0_1caf4_4c0505a4_L.jpg

Салтанова Екатерина на частном коне тракененском Сборнике от Бармена.

0_1caf5_79821d6b_L.jpg

Мастер спорта по троеборью Косолапова Оксана на частном коне Ва-Банке. Владелец - Попова Анна, она же white на форуме. Оксана - тренер младших групп, и так же по совместительству моя подруга.

0_1caf7_60a9b0f7_L.jpg

Они же.

0_1caf8_a5f606df_L.jpg

Мастер спорта Щепелин Сергей на Амиго (Алоуб Зэт-Мерседес). Тренер группы спортивного совершенствования.

0_1cafa_3c38074b_L.jpg

Щепелин на Амиго. У коня в домашних условиях кличка Желтый. :D Раньше он под ней и выступал.

0_1cafb_907163ba_L.jpg

Они же.

0_1cb02_2c3e4b70_L.jpg

Ушакова Елена на русском рысистом Аспекте от Амбро Голда. Подрастающая спортсменка.

0_1cb03_7b2d4faf_L.jpg

Они же.

0_1cb05_1a7f28d1_L.jpg

Котова Александра на частном коне с Екатеринбурга Лерое. Александра -москвичка, занимается и выступает за наш клуб.

0_1cb21_a46a99ce_L.jpg

Котова Александра на Лерое.

0_1cb07_9340dcb4_L.jpg

Они же.

0_1cb08_c4e17859_L.jpg

Салтанова Екатерина на молодой частной орловской кобыле Таганке.

0_1cb0b_e0f8d9dc_L.jpg

Они же.

Маршрут до 80 см.

0_1cb0c_6a698ab_L.jpg

Карташева Анастасия на Верховине. Подрастающая спортсменка.

0_1cb0e_e4ee627b_L.jpg

Они же.

0_1cb10_54430839_L.jpg

Пятница Ольга на Аспекте. Подрастающая спортсменка.

0_1cb12_8ead410c_L.jpg

Данелия Анастасия на чистокровном жеребце Фейнорде. Подрастающая спортсменка.

0_1cb15_da0602c3_L.jpg

Они же.

0_1cb16_9f281813_L.jpg

Наш зооинженер Павленко Софья на молодой тракененской Эспаньоле (Порох-Эпоха).

0_1cb1c_1757dc48_L.jpg

Наш "продвинутый" любитель Матвеев Игорь на Рубине.


Победила на этом маршруте Карташева Анастасия на Верхоовине.

Маршрут до 110 см.

0_1cae9_4700464e_L.jpg

Котова Александра на Контекторе.

0_1cae6_c8d9d204_L.jpg

Они же

0_1cae4_dd1cd88a_L.jpg

Щепелин Сергей на голштинском Рафаеле (Резец-Лакоста).

0_1cae3_19a214d4_L.jpg

Они же.

0_1cae0_fce4860b_L.jpg

Косолапова Оксана на частном коне с Екатеринбурга Дипломате.

0_1cadf_6b2591ac_L.jpg

Они же.

0_1cade_985d88d_L.jpg

Буракова Светлана и англо - рысистая Мелодия.

0_1cadd_88502f31_L.jpg

Салтанова Анастасия на тракененской Заветной от Запроса.


Победил на этом маршруте Щепелин Сергей на Рафаеле.

0_1cadb_efe19860_L.jpg

Болельщики. Я третья слева.

После Дерби провели еще соревнования на мощность прыжка:

0_1caeb_e69bbf0b_L.jpg

Щепелин Сергей на Рафаеле. 140 см.

0_1caec_86c271d9_L.jpg

Они же. 150 см.

0_1caed_c469530d_L.jpg

Салтанова Анастасия на Заветной. 140 см.

0_1caf0_1f1e4abf_L.jpg

Косолапова Оксана на Дипломате. 150 см.

0_1caf1_bc3fb88d_L.jpg

Котова Александра на Контекторе. 150 см.

Выйграл соревнования на мощность Щепелин Сергей на Рафаеле.

А вот как мы гуляли Биса 10 июля 2008 года. Перед этим я искупала зверушку и пошла сушить на солнышко. Бис передумал сушиться, а решил поваляться :D

0_1cad2_c7d6445b_L.jpg

Гуляем.

0_1cad3_89778808_L.jpg

Только мамка отвлеклась....

0_1cad1_b42ecb71_L.jpg

Валялки

0_1cad4_3020cfeb_L.jpg


0_1cad5_f317ede1_L.jpg


0_1cad7_b292edfd_L.jpg

А теперь после стараний полежать -передохнуть :lol:

0_1cad8_6e2926e8_L.jpg

Вот такой стал чистый конь

0_1cad6_ae861aee_L.jpg

Ну и довольные пошли домой.

