Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Вот нашла хороший такой текст, касается, на мой взгляд, не только инета, но и вацапа и телеграма и прочих мессенджеров, - спешу поделиться:

Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный. Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе, а там еще кто нибудь, а я и ему, а он мне.... И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки. Полная чертовщина. Нет. Жму клавишу delete. Всё утопить. И вот уже настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского. Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак. Стираю.
И тишина. И благодать.
Поверьте, стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней интернетной культуре.

А. Беляков


83639486_2495500627440158_9016831204233576448_n.jpg
 
@B-veter глянь какая книжка приехала ко мне! Это означает минус два часа сна ежедневно в ближайшие пару месяцев :)
это ж надо вотэтовотвсе переложить на русский.......................

IMG_6572.jpg
IMG_6573.jpg
IMG_6574.jpg
IMG_6575.jpg
IMG_6576.jpg
 
И еще одна, тоже интересная, в ней то, что мне давно хотелось знать: связь выездки, биомеханики и остеопатии
IMG_6571.jpg
IMG_6579.jpg
IMG_6578.jpg
IMG_6577.jpg


В ней анализ движений лошади от осаживания до сбора, а также причины и следствия неверной очередности выездки лошади, разных дефектов типа кривой расчистки ( разные длина копыт) , и способы реабилитации после той или иной глупости, сотворенной всадником или кем то кто что то делал с лошадью ( ковалем...)


Я сейчас как начитаюсь этих книжек, так буду бояться вообще что либо делать со своими конями :)
 
Последнее редактирование:
что-то не нашла на амазоне, искала по ключевым словам остеопатия-лошади-собаки и выпали только две

Osteopathy and the Treatment of Horses
de Anthony Pusey ,

и основоположника конной остеопатии француза Доминика Жиньо
Equine Osteopathy: What the Horses Have Told Me
de Dominique Giniaux

Но я не сильна искать английские книги, и может на других ресурсах можно найти побольше
 
Вот нашла хороший такой текст, касается, на мой взгляд, не только инета, но и вацапа и телеграма и прочих мессенджеров, - спешу поделиться:

Некто вывесил пост. Задиристый и неправильный на мой взгляд. Ладно, думаю, отвечу. Пишу коммент, увесистый и глубоко аргументированный. Написал, доволен. Уже собрался ударить торжествующим перстом по клавише enter, как задумался: вот ты ему ответишь, а он не промолчит, ответит не менее увесисто, а ты ему, а он тебе, а там еще кто нибудь, а я и ему, а он мне.... И день пропал, и настроение испорчено, только строчишь нервически, уровень кортизола поднимается до багровой отметки. Полная чертовщина. Нет. Жму клавишу delete. Всё утопить. И вот уже настроение отличное, пью кофе со сливками, напеваю мотивчик Шаинского. Или бывшая жена накатала что-то вздорное в мессенджере. Оно не требует ответа, эмоция и всё. Но я не пропущу. О да, я щас отвечу! Я так отвечу, что у нее люстра упадет. Пишу, пишу, пишу. И уже поставив точку – а я всегда ставлю точки в суровых текстах – опять же думаю: а на хрена? В чем цель? Взбеситься и взбесить? Ну и дурак. Стираю.
И тишина. И благодать.
Поверьте, стирать и удалять – два лучших жанра в нынешней интернетной культуре.

А. Беляков


Посмотреть вложение 398075
Замечательно

Я сейчас как начитаюсь этих книжек, так буду бояться вообще что либо делать со своими конями :)
Меньше знаешь...)
 
Вот нашла хороший такой текст, касается, на мой взгляд, не только инета, но и вацапа и телеграма и прочих мессенджеров, - спешу поделить
Вот именно так я уже несколько лет "пишу" на Проконях.) Ибо здоровья не хватит.
Я тоже невероятно возбудилась на эти французские книжки. Ну почему их нет на английском? Прямо даже странно. На французском оказалось намного больше остеопатических книг, чем на английском.
 
Прикольно! Я даже одной собираюсь разжиться))) Я медленно, но все ж читаю на французском. Только теперь проблема, я хочу теперь двумя разжиться)))) Ужос.
А дай ссыль, откуда к тебе первая приехала?
 
А на русском?:D Вопрос риторический, но так захотелось задать... вдруг кто-нить возьмет и переведет! Особо первую.:D:D
 
Вот именно так я уже несколько лет "пишу" на Проконях.) Ибо здоровья не хватит.
Я тоже невероятно возбудилась на эти французские книжки. Ну почему их нет на английском? Прямо даже странно. На французском оказалось намного больше остеопатических книг, чем на английском.

Потому что французы в остеопатии очень сильны, лидеры, хоть в человеческой, хоть в конной. Современные светила (роль личности в истории) человеческой - Пьер Трико и Жан Пьер Барраль - к ним со всего мира едут учиться. Конная остеопатия - основы заложил покойный Доминик Жиньо, его к себе американцы просто затаскали читать лекции в университетах и учить на практике.

