Бисер или конь в мешке! Кобылы и жеребята. Viva la Vita.

С Новым годом!
0000028444-149898-5850999-m549x500.jpg

читатель-партизан
 
Вот собрала себя в кучу после удавшегося праздника. Как говорится, лучше поздно, чем никогда :wink: :
Поздравляю с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! Счастья, здоровья и успехов вам и лошадям вашим)))
Ny_3a.jpg

А еще принимай поздравления по поводу свадьбы. Еще одной семьей конников больше! Совет да любовь!
pozdravlenia1.jpg
 
Лиля наверно там вся в волнениях,приготовлениях к самому знаменательному дню :D это так здорово :wink:
мне уже так интересно как там у них все пройдет!!!жду не дождусь :D
 
Оксанчик, спасибо за совет на счет копыт! Буду знать. Но я Бису ножки мажу специальными копытными мазями и тоже очень довольна. Но ни одна копытка не может ведь заменить расчистку;) . А я чую ее не дождусь :? .

Saraby, Night, Василизк, Free as a bird, Антея-тор, GloomYDelusioN огромное спасибо за поздравления и открытки! Они просто чудесные!!!!

Оксанчик, Новый год встретила вместе с любимым. Покушали, выпили шампанское, пофотографировали фейерверки на улице и завалились спать! В общем, НГ спокойный и домашний получился.

Потом бегали по магазинам в поиске рубашки и галстука жениху, и подвязки и чулок невесте :D . Свадебных хлопот и впрямь хватает :D

А вот 4 января я наконец-то добралась до своих зверушек. Они стояли 4 дня после прививки, и нужно было пошагать. Мы почистились, слопали кучу новогодней морковки и яблок и без седла решили пошагаться в манеже.

Так как у мамки было веселое настроение, то были проделаны (или были только попытки) проделать следующие трюки: вставание на спину несчастному пончику, езда как в дамском седле свесив ноги на одну сторону, езда в управлении одними ногамии т.д. В общем подурили с Бисом немного. Интересно что он понял мое настроение и отлично подъигрывал мне. Правда когда я на него встала он решил понюхать какашку,так что мне пришлось согнуться обратно (в руках был повод):D

За пол часа нашего шагания было всего 2 попытки стартануть, и то из -за "очень страшных" шумов со стороны конюшни. Я думала что после четырехдневного стояния у меня будет мустанг....

Ну вот чтоб посмеяться выкину вам несколько фоток:

0_d099_401c5f39_-1-L.jpg

Это как раз процесс вставания. Почему -то процесс стояния Саша не запечатлел.

0_d09a_1743ceb0_-1-L.jpg

Это мы шагаемся

0_d09c_272908f5_-1-L.jpg

Управляемся только ногами (правда по стеночке это просто ;):D)

0_d098_2cbda276_L.jpg

А это наш девичник на конюшне. Любимое место сбора -мой магазин. :D

0_d09d_8e3b35b1_L.jpg

Ну а вот такая красота у нас на конюшне была 4 января...
 
Последнее редактирование:
фотки классные:)))особенно первая :lol:
а насчет последней фотки-я позавидовала вам!у нас снега вообще нет :( только лед :cry: не зима а непойми что :popa:
 
Лилечка, извини, что с опозданием, поздравляю тебя и Биса с Новым Годом и Рождеством! Желаю вам счастья, огромного здоровья и взаимопонимания :)

 
Оксанк, у нас здоровский снег в этом году! Сразу лег, и мы даже в манеже не ездили почти осенью. Бису снежок по самую грудь будет!

Lonely, спасибки! Лучше поздно чем никогда :wink:

А теперь хочу немного рассказать о Бисе. Нет, сначала о 8 января. Мы с Сашей ездили в Тобольск. Просто так, на экскурсию, это где- то 250 км от Тюмени. И нашли там.... лошадок! Только железных! Ну каких-то там металлических... Понравились вааще! Вот фото:

0_888e_a772c19d_L.jpg


0_888f_731f66be_L.jpg


0_8895_f12326cd_L.jpg


0_8897_203baef4_L.jpg

Потом мы еще погуляли по Кремлю и съездили в Абалак - чудесное место!

А вчера после долгого перерва я приехала к Бисерине. Животный стоял надутый в углу и говорил: "Уйди, мать, видеть тебя не могу!" :mad: Онако от предложенной морковки совсем не отказался. Оказалось,что вчера он не работался вааще! Ну ладно, думаю, к мустангам нам не привыкать.

Поседлались, выехали и .... О чудо! Конь делает ВСЕ! То есть СПОКОЙНО бегает! Видимо отдых и ему пошел на пользу. Порысили, поделали вольтики там всякие, перемены. Даже внутри манежа Бис вел себя вполне адекватно, а то обычно со стенки съезжаешь и начинается полное торможение, не хочу, не могу, не буду! Здесь типа песок не придавлен, колеи нету! :D

Галоп на лево был отличным! А вот направо только когда совсем коня замучала, галоп оказался более -менее.. Обычно совсем наоборот.

После всего проделанного похвалились, помыли лапки, помазались копытной мазилкой и пошли отдыхать.