Ну и длинный пост получился у меня сегодня. Тем не менее хочу все -таки рассказать как прошли соревнованя сегодня. Была Эстафета. Команды по 2 пары конь/всадник. Маршрут на 80 см и 110 см. Нужно 2 раза проехать маршрут, всего в 1 маршруте 13 препятствий.

Я с Бисом попала в команду с Щепелиным Сергеем на Амиго. Учитывая сколько ростом у нас Желточек (Амиго), а он почти самый высокий конь на конюшне, то смотреть на такой контраст наверное было смешно, по крайней мере Саша сказал что зрители смеялись :lol: Первым ехал Серега. Конечно он спокойно проехал маршрут с 1 по 13 препятствие, соответственно я начинала опять с первого. Поехала, потеряла стремя. Спокойно прыгнули первое, хорошо второе, сразу сообразила где третье, поехали на него, потеряла второе стремя, прыгнули. Прыгнули четвертое. Я начала соображать где пятое. Пока вспоминала, понь почувствовал заминку и обнес. Серега спас положение, был близко с 6-ым, сразу поехал и доехал до конца чисто.

Причем 6-ое было прыжок вниз с банкета, Бис их не прыгает вообще, поэтому я точно знала что на 6-ом закинусь, но вышло все пораньше. Тем не менее я сделала подвиг - спокойно, размеренно, а главное совсем не боясь я отпрыгала 4 препятствия! Тем более вообще без стремян. А если бы не задумалась куда ехать то и пятое бы в легко проехала. Бису вроде как даже понравилось!

В итоге наша команда заняла 3 место!!!!!!!!! Во вторник проставляюсь :D

Завтра будут фотки, надеюсь.

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Бис рулит :D изваляться после купания-это весчь :lol:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Я же говорила, что верь в себя и всё получиться. Сегодня 4 препятствия, а потом и все 13 :yes!: Вы молодцы. Вон сколько у тебя подруг тренеров, а пишешь, что некому с тобой заниматься. :cute: Бери их за шиворот и на тренеровку. У вас много подростающих спортсменов. Будущих МС. Так держать. :flag: А тот конь действительно похож на Бонда.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Шикарный пост получился такой красочный, фото отличные честь и хвала фотографу :p Ты умничка и Бис молодец, от души поздравляю с вашим личным рекордом :flag: :flag: :flag:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

фото красивые...
давно просматриваю ваш дневничек... Бисер просто лапочка
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

На рекламе прикольный прыжок сфоткан. Это ваш спортсмен? Напишешь как там будут проходить эти соревнования, очень интересно
.

Это на рекламе Кристап Неретниекс на Lacapo. Наш латвийский спортсмен. А вчера закончились соревнования (Этап кубка мира) и первое место на маршруте 150см CSI 2*-W на приз Volkswagen , победил россиянин Арсений Шпаковский на Compino 51. На перепрыжке было всего 5 всадников причём все с 4 штрафными очками. (Чисто никто не прошёл). Наш латыш Андис Варна 4 место, Кристапс Неретниекс 10 место.
Владик много фотографировал и когда он выложит фотки на http://www.ljf.lv я (или сам Владик), поставлю фото победителя. :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Вот он :wink:

99730262.jpg


99730236.jpg


Это перепрыжка
99729957.jpg


99729948.jpg


99729979.jpg


99729860.jpg


99729010.jpg


Поздравляю!


А это Неретниекс на Карпаччио (Carpaccio II)
99730066.jpg


(извините, пока не обрабатывал, ставлю как есть)
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

вау... фото суппер...
а можно поинтересоваться какой техникой снимаете??
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Точно!
У меня тоже такой вопрос возникал. Может, уже где-то было написано...
Лия! :pray: :?:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Девочки - мальчики, я сейчас уезжаю на 3 дня. Приеду, всем отвечу, выкину фотки, расскажу как дела.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

изваляться после купания-это весчь

Да вообще любимое дело у зверька. Он вообще очень валяться любит, в леваде может раза 4 -5 по песку покататься.

Вон сколько у тебя подруг тренеров, а пишешь, что некому с тобой заниматься

Гела, так в этом то и проблема что у них совершенно нет времени, деченки загружены так что домой только часов в 11 уходят. У них день по минутам расписан.

А тот тренер с которым я хочу заниматься не хочет заниматься со мной :lol: Вот и хожу иногда с поклонами к Пятало Игорю Кимовичу чтобы он мне тренировочки провел, хоть подсказал бы что.

А как у вас дела с мелким? Паспорт отдали? Что там написано интересного? Выложи скан. Как дела у РИО?

Лариса, спасибо за приятные слова :lol:

Puma, заходите к нам еще!!!

