Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Сегодня с утра приехала Эля и мы успели съездить за сеном и поездить верхом.
Вот Эля и собаки.

Эля и Бьянка, решили сегодня без седла.

У нас это видимо семейное ездить раскорячив ноги .


Рысят.

И я еще тут с ними болтаюсь с седлом. т.к нога болит еще.

 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

так мило :)

2638550.jpg


у вас очень редкие и, не побоюсь этого слова, человечные животные :) это здорово.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
у вас очень редкие и, не побоюсь этого слова, человечные животные :) это здорово.
Спасибо Кирилл, они действительно очень добрые, изобретательные, и с ними ни соскучишся.
Сегодня 22 февраля- для меня очень знаменательная дата, ровно четыре года назад, я бросила все, что было в моей прошлой жизни. И взяв с собой только лошадь, собаку и машину отправилась в свой долгий путь.
И честно сколько было трудностей. ошибок и прочих мелких пакостей, но я счастлива, что я сделала именно так, я нашла впервые жизни покой и какую то внутреннюю гармонию. Дальше философствовать не буду, лучше пойду отмечу свой праздник :) .
А сегодня Эля поехала с седлом и пожалела на улице жесть, ветер, мелкая метель, и мы в полях чуть не замерзли и не превратились в унесенных ветром, но все равно лошадей подвигали, правда медленно одни ледяные кочки во круг, но зато верно и долго.




 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Какое совпадение.
Ровно 4 года назад, 22 февраля, я пришел на конюшню.
Лучше бы я этого не делал, но что сейчас говорить.
Замечательные фото, удачи.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
Ровно 4 года назад, 22 февраля, я пришел на конюшню.
Лучше бы я этого не делал, но что сейчас говорить.
Нет хорошо, что сделал, разве общение с лошадьми это плохо, нет это замечательно :)
Летучая я написал(а):
Какая рысь широкая) Наверное мягко на ней)
Да Лен рысь у нее мягкая, а галоп тяжелый, карьер не плох, только я в последнее время боюсь скоростей :)
Сегодня Серебряный был просто супер веселый, сначала он увидев островок мягкого таявшего снега, лег туда вместе со мной :shock: .Потом он от радости визжал, прыгал, козлил и мотал головой тоже вместе со мной, потом его веселое настроение передалось мне и я как то особо не боялась его выходкам, а дала подвигаться, а дальше мы спокойно поработали, ходили задом, гнулись, делали вольты и другие яйцевидные фигуры. А дальше он спокойно дал себя расчистить, с Бьянкой прогулка была спокойная, а расчистка, как всегда с прыжками и взвизгами, вначале, а дальше все прошло спокойно, так что лошарики расчищены, что меня радует :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Счастливое животное.

А вот я сегодня чуть не обделалась от страха, я давно так не прыгала высоко :shock:
По порядочку, погодка сегодня отменная, у лошадей новая подошва им хорошо и радостно, мне тоже. Решила поездить верхом без фанатизма, нога еще дает о себе знать. Лень было седлать и одевать уздечку на Бьянку, поехала так на недоуздке.

Ну так позанимались , погнулись, порысили, Бьянка все на барьеры косит, ну ладно думаю, дай прыгну.
Прыгнули раза три.

Счастливый медведь разбегался.

А я вот подумала пора сворачивать эту езду, а то ноги на Серебряного не хватит.

Ну с Серебряным тоже все поделали, что можно.

Вот наглая лошадь- я в карман, а он на шагу морду как выворачивает и требует сухарь.

Гуляли и занимались мы тоже около барьеров, он на них все пытался тянуть, ладно черт с тобой и с ногой прыгнем один раз. Дала добро, с место в карьер кинулась лошадка на барьер :)

Как то мне стремно стало,нога то бо-бо, но сворачивать от барьера не стала, если направила значит будем брать. Сама взялась я ручкой за седлышко и не зря.

От его мощного толчка, меня чуть назад не унесло с седла, меня спасло мое держание одной рукой.
Ну и прыжок, честно не ожидала :)

А приземлились вполне удачно.

После прыжка он выдал мне серию веселых, небольших козлов и радостно взвизгнул блин :lol:

И смотрите он улыбается засранец :lol: , я тоже улыбаюсь нога моя особо не повредилась. а я жива .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, у него на последней фотке вид прям издевательский.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, я каждый раз с восхищением смотрю на фотки, где ты прыгаешь на Бьянке без седла, я сама-то даже рысью без седла боюс.
Бьяно написал(а):
Счастливый медведь разбегался.
Вот уж точно, у меня тоже возникает ощущение мягкого плюшевого мишки, когда смотрю на фотки Бьянки.
Как же Серебрянный прыгает, так тянется с таким запасом - очень красиво.
Бьяно написал(а):
После прыжка он выдал мне серию веселых, небольших козлов и радостно взвизгнул блин
Ну еще бы разрешили проделать любимое упражнение :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Здравствуйте! Извините,что влезаю в дневник- вы проживаете в тех Химках,о которых я думаю- Московская область? :) Если да-где стоите,если не секрет? :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Натуль4ик написал(а):
Здравствуйте! Извините,что влезаю в дневник- вы проживаете в тех Химках,о которых я думаю- Московская область? :) Если да-где стоите,если не секрет? :mrgreen:
Влезайте на здоровие :) Химки да те, я там родилась и стояла сначала на Форельке, потом в Лидере, потом опять на Форельке. А теперь я купила домик в глуши в Яр. обл. и живу там с лошадьми, а в Химки просто приезжаю набегами :)
Летучая я написал(а):
Зато гнётся как хорошо)
Это да Лен ,он как змий, еще очень любит на рыси изогнуться и за сапог попробовать схватить, сухарь то не дают во время работы. Вот гнуть мне его особо то и не хочется, вольты большие пока делаю, мне кажется рановато еще, для таких сгибаний. А вот как его от этой плохой привычки отучить и не знаю, все время на коротком поводе вести тоже не гут. Наказание он воспринимает пофигистично, если только секцию от забора воспримет, но так радикально я пока не хочу :) .
HelenaD# написал(а):
Оль, я каждый раз с восхищением смотрю на фотки, где ты прыгаешь на Бьянке без седла, я сама-то даже рысью без седла боюс.
Лен она мягкая очень по аллюрам кроме галопа и прыжки просто мягчайшие, она не прыгает, а плавно переваливается :) .
HelenaD# написал(а):
Как же Серебрянный прыгает, так тянется с таким запасом - очень красиво.
Красиво, но лучше бы пока не так высоко, а вот то что радостно и с охотой, это о что надо :)
Аня & Миша написал(а):
Оль, у него на последней фотке вид прям издевательский.
Он вообще Ань любит поиздеваться над двуногими, хулиган и озорник, но не злой. а просто шкодливый, но иногда честное слово достает :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

