Бойцовский дневник. КСК Премьер

Ну я вот никогда не могла позволить себе отдых и отпуск ) поэтому для меня не изменилось ничего 🤣
А это потому что у вас есть лошадка))) Шучу?
Если бы у меня была лошадка, я бы тоже никуда не ездила. Потому что это затраты не совместимые с жизнью нереальные.
Тут вопрос приоритетов. Кому то наплевать на пляжи и моря, зато коней своих несколько и все в шоколаде.
А я не готова совсем лишить себя моря, но и коней не завожу. Мне нужен баланс - поскакали в меру, но и на море посмотрели. Просто в 2013м я могла себе позволить по 3 раза в год летать (в основном в Тай) а теперь раз в несколько лет, получается? Хотя по уровню как специалист выросла многократно. Ну и соответственно по доходу. Толку то)

У нас вот охранник на прошлой работе слетал за 400 тысяч отдохнуть)))
То есть мы же понимаем, что если человек за 400 тысяч летит отдохнуть с семьей, то других нужд у него особо нет.
Марин а сколько он зарабатывает? Возможно там жена вложилась? Ну типа год вместе копили - поехали.
Если нет кредитов, ипотек, иждивенцев не больше одного, нет коней, то почему бы и нет?
Но даже если никакой финансовой нагрузки - не могу в своей голове уложить мысль что за Турцию нужно теперь столько платить... Мы раньше с мужем за 45-50 тыс руб. летали... и не в бомжатники... ААааа!!!
 
Ну если эти фразы ваши, то да.
Простите, но наше поколение или зажралось, или детей воспитывать не умеет ) Если что, ни к кому лично. Просто "нам бы тогда ваши проблемы сейчас" )

Но я скорее про то, что раньше было надо - поэтому ехали. И без заламывания рук и причитаний. А теперь есть выбор - поэтому и оказываются "неудобные" дети )))

Неудобные дети - это не всегда плохо воспитанные. Это ещё с задержками развития, аутисты и пр.отклонения и таких сейчас огромное количество. И для таких детей надо как "удобнее", а не в плацкарте 3 дня.
 
Неудобные дети - это не всегда плохо воспитанные. Это ещё с задержками развития, аутисты и пр.отклонения и таких сейчас огромное количество. И для таких детей надо как "удобнее", а не в плацкарте 3 дня.
Марина, зришь в корень. Но не буду же я каждому рассказывать что такое СДВГ и с чем его едят. Народ вообще считает что гиперактивность - это ребенок который быстро и много бегает. Ну да, ну да.
 
Марин а сколько он зарабатывает? Возможно там жена вложилась? Ну типа год вместе копили - поехали.
Не знаю. Мы не так близки. Но тут дело в другом, я думаю. Охранники они не тратят денег на жилье и часто еду, одежду. Вахтовый метод. Что получил - всё отложил так сказать. Ну понятно, что есть траты постоянные, но в целом хорошая экономия. И живут они довольно экономично обычно, без еды из ВкуссВиля))) Вот и скапливают.
 
А это потому что у вас есть лошадка))) Шучу?
ага ))) даже не шутка.
Сначала был вопрос денег. Теперь вопрос желания. Потребности нет ) мне прекрасно везде, где я нахожусь. Море для этого не обязательно )

Ну если эти фразы ваши, то да.
о боже, там даже пометка, что ни к кому лично ))) В целом про поколение. Тогда вот возможностей было в разы меньше.
Ну или вспомните, как с детьми в очередях стояли. Потому что ребенка девать некуда - а в очередь надо, потому что иначе талончики не отоварить. Я только в этом контексте. Не про чьих-то конкретных детей и потребности.
 
Покажу красивостей.
Без фильтров. Не умею ими пользоваться.
1714994644835.png


1714994677484.png


1714994757834.png



1714994804704.png


Это уже в Кабардинке.
1714994852295.png


Вода на вид чистейшая. Но ледяная, капец. Хотя народ уже купается...
1714994921919.png


1714994966602.png


Севший на мель сухогруз Рио
1714994996375.png


Он огромный...
1714995063906.png
 
Маш, ты просто слишком адекватная для этого сайта мира)))
Видишь, девушке наплевать на всех. Вижу цель, не вижу преград, людей. Печалька чё. А всё это прикрыто "нет возможностей". Дело не в возможностях, а в отношении.
Мне правда интересно, раньше не было детей сложных, или просто забивали на это?

Марин, помню, как ты Рите советовала дочку воспитывать, не обращая внимание на ее психологию.

Не вяжется с пассажем, о разных детях.

