Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

а я это тоже знаю :D
насколько я знаю лиля вроде уехала в ханты на соревнования
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиля с днем рождения!!!Пускай твоя жизнь будет как в прекрасной сказке! :)

 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиля, мои поздравления.

37a64f13e555.gif


Желаю счастья и тепла,
Друзей хороших и добра,
Больших надежд, хмельных пиров,
Приятных встреч и добрых слов
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

С Днём Рождения!
x_6ea69ff7.jpg

**
Ой, девочки... А с коленками проблемы в жизни к определённому возрасту у многих возникают.... Тут моему мужу в прошлом году операцию делали... Есть такая косточка ( даже не косточка, а хрящик - мениск называется), так вот, у одних он со временем изнашивается, истирается о более крепкие кости что ли, у других - травмы были раньше трещинки образовались.... В общем его (весь или часть) меняют на имплантант, но и это не совсем панацея... Во первых - после операции народ (если всё удачно) полгодика на костылях ходит.... Андрюшка у меня до сих пор(говорят пожизненно) работаеть только в наколенниках может (это если присаживаться надо)
во вторых - болит всё равно....может и не так сильно... но болит...
в третьих - имплантант в отличии от хрящика более жёсткий, и может начать выкрашивать соприкасающиеся с ним кости.... т.ч. лет через пять - новая операция....
Я когда консультировалась и спрашивала что делать в этой ситуации знакомые порекомендовали связочный аппарат укреплять... (вешаешь на ногу шину с песком и качаешь - медленно и нудно, постепенно вес увеличиваешь...)
До сих пор не знаю что делать с этой проблемой.... У него вторая нога на подходе - качать не хочет :( ... и удалять не рвётся....
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лучше не делать операцию. У моего мужа тодже миниск, но первое время он эластичным бинтом перевязывал коленку, а теперь носит наколенник на липучке и нормально.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Знает кто-нибудь, почему Лиля больше вдруг не пишет??? Такой дневник интересный был, жалко очень...
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиля, куда ты пропала? Что-то случилось? Или просто дел по горло? Как вы там с Бисом весну встретили? И как лето проводите?
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Хотя в интернет она хоть изредка, но заходит. Вот посмотрела её профиль, так последнее посещение было 7 июня.
Лиля, подай голос. :mrgreen:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Девочки, не могла зайти на сайт! Вот только придумала как это сделать. Вижу что его переделали, так вот он опять и глючит как прошлый раз было.

Но до весны я писать не могла совсем, все устраивала свою личную жизнь и теперь так все закрутилось, совсем нет времени.....

В общем с мужем своим я больше не живу, ну на это есть причины. И уже достаточно давно....

Зато в моей жизни появился человек с которым я счастлива. Семое замечательное то, что он конник, спортсмен, мастер спорта. Тренерует меня теперь и коня моего. Я мотаюсь с ним и его лошадьми по соревнованиям, поэтому совсем нет времени :D

Бисер жив-здоров. Вот только приехала, была в Омске, видела нашу дочку, которую зовут Майка. Буланая. Фотку позже выкину (надеюсь :D )

Бисер на лето переехал в село Кулаково. Там колхозная конюшенка, но леса - поля, корма хорошие. Красота!!! Пока катаемся в полях, расслабляемся.

Сережа предложил на с конем совсем новую работу, так что пока мы не прыгаем, а просто учимся по другому двигаться. Биса подковал на переда. Теперь вместо бинтов мы бегаем в ногавках :) В общем куча изменений.

Теперь есть и свой фотоаппарат, как только кто -нибудь соизволит меня с конем сфотографировать выложу фотки. И уж постараюсь больше никуда не деваться!!! :D
Я же вас еще не познакомила со своим мужчиной и его лошадьми :wink:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Умничка. Я очень рада за тебя и Бисера. Желаю вам самого наилучшего. Огромной любви. Ты это заслужила. Ждём фоток. :mrgreen:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Геля не поверишья только что была у тебя в дневнике - смотрела как там у вас дела!!!! :D Конечно прочитать не успела но вижу что ты садилась на Бонда и ездишь на Рио.

