Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ВСП удивительная штука!
Спасибо вам, пч, и ВСП спасибо - Гуньке лучше. Опухоль на ноге спадает. Прибежали оба бодрым рысом на ужин, увидев меня с ведрами
IMG_7468.jpg



по пути домой пофоткала пасторальные картинки

IMG_7312.jpg



IMG_7470.jpg



Дома поймала последние краски заката, а до того - цветущую азалию. И успела накидать на помидорную грядку привезенной с конюшни соломы, ибо ночью обещают всего 5 градусов. Помидоры под колпаками из пластиковых 5литровых бутылок, надеюсь, что выживут.

IMG_7471.jpg



IMG_7472.jpg




IMG_7481.jpg
 
Красота! У меня розы уже почти отцвели, осталось только два гибридных кустика красной и белой с особенной формой цветов.
Кстати о грядках: мне понравилась вот такая идея
Screenshot_2020-05-11-23-11-49-1.png

Декоративно и чистенько. Великий дядя инТЫрнет повествует о преимуществах типа нескользко, легко отмываемо, комфортно. Как я поняла это дело складываеться в виде пазла во что душе угодно, т.е. размер грядок и план дорожек на любой вкус. У нас я такого пока не видела.
 
Хорошо-то хорошо, но вот этот приподнятый слой земли на таких грядках будет довольно быстро высыхать. Если у растений корне не глубокие, то нужно больше поливать, сильнее засоляется почва.
 
Красота! У меня розы уже почти отцвели, осталось только два гибридных кустика красной и белой с особенной формой цветов.
Кстати о грядках: мне понравилась вот такая идея
...
Декоративно и чистенько. Великий дядя инТЫрнет повествует о преимуществах типа нескользко, легко отмываемо, комфортно. Как я поняла это дело складываеться в виде пазла во что душе угодно, т.е. размер грядок и план дорожек на любой вкус. У нас я такого пока не видела.

А где фотки особенной формы цветов??...

Я у нас тоже не видела. Мне симпатично, но я бы не стала у себя делать, потому что лень заниматься таким раскладыванием и складыванием, потом зимой будет много места занимать, и вообще у меня бесплатная солома для таких целей, к тому же солома сама за зиму становится землей :) и никуда ее перекладывать не надо :)


Музыкальная страничка (албанская девочка Эрза из Kids United подросла, но хуже петь не стала, моя доча ее фанатка прям, и хорошо, это лучше чем всякие типа мэтр жимс)

View: https://youtu.be/EiAej_sSpbI





Страничка юмора
Избранное из срезов дня ИСкифа:

Интересно, вот когда баба посадила целый сад, вырастила сына, купила квартиру, ремонтирует дом, то чо там в конце, мультик показывают?

А у вас тоже есть друг, который все время подходит к вам, когда вы работаете, и говорит - "ты обязательно должен это увидеть", и показывает вам телефон, а там танцующий индус в Тик-Токе, или мама Илона Маска или остроумное про котов. ( у меня ребенок такой, а друг прибегает показывать дроны и всяких роботов)
 
Последнее редактирование:
Хотела апгрейдить предыдущий пост, но , похоже, сайт еще не совсем отлажен и не удается сменить размер шрифта - слетает выделение текста.

пусть побудет отдельным постом, текст понравился!


Здравствуйте, а деда Паша выйдет? — интересовался звонкий детский голос в домофонной трубке.

— Дети, оставьте вы его в покое, он уже старенький, у него ноги больные и… — Даша не успела договорить, так как трубку из её рук вырвал отец, от которого пахло пеной для бритья, крепкими сигаретами и чипсами.

