Бойцовский дневник. КСК Премьер

Маша, а как у неё с творчеством?
Рисование, музыка и т.д. Или ещё с какой деятельностью
Обычно. Как у среднестатистических детей ее возраста. Не каля-маля но и далеко не шедевры. Но ленивая просто за гранью...
 
То что каждый третий деятель искусства с каким-то диагнозом, это факт.
Не хочу никого обидеть, но подозреваю, что если нас как следует потестировать и попроверять, то каждому первому из здесь присутствующих можно будет оформить диагноз. Норма - это не вот такое вот одно конкретное поведение, это некое множество реакций, комплекс признаков, обусловленных и разным набором генов и разной средой формирования ребёнка (в том числе внутриутробной), эта норма с годами в обществе меняется. И дети со временем меняются, поэтому я считаю очень правильным аккуратно вводить в общество всех детей. Но обязательно с учётом потребностей и желаний самого ребёнка. У нас во дворе очень много детей разных возрастов, до трёх лет практически никто из них не играл с ровесниками, только со старшими (мой любил тусить с 7-9-летними), потом начинают понемногу интересоваться друг другом, когда уже могут какую-то осмысленную игру сами организовать.
 
А в чём выражается лень? А если любимое / интересное занятие?
Просто лень) Любимое - смотреть мультики. Но я ограничиваю просмотр и частоту и мультики только после каких то дел со стороны дочери. Ну типа сделали уроки - ок, теперь можно и мультики посмотреть.
Из-за СДВГ она не может сосредоточиться, концентрировать внимание.
Она быстро чем то новым загорается и так же быстро все бросает. Но я в детстве была такая же, пока не открыла для себя мир лошадей.
 
Но я ограничиваю просмотр и частоту и мультики только после каких то дел со стороны дочери. Ну типа сделали уроки - ок, теперь можно и мультики посмотреть.
Мой намного мельче, но у нас пока чёткое правило - мультики только перед сном - один перед дневным и два перед вечерним. Днём он про них даже не заикается. Удобно.
 
Но если заграница недоступна, то как вариант, да, можно найти приятное место и на нашем юге. Но мне в этом смысле больше нравится Крым.
+500
При этом достаточно прекрасных родителей, которые как-то умудряются в поездке заниматься ребенком, да, прям супер активный, но вот мама/папа как-то все равно не позволят пинать кресло и как-то решает вопрос с ним так, что окружающие имеют возможность доехать/долететь без желания прибить их ребенка.
жаль что их мало, намного больше тех кто считает что им все должны
У меня свекровь в Сочи билеты на самолёт купили в феврале ещё, а едут 10 мая. Опять таки, есть 5*, а есть 2 и 3*, если так хочется в условную Турцию, но финансы вышли из чата, может и 2* рассмотреть. Я знаю многие спецом снимают жильё, чтобы самим заботится о своём питании у меня коллега такая была.
Так что сколько людей, столько и затей, а вместе с ними идей.
+500
тут нужно понять что в приоритете - море или сервис.
Мне иногда тоже кажется, что народ себе придумает какие-то супер ожидания от отдыха, а в реальности все намного проще.
А людей, сейчас везде много. Мне прислали фотки с набережной в Имеретинке, где я была в прошлом октябре, так я мягко говоря офигела от количества народа и будет только больше
Согласна!!!
Я вообще понять не могу за что народ платить эти 400к...
Можно же получить все тоже - место, еду, море, за меньшие деньги.
от мы едем в место, где за двоих 7 ночей 70 и это с полным пансионом. И как бы там внутри всё есть, включая бассейны спортивные) Не зря туда родители уже много лет ездят. Плюс дорога мы уже считали с вами 25, то есть 100 тысяч на двоих на неделю. Ну и плюс что там надо на экскурсии и банане покататься, вино купить))) точно не Турция за 300-400 тысяч.
В Джугбе видела 2 приятных отделя, на двоих опять же с питанием по 60 примерно также. Может только не такой фарш по досугу.
Но я понимаю, что наш юг это всё равно всё не сравнимо с другими странами, но! Мне кажется,
Отель в Турции который я люблю на 2х стоит 165 тысяч на 8-9 дней.
Полный пансион, отличные пляжи, нет детей.

Я Считала поездку в Малайзию, 1 день Сингапур, Один день КЛ, и 10-12 дней на острове - вышло по 200 на 2х где то...
Тай стоит 35-40 тыс жилье на двоих , без еды, на 2-3 недели + билеты, тут как повезет, от 40 до 70, то есть это меньше сотки, плюс на еду но там это совсем не дорого (если ты конечно не проглот с 5 разовым питанием).
 