Вот я тоже такой писатель... в чужих дневниках крайне редко, в трибуну ваще ни ногой, меня надо туда силой затаскивать или чтобы кто то конкретно попросил информацию дать и тп. И никуда ни на какие вконтакты и одноклассники ни ногой. ну патаму шта везде одно и то же, по Ольге Кушнир "Раздался топот , набежали люди". Хотя бы посмотрите, во что превратилась тема про остеопатию, стали писать люди, которые про нее ни сном ни духом, знают понаслышке, но "мнение имею и высказать хочу"! У себя то в дневнике можно сказать КЫШ неприятным личностям, да и то... некоторые доолго не хотели уходить :)

Прикольно! Я даже одной собираюсь разжиться))) Я медленно, но все ж читаю на французском. Только теперь проблема, я хочу теперь двумя разжиться)))) Ужос.
А дай ссыль, откуда к тебе первая приехала?
Ко мне обе с амазона приехали. Забивай название или автора и усе. У меня там сервис прайм, вечером оплатила, в 10 утра они уже у меня на столе лежали :) не успеваешь известись в ожидании :)

Вот тут есть, вроде дешевле чем на Амазоне, но не знаю, что с доставкой:
https://www.titashop.fr/13-veterinaire
оооо.... мерси за ссылочку, там цены примерно такие же ( по крайней мере на ту что по черепушке лошади те же 65 евро), но выбор богаче....ыыыыы... Ох низя, низя, ну кошелек же не бездонный....
Доставка по Франции 6 евро, а вот доставляют ли в Россию - незнай..

А на русском?:D Вопрос риторический, но так захотелось задать... вдруг кто-нить возьмет и переведет! Особо первую.:D:D
Да понимаю я намек.... уже перевожу, все равно для следующего модуля надо. Таня, в марте увидимся? :)
 
Хотя бы посмотрите, во что превратилась тема про остеопатию, стали писать люди, которые про нее ни сном ни духом, знают понаслышке, но "мнение имею и высказать хочу"!
все равно для следующего модуля надо
Ты мне напиши в личку, когда время будет подходить, я тему открою.
 
Да да! И, если срастется и деньги будут, покажем Иву мой хребет, да? Как-нибудь ночью.... А я потом буду хвастать, что я провела ночь с французом и у него такие нежные руки!
 
Приедут ДВА француза. Так что сможешь хвастать, что провела ночь с двумя :)

Ты мне напиши в личку, когда время будет подходить, я тему открою.
спасибо за предложение. Но у нас практически все, кто был на первом модуле, плавно перешли на второй, всем понравилось. Поэтому интернет-реклама не требуется. Но вот открыть новую тему будет нужно, потому что у меня список уже из десятка желающих , не успевших или по личным причинам не попавших на тот 1 модуль. Мы договорились, что добираем группу и начинаем третий поток, то есть снова 1 модуль. Я сейчас отработаю столетие Приза Америки 26 января, отдышусь, и займусь этим 3ьим потоком.
Замечательный должен быть праздник в Венсеннах в этом году

View: https://youtu.be/caf03AZvk28



О рысаках, к слову... на видео утренняя работа лучшей на сегодня кобылы породы французский рысак Belina Jocelyn

View: https://www.facebook.com/belinajosselyn/videos/4071656836193472/

@B-veter покажи это видео Чапе и Олику :)
 
Там, где съёмка не "замедленная", мне кажется, что она делает "четверть" (400 м) резвее, чем в 32 сек.
Ну, у французов дистанции другие и они резвость не по "четвертям" (и на 1600 м) считают?
 
так это не резвая работа на видео, на этом участке дорожки только разминают. Резвая работа на самом большом кругу в Гробуа (тренцентр)
View: https://youtu.be/KAif5IoEfzQ

Резво эта кобыла вот где идет... выиграла Приз Америки в прошлом году

View: https://youtu.be/zcDscLacqUs

 
Последнее редактирование:
Спасибо!

Упд. Не покажу, зачем мне создавать им комплексы))))
А видео офигенно, где медленное - гравитацию отменили.
 
Вот видео получше, без дождя и Белина на финишной прямой на первом плане , ее легко отличить по белой правой передней , наездник в синем камзоле и желтой каске

View: https://youtu.be/TCRKEj2ZjCY
 
Поэтому смешно читать, когда люди, не выезжавшие за пределы плаца и манежа, пишут, что рысаки - плохие лошади.
"Гробуа" - это "большой лес"? (пардон за мой французский)
Сначала заметила море зелени вокруг, потом подумала о названии.
А какая архитектура! Классическая Франция (не Прованс и не Бретань) в представлении заочного любителя Франции (по литературе).
 
Сверху