заматерел конкурист однако
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьяно написал(а):
А вот как его от этой плохой привычки отучить и не знаю
Не давать из седла вкусняшек? Мур тоже, если я в карман полезла, может неожиданно остановиться и ждать, что ему сейчас что-то дадут) А я, бывает, просто за телефоном или перчаткой лезу. :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьяно писал(а):
А вот как его от этой плохой привычки отучить и не знаю

Не давать из седла вкусняшек? Мур тоже, если я в карман полезла, может неожиданно остановиться и ждать, что ему сейчас что-то дадут) А я, бывает, просто за телефоном или перчаткой лезу. :mrgreen:

Говорить каждый раз,неа,не тебе,когда еще не остановился совсем и шенкелем,показывать,что не стоит так делать и надо двигаться. У нас прокатывает. :lol: Иногда..
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Nola написал(а):
Говорить каждый раз,неа,не тебе,когда еще не остановился совсем и шенкелем,показывать,что не стоит так делать и надо двигаться. У нас прокатывает. :lol: Иногда..
Спасибо. Меня все смущает, что он делает это как раз на полном ходу, может и на галопе свернуться в бараний рог и руку то я в карман не тяну как раз, просто сверху шевельнулась, этот в крючок, он и не останавливается, свернется, посмотрит, ногу попробует схватить и движется дальше, блин. Приходиться галоп и рысь на коротком поводе делать, остальное не помогает.
Летучая я написал(а):
Не давать из седла вкусняшек?
Вот это как раз началось после поднятия предметов с земли , до этого я угощала его, например за осаживание, но вот такого хамства не замечала.
FreeStyle написал(а):
заматерел конкурист однако
Да матереет потихоньку.
Сегодня у меня день лени, за день я только приготовила жаркое в печи, съездила за сеном, убралась и отправила лошадей гулять.
Вот они и гуляют, по кустам :):

И по полям.


Серебряный любуется закатом.

И я полюбовалась, ну и все пора домой кушать.

 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, забери меня к себе. У меня опять начинается хандра! Засыпаю со слезами, просыпаюсь со слезами. А все говорят что ПМС! :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Бьяныч прям плюшевый мишка))) Прям загляденье))) Мне так нравится)))
Серый прыгнул прикольно конечно)) А серия пинков - бывают кони такие. Заведутся и после барьера пенки) Побочный эффект :mrgreen:

Эх... как мне в ваши края хочется. Земля прям манит... :(
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Аня & Миша написал(а):
Оль, забери меня к себе. У меня опять начинается хандра! Засыпаю со слезами, просыпаюсь со слезами. А все говорят что ПМС! :D
Ань , если захочешь приезжай конечно в гости, всегда рада. А вот с хандрой надо что то делать, это ранняя весна наверное так действует.
Ань давай садись на Леди или на Либи и поезди, меня верховая езда, ох как бодрит, может и тебе поможет и пиши в дневнике, а мы будем к тебе туда в гости ходить :)
M&M'c написал(а):
Бьяныч прям плюшевый мишка))) Прям загляденье))) Мне так нравится)))
Да :) я вот задумалась , а вдруг, когда я поверила, что она бесплодна, этот мишка родит, вот тогда это будет круто конечно :shock:
M&M'c написал(а):
Серый прыгнул прикольно конечно)) А серия пинков - бывают кони такие. Заведутся и после барьера пенки) Побочный эффект
Ага Марин,еще он молодой и энергичный, пинками он меня не удивил, он меня удивил силой прыжка :shock:
M&M'c написал(а):
Эх... как мне в ваши края хочется. Земля прям манит...
Приезжай в гости. Ты еще свою землю не продала, может передумаешь 8)
 
Стих))

...Кони, заберите меня к себе.
Я устал быть незваным гостем в чужой судьбе.
Мы будем бегать под солнцем, будем играть в конкур,
И всем курам насмех пугать деревенских кур.

Кони, заберите меня к себе,
Я устал планету нести на своем горбе,
Бета-особью быть в человеческом табуне,
Без скафандра на звезды выть на луне.

Потому что луна для меня мала,
И слишком кривы на ней зеркала;
А у каждой лошади есть уникальная масть
И смеющийся рот, чтобы морковь туда класть.

Я хочу быть понятным небу, цветам и траве.
Нет, я не слишком высоких кровей.
Но покажите мне реку - и я перепрыгну ее,
Оставив на том берегу мои жалобы и нытье.

Меня жеребята обступят, как детвора.
Я забуду весь бред, что случился со мною вчера.
И, как пыль, рассеется память в дали степной...
Я иду к вам, кони. Да будет удача со мной.
 
Сверху