Болят колени

konetu

Новичок
У кого-нибудь есть такая проблема? и как вы с ней справляетесь?
немогу ездитиь в седле. как только встаю на стремена - все!
 
Ездите без седла :wink:
А если серьёзно то коленис непривычки болят и будут болеть, пока не привыкните. Можно лесь в тёплую ванну после тренировки-тогда не так сильно болеть мышцы будут. У меня однажды случился удар внутренней стороны колена, а им держаться надо. Я, пардон, нашваркала его охлаждающим гелем (лошадиным-он пахнет опроитней) и вперёд.
А ещё колени погет болеть если вы конкурист. Лошадка обнесёт, а вы коденов об стойку. :lol: Страдала этим, пока не научилась лошадь в коридоре вести.
 
Вообще когда облегчаешся идет большая нагрузка на колени. У самой после 3х часов езды ломит так, что ходить больно. Надо бинтовать специальными стягивающими бинтами и мазать мазью для суставов.(Бальзам Дикуля знаю помогает).
 
у меня последнее время тоже стали болеть колени после тренировки :( , хотя ранеше такого не замечала.. может старость приходит.. :wink:
 
Я когда-то обращалась к травматологу по поводу боли в коленях из-за ВЕ. Обследовали внимательно, ничего не нашли, диагноза не поставили, но лечение назначили - физиотерапию. После нее все прошло. Скорее всего, какой-то процесс захватили в самом начале.
 
Массандра написал(а):
Вообще когда облегчаешся идет большая нагрузка на колени. У самой после 3х часов езды ломит так, что ходить больно. Надо бинтовать специальными стягивающими бинтами и мазать мазью для суставов.(Бальзам Дикуля знаю помогает).

После 3-х часов езды впору коленям ломить не у Вас, а у лошади :shock: :lol:
 
А как надо, чтобы была нормальная нагрузка? Большую часть шагом? Но и тогда коленки напрягаются столько же, сколько за обычную тренировку :) Или нет?
 
Sonia я описала ощущения ЛИЧНО своих коленок - они напрягаются и болят в основном после рыси.
шаг это не напряг. :wink:
А как надо, чтобы была нормальная нагрузка?
а это уже индивидуально подбирается для человека и лошади. У всех разные возможности и здоровье.
 
Просто 3-х часовая продолжительность езды показалась уж слишком странной :oops: Что касается меня, то болит, в основном, "шенкель", т.к. только недавно поняла, что ездить "ноги-бабочкой" не дело :lol:
 
человек а я и говорю только за себя. Вы внимательней посты читайте.
я описала ощущения ЛИЧНО своих коленок - они напрягаются и болят в основном после рыси.
шаг это не напряг
Да есть такий лошади, но помоему тема про колени. Вы лошадь в шаг коленями выталкиваете? или облегчаетесь на шагу? какая при шаговой работе нагрузка на колени?

Sonia а что странного в трех часовой прогулке на лошади по полям/ лесам??? помоему нормальное время.
 
Именно колени? Не шлюсс, а сам коленный сустав? А приседать на корточки и вставать не больно? Только при езде болят?
В трехчасовой прогулке ничего странного не вижу.
 
konetu написал(а):
У кого-нибудь есть такая проблема? и как вы с ней справляетесь?
немогу ездитиь в седле. как только встаю на стремена - все!
У меня было когда то подобное, врачи сказали что воспаление сухожилий и рекомендовали не бегать, не прыгать и не сидеть на корточках. Думаю от ВЕ тоже ничего хорошего.
помогал тогда Феналгон
 
konetu а у Вас давно такая проблема?

Может стоит все-таки показаться врачу? А то мало ли что.
 
Может, это от холода? Я например, не могла даже при маленьком при минусе ездить в х/б бриджах на теплые колготы. Приходилось использовать теплые штаны с подстежкой синтепоновой.
 
Ну вот опять же по моим ощущениям в коленном суставе на хватает жидкости и этот сустав начинает хрустеть и болеть. Я даже прихрамывала несколько часов после нагрузок.
 
У меня истощение суставного хряща. хондромаляция(для знающих). уже мног лет! но немогу не ездить верхом - это моя жизнь! спрашиваю что именно надо сделать, чтобы не так было больно! Еще колени болят когда езжу за рулем. а так особо не беспокоют!
 
А я подумала - артроз. Но, в общем-то, из той же оперы. А врач Вам ничего не назначал? Хондропротекторы? Обезболивающие? Только обязательно посоветуйтесь с врачом.
Странно, что при езде болят, а при приседаниях - нет. Вот, оказывается, как надо упирать в колено при привставании. А я со своей паршивой посадкой больше на стопы опираюсь.
 
еще одна страдалица подтянулась :( колени болят дико еще со времен велонагрузок. тут дело такое- один раз запустил и пошло-поехало
ВСЕГДА перед работой/нагрузкой делайте разогрев-разминку: 20 небыстрых приседаний, растирку ладонями + желательно все-таки наколенники греющие, если занимаетесь нерегулярно.
Вполне возможно, что болят от холода- достаточно простудить один раз, долго будет аукаться и без лечения само не пройдет. Всякие мази разогревающие - если только в самом начале прихватить, дальше прок есть, конечно, но мало... :? и то только при систематическом использовании - не меньше недель 2-3 неск. раз в день. Прогревания всяческие помогают, но это только по показаниям врача, также и уколы.
 
Сверху