Это очень сильно устаревшие данные. Сейчас таких цен нет. Или про Турцию чисто отель, без билетов? Тогда может быть. Опять же, на какие даты? На мои - начало августа таких цен нет и никогда уже не будет. Если в марте - то может быть. Но нафига она эта Турция в марте?
Жилье 35-40 тыс рублей?! Или батт? Это что за хижина в Тае сейчас за такие деньги? Билеты на двоих туда-обратно 40-70? Нет таких билетов. На еду тоже с учетом курса бата к рублю денег надо с собой прилично. Ну если питаться лапшой из севен элевен то можно и подешевле))
Отель в Турции который я люблю на 2х стоит 165 тысяч на 8-9 дней.
Полный пансион, отличные пляжи, нет детей.

Я Считала поездку в Малайзию, 1 день Сингапур, Один день КЛ, и 10-12 дней на острове - вышло по 200 на 2х где то...
Тай стоит 35-40 тыс жилье на двоих , без еды, на 2-3 недели + билеты, тут как повезет, от 40 до 70, то есть это меньше сотки, плюс на еду но там это совсем не дорого (если ты конечно не проглот с 5 разовым питанием).
 
Вот тоже удивилась... думала билеты подешевели что ли (зимой считала Тай), но нет - проверила и самый дешевый - 49к туда/обратно на одного. Т.к. на двоих сотка только на билеты (в самом лучшем случае и с большими пересадками - лететь больше суток). Жилье там тоже довольно дорогое.
Во Вьетнаме жилье хорошее дешевле, но билеты дороже
 
Это очень сильно устаревшие данные. Сейчас таких цен нет.

Вот тоже удивилась... думала билеты подешевели что ли (зимой считала Тай), но нет - проверила и самый дешевый - 49к туда/обратно на одного. Т.к. на двоих сотка только на билеты (в самом лучшем случае и с большими пересадками - лететь больше суток). Жилье там тоже довольно дорогое.
Во Вьетнаме жилье хорошее дешевле, но билеты дороже
ну а я что написала?
от 40 до 70, в зависимости от ак и дат. Можно и за 16000 урвать, если даты любые и ловить чартер. Я чартеры не люблю, мне проще 3 самолета поменять чем лететь 10 часов в филиале ада. Жилье от 35 тыс рублей на 2х за 2 недели, я только что проверила. Тоесть 20к+50к = 70к это дорога и жилье. Прибавим 5к на таксишки = 75к, на еду мне хватает 15-20к на 2-3 недели. Это на 1 человека.
 
Последнее редактирование:
В Турцию лететь. И на дорогу бабки, А тут оп оп на машинке.
Не, ну кому удобнее на машине то вай нот. Я люблю летать и не люблю тратить время на дорогу (2,5 дня). Но вот если бы я поехала в Крым то на машине так как там без машины тухло, а это значит прокат. А это существенная статья расходов.
А вот в Тай на машинке не доедешь.
Ну и сравнить наш юг и ту же Турцию (погода и море) это как жопа и палец. Про сервис я не говорю , я в принципе совсем не притязательна к этому. А уж Тай так вообще вне конкуренции.
 
Ой. Мне говорили какая чистая Черногория и я там видела кучи мусора прям в горах. В Турции мусор был везде. И в Москве и МО много мусора и везде его много.
Он везде, ибо не успевает тупо разлагаться, а потребляем мы дофига и не убираем нифига. Так что он скоро будет везде.
 
Мусор везде. Мы с ребёнком в нашем дачном посёлке берём тачку, пакеты, перчатки - и вперёд, вдоль улицы. И ещё знаю людей, кто тоже убирается.
У нас такое, типичное стародачное место - большие участки, лес, грунтовка, урн нет, разумеется никаких. И вот какая-то скотина каждый покупает пиво в магазине, и идёт себе. Где-то в районе моего дома у него эта банка каждый раз заканчивается, и он её швыряет на обочину.
Ну как? Как так можно вообще ((
Пакеты из машин тоже ставят периодически, про обертки я просто молчу.
Так и живём - кто-то мусорит, кто-то молча берет пакеты и выгребает.