Я 2 раза была в Широкой балке, кроме нефтяных танкеров на горизонте, и Цемдолину, и пробки, ничего про Новороссийск не могу вспомнить.
 
Ну а вы не замечали, что дети были другие раньше?
Был авторитет у учителей, взрослых, старших, можно было сделать замечание. Конечно все играли и орали и так далее и были плохо воспитаны, но в целом всех воспитывали в лучших традициях СССР)))))

Маш, так я во-первых, знаю твою "кухню изнутри". Но конечно тебе не надо же всем всё рассказывать теперь! Во-вторых, я 3 года проработала в сфере детской психиатрии, где все эти дети пачками ходят! Что в корне поменяло моё отношение к очень многому и детям тоже.
 
А еще раньше и в поле рожали. 🤗 И жили всей толпой в хрущевках (а я и сейчас так живу и мне хорошо :cool:) и детей диагностировали хуже. И меньше заморачивались, т. к. было не до этого. Информации было меньше, негде было ее взять. А сейчас у нас чуть ли не каждый второй - доморощенный психолог, коуч, таролог, астролог, судьбовед 😜

Потребности нет )
Вот понимаю! Раньше как то было пофиг куда, на какое море, на какие деньги, просто надо - вынь да положь это море раз в году и не волнует что и как. Теперь я смотрю на все это и понимаю что вот в таком контексте мне это море не уперлось. А так как я хочу, это овердифига денег надо. Поэтому лучше реже но как мне надо, чем чаще, но как на нашем побережье. Ну и да, летом мне и в Москве хорошо. Особенно с конями и с офисом 2 раза в неделю (Боже, храни удаленку!!!) А зимой на наших морях делать нечего.
 
Мне правда интересно, раньше не было детей сложных, или просто забивали на это?
Ну и забивали и дети здоровее были так то. То есть лечили только сложные случаи, а легкие корректировались жизнью и обществом и родителями. Ну аутистов точно столько не было.
Марин, помню, как ты Рите советовала дочку воспитывать, не обращая внимание на ее психологию.
Я и до сих пор настоятельно рекомендую психолога, только уже про себя 😄
 
Я не воспринимаю наш юг, как именно пляжный отдых, скорее как раз вне сезона и для погулять. И вот Сочи мне не нравятся, Геленджик приятнее, и, наверное, наиболее приятная чисто вот по впечатлению была Кабардинка.
Про ценник нашего юга даже думать не хочется, соотношение цена-качество вообще не торт.
Но если заграница недоступна, то как вариант, да, можно найти приятное место и на нашем юге. Но мне в этом смысле больше нравится Крым.


Ну а вы не замечали, что дети были другие раньше?
Да нет, дети в основном были такие же, просто воспитывались иначе.
Не было в таком количестве вседозволенности, отсутствия рамок поведения, были какие-то понятия о том, что можно, а что нельзя.
Детей с отклонениями много, да, но еще больше откровенно невоспитанных, которым "можновсёонижедети".
И дело не в традициях СССР или ещё каких-то, просто очень много родителей не считают нужным заниматься ребенком - ему можно всё, сами в телефон. Это вот те прекрасные детачки, которые пинают кресла впереди сидящих пассажиров, которые визжат, если им прям вот здесь и сейчас чего-то не дали, etc. И нет, там не СДВГ или аутизм, там, увы, банальное отсутствие воспитания.
При этом достаточно прекрасных родителей, которые как-то умудряются в поездке заниматься ребенком, да, прям супер активный, но вот мама/папа как-то все равно не позволят пинать кресло и как-то решает вопрос с ним так, что окружающие имеют возможность доехать/долететь без желания прибить их ребенка.
 
Марина, зришь в корень. Но не буду же я каждому рассказывать что такое СДВГ и с чем его едят. Народ вообще считает что гиперактивность - это ребенок который быстро и много бегает. Ну да, ну да.
очень любят про детей с СДВГ и РАС говорить - они у вас невоспитанные.
да-да, конечно.

Мне правда интересно, раньше не было детей сложных, или просто забивали на это?
были, но в меньшей степени и внимания на это не обращали.
но про "рожали в поле" уже писали))

сейчас выживать стали не сильнейшие, и диагностика/лечение вышли на более высокий уровень.

с другой стороны, яжематери своим отношением только усугубляют ситуацию. Большинству "сложных" детей как раз в жизни больше помогают дисциплина и режим, а не полная свобода.
И да, можно перепутать распущенного ребенка и ребенка с диагнозом. Хотя, диагноз правильный тоже проблема поставить.