Спасибо за пожелания :)

Вот Бис гуляет в левадке по весне

0_4359e_b4545ce2_L.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Ух ты, кто пришел! Ура-ура-ура..)))
Снова продолжаю с интересом следить за вашей с Бусятиной жизнью! ))))
А Бис прямо изменился... шеяк такой... большой... или я просто давно его фотки последний раз видела.... :roll:
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Итак отчет по вчерашнему дню.

Приехала я в Кулаково уже вечером совсем, была пасмурная погода. Бисятина стоял в деннике весь такой заводной. К стати в Кулаково небольшая колхозная конюшня, денники просто сколочены из досок. Там очень хорошие корма, сено такое все зеленое с листочками. Конинка за эти дни отъелся. Теперь маленький соловый колобок. Ну условия такие приличные. Недостатки в содержании компенсируются отличными полями и озером прям с конюшней, мелким, но можно завести в него лошадь по пузо, поливать ее из ведра и в жаркую погоду это просто кайф!!!

Соседи у Биса - мерин Грегор с правого боку, напротив мерин Банкир и жеребец Эдинбург. Эдик постоянно пытается выскочить из своего денника когда проводят лошадей мимо, но с Бисом они видимо поладили, потому что когда конинка мой стоит на развязках они мило нюхаются в дырочку и даже не орут.

Так вот приехала я вчера, Бис весь на взводе. Поседлались, вывелись, стоит не дергается (это мы сейчас учимся быть дисциплинированными). Поехать я решила за дорогу (трассу) в поля, не была там еще ни разу. Бис как только мы перешли дорогу весь завелся, я поехала рысью, он как давай разлетаться, я ему полуодержки а он все никак. Вроде сократиться и тут же опять летит.

В полях оказалась замечательные дорожки, много- много, я долго не могла выбрать по какой ехать. Потом поехали по самой широкой, она проходила по пригоркам и оврагам, через лес – такая красота!!!! На обратном пути мне удалось немного подсократить Биса, вроде даже встал на хороший темп. Поделала разные постановления, отвечает смотрю. Поостанавливалась. Сначала пони сильно дергался, не хотел стоять. Кружился на месте, дергал головой пытаясь вырвать меня из седла. Кода понял что это бесполезно встал на месте, набычался и давай скрести ногой. Но все таки постоял сколько мне надо было. Так мы сделали за всю прогулку 4-5 остановок, опять же приучаемся к дисциплине.

На обратном пути я даже попыталась сделать галоп, был очень хороший подъем, я ехала полевой. Но раз Бис был весь на нервах решила много не ехать галопом, чтобы не нервировать, все- таки новое место. Потом очень хорошо спокойно дошагали до дома.

Когда приехали на конюшню оказалось что я ездила целых 2 часа. Сережа успел за это время расчистить двух жеребят которые у нас там стоят – Мадагаскара и Эгеона. Так то жеребят всего пять, еще есть Герольд, Готика и Хургада. Они тракены и ганновера, все от Голкипера через которого выходят на Хога, а Хог – это прадед Бисера, так что они у нас родственники.

Фото будут позже я пишу с работы через сотовый выхожу в инет такчто нет возможности выкинуть сейчас фотки. Вот приеду сейчас домой и познакомлю вас с Сережей и его (теперь уж нашими) лошадьми.
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Оооо, Лиля появилась, рада тебя видеть.
жду фоток и...пусть все будет хорошо
10.jpg
 
Re: Бисер или КОНЬ в мешке!

Лиль,ну наконец-то ты вернулась!
И столько перемен у тебя произошло,и самое главное,как я понимаю в лучшую сторону :) Так что ты не пропадай,интересно увидить твоего мужчину и его лошадей:))И вообще все интересно:))А ну,и Бисину дочу тоже хотелось бы посмотреть! :) :wink:
 
Сверху