Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, Арабчик классный!У меня есть такая фотка,где ты с ним в учхозе:)))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Вчера я была на свадьбе у родственников. Так что Бис стоял дома, на улице весь день лил дождь.

А за это время наверное Венечку уже увезли домой, жалко не пообщалась толком с ним.

Оксанк, помню что высылала тебе фотку эту.

Оль, а ты хоть расскажи на ком и чем ты сейчас занимаешься? И вообще занимаешься ли?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

ой пока я начну свой дневник все состарятся :D я занимаюсь до сих пор. в каскаде у жени. езжу на разных: бриг, реал, агат, апполон.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):

Сегодня выезжала на Боровские поля, там паслись коровы. Я не знаю чем мы им так не понравились, но они за нами погнались!!! Бис как вчесал от них, вот была умора!!!
Лиль, представила себе эту картину, хохотала до слез. :mrgreen:
Хотя, если вдуматься, ситуация не очень-то и смешная, коник мог реально растащить. Да и в дальнейшем может начать пугаться не только пятнистых конекусов, но и других непонятных существ.
Тем не менее, хорошо, что вот так все закончилось.
Араб красивый, очень понравился.
Надеюсь ты успела пообщаться с Ванечкой после свадьбы.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

А я вообще к коровам с опаской отношусь сидя на лошади.За нами они не один раз так гонялись.И мне все время было интересно с какой целью?Забодать или просто познакомиться? :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, привет! Наконец-то я добралась до компьютера! Мой дружочек (он же Саня, он же муж) "выбил" себе пару недель отпуска, и теперь доступ к компу у меня только после девяти вечера :D .
Жаль, что не встретились на соревнованиях, но ведь у нас все впереди. Кстати, я думала, что мы с тобой давно на "ты" :D . И Лёля мне нравится гораздо больше, меня так близкие называют.
Слушай, насчет соаренды не могу пока сказать ничего определенного, к огромному сожалению. Как-то так сразу все навалилось, в срочном порядке ищу работу :( . И не то, чтобы я не хотела на работу. Просто за несколько лет привыкла к определенному распорядку. И домашние, конечно, тоже. А уж про прошедший год и говорить не буду: тут добавились лошади, тренировки... В общем, как будто в сказку попала. А тут - работа. Конечно, почти все так живут, этим себя и успокаиваю. Но как же здорово, когда работа совпадает с любимым делом!
Сегодня ездила с Шуней на тренировку. И было мне счастье! Помнишь, Лиль, я говорила, что работаю одного коня. Но так как почти все лето меня не было на конюшне (сначала сессия, потом Дашуню отвозила в Башкирию), то его отдали одной девочке в работу. А сегодня она немного припозднилась (школа все-таки началась), и я была с НИМ. Когда выпадают такие моменты... Даже слов нет.
Слушай, ничего, что я столько трещу :lol: ? Давай-ка лучше несколько фотографий попытаюсь вставить. Правда, я еще не очень хорошо знаю клички лошадей и имена спортсменов. Ты поправь меня, если что.
Соревнования на Кубок птицефабрики "Боровская".

Это Сергей Иванович на Амиго?
0_18641_5bd4fb33_L


Андрей Нефедов "показывает" высоту барьера: 190 см
0_18649_be049c0c_L


Александра Котова на Контекторе успешно преодолевает эту высоту
0_18647_b30bcb68_L


А это Сергей Щепелин на Арбитре берет 2 :shock: метра
0_18643_22172a5d_L


Оксана Косолапова на Ва-Банке
0_18642_b3caba6f_L


А у этой фотографии вообще интересное "рождение"! Я фотографировала спортсменку из СДЮШОР, не видя, что там на заднем плане. А когда дома стала просматривать фотографии, то увидела ЭТО: Катерина и Софья Михайловна благодарят коня! Эта сцена меня так расстрогала!
0_18646_fd17b75a_L


Ну вот, пока все. Фотографий, конечно, много. Так что, как договорились, с меня диск. Лиль, я тебе телефон свой скину. Звони, как сможешь свозить меня к себе. Буду очень рада.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ой представила как Бис от коров удирал, ухохоталась :D Бедный ребенок напугали его злые рогатые телки :twisted:
На моей памяти ни одного такого случая не было ))))) даже и не знала что коровы бывают такими активными ))))))
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Кажется, ошиблась: на последней фотографии не Софья Михайловна :shock: .
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Нет, Людмил на последней фотке Анна, наша конюшенная подруга! :D Остальных ты всех правильно назвала.