_______________
очень поддерживаю ТС в вопросе кем надо работать, чтобы ездить отдыхать)))
вообще вопрос века!
 
Это вот те прекрасные детачки, которые пинают кресла впереди сидящих пассажиров, которые визжат, если им прям вот здесь и сейчас чего-то не дали, etc. И нет, там не СДВГ или аутизм, там, увы, банальное отсутствие воспитания.
ППКС, тут на 99,9% вообще никакого диагноза не будет. Это нормики.

Относительно соотношения детей выше писала.
 
Ну дети изменились ровно также как и само общество. Так что вопрос не в детях, а в нас.

Я езжу в плацкарте до сих пор и меня это не парит 😂. А по-поводу отпуска, ну многие как-то заранее планируют, отдельно покупают билеты, откладывают ежемесячно какие-то суммы. У меня свекровь в Сочи билеты на самолёт купили в феврале ещё, а едут 10 мая. Опять таки, есть 5*, а есть 2 и 3*, если так хочется в условную Турцию, но финансы вышли из чата, может и 2* рассмотреть. Я знаю многие спецом снимают жильё, чтобы самим заботится о своём питании у меня коллега такая была.
Так что сколько людей, столько и затей, а вместе с ними идей.

Я была почти на всем нашем юге и в Крыму. Крым комфортнее по климату. Ну на самом деле если в отпуск, ты едешь раз в год, то мне кажется сейчас везде хорошо, если не придумывать себе раздражителей.
Мне иногда тоже кажется, что народ себе придумает какие-то супер ожидания от отдыха, а в реальности все намного проще.
А людей, сейчас везде много. Мне прислали фотки с набережной в Имеретинке, где я была в прошлом октябре, так я мягко говоря офигела от количества народа и будет только больше
 
Ну блин....а что за цена-качество?
Вот мы едем в место, где за двоих 7 ночей 70 и это с полным пансионом. И как бы там внутри всё есть, включая бассейны спортивные) Не зря туда родители уже много лет ездят. Плюс дорога мы уже считали с вами 25, то есть 100 тысяч на двоих на неделю. Ну и плюс что там надо на экскурсии и банане покататься, вино купить))) точно не Турция за 300-400 тысяч.
В Джугбе видела 2 приятных отделя, на двоих опять же с питанием по 60 примерно также. Может только не такой фарш по досугу.
Но я понимаю, что наш юг это всё равно всё не сравнимо с другими странами, но! Мне кажется, просто это ещё всё диковинка и что-то другое, поэтому производит на нас сильнее впечатление. А так, может местные тоже такие.... Лучше бы мы поехали в Турцию 😅 Что говорят в Турции?)?)
 
Мне кажется, просто это ещё всё диковинка и что-то другое, поэтому производит на нас сильнее впечатление.
Нет, на меня, например, самое лучшее впечатление производит сервис, комфорт и инфраструктура.)
По этим показателям наш юг проигрывает ... да нет, даже играть не начинал.(( Что касается массового сегмента.
Так-то можно в любом месте найти и сервис, и эксклюзив, просто деньги будут другие.
Я в Крыму была дважды на частной базе, куда не едет туристический поток. Изумительно! Но базу владелец для себя и друзей делал, понятно, что это хорошо. И вот кабы к природе и морю Крыма приложить везде такой сервис и руки, никакая Турция и рядом не стояла бы. Но увы ...
 
Ну меееееед, ну медятина же)))
Отель Довиль в Анапе. Это только проживание и питание, без дороги.
1715002678104.png

Рэдиссон, Сочи, без еды и дороги:

1715003094795.png


Ну и на десерт - Мрия: (Крым) полный пансион, без дороги:
1715002843374.png


Это реально хорошие отели на наших югах так стоят)))
 
Я знаю многие спецом снимают жильё, чтобы самим заботится о своём питании у меня коллега такая была.
мы так всегда ездим, потому что живем в своем ритме и приходить на "завтрак/обед/ужин" по расписанию, да с толпой людей нам не нравится (как и посещать экскурсии в составе толпы туристов).
Не знаю как сейчас, но до ковидных времен снять классную квартиру и питаться в ресторанах выходило всегда дешевле и комфортнее, чем селиться в отеле +- такого же уровня (метраж, оснащение номера), не говоря уже о еде
 
Вообще, глядя на цены я часто задаю себе вопрос - кто все эти люди? Кем надо работать и сколько зарабатывать чтобы вот
Вот я на тебя смотрю и тоже так думаю, вот вроде ровесницы, но где я свернула не туда?))) Потом вспоминаю, что есть те, кто и глядя на меня так думает и успокаиваюсь))))
 
Сверху