Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

право выдачи паспортов не зарезервировано теперь за ВНИИКом ( а оно и не было), а за селекционными центрами. То есть надо зарегиться как селекционный центр и тогда мочь выдавать паспорта. Или я неправильно поняла?
Отдельным приказом право выдачи паспортов оставили за внииком. Потому что это очень важно для чистокровных пород, вниик - член международных ассоциаций.
 
Давай в Фейсбуке эту тему поднимем, там Бронникова и Хартли этими вопросами занимались гораздо глубже. Надо наверно их просто объединить.
 
Наташ, а ты сама-то в Питере будешь? было б здорово, если бы в твой график вписалась чашечка кофе.... Я бы познакомилась в реале. Можно ночером. :D
 
Арабская и чистокровная верховая.
да и ладно с ними, а другие то породы тут при чем. Выдают же паспорта кабарде в Нальчике, а рвп в Тимирязевке, а карачаям в КЧР при их сельхозинституте. Почему бы, логически рассуждая, не быть русской спортивной независимо от ВНИИКа.

Наташ, а ты сама-то в Питере будешь? было б здорово, если бы в твой график вписалась чашечка кофе.... Я бы познакомилась в реале. Можно ночером. :D
Я надеюсь, если наберем достаточно стажеров на обучение. Кофе не пью, но причина его попить мне нравится :)

Чаровница растет.
Берданка в хозяйстве имеется?
Присматриваю.... :)

Я лайкнула оба поста, и МСХ, и с дитёнком)
Наташ, а ты в Москве ещё будешь?
Вдруг может случиться что 12 декабря на "Холстомере"
Предупредю.
 
Интересно было бы поприсутствовать. А можно просто побывать в какой-то из дней? Познакомиться, послушать. К сожалению, у меня такой график, что я не могу себе позволить целый день отсутствовать несколько дней подряд и денежный вопрос остро стоит.
Я не ветврач, но ученики иногда просят порекомендовать кого-то для консультаций их лошадям.
 
Ну причина то одна- поообщаться :)
Посмотрим, соберется ли аудитория на стажировку. К середине ноября будет ясно.

Слегка копнув архив фоток с курса остеопатии в сентябре... ездили мы на ферму в Нормандию, и там не только коровы, там, как частенько в тех краях - разведение спортивных лошадей. Мне очень понравилось, как хозяйка пошла на 10 га пастбище, без недоуздка , выломала какую то веточку/веник с ближайшего куста, выискала в кущах своих жеребцов и велела одному из них пойти с ней гостям показаться. И пошел ведь...3леточка масик под 180 в холке...

_0627 - copie.jpg



_0631 - copie.jpg



_0632 - copie.jpg
 
Ииии... что, никому не понравился? А хорооооший, ласковый, махина лизучая

_0673 - copie.jpg



_0667 - copie.jpg



_0643 - copie.jpg



_0662 - copie.jpg
 
Славный. И нарядный. Повезет кому-то с конем. Правда, при такой массе трудновато дозировать работу - как бы не поломался...
_0703 - copie.jpg


_0694 - copie.jpg
 
Очень даже понравился! Ну мимими ж :) Такая детка еще, лицо прям - жеребенок такой :) Обожаю этот возраст у лошадей :)
 
Французская верховая, с добавкой бельгийской полукровной, точно такая же схема, как наш (Матье) Дакота

56862239_10216292877986255_4984719810874048512_n.jpg


Очень популярная схема, тк люди ( хоть профи, хоть любители) падки на цветные масти. Если лошадка хорошо прыгает, да еще и мастью выделяется, то она стОит весьма приличнее, чем просто рыжая. Я специально на первое место ставлю критерий "прыгает", потому что реально по продажам это все таки важнее.
 
Сверху