Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Весело живёте. В гости приезжаете друг к другу. :talk: . Можите фотосессии делать. Честно, даже завидно ( белая зависть). Жалко, что нас разделяют тысячи километров, да и + две границы, а то б плюнула на всё и в гости :girl:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ага, и я бы тоже в гости приехала:)) :) Только далековато:(
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

а я позорище. живем в одном городе и никак не могу до вас добратся, а ведь очень хочется на твоего рабонка посмотреть. :oops:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ох, как было бы здорово всем встретиться! Я вот так рада, что "нашла" Лилю! И Биса, конечно же. Для меня каждая встреча - праздник!
Ну вот, расскажу об очередном празднике, который произошел 14 октября :hop:
Мы с Лилей дружненько почистили ее ребенка, и вот они выезжают...
0_1acca_787b35be_L


Мы готовы!
0_1acc8_17cb8a49_L


Ой, опять эта тетя нас фотографирует!
0_1acc7_31cfbb54_L


Ну что, Бусь, поехали?
0_1acc6_a3d27cc0_L


Думаю, вон туда :D
0_1acc4_169e0d9a_L


А может, ну его?
0_1acc3_fdea7155_L


Может, постоим, воздухом подышим?
0_1acc2_b0437c07_L


Ладно, пойдем...
0_1acc1_9e4063c4_L


... пошагаем...
0_1ad98_3e726cd6_L


...а теперь - рысью...
0_1acc0_2f44af58_L


Нет, сегодня однозначно надо просто дышать воздухом!
0_1acbf_fa12dff3_L


Мамка, какая работа, когда рядом такие красотки ходят?!
0_1acbe_df04bb02_L


0_1adb0_90108b9c_L


Нет, так не годится. Надо же все-таки любимую мамку покатать!
0_1acbd_5669e814_L


0_1acbc_971c6634_L


Да с ветерком!
0_1acbb_e139d776_L


0_1acba_60502e11_L


По пути бревнышко прыгнем...
0_1acb9_3f1063a4_L


Лишь бы мамка была довольной! Нууу, и я тоже :D
0_1acb8_37692567_L


Тааак, тетя, а теперь займемся тобой :mrgreen:
0_1acb7_88f77a0f_L


Ну, как там тебе?
0_1acb6_d5eff2a6_L


Чувствую - хорошо! (Не то слово, Бис! Я просто счастлива!)
0_1acb5_7ed9dfe0_L


Домой доставил Лелю в целости и сохранности.
0_1acb4_ca6f6750_L


А пока проход был загорожен, общался с девчухой.
0_1acb3_a9230a81_L


Ооо, а это наша царица Анфиса.
0_1acb2_aa1b2627_L


Вот так прошла наша прогулка! Потом мы пили кофе, трескали пиццу, смотрели фотки и смеялись :D . Я сходила к фризу (Антифризу, как его здесь называют :lol: ), угостила его яблочком. Он буквально вырывал его из рук!
0_1acb0_845c7e50_L


0_1adb1_7a3c9666_L


Ну и, конечно же, детский сад :go-go:
0_1adb2_fcefa872_L


Как же я их люблю!
0_1acb1_808d7cad_L


Лилечка, еще раз большое тебе спасибо за гостеприимство, за радость встреч!
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Фотки изумительные и коментарии тоже!!!
Бису так идет такой нежно желтый комплект.Кажется Лиля его на эквиросе купила :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, где пропала? (Глупый вопрос - "где?" :lol: ). Совсем заработалась? Я уже скучаю по вам. Видишь, уже пол-пятого утра, а я все тут ошиваюсь :D , даже контрольные еще не делала. У дочери через неделю каникулы, она их ждет- не дождется, чтобы к вам приехать. А у меня там даже выходных не будет :( .
Как у тебя дела? Пончиков фотографировала? Если нужно обработать фотографии, привози - сделаем.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

привет :)
Смотрела не фото и думала... а ты не хочешь от него жеребенка заполучить? Есть кого крыть?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!