Фотки замечательные очень понравились!!! Люд, запиши диск плиииз!!! Я тебе на следующей неделе позвоню, ок? А то у нас тут отправка коневозки в Москву была, так мы так за два дня устали просто слов нет. Так что сейчас все придет в норму и съездим. Может погода наладится.

Девочки, я понимаю что это смешно когда ты едешь на конике по полю, а за тобой коров 5-6 несется галопом. Но однако это еще и страшно!!!! :shock: Я вот тоже не понимаю чем вызвано эта реакция у коров, они вроде привыкшие что на лошади их обчно пасут, а тут они пытаются пасти лошадь :lol: . Не понятно....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Может, просто лошадь чужая, а территория - их.
Я так на кобыле с жеребёнком от табуна уходила....Веселухи действительно мало. Мелкому тогда четыре с половиной месяца было, особо не разгонишься :( , и знали что поле чужое, и ехать от табуна старались подальше, а всё равнонас просекли...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, фотографии обязательно запишу. И не только с этих соревнований :wink: .
А сегодня я ездила на арабе! Есть у нас учебный, зовут Аэролог (Господи, ну кто такое имя придумал?!), по-домашнему - Ромка. На нем должна была ездить Дарья (моя дочь). Она выехала, а он давай подниматься в галоп! А Дашка ездит пока только рысью и без стремян. Короче, дочь малость испугалась :shock: , смотрю - глаза на мокром месте. Ну, говорю, тогда на моей улице сегодня праздник будет! Отъездила замечательно, правда, вначале Ромка решил и меня проверить :D . Нет, говорю, Рома, не выйдет! Все-таки очень важно не испугаться, и тем более не показать это коню. Вспоминаю случай: год назад, когда мы только пришли сюда, тренер попросила меня почистить одного ее коня (что я очень люблю делать). Конь был таким огромным, а мой опыт общения - таким маленьким! В общем, когда я заходила к нему в денник... Я почти сразу оттуда и выходила :D . Это сейчас мне смешно, а тогда, приходя домой, буквально плакала, жалуясь мужу: неужели я никогда не смогу сладить с лошадью? Положение спасла книга, которую я увидела в магазине. Там было сказано: либо ты перестаешь бояться и занимаешься любимым делом, либо... Второе было невыносимо. А третьего не дано. Так, день за днем, читая книжки, наблюдая за девчонками, стала потихонечку втягиваться. Кстати, твой дневник для меня - тоже учебное пособие! Так что пиши давай почаще!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Может, просто лошадь чужая, а территория - их.

Ну вот только на это и грешу. Почему -то когда училась на зоофаке особо мы психологю коров не рассматривали, вот меня как бы и ставит в замешательство такая их реакция.

Людмил, на Аэрологе я тоже ездила, достаточно долго. Он мне нравился, маленький, мягонький, сейчас не знаю какой он стал. Хороший коник. Ну в общем если ты осилила Аэролога, то Бисера в манеже вполне осилишь! :D

0_2778f_1e01c247_L.jpg

Я на Аэрологе :)

Я тут разболелась совсем никак от простуды не могу избавиться, на следующу неделю давай напланируем встретиться? Как у тебя с работой?

За эти дни произошел колоссальный прорыв в нашей с Бисой езде. Еще год назад я страдала из -за того что у меня ничего не получается с конем. А сейчас -поздравьте! Опять на кончиках пальцев! Сбор на галопе! Галоп и направо и налево! Управление одним корпусом и ногами!

Я не знаю что стало с нами, но вот какое -то время так и ездим. Спасибо моей подруге, Котовой Саше. Села на Биса, поездила направо галопом, я потом села отлично на вольту направо проехала. А еще она говорит: "У тебя левая нога не лежит на подушке." Я ей говорю: "Так ведь стремена ровные!" Она мне отвечает: "Колено не упирается туда куда нужно!" и сделала мне левое стремя на дырку длиньше. И я села отлично в седло! Если смотреть так, то стремена совершенно одинаковой длины! И я стала работать левой ногой, соответственно стал получаться галоп направо. Ну кто мог подумать что такая мелочь может повлиять на все это!