Простите, наболело)
 


ну а я что написала?
от 40 до 70, в зависимости от ак и дат. Можно и за 16000 урвать, если даты любые и ловить чартер. Я чартеры не люблю, мне проще 3 самолета поменять чем лететь 10 часов в филиале ада. Жилье от 35 тыс рублей на 2х за 2 недели, я только что проверила. Тоесть 20к+50к = 70к это дорога и жилье. Прибавим 5к на таксишки = 75к, на еду мне хватает 15-20к на 2-3 недели. Это на 1 человека.
Про Турцию - мне надо на троих. Самый-самый минимум в говно-отель на мои даты начинается с 200 тыс. И это будет прямо убогая четверка с соответствующим уровнем питания и сервиса, в нелюбимой мною Алании, до которой пилить от аэропорта весьма прилично и с галькой. Но это все равно лучше чем за 150 тысяч на нашем юге + паровоз. Однозначно.👍
Про билеты в Тай - это где такие цены? Какие то случайные даты? Я отпуск планирую в ноябре текущего года на следующий год, издержки работы в крупных компаниях. Ну вот на мои даты самые дешевые билеты на троих туда-обратно стоят 200 000. Только билеты))) Если туром то примерно так же, чуть дороже но уже с жильем и трансфером. И это с пересадками, а я с ними не полечу. Не люблю летать, каждый заход в самолет и это сидение в нем по 10 часов это мой личный филиал ада. А если еще и надо выгружаться из самолета и загружаться в другой, чтобы добраться до места - наааафиг.
Чем чартеры не угодили? Летала миллион раз и чартерами и регуляркой. Ни разу не увидела для себя хоть какой то разницы, если сравнивать внутри одной АК. Ну вот чем чартер Аэрофлота отличается от регулярки аэрофлота? Возможно мне везло.
Ах да, разок именно регулярный рейс Аэрофлот мне задержал на 3 часа. С чартером мне не повезло по возвращению из Тая, но это был Азур эир и я ими больше не полечу, даже если мне за это доплатят. Но это вопрос к АК.
20 000 рублей на еду на 2 недели... Курс рубля к бату сейчас 0,4.
1715153468789.png

На самом деле получится даже не 8 тыс бат а меньше, с учетом комиссии и курса в обменнике. Но пусть будет идеальная картина мира.
8000/14=571 бат в день на человека. На 3 приема пищи это по 190 батт на 1 раз поесть. Чем вы там питаетесь? А алкоголь? Вроде ж употребляете. Бутылка рома стоит 350 бат. Купил 1 бутылку и колу = в этот день уже не ешь?)) Или берете в супермаркете курицу и варите из нее хрючево сытное на неделю и питаетесь только им? В каком году вы последний раз были в Тае? Я была в конце 22 года с купленными по 63 рубля долларами и 100 000 на двоих на 2 недели только на еду, алко, развлекухи, транспорт и экскурсии хватило вот прямо в притык и без излишеств.
Сейчас цены выше, доллар дороже, курс бата к рублю хуже. Денег с собой надо больше. Не надо жить иллюзиями что на дворе 2019 год и все дешево. Увы это не так. В Тае я была 4 раза, есть что сравнить по годам посещения и ценам.
В Турции мусор был везде.
Афигеть. Была в Сиде, Кемере, Белеке, Датче, Мармарисе, Бодруме, Чамьюве, Анталье и Аланье. Ну нигде мусора не видела :rolleyes:
Мусор везде. Мы с ребёнком в нашем дачном посёлке берём тачку, пакеты, перчатки - и вперёд, вдоль улицы. И ещё знаю людей, кто тоже убирается.
У нас такое, типичное стародачное место - большие участки, лес, грунтовка, урн нет, разумеется никаких. И вот какая-то скотина каждый покупает пиво в магазине, и идёт себе. Где-то в районе моего дома у него эта банка каждый раз заканчивается, и он её швыряет на обочину.
Ну как? Как так можно вообще ((
Пакеты из машин тоже ставят периодически, про обертки я просто молчу.
Так и живём - кто-то мусорит, кто-то молча берет пакеты и выгребает.

Простите, наболело)
Это боль( У нас на даче у родителей так же. Одни все время убирают а вторые все время мусорят :( Пакеты с мусором, которые выкидывают из машин уезжая с дачи - это просто за гранью...
 
у нас в смысле мусора все просто и прозрачно - по дороге ходят только ценные иностранные специалисты, поэтому в канавах банки из под адреналина и пакеты из под семечек.
И да, приходится убирать, потому что что-то говорить бесполезно.
И донести до урны у магазина 200-500 метров они не могут.
 
Афигеть. Была в Сиде, Кемере, Белеке, Датче, Мармарисе, Бодруме, Чамьюве, Анталье и Аланье. Ну нигде мусора не видела
Может убрали)
Но вот я видела не туристических зонах, а типа по дорогам, около гор тех же.
В Черногории также. На пляжах и в городах вроде норм, а мы поехали в храм на горе и вот ехали ехали, тут вид красивый. Остановились для фото. Я так наклоняюсь с горы посмотреть, а вниз по горе слоем мусор лежит. Я тогда такая :eek: А как же экологически чистая страна?!
Москва тоже не везде грязная и в мусоре. Где-то едешь и красота, а в другом районе просто жесть!
Но в машину я уже положила перчатки и надо опять купить мешки, ибо с каждым годом всё актуальнее... к сожалению...
 