Ну вот, в общем я вроде освободилась, так что я могу наконец всем ответить, рассказать и показать что у нас происходило это время...

olga_20 написал(а):
фотографии оч красивые
Олечка спасибо!!! Это все заслуги Людмилы!!! А вот в гости тоже не дождешься тебя.... :D

Tati77 написал(а):
Не знаю, можно ли так говорить, но я в него влюблена ...
Вау!!! Спасибо большое, очень приятно.. :oops:

ПонЯ написал(а):
Очень красиво! :D
Все благодарности Людмиле за такую чудесную съемку! И вообще я вас в гости все зову, зову, а бесполезно... Давайте Варюху подращивайте, сдавайте на время родителям, Полинку в охапку и ко мне хоть на денька бы 3!!!!

Оксанк, я желтый комплект покупала уже давно. На Эквиросе я купила салатовый, но решила его оставить на следующее лето, так что будем в следующем году красоваться в салатовеньком..

Люда, фотки наших зверят просто бесподобные!!! Такие они смешные! И спасибо что выложила за меня фотографии, я бы совсем не успела их обработать и выкинуть в дневник.

Как всегда фотки бесподобные!!! А над комментами мы с Сашей долго смеялись :lol:

Лёля Зима написал(а):
С позволения Лили, попробую сначала в манеже
Без проблем!!! Только с удовольствием, ты же знаешь!!!

Люда, давайте как у Дашки каникулы соберемся опять. У нас тут к стати на соревнования все в четверг уезжают, будет тихо в конюшне, народу мало, можно будет и в эти деньки собраться... На соревнованиях будут 4 дня где-то...

Лошадей пока не фоткала, все погода была не очень. А в выходные некому было выводить. Одного Контектора сфотографировали, но не очень удачно...

gelario написал(а):
В гости приезжаете друг к другу. . Можите фотосессии делать. Честно, даже завидно ( белая зависть). Жалко, что нас разделяют тысячи километров, да и + две границы, а то б плюнула на всё и в гости
Ой, Геля, я б с таким бы удовольствием чтобы ты к нам приехала!!! Как жалко что это все с такими трудностями.. :(

Строчка написал(а):
Смотрела не фото и думала... а ты не хочешь от него жеребенка заполучить? Есть кого крыть?
Так в общем - то я не против жеребенка то, только даже за!!! Только крыть некого пока...


Итак, 12.10.2008, я выехала в поле. Мой любимый фотограф конечно -же был со мной :D . Это правда фотографии которые я хотела выожить до Людиных вторых, но не успела, поэтому получается немного не в хронологии, но это ничего.

Выехали:
0_2a58e_cd72abdc_L.jpg


Как -то на улице было ветренно, поэтому было решено надеть на Биса полупопону. Она у меня выкроена из обычной флисовой но все руки не доходят ее дошить. Ну а уж раз очень понадобилась, то пришлось достать ее и напялить на Биса. Конь в шоке :shock: чего это там развивается...:

0_2a58d_4dda78b5_L.jpg


Чтобы сзади попону не сдувало пришлось связать ее какой -то простой веревочкой.. А что делать, так и ездили....

0_2a591_380471e7_L.jpg


Пытались на шагу-рыси погнуться, но у меня не получалось совсем никак. Ветер меня еще постоянно сносил в седле назад...

0_2a590_3afa8ed6_L.jpg


Но рядом ездил тренер. И наконец -то помог мне!!! Подсказал что и как. Оказывается поднимаюсь вместе с рукой и сильно часто высылаю ногой. Ну даже не замечала! Что -то там исправляю... Тренер слева, в красненьком..

0_2a58f_4d1cbe6_L.jpg


Ну и пытаемся дальше продолжить работу с учетом замечаний. Не скажу что все получилось хорошо, но мы оба честно старались...