— Васян, я сейчас мяч с балкона брошу, вы пока разделитесь, а я через пять минут буду.
Деда Паша повесил трубку и пошел на балкон, чтобы сбросить футбольный мяч.
— Пап, ну сколько можно? Тебе 70, а не 14, — причитала дочь, глядя на то, как старик натягивает гетры и меняет футболку с надписью «Iron Maiden» на футбольную форму Барселоны.
— Вот именно! Я старше этих сосунков, а значит, опытнее. Моя команда всегда побеждает!
— Ну почему ты просто не можешь сесть перед телевизором и смотреть передачи про здоровье и политику?
— Про здоровье это ты мужу своему посоветуй посмотреть, он с дивана уже третий день встать не может. Несмотря на то, что питается одними энергетиками и куриными крыльями. По всем законам физики он уже должен был взлететь!
— Я всё слышу! — раздался крик из зала.
— Хорошо хоть слышит, я как-то решил посмотреть с ним эту чушь, где все орут и выясняют, у кого санкции длиннее, так мне из Перми друг позвонил, попросил телевизор потише сделать.
— Ну ты хотя бы одень свой собачий пояс!
— Пацаны не поймут! Псом кличить будут!
— Так, я не поняла, это у тебя сигареты в гетрах?
— Не-е-е, это поролоновый амортизатор, чтобы ноги мячом не отбить.
— А ну покажи!
Дед закатал гетры и наружу показался ряд сигаретных фильтров.
— Я же говорю, амортизатор.
— Ты что, от рака лёгких умереть хочешь?
— Да это не мои! Вадян с первого подъезда просил у себя подержать, а то его мамка гулять не выпустит!
— Ты таблетки пил?
— Нет, у меня от них волосы выпадают.
— Так ты же лысый!
— А я о чем тебе говорю!
— Чтоб я тебя в нападении не видела! Стой на воротах!
— Что-то я не помню, чтобы Месси на воротах стоял! — показал дед на фамилию, написанную у него сзади на футболке.
— Да плевать мне, где твой Месси стоит, на его зарплату можно биопротезы поставить и все органы поменять, а на твою пенсию поменяешь только батарейки в тонометре и фильтр в чайнике.
Деда Паша фыркнул, а затем залез на стул и стал рыться в антресоли в поисках вратарских перчаток.
— И чтоб никаких кошек и собак домой не тащил! — строго сказала Даша и скрестила руки на груди.
— Между прочим, дворовые псы — самые преданные! — обиженно заявил деда Паша и принялся натягивать бутсы.
— У нас же есть Костик, почему ты с ним не гуляешь? — показала она на чихуахуа, дрожавшего на стуле и не знавшего, как оттуда спуститься.
— Чтоб его опять голуби утащили?!
Даша закатила глаза.
— И чтобы дома не позднее 10! — строго сказала дочь, расчехляя тот самый прибор для измерения давления.
— Так сейчас же лето! Каникулы!
— У тебя круглый год каникулы, ты что, забыл?
— Так это у меня, а у пацанов-то школа! С кем я буду потом в футбол гонять и на рыбалку ходить? А костры жечь? В 10 часов самое интересное начинается, мы шалаш за дорогой построили и в казаков-разбойников в сумерках — самое оно играть!
— Позвони своим ровесникам. Встреться с ними. На рыбалку сходите.
Дед махнул рукой, а вторую подал для измерения давления.
— С этими пердунами каши не сваришь! Они в своих «Одноклассниках» целыми днями ноют, как прекрасно было 200 лет назад и водку валидолом запивают. С таким на речку пойдешь — лопату брать придется.
— Червяков копать?
— Скорее — кормить!
Тут деда Паша словил подзатыльник за свой черный юмор и был выслан за дверь.
— Пап, давай там аккуратнее, я ведь волнуюсь!
— А ты, дочь, не волнуйся, состаришься рано. Я тебе, между прочим, год назад велосипед подарил, а ты его на балкон убрала.
— Ой, пап, не до велосипедов мне. Работа и…
— Да-да, не волк, знаю. Ладно, побежал я, а то там уже разводят, наверно…
Дочь смотрела на убегающего по лестнице старика и не могла поверить, что пять лет назад врачи дали ему срок два месяца. В её ушах до сих пор стоят его слова: «Пока с Кипеловым не спою, хрен вы меня похороните».
(с) Александр Райн
 
Свеженькое от прекрасной Ольги Кушнир

Чем лошадь отличается от машины?

Чтобы ездить на машине - нужны права. Чтобы ездить на лошади - нужна лошадь.

Если лошадь поцарапается, то ее можно залить антисептиком любого цвета и просто ждать, когда заживет. Если поцарапается машина, то лучше бы ты купил лошадь. Не работает в случае тотального ремонта. Машину несколько проще сдать на запчасти.

Когда твоей лошади кто-то приезжает в зад, то лошадь сама решает эту проблему - у нее даже есть специальные задние ноги для этих целей. Твоя задача просто дать лошади разобраться самой.
У машины ног нет. Да и заднего бампера теперь - тоже.
К сожалению, не работает, если ты на кобыле, а сзади романтично настроенный жеребец.

Чтобы надеть на лошадь попону, нужно потратить примерно две минуты. Чтобы надеть чехлы на автомобильные сидения, нужно потратить всю нервную систему, спину, часть пальцев и веру в себя.

Машине требуется регулярная замена масла. Лошадиный ливер довольно долго работает вне зависимости от того, есть там масло или нет – исключительно удобная вещь. Временами требуется добавить внутрь лошади морковь для лучшего функционирования, но вообще и так бегает.

Машину нельзя выпустить попастись на бензоколонку. Увы...

Машина не полезет к соседней машине разбираться, кто тут главный и чья вообще дорога, откусив в процессе часть колеса. Но одновременно с этим машина не будет дружить с другой машиной, весело резвясь с ней на парковке и бибикая издалека.

Из лошади могут родиться другие лошади, причем довольно просто. С машиной так не получится. А жаль, ведь посмотреть на помесь Матиза и УАЗ Патриот было бы интересно.

Машина не будет убегать от тебя на парковке из-за того, что ей сегодня не хочется ездить и вообще только недавно поставили. Но не будет и прибегать, чтобы пошарить по карманам, размазав бензин по куртке. Тут преимущество и сахар все же на стороне лошади.