Владик, фото чудные!!!! Очень хорошие моменты ловишь, супер!!!
Ты вот к одной фотке написал
"Неретниекс на Карпаччио (Carpaccio II)"

Что ты знаешь о Carpaccio II? У нас есть конь просто от Carpaccio, может просто двоечка не указана, или это родственник какой отца нашего Кэмбриджа? Я его фотку раньше выкидывала для сравнения Геле.

Техника у нас не особо замысловатая, Олимпус Е-500. Объективы шли в комплекте, телевик и ширик. Вспышку купили.

Вот и вправду говорят что качество фотографий во много зависит не от техники, а от фотографа. В этом деле очень нужно иметь художественный вкус. Вот муж у меня не только отлично рисует, но и фотографирует. Смотрю, Влад, и у тебя тоже очень развито худоественное чутье, снимки твои очень нравятся, для репортажных просто суперские!!!! Какая у тебя техника?

Я вот уезжала тут на 3 дня - ездила на Север, в Ямало - Ненецкий автономный окрут, г.Губкинский. Там я прожила с 4 и до 17 лет, это моя вторая родина. Там живет моя мама и мы с мужем ездили на машине забирали ее, чтобы вот в субботу увезти в Пермскую область к бабушке. Да уж, география у нас....

Посмотрела на то что осталось от нашей губкинской конюшни, все заросло травой, в зданиях располагается кинологическая служба... Грустно...

Ну не будем о грустном, пару слов о Бисе. Я пока уезжала оставляла коныка девочке Олечке Пятнице, хорошая такая девочка, я ее фотки выкладывала когда писала о соревнованиях на конюшне. Приезжаю сегодня спрашиваю, как Бис, что делали. Она говори -Я ЕГО БОЮСЬ!!! В полее ее растащил сильно, злодей :lol: Вот такая у меня милая плюшевая соловая зверушка :lol: Со стороны таким добреньким кажется, а на самом деле то...

Олечка его 3 дня работала, а остальное время Бис гулял в леваде. Работала она его немного совсем, поэтому когда я сегодня села на него был мустанг. Пытался пару раз рвануть с места, пришлось показать что на нем не Оля, а мамка. В общем сделали 2 рыси по 2 круга и 2 круга галопа. Очень даже неплохо :D .
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
Владик, фото чудные!!!! Очень хорошие моменты ловишь, супер!!!
...
Смотрю, Влад, и у тебя тоже очень развито худоественное чутье, снимки твои очень нравятся, для репортажных просто суперские!!!! Какая у тебя техника?
Ну... чего у меня никогда не было, так это художественного чутья... Но стараюсь развивать технику съемки, учитывая общепринятые правила и собственные наблюдения, ну и плюс чисто из спортивного интереса стараюсь, когда есть физическая возможность, ловить момент, когда в прыжке передние копыта находятся точно над жердью (на снимках выше этого нет, поскольку снимал из окна судейской, а сместиться в сторону, чтобы поместилось так, как я хочу, возможности не было - там судья мешался :mrgreen: )
12198.jpg


ну, или в выездке - на прибавленной рыси, когда все ноги - в воздухе и передние остаются прямыми (но это очень сложно поймать с лошадьми не олимпийского класса, потому, что передняя нога, которая остается сзади, обычно начинает сгибаться еще до отрыва, а это хорошо смотрится на бегах, но в выездке впечатление портит)
9378.jpg


Более простая для съемки (и более эффектная) поза получается чуть раньше
11440.jpg


А что касается фототехники, то мы, оказывается, "родственники": E-510, тоже дабл кит. Вспышку купили (c) :mrgreen:
100003531.jpg

(снято предыдущим - Панасоником)
1965.jpg

который, в свою очередь, снят еще более предыдущим - Кэноном
00001Rl.jpg

, снятым HP, фотку которого показать не могу (потому, что, до него предыдущий фотик у меня был только в далеком детстве), но за снимок именно с которого (виден на фотке) я когда-то и выиграл тот, который им и снят... :mrgreen:


Лия написал(а):
Ты вот к одной фотке написал
"Неретниекс на Карпаччио (Carpaccio II)"

Что ты знаешь о Carpaccio II? У нас есть конь просто от Carpaccio, может просто двоечка не указана, или это родственник какой отца нашего Кэмбриджа? Я его фотку раньше выкидывала для сравнения Геле.
Вот что про него написано в заявке на соревнования:
Carpaccio II GER LAT40044 St. Holst. bay 1999
, что значит: гнедой голштинский жеребец 99 года, родом из Германии. Более полной заявки, где указан еще отец, у меня сейчас под рукой нет.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ой, Контектор тута....раньше я его работала! :roll: Хороший мальчик
 
Сверху