0_2a592_2d166f38_L.jpg


0_2a593_a4dcf181_L.jpg


А ветер все так и сдувал меня с седла...

0_2a594_89f6ab5e_L.jpg


0_2a595_2e9e3ed0_L.jpg


Замучанная Я!

0_2a596_f8606419_L.jpg


Заинтересованный Бис

0_2a598_6a9b44cb_L.jpg


Начали делать галоп. Из - за того что меня сдувало с седла галоп получился не очень хороший. Зато немного сделали направо, получилось даже очень неплохо!

0_2a597_76decdb3_L.jpg


0_2a599_4a15cf17_L.jpg


0_2a59e_61283a08_L.jpg


Замучанные и замерзшие едем домой

0_2a59a_f1411d8c_L.jpg


0_2a59b_c87c396d_L.jpg


Опять я

0_2a59c_29d969f1_L.jpg


Ребенок встал попозировать

0_2a59d_8e23ac5b_L.jpg


А потом завыпендривался :) Типа мамка тебе уже пора...

0_2a59f_aa9e68ff_L.jpg


Ну и на последок портрЭт

0_2a5a0_9ae864e0_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лия написал(а):
Все благодарности Людмиле за такую чудесную съемку! И вообще я вас в гости все зову, зову, а бесполезно... Давайте Варюху подращивайте, сдавайте на время родителям, Полинку в охапку и ко мне хоть на денька бы 3!!!!

Оксанк, я желтый комплект покупала уже давно. На Эквиросе я купила салатовый, но решила его оставить на следующее лето, так что будем в следующем году красоваться в салатовеньком..

Я помню что ты нас приглашала:))Но пока это не реально:(Да и Полину куда то вытащить сейчас проблематично,она даже не может время найти прийти ко мне на лошади поездить.Но будем надеятся что в скором будующем у нас будет больше свободного времени.Может и сможем приехать! :)

А фотки мне очень понравились!По ним и не скажешь что у вас в это время ветер сильный был.Вроде как солнышко проступает.А какая у вас сейчас темпиратура?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!


Оксанк, в любом случае жду вас в гости!!! А вообще у нас еще тепело, сегодня вроде даже до 7 тепла. Ну и три дня уже солнце есть. Только ветра такие не хорошие в полях...

Ну а теперь хочу рассказать о тренировке, которая мне очень понравилась.

17.10.08 выехала на Бисе в манеж. Стала разминаться. На трибунке сидел тренер и вот тут начались мои мучения! :D

Оказывается, налево я еду выставляя вперед левое плечо, а правое отвожу назад. От этого у меня не получается отвести левую руку от шеи, я ее постоянно перекидываю. Так вот я очень долго на вольту и на учебной и строевой рыси пыталась выправиться. Потом получилось на шагу хорошо согнуть коня влево. Я похвалила и нам позволили отдохнуть и пошагать.

Потом начала работать так же направо. Все это – под руководством тренера. Оказывается, направо у меня получилось намного лучше, в принципе, как я потом посмотрела, направо я езжу более правильно. Поэтому, порысив направо, я стала делать перемены направления чтобы конь не зацикливался на одном постановлении. Опять стала работать налево, у меня все никак не получалось. Бис даже стал отжевывать трензель, весь собрался. Было видно, что понь очень устал. Не привык он к такой работе, бедняга. :D

В общей сложности мы пошагали раза 4 и сделали столько же рыси минут по 15. Понь был даже мокрый!!! Это при том что мы не делали галоп!!! Наконец тренер нам сказал закончить и мы с Бисом наконец смогли отдохнуть. С меня сошло 7 потов, ноги не желали гнуться! Думаю у Биса было примерно такое же состояние, поэтому я его просто поставила отдохнуть в денник, думаю пускай подремлет, копытки попозже замою. У бедняги даже сил не было сено жевать!