Еще я убираю правое плечо назад. Как бы больно мне из-за него не было я очень стараюсь, ну и как видите получается!!!

:D А еще тут мне оставляли Сонета на несколько дней работать. В первый же день этот злодей подловил меня, а я так расслабилась... Ну и улетела, зато потом так отлично отработались! А потом я совсем разболелась... И конь гулял в леваде. Так жалко...

0_27790_268f9a09_L.jpg

Мой любмчик Сонет. Так обожаю этого коня, раньше на нем ездила пару месяцев, но мне тогда отдали Арнику и от него пришлось отказаться.

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Смотрю на фотки Контектора, думаю блин вот это лошадь :!: такая высота, вроде кличка знакомая, да и морда тоже. Акви ты бы не написала я бы серого и не узнала. Приятно видеть, что у него вроде всё в порядке.
А фотка с падением всадника стрём.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
[
За эти дни произошел колоссальный прорыв в нашей с Бисой езде. Еще год назад я страдала из -за того что у меня ничего не получается с конем. А сейчас -поздравьте! Опять на кончиках пальцев! Сбор на галопе! Галоп и направо и налево! Управление одним корпусом и ногами!
Лиль, поздравляю, здорово как!
Больше всего удивило, что всего на одну дырочку стремя опустили, а какой эффект. Вот какие мелочи имеют порой КАКОЕ значение.
Лия написал(а):

А еще тут мне оставляли Сонета на несколько дней работать. В первый же день этот злодей подловил меня, а я так расслабилась... Ну и улетела, зато потом так отлично отработались! А потом я совсем разболелась... И конь гулял в леваде. Так жалко...
Вот это что еще за полеты "во сне и на яву", не надо этого. :nini:
Лиль, надеюсь все нормально обошлось?
Выздоравливай поскорее, вот попей чайку с вареньем и поправляйся уже. :D
330.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ой, сколько варенья.....слюни капают на клаву......
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Так это только картинка, а вот если бы подарили столько :lol: то точно тогда никакая болезнь не возьмёт. :lala:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Действительно, пора уже выздоравливать!!! :D

Вы с Бисом молодцы! Как же приятно, когда все хорошо и полное взаимопонимание(ТТТ)...
Очень рада за вас!!! :D :D :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, ты давай поправляйся, и не переживай, все равно встретимся :) ! Тем более я эту неделю была очень занята, оформляла стенды. Даже мужа пришлось приобщить :lol: .
А Ромка и сейчас замечательный коник, как большая собачка. Мне кажется, что все его фортеля из-за его спины. По-моему, она у него болит, т.к. когда затягиваешь ему подпруги, он не стоит на месте и даже норовит укусить. Это Ромка-то! Никогда за ним такого не наблюдала!
Ну а насчет того, что
Лия написал(а):
если ты осилила Аэролога, то Бисера в манеже вполне осилишь! :D
, я, конечно, не столь уверена после прочтения твоего дневника :mrgreen: . Но, думаю, главное, - это установить контакт с конем, подружиться, а остальное придет. Ох, помечтать хоть маленько.
А работа пока меня не нашла :lol: (или я ее).
Ну вы с Бисом просто молодцы. Представляю, как ты была счастлива в тот момент, когда все начало получаться!
Кстати, поздравляю Светлану Буракову с первым местом в Москве! Какая она молодец!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Уфф! Наконец-то я дочитала!!! Обычно я не отписываюсь, я - читатель, но в этом случае... Я просто не могла не написать! Должна же я выказать свое уважение... Лия, Бисер у тебя красавец, и ему безумно повезло с хозяйкой! Я мало видела таких холеных коней, как твой! Восхищаюсь вашей троицей, и желаю вам всем всяческих благ! И, конечно, я стала новым ПЧ :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Очень понравился Сонет, одно время я работала Талька, очень похож он на этого рыжика. Не мастью, а так сказать выражением лица и мордочкой :)
 
Сверху