Боязнь лошадей!

бугага,забавненько получается...Всегда,когда появляется очередная "избитая" тема а-ля БОюсь лошадок, чито делать? обычно все ответы ограничиваются фразами "обратитесь к поиску", а тут бац!!!парень!!!аа...все девченки налетели и давай утешать:))) мда,очень чувствуется нехватка мужского пола в ВЕ, поэтому, каждого новичка-мужчину,готовы на руках носить,лишь бы он не бросил ездить:))))хаха..смешно))))
 
Ponyrev написал(а):
:shock: :evil:
Ну, дожили!
Мужчина (мужчинка?), защитничек и заступничек, рассказывает, как он лошадки испугался, а общественность (в основном девушки) ему хором сопли подтирает и утешает... Ник то себе выбрал - Злой Викинг он видите ли... Не позорь пожалуйста ни викингов, ни мужчин вообще, смени либо ник, либо пол, а лучше и то, и другое! На хрена тебе верховая езда вообще, забудь, сиди дома не вылезая и в компьютерных играх геройствуй, если в жизни слабо...
Да ладно...
Ну не так все просто - просто говорить с вершины многолетнего опыта, когда всякого уже натерпелись, а неопытного всадника, попавшего самостоятельно на жеребца-производителя да еще и с естественным раздрожителем под носом... :twisted: А многим ли нам крутым на первом-то году от такого весело было?
Рецепт один, анализировать страх и больше ездить... В начале ездить на тихих спокойных, если уж совсем плохо на корде и гимнастика в седле - сильно помогает научиться чуствовать себя на лошади, чуствовать себя в седле. Совсем хорошо если есть возможность повольтижироваться, но это я уже думаю из раздела фантастики :( .

Да по возможности сразу в седло после падений - так проще, так страх сформироваться не успевает, но не у всех и не всегда получается...

Ponyrev написал(а):
P. S. Отдельная тема - идиоты, сажающие новичка на жеребца, да еще с кобыльей уздечкой. Страну спасут только массовые расстрелы.
Вот с этим на 200% согласен - кто-то решил неудачно приколоться, и хорошо, что еще без жертв обошлось...

2Злой Викинг: Не надо комплексовать, та ситуация в которую тебя поставили, а вернее подставили действительно достаточно сложная и неприятная, но это не повод бояться лошадей. Езди больше - только так приходит опыт, а вместе с ним увереность в себе, а страх уходит, оставляя вместо себя разумную осторожность, что тоже немаловажно в нашем деле.
 
Ponyrev, Mitrill, а давно ли сами падали? А НА ЖЕРЕБЦА С КАБЫЛЬЕЙ УЗДЕЧКОЙ ПОСАДИТЬ ВАС? ДОЛГО ПРОСИДИТЕ? Тема то может и избитая, да только человеку который сюда обратился не легче от этого и без разницы мужчина ли женщина. Я сама не так давно пристутсвую на форуме, постаралась пролистать все темы от начала и до последней страницы, много узнала. Но еще больше вопросов, так что не стоит так резко отзываться о просящих помощи! Так что если кому злость выплеснуть так это как раз погейройствовать в копм.играх - там злобных монстров много, режь не хочу!
 
Ну, по поводу кобыльей уздечки на жеребце, скорее всего, просто отмазка персонала. У меня и не только у меня одна и та же уздечка в один и тот же день ходила и на кобылах, и на жеребцах. Никто ни от чего не бесился. Скорее всего, действительно очень неудачно прикололись, дав легковозбудимого жереба под новичка с грубой рукой, вот и пришлось отмазки искать. А может, жереб и не легковозбудимый даже был, а просто почуял слабого всадника. Знала нескольких лошадей, которые вообще ничего не делали с точки зрения опытного всадника. А новички с них летали только в путь. Просто одна кобыла, например, честно прибавляла, если прижать шенкель. В результате доходила до карьера. Один жеребец был приучен, что чем сильнее натягивают повод, тем больше надо прибавлять, сейчас мертвое препятствие на пути возникнет. Чтобы его остановить, надо было просто бросить повод. Новичок этого сделать не сможет. Хорошо с него одна деваха спикировала. Просто затянула повод и случайно направила его на скирду. 4-метровую скирду ни одна лошадь не прыгнет. Жереб встал, а она через шею головой в скирду.
 