Тренер сказал что мне нужно седлать еще одного коня, Дамара. Я так обрадовалась, очень хотелось на нем поездить. Этого коня, и еще одного – Эдельвейса, недавно привезли к нам. Они сразу получили хорошие призовые места в соревнованиях под нашими спортсменками. Говорят что Дамар прыгал до 150 см. В общем, очень хотелось мне на нем проехаться, и тут такое предложение!!!!

Конь такой высокий, я пока чистила его вся вспотела, все не могла достать до крупа чтобы вычистить. Села, поехала шагом. Первая мысль: «Это еще и бегать может!?». Он лениво шагал. еле переставляя ноги, я поняла что моего шенкеля на него не хватит. Я проехала круг рысью. Решила взять хлыстик, потому что совершенно не могла растолкать его. Вроде побежали веселее. Поездив рысью поняла что мне не хватает ноги чтобы опустить коню нос, он бежал как жираф. Видимо видя мои мучения и старания, тренер вышел, одел мне резиночки на коника. Вроде стало полегче, теперь хоть он не так сильно выдирал меня вперед, хотя время от времени пытался повиснуть на руке.

Мне было очень интересно, смогу ли я поднять это чудовище в галоп. :D И это получилось очень даже легко! Неплохо поездила налево, хотя приходилось все время толкать его. Но сюрприз меня ждал когда я поехала направо!!! Я поехала спокойно отличным галопом, намного лучше чем налево! :shock: И даже прыгнула палочку!!! Пока тренер не видел.. :oops: В общем, хоть я сама была замучана полностью, конем осталась безумно довольна!!! И вообще тренировкой за этот день!!! Когда приехала домой то было столько впечатлений, что я о них рассказывала Саше взахлеб наверное не менее получаса!!!

А вот в субботу тренировки не получилось, и я просто отработала Биса. В воскресенье Бис погулял в леваде, был очень теплый день, а ноги так сильно ныли, что я просто решила похалявнчать в этот день.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, очень интересно написала о тренировке. Представляю, как ты устала в тот день! Но даже когда очень устаешь, все равно такой кайф, когда все получается!
Фотографии здоровские! Особенно понравилась вот эта
0_2a58d_4dda78b5_L.jpg


Какая-то она "живая", "летящая"!
Лия написал(а):
Люда, давайте как у Дашки каникулы соберемся опять.
Ой, я всэгда готов! И хотя у меня началась сессия, во вторник (28-го) я могу прогулять :lol: . Конечно, если у тебя каких-то планов не будет.
Слушай, Лиль, а ваши на соревнования уже в этот четверг уезжают? Если что, я в пятницу очень даже могу :D .
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Люда, да в этот четверг!!! Давай в пятницу эту встретимся у меня будет вроде день поспокойнее с работой, на конюшне будет тихо, и мы сможем совершенно спокойно позаниматься с Бисом и пообщаться.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль, я тебе вечером в четверг позвоню, получится у меня в пятницу или нет. А то хотелок - выше крыши, но как все сложится - пока сама не знаю...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Всё смотрю на Биса и поражаюсь - какой же он всё таки жемчужный на солнышке :D , будто часть зайчиков солнечных в себя вобрал и... спрятал между шерстинками всем людям на удивление....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

sarma, как верно и красиво Вы написали о Бисе :)
Лилечка, как вы там? Как тренировки? Ты уж пиши, а то я совсем скисну скоро :cry:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лёль, он действительно жемчужный...
***
Так блестят капли росы на солнце, скатываясь с травинок... Перламутрово-матовый.... жемчужный....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ой, девочки спасибо большое за отзывы о моем золотце! sarma, прям на самом деле так описала правильно, я все слово не могла подобрать, еще с того момента когда его в родном конезаводе увидела. Вот вроде не совсем золотой он, а понять оттенок не могла. Жемчужный!!! Это самое то! Золото приглушено жемчужным оттенком, перламутром каким -то!

Все -таки вот собралась с духом написать о тренировках на этой неделе.

