Продам Ботинки для копыт, отправка по РФ и зарубежью.

что посоветуете
у коб. травма копыта(сейчас дырка в подошве, через которую закладываются лекарства и выходит гной), нужны боты для расшагивания/стояния в деннике и хотелось бы потом в них работать
размер 18/16см
что можно подобрать?
и что в наличии?
спасибо
 
Здравствуйте. К сожалению, на такие большие лапы универсальных ботиночек не делают, и в наличии такого размера нет. :(
Можно рассмотреть для денника RX, а в работу - Эпик. Но и то, и другое в Вашем размере придется заказывать индивидуально с оплатой доставки, или заказать в общую поставку, чтобы не оплачивать отдельно доставку. Но придется достаточно долго ждать, пока к нам придет новая поставка. Боюсь, это будет совсем не скоро, ближе к весне.
 
А Олд мак 12 нам не подойдет? Если заказывать по индивидуальным меркам на ск это дороже будет?
 
Можно и ОлдМак. Но не знаю, насколько удобно в них будет стоять в деннике, все-таки RX более закрытые.
По остальному пишу Вам в ЛС.
 
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, определиться. У одного коня от природы слабые и нежные копыта, хочется без мучений работать по задубевшему грунту, а ковать не хочется. Глаз лег на Ренегаты. У второго коня навикулит, ковать тоже не хочется. Не знаю какие выбрать для работы (шаг, рысь), может стельки специальные нужны? (только не на липучках, конь теряет все,что можно потерять) может Эпик?
Спасибо.
 
Здравствуйте, для подбора ботиночек нужны размеры и фото копыт. Если есть возможность, то лучше прислать всё это мне ВКонтакт. Ссылка в ЛС.
 
Девочки, редкое антикризисное предложение: стан мало б/у Ренегатов размера 2W, цвет Аризонская медь всего за 22 000 рублей или пара за 12 000 руб. Возможен торг.
Также есть бу Гловы пара размера 3, 6000 руб. и бу Олд Маки размера 6 после ремонта, носочки требуют ремонта, тоже 6000 руб
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, подумываем насчет ботинок для нашего араба.
Проблемы-ламинит, в одном копыте есть лизис копытной кости. Есть небольшое опущение и поворот. Визуально почти нет свода у копыта, отращивает себе заворотные стенки для защиты подошвы. Но по щебню ходит нормально почти. Ну в смысле также как по песку/снегу. Наступает с пятки, но есть вопросы с тем как наступает все равно. Лина говорит что из-за этого и плечи перенапрягает и они побаливают.
Есть ли смысл в ботинках? Помогут ли они более эффективно развить внутренние структуры копыта?

Гуляет целый день, передвигается нормально сам, с желанием.

Если ботиночки нужны, то когда? чтобы жить в них, или же работать? надевать на выгул и снимать конюхи вряд ли будут...
 
Добрый вечер. У меня самой конь с ламинитом, и мы работаем в ботинках. У нас Гловы. Если вы на натуральной расчистке, то они должны подойти и Вам.
На случай обострения для прогулок у меня Изибут RX.

На собственном опыте и опыте покупателей я убедилась, что ботинки значительно раскрепощают движения лошадей с проблемами копыт. Поэтому я считаю, что лошадям с такими заболеваниями ботинки "маст хэв". :)
 
А у Изибутов весна и весенние анонсы. К лету ожидаются два новых терапевтических башмачка, удобных для надевания. И терапевтическая система, чтобы усилить амортизацию, увеличить площадь опоры, создать или сместить перекат или поднять пятку. Монтируется на несколько моделей башмачков или клеится на подошву.

easycare_therapy_click_2.jpg


screen_shot_2015_02_02_at_4_54_55_pm.png

zip.jpg
 
Есть ботиночки:
1. Ренегаты Аризон Коппер, б/у, 133х140 мм, стан - 15 000 р., пара - 10 000 р.
2. Новые Ренегаты Вайпер Блэк Кнайт, пара, шиповка фулл, гель-пад, 115-118 х 120-125 - 18 000 р.
3. ОлдМаки, б/у, после ремонта, 130-135 х 135-140 мм, 5 000 р.
4. ОлдМаки, новые, уценка (не влияет на эксплуатацию), 125-130 х 130-135 мм, 10 000 руб.
 
Скоро к нам приедут новые ботиночки Fusion и Floating.
Первые - полностью гибкие и мягкие, вторые - для спорта и прыжков.
 
Готовь сани летом:)
Расскажите, зимой такие ботинки не скользят? Я понимаю, что шипы, но я, например, не могу ходить в обуви с резиновой подошвой по снегу - это все равно, что лыжи )) У кого есть реальный опыт работы по скользкому грунту, будет ли возможен хотя бы моцион в безгрунтицу? И какие модели лучше для такого способа?
 
У меня есть собственный опыт работы в безгрунтицу. :) Когда остальные катят по гололеду своих коняжек на четырех растопыренных до манежа, мы идем в парк шагать и рысить по дорожкам. Всяко лучше, чем толкаться всей толпой в маленьком крытом.

Конечно, нужны шипы, без шипов будет скользить.
 
А какую модель лучше взять на копытца правильной формы, несущие среднеспортивные нагрузки?