Для Ponyrev! Я не знаю, какого Вы пола, но кажется мне, что никакого. Прежде чем огульно хаять, надо бы разобраться и в причинах возникновения ника, и в других причинах тоже. Кстати насчет "защитничков". Я в отличие от Вас честно два года отслужил, совсем недавно, офицером после военной кафедры, не кося и не забивая, хотя была такая возможность, в то время как Вы скорее всего где-то там отсиживались.
Я на этот форум пришел, чтобы спросить совета, как мне быть, а не для того чтобы читать Ваши измышления и что хотел, я получил.

А по поводу массовых расстрелов - я думаю, Вас бы сия участь не избежала, если уж на то пошлО!
Легко сидеть где-то там попой в теплом кресле и всех оскорблять, вместо того, чтобы что-то делать...
 
Как мне все знакомо что с Вами происходит.
Стоило мне один раз испугаться и все, каждый раз содясь на лошадь я страшно боюсь и каждый раз себя пересиливаю, думала надо выдержать паузу, почти 5 лет не занималась ВЕ, а толку, страх остался,
Но с ним надо бороться, в общем заново учиться нужно "ходить", каждый раз делать на один шаг больше, собственно чем я и занимаюсь сейчас.
Сходите в прокат, на ОЧЕНЬ спокойную лошадь, поездите на ней до тех пор пока не пропадет страх, а потом Вам захочется самому пересесть на более строптивую лошадь, Вы просто устанете от однообразия.
 
Леди и Джентльмены! Не стоит нападать на человека, пришедшего сюда за помощью и советом. Так поделитесь опытом, у кого что и как было!
От себя хотел бы добавить, что падения с лошади - это особое искусство, и осуществлять сие следует красиво и элегантно, в лучших традициях Лорда Букингемского. Сам за более 25 лет падал раз 20, почему-то более половины случаев вместе с лошадью, и каждый раз ржал!
Вообще, страшна не сама ситуация, а наше отношение к ней. Если смеешься и все по фигу, то ничего не страшно!
И еще. Не понимаю выражения "кататься". Есть работа, тренировка, в конце концов, это - спорт. А то все почему-то думают, что всадник просто сидит, а лошадь его везет. А я им говорю - сядьте на моего, и я посмотрю, сколько вы "прокатаетесь"! Если изначально приходишь с настроением кататься, а не учиться, то ситуация может ухудшиться.
Автору не стоит ставить себе в заслуги службу офицером-2х годичником. Поверьте, только служба солдатом дает возможность прочувствовать все прелести военной службы.
С уважением.
 
Знаете, какой самый страшный страх?
Это не результат шокового воздействия, когда человека потом чисто физически на лошади трясет. Это страх признаться в страхе. Страшен он потому, что рубит концы. Не дает возможности разобраться с первичным страхом. И в конечном итоге приводит к тому, что человек уходит - чтобы никто его страха не просек... Вот это и есть истинная трусость - не признаваться в том, что боишься.

Плюс есть вещи, которые от человека не зависят. За мной всегда ходила слава человека, который не очень-то представляет, что такое страх, склонного к риску. И при этом - будете смеяться, чего я боюсь! Глотать таблетки - я один раз так чуть не задохнулась, и после этого банальная необходимость выпить крупную пилюлю вызывает у меня на лбу холодный пот и спазмы гортани...
 
Во-во, точно Yennefer, надо толькопонять чего ты боишься и все будет пучком. Злой Викинг не падай духом все у тебя и твоей подруги будет пучком
 
Ozzy.elf я падала недавно, но в моем посте нисколичко злости, я искренне сочувствую упавшим. Я обратила внимание только на то, что обычно дублирующиеся темы закрывают или пишут про возможности "поиска",а в данной ситуации, решили помочь.))))это забавно и не более того...И ведь,все правильно,мужики в конном спорте нужны и надо их беречь :lol:
всем удачи! :wink:
 
Да, немного некорректно получилось про "кататься". Я понял уже что это нифига не так :) и надо лошадью управлять постоянно.
И это... Разве тема настолько повторяющаяся? :shock:
 