А у меня чего-то изжога разыгралась, думаю пойду быстро слопаю таблетку, закрыла поилку, думаю приду восьмерку потом поставлю (ну чтоб не накормили зверя). Не было меня минуту от силы! Прихожу -животный во всю овес жрет и в конюшне никого!!!! :eek: Гляжу а коневод уже во втором отделении овес раздает. Во думаю, уснула я что ли, как не увидела что начали кормить????

Отобрала у обиженного зверя кормушку с овсом, на что пони встал попой ко мне и меланхолично стал жевать сено :D . Типа, гады, обделили, последнее отобрали у бедного худого голодного зверя:D .

 
Последнее редактирование:
прикольные фотки с железными конями! :D я когда первую фотку увидела,сразу подумала что прикольно было бы тебе на эту лошадку сесть.а потом смотрю сидишь :D :wink:
 
Фотки-чудо! Ах,как хороши! :lol:
Я представила обиженную,говорящую мордаху Биса. :shock:
Лия написал(а):
lol: . Типа, гады, обделили, последнее отобрали у бедного худого голодного зверя:D .
[/i][/color]
Смеялась долго!
 
Железные кони впечатляют!!! Красотища, и не возможно удержаться, что б не посидеть

Кстати, еще раз С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Хоть и со старым
 
Лия!
Поздравляю тебя с наступившим Новым 2008 годом! Пусть с опозданием, но хочу пожелать тебе счастья, успехов, исполнения желаний! Пусть сбудется все, что задумано, пусть Бис радует тебя своим здоровьем, послушанием, но не без озорства - ведь так гораздо интереснее)) Просто пусть все будет по-доброму))
taksa_200-web.jpg

PS спасибо за поздравления, меня просто долго не было в инете, откликаюсь только сейчас))
 
zaika спасибо!!! На обиженную мордаху Биса стоит поглядеть! Запечатлеть мне ее удалось только в том НГ, где он со мной стоит надутый такой и злой! Короче -ЭТО надо видеть! :lol:

Lonely, спасибо за поздравление! Тебя тоже со Старым Новым ГОДОМ!!!! :D

Tati_c, спасибо за поздравление! Ничего что поздно ;)
 
Последнее редактирование:
ну вот обьявилась:)))а то заждались :wink:
что там у тебя новенького рассказывай! :D
 
Из новенького то что мы стоим и не работемся вот уже третий день! Я в воскресенье попросила расчистить Биса Василия Василевича. Потому что мой коваль заболел. А он, как рысакам, обкарнал Бису копыта по самое нехочу! Пол -копыта осталось!

Тепер зверюндер даже ходит еле- еле, так что о верховой езде вааще можно забыть. А на улице морозы -25, вот получается что вообще стоим. И Арника тоже...

Ужас с этими морозами! Уже неделю так, вообще никакой нормальной работы, опила мало, даже Бис в попоне ночует! Короче посленовогодний кошмар....
 
Последнее редактирование:
Лия, мы спасались голубой глиной. Зяма тоже не хотел ходить, ножки отрезали неудачно:( Неделю где-то ставили. Помогло.
Когда в Москве были морозы, то опилки были, а вот машин которые их возят, нельзя было найти:( Не могли завестись.
А соломы нет у Вас?
 
Penechka, в том то и дело, что сейчас стелят солому, а от нее, не знаю почему, просто все денники зассаные получаются. То есть мало того что весь пол в моче, так еще и все наружу вытекает :shock: . Может конюшня как -нить не так построена???? Солома конечно более худшая подстилка чем опил, но чтоб она себя вела так, не видела раньше. Так что уж Бис на такую подстилку совсем не ляжет, у него остатки опилок. Ну и чтоб не замерз грею мальчика попонкой.

На счет глинки нам тоже посоветовали. Но нам уже не первый раз этот Вася режет, так что уже знаю что сегодня т.е. через 3 дня коню можно спокойно немного работать:) А глину жалко, потому как народ уезжает на соревнования, надо им оставить обязательно! :D А мы как бы не такие уж и спортивные, дома постоим :D .

Доктор наша предложила еще такой вариант как мазать копытным маслом несколко раз в день полностью все копыто. Вот это делаем, в общем-то вчера уже спокойно двигались по деннику, а не как умирающие лебеди. :D
 
Последнее редактирование:
Солома, она вообще лучше, чем опилки. Да, она хуже впитывает. Но если большой слой соломы, то все ок. Много делают так: тонкий слой опилок, а сверху слой соломы. И тепло и сухо:)
По поводу копытной мази не знаю:( Мы вообще ей редко пользуемся. Своя белка :oops:
 
Penechka, все -таки лично я предпочитаю больше опилки, причем чтоб их было очень много. У опилок больше плюсов и они более подходят к нашим условиям.

Копытные мази очень полезны лошадям и мы применяем их на всей конюшне и для всех лошадей. Для каждых отдельно взятых копыт свое назначение.

А вот это:
я не поняла :oops: Может туплю????o_O

Оксанчик, с тобой я полностью согласна! Так что в общем я полность за опилки!!!!!!!!!!! :D
 
Последнее редактирование:
Сверху