Итак, во вторник, 21 октября 2008 г, выезжаю в поле, совсем одна. Как помните не за долго до этого была замучана на тренеровке до состояния отпадывания ног, поэтому перед этим была пара выходных. Вот я и не пойму, то ли я отдохнула, то ли одна разобралась, но в этот день случился просто прорыв в нашей с Бисом работе!

Выехала, пошагала как всегда. А погода была такая хорошая, тепло так... Настроение хорошее. Шагаю и чувствую, что сижу по -другому как - то... Не поняла. Поехала рысью. Сначала просто размялись. Потом погнулись на шагу, как тренер говорил. Потом поехала рысью на лево, пытаясь не перекидывать левую руку, а отводить ее от шеи. Сначала никак не получалось, потом я подняла глаза, распрямилась, отвела назад левое плечо и... поехала!!!! И конина пошел!!!

Конечно, долго я не могла так ехать, часто сбивалась, поэтому придумала себе такое упражнение - мысленно рисовала себе круг и все время пыталась следить за его центром, при этом развернувшись как нужно налево. Очень помогало!!! Я так была счастлива, что смогла добиться этого!!! У нас получилось!!!

Направо как вы помните у меня проблем не возникало, поэтому я просто поделала перемены направления, чтобы не заморачиваться на одной стороне.

Налево галоп ышел таким отличным, что я аж не поверила. Поняла что значит "конь подо мной", начала "проходить" с ним. При этом галопа сделали не 5 минут, а почти 15!

Очень боялась галопа направо. Это была последня проверка - а смогу ли я? И конь. Потому что тренер сказал что конина как раз никогда и не гнулся вправо, поэтому ему тяжело разобраться с ногами и он заваливается направо.

Я на шагу отработала, сделала правильное постановление и поехала. Не получилось ну никак. Прошагнула. Подняла еще раз, при этом использовала то же упражнение что и на рыси, но только теперь направо. Сначала не очень получалось, Бис валился вправо, для выравнивания мне приходилось перекидывать правый повод. А потом я усилила работу правым шенкелем... И понь пошел!!! Ровным галопом с хорошим выносом передней правой ноги! Я офигела! Я сидела прямо, при этом было ощущение, что как на троне! Правое плечо подняла и убрала назад. Вот и все!

Я проехала больше бегового круга галопом направо, причем это было так легко и без напрягов. В конце конина вообще пошел в сборе, так начал попу подводить!!! Я просто пищала от счастья!! На этом мы завончили, раз направо - это проблема коня. Не стала сразу напрягать.

Самое интересное, что вся эта работа была буквально на кончиках пальцев!!! Я была в шоке! Конина очень быстро учится оказывается, я только показала как правильно двигаться направо и вот тебе пожалуйста!

Вот я теперь и думаю, что значит ОДНА тренировка. Если так пойдет дальше, то мы каааак запрыгаем!!! :lol: Все -таки не зря я хотела заниматься именно с этим тренером :D .

Всю неделю я активо тренировалась. Конечно теперь все так легко не получалось, но тем не менее свою программу минимум выполняли каждый день - рысь налево и галоп направо. Только вчера вот галоп направо вышел не очень, но не все же чтобы было идеально :D
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Хороший тренер - хорошие тренировки....
Значит продолжать надо....
Успехов вам...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

молодци!!! поздравляю!!! да с трениром надо заниматся иногда
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ой какие вы молодцы. Так рада что у вас с Бисом складываются теплые, доверительные отношения. Поздравляю с успехами в работе, очевиден прогресс, вот что значит хороший тренер, такими темпами вы скоро прыгать будите :!:

На счет странного аллюра Биса, думаю это иноходь. У меня был коник иноходец - невероятно удобно было ездить. Такое ощущеие что слегка перекатываешься то влево то вправо. Ноги лошадью переставляются при таком аллюре как лыжи - сначала обе правые (и передняя и задняя), потом обе левые.
 
Сверху