Злой Викинг написал(а):
Да, немного некорректно получилось про "кататься". Я понял уже что это нифига не так :) и надо лошадью управлять постоянно.
А каким "транспортным средством" не надо постоянно управлять? :wink:
andrbat67 написал(а):
И еще. Не понимаю выражения "кататься". Есть работа, тренировка, в конце концов, это - спорт. А то все почему-то думают, что всадник просто сидит, а лошадь его везет. А я им говорю - сядьте на моего, и я посмотрю, сколько вы "прокатаетесь"! Если изначально приходишь с настроением кататься, а не учиться, то ситуация может ухудшиться.
А собственно как связано слово "кататься" с фразой "всадник просто сидит, а лошадь его везет"?
Прогулка на лошади по лесу - это "тренировка" или, может быть, ехать на лошади по полю - это "занятие спортом", "работа"? "Кататься" - это же нисколько не пренебрежительное слово. Оно даже больше несёт эмоциональный оттенок. Например, "пойду потренируюсь" - можно воспринять как необходимость, а "пойду покатаюсь" - заведомо желание получить удовольствие от данного действия.

И вообще, человек обратился за советом/помощью, а ему начали высказывать, что все мужчины должны рождаться непременно бесстрашными рыцарями в доспехах, что слова-то он неправильные говорит, да служба офицером - это вообще легкотня несерьёзная.
Где же ваши доброта и понимание, люди, а? :wink:
 
Bob написал(а):
Да ладно...
Ну не так все просто - просто говорить с вершины многолетнего опыта...
Да нету его на самом деле, этого многолетнего опыта. Я не удивлюсь, если окажется, что наш герой лучше меня в седле держится.
Есть четкое понимание того, что научиться чему либо в ВЕ, ни разу не упав, невозможно. А раз так, то какой смысл бояться неизбежного?

Ozzy.elf написал(а):
Ponyrev, Mitrill, а давно ли сами падали?
Какое отношение дата моего последнего падения имеет к обсуждаемой теме?

Ozzy.elf написал(а):
]
А НА ЖЕРЕБЦА С КАБЫЛЬЕЙ УЗДЕЧКОЙ ПОСАДИТЬ ВАС? ДОЛГО ПРОСИДИТЕ?
Понятия не имею. Может сразу грохнусь, может потрепыхаюсь немного, может вовсе падать не буду. Кажется, мы здесь обсуждаем не чью либо квалификацию, а отношение к собственным страхам, если я ничего не пропустил, так?

TEiERa написал(а):
ему начали высказывать, что все мужчины должны рождаться непременно бесстрашными рыцарями в доспехах
Цитату pls в студию.

теперь к главному герою
Злой Викинг написал(а):
Я не знаю, какого Вы пола, но кажется мне, что никакого.
Мужского. Теперь знаешь.
Злой Викинг написал(а):
Прежде чем огульно хаять, надо бы разобраться и в причинах возникновения ника, и в других причинах тоже.
Просвети. Особенно насчет других причин.
Злой Викинг написал(а):
Кстати насчет "защитничков". Я в отличие от Вас честно два года отслужил, совсем недавно, офицером после военной кафедры, не кося и не забивая, хотя была такая возможность, в то время как Вы скорее всего где-то там отсиживались.
"Молчи, г-но, я воевал!" - так короче, а суть та же самая. Комментировать не буду.
Злой Викинг написал(а):
Я на этот форум пришел, чтобы спросить совета, как мне быть
Так вот, тот же самый совет в более мягкой форме - подумай, оно тебе надо? Сегодня у тебя дрожат коленки после падения со строгого жеребца, послезавтра тебя кобыла в деннике прихватит, еще через месяц мерин разнесет - и что, каждый раз будешь новую тему начинать? Может, попробовать с тараканами у себя в голове разобраться, прежде чем опыты на живых людях и лошадях ставить?
 
Кстати насчет "защитничков". Я в отличие от Вас честно два года отслужил, совсем недавно, офицером после военной кафедры, не кося и не забивая, хотя была такая возможность, в то время как Вы скорее всего где-то там отсиживались.

Расскажи мне, викинг, что чувствует офицер, которого женщины и дети учат с собственным страхом бороться...
 
Mitrill каюсь разозлилась на Ponyreva и сгребла и тебя заодно. Мужчины и вправду редкость (я своего знаешь как берегу, пусть он и боится и все такое, думаю просто у женщин лучше получается чувствовать животных).