Про Турцию - мне надо на троих. Самый-самый минимум в говно-отель на мои даты начинается с 200 тыс. И это будет прямо убогая четверка с соответствующим уровнем питания и сервиса, в нелюбимой мною Алании, до которой пилить от аэропорта весьма прилично и с галькой.
Ну это и называется - зажрались. Нет, это не плохо, каждый вправе выбирать тот комфорт который ему по кайфу.
Но "убогая четверка"....ыыыыы. Вот это я называю - зажрались однозначно 😁 Я вообще никогда не езжу в 5ки. потому не хочу вот с такими сидеть , которым то щи не густы, то посуда не того цвета😁.
Алания...да, ехать до нее далеко но и в ней есть прелесть. И Хорошие пляжи.
Но с учетом "убогой четверки" я понимаю что у нас просто разные представления об убогости😁
Про билеты в Тай - это где такие цены?
ну как где? там же и где все остальные - надо ловить.
Я отпуск планирую в ноябре текущего года на следующий год,
начинайте планировать в сентябре - это месяц когда в АК скидки на перелеты начиная с марта следующего года.

И это с пересадками, а я с ними не полечу. Не люблю летать, каждый заход в самолет и это сидение в нем по 10 часов это мой личный филиал ада. А если еще и надо выгружаться из самолета и загружаться в другой, чтобы добраться до места - наааафиг.
Ну видите, опять разное видение. Я люблю летать, для меня поменять 3 самолета в один конец - не проблема вообще. Более того, при возможности выбора я выберу полет с пересадками чем прямой чартер.
Чем чартеры не угодили?
Чартеры это "групповики", с детьми как правило. Это те с кем ты летишь туда и тем же самолетом обратно. Это толпа невменяек и бухариков. Плюс чартеры это, как правило, лоукосты. Там менее удобные самолеты, хуже питание.
Летала миллион раз и чартерами и регуляркой. Ни разу не увидела для себя хоть какой то разницы, если сравнивать внутри одной АК. Ну вот чем чартер Аэрофлота отличается от регулярки аэрофлота? Возможно мне везло.
Если внутри одной АК то не знаю. Но обычно чартер это не аэрофлот.
Я летала всегда Катарами - супер. Один раз Аэрофлотом - тоже отлично. Но это все регулярки.

На самом деле получится даже не 8 тыс бат а меньше, с учетом комиссии и курса в обменнике. Но пусть будет идеальная картина мира.
8000/14=571 бат в день на человека. На 3 приема пищи это по 190 батт на 1 раз поесть. Чем вы там питаетесь? А алкоголь? Вроде ж употребляете. Бутылка рома стоит 350 бат. Купил 1 бутылку и колу = в этот день уже не ешь?))
Завтракаю я фруктами на пляже или бутерами, обеда - сендвич там же, ужин - или на рынке или в кафешке, суп, рис. Я мало ем.
И да, это без алкашки. На алкашку это отдельная статья расходов и она не предсказуема. Но обычно я покупаю 2 литра рома в дьютике))))))))))))
Ну и по честному, бухаю я обычно не за свой счет😁😁😁
развлекухи, транспорт и экскурсии хватило вот прямо в притык и без излишеств.
У меня нет развлекух как таковых и я не езжу на экскурсии (я там везде была уже)
Сейчас цены выше, доллар дороже, курс бата к рублю хуже. Денег с собой надо больше. Не надо жить иллюзиями что на дворе 2019 год и все дешево. Увы это не так. В Тае я была 4 раза, есть что сравнить по годам посещения и ценам.
Я прекрасно ориентируюсь по ценам на данный момент, у меня там друзья и чаты где все цены в онлайн режиме))))

Просто, опять же, кому "убогая четверка" а кому главное чтоб тихо, чисто и близко.

Я вот не люблю огромные отели со своими территориями, кучей бассов и прочим, там всегда все слишком, слишком шумно, слишком много народу. слишком далеко от всего.
 
Последнее редактирование:
Но "убогая четверка"....ыыыыы. Вот это я называю - зажрались однозначно 😁 Я вообще никогда не езжу в 5ки. потому не хочу вот с такими сидеть , которым то щи не густы, то посуда не того цвета😁.
🤣 блин, это просто прекрасно ))))

на самом деле ехать "внатяг" в отель, который дороже реальных возможностей, это из серии айфонов в кредит и тачек представительского класса в кредит, которые заправляют на 500 рублей и катаются летом на зиме, потому что денег нет переобуться 🤦‍♀️

мне вот очень важно, чтобы в целом по жизни было "ровно", а не (условно) "живем в хруще - отдыхаем в 5*" и "с последним айфоном, но на метрЕ"
 
Сверху