Правила манежной езды проще, чем правила дорожного движения. Правда, олени за рулем есть в обоих случаях…

Автомеханику ты не будешь звонить глухой ночью из-за того, что у машины фары грустные и бензин она всасывала без удовольствия. В случае с лошадью так можно, и скорее всего ветеринар даже не пошлет куда подальше, а если и пошлет, то не сразу.

Постой машины стоит в большинстве случаев дешевле, чем постой лошади, да и берейтор, который будет ездить на машине в твое отсутствие, чтобы она не забыла как поворачивать и не убила тебя при встрече, все-таки не требуется.

Машину не нужно успокаивать, прежде чем поковыряться в ней отверткой, а вероятность того, что тебе дадут дверцей в лицо когда неожиданно пшикнешь рядом с машиной из пульверизатора, крайне мала. Лошадь в этом плане непредсказуема. Но можно облить ее кондиционером с запахом клубники и радоваться.

Машина не будет делить с тобой тапки, поворачиваться задом если плохое настроение, шарахаться отбойников и объезжать пакет по сложной траектории. С лошадью в этом плане безусловно веселее.

И лошадь, и машина безусловно хороши. Но лошадь - она ведь еще и лошадь. Выбор очевиден. И спорить бесполезно.

Пост кстати проплачен лошадью. Я к ней недавно на машине ездила

1524379530115745445.jpg
 
Реклама жеребенка вообще отпад! Правильно я поняла что все эти коды из букв это генетические коды "шампаньской" масти? Только вот породы не вижу, это сель франсе или какая то спортивная помесь?
 
Коды из букв - это результаты генетической экспертизы на несение масти, не обязательно шампань. Просто, имея эти коды, можно заранее предугадать, какие варианты мастей даст подбор производителей. Это хозяйство занимается разведением лошадей цветных мастей, без ведения определенной породы. Главное-масть, а не порода. Используются и беспородные помеси, так называемые ОС-origine confirmee ( с подтвержденным происхождением, то есть оба родителя имеют тест ДНК и потомок тоже), американские пейнты, арабы, квотеры, лузитано, спортивные пони, французские верховые... В зависимости от правил студбука родителей жеребенок может попасть в студбук той или иной породы или остаться ОС. Покупатели придают мало значения бумагам при покупке лошади такой масти. Им важен сам по себе конь, фактура :) масть, экстерьер, характер и генетика.

Поньчик прыгает 130, выше самого себя в холке

View: https://www.facebook.com/1150143842/videos/10215789809155425/
 
Последнее редактирование:
это фр спорт пони Acrobatte des Islots и всадник Dylan Ringot , чемпионы Франции в 2017г по возрастной категории 7 лет (пони). Всаднику 16 лет :) А пони без правого глаза ( нету, травма).
 
да просто пони маленький, поэтому всадник кажется большим :)
Правда, мастерства там не отнимешь, едет как настоящий.

Ха, мне одна из знакомых авиакомпаний прислала рекламу: начали продажу билетов на это лето, с возможностью смены дат. Лоукостер по Европе.
14.jpg
 
А что такое затишье на проконях? Смена дизайна, что-ли, всех распугала?

Японцы, в целях снижения психологического травмирования от неполадок в компьютерах, решили заменить безличные и бесполезные майкрософтовские сообщения об ошибках системы на поэтические, в стиле хокку.
Вот примеры сообщений для отращивания дзена :):

* * *
Твой файл был так велик
и, должно быть, весьма полезен,
но его больше нет.

* * *
Сайт, который ты ищешь,
найти невозможно, но
ведь не счесть других.
* * *
Хаос царит в системе;
подумай, раскайся и перезагрузись -
порядок должен вернуться.
* * *
Программа закрывается -
закрой все, над чем ты работал,
ты запросил слишком много.
Вчера оно работало,
а сегодня не работает -
это Виндоус...
* * *
Успокойся,
твой гнев немногого стоит:
сеть упала.
* * *
Зависание превращает
твой дорогущий компьютер
в простой камень.
* * *
Три вещи вечны:
смерть, налоги и потеря данных;
догадайся, что случилось.
* * *
Ты вступаешь в реку,
но река не остаётся прежней...
этой web-страницы здесь уже нет.
* * *
Памяти не хватает...
мы хотим обнять небо,
но никогда не сможем.
 
На карантине воспринимается песня неплохо, но вообще-то слишком приторная, ИМХО, конечно.
 
Ну вот на фоне затишья на проконях я прилеплю сюда еще и свой позитив: обещанные необычные розы
IMG-20200516-WA0019.jpg


IMG-20200516-WA0018.jpg

Белые тоже такой формы, но сейчас уже отцветают не так видно
IMG-20200516-WA0020.jpg

Ну и мои любимые золушки в мире роз
IMG-20200516-WA0015.jpg

Хотя то что на фото это уже гибрид между розовой и чайной. От чайных я вообще схожу с ума. Я их посадила в виноградной галерее (проходе вдоль конюшни к дому) и по вечерам, когда пригревает солнце просто опъяняющий аромат!
 
Сверху