2Ponyrev Человек пришел прсоить совета, а вы его в злобной форме отшиваете. Да можно в сто первый раз новичку повторить что не надо бояться падений и ни у кого яык не отвалится сказать а руки написать. Обсуждение ваших падений имеет прямое отношение к обсуждаемой теме, т.к. тема то как раз об этом и падения неизбежная часть уроков ВЕ и нетрудно сказать об этом. Человек потому к нам и обратился чтоб послушать что ему скажут. И проявить немного такта можно даже если вопрос зададут не в первый раз. Если вас не устраивает задаваемый вопрос дайте человеку ссылку на обсуждаемую тему и на сем успокойтесь.

2 Злой Викинг. Ваша служба в армии не имеет никакого отношения к урокам ВЕ. Так что давайте не будем распространяться на эту тему. У меня МЧ тоже не служил и не собирается. Более того он у меня длинноволосый музыкант и мотолюбитель. Хотя у меня самой военные во 2 поколении и именно поэтому не испытываю ни грамма уважения к армии и имею хроническую аллергию на это слово и вообще силовые ведомства, на форму, военные городки и т.д. Аллергию переходящую в ненависть. Но я же об этом не распространяюсь. Так что для обсуждения службы найдите форум вояк и там осбуждайте плюсы и минусы. Здесь все таки форум посвященный коням. А то так и будете предаваться взаимным подколкам а тему закроют.


прошу пршения за офф-топ
 
для Ozzy.elf, ну и остальных тоже :)

Я думаю что более достойного ответа для завершения темы придумать нельзя!
 
Злой Викинг!
А можно мне еще добавить? Человек я сентиментальный и хочу настоящего хеппи-энда. Все-таки надеюсь, что многие советы вам помогут и вы как-нибудь поднимете свою темку, отписав как вы преодолели себя.
Для чего? 1) Другим наука. Кто-то из мужчин могут просто побояться писать о своих проблемах, зато вот почитают. 2) просто порадуйте меня старушку, что не зря люди, проникшиеся вашей проблемой, стучали по клавишам.
Ну а насчет тона некоторых сообщений - это ведь Интернет виноват, это он снимает внутренние рамки. И можно сказануть то, что не скажешь в лицо. ИМХО, только настоящая внутренняя порядочность не позволит в ответ на просьбу о совете опуститься до обсуждения ника, личных качеств, пола и даже знаков препинания.
На проконях есть "золотой фонд", их советы помогают.
Я все-таки надеюсь услышать от вас новости! :lol: :lol: :lol:
 
Персонально для TEiERa, в ответ на

А собственно как связано слово "кататься" с фразой "всадник просто сидит, а лошадь его везет"?
Прогулка на лошади по лесу - это "тренировка" или, может быть, ехать на лошади по полю - это "занятие спортом", "работа"? "Кататься" - это же нисколько не пренебрежительное слово. Оно даже больше несёт эмоциональный оттенок. Например, "пойду потренируюсь" - можно воспринять как необходимость, а "пойду покатаюсь" - заведомо желание получить удовольствие от данного действия.

Вы не одиноки в своих суждениях относительно поля и леса. Да, я работаю, именно работаю лошадь исключительно в поле и лесу, а большинство девушек из конюшни, работающие на плацу, считают, что я катаюсь... ОК! А что в поле я делаю вольты и заезды, принимания и осаживания, отрабатываю сбор, а в лесу у меня - полный набор препятствий в виде лежащих деревьев - это как-то не учитывается, ну и ладно, мне абсолютно и глубоко плевать, что они думают обо мне. Мне доставляет удовольствие единение с природой и могучим зверем вдали от людей. Утомляют ужасно в течение дня. А в седле я и тренируюсь, и отдыхаю одновременно.
Поехала тут со мной в поле одна из девчонок, спортсменка, участвует в соревнованиях. Я предложил поехать подальше, она отказалась. Конь, мол, может развернуться и побежать домой. Странно, а ты тогда зачем на него влезла? Хорошо, порысили-погалопили на ближнем поле, я предложил устроить мини-скачки кто быстрее на другой конец поля. Опять отказ - вдруг растащит!
В воскресенье проехал не менее 50 км по пересеченной местности за 3 ч. Причем конь как всегда на привычном месте изъявил желание пробежать резво, будто и не было той дистанции... Когда рассказал конюшенной братии, где я был, у них глаза на лоб полезли...
Ну и кто здесь катается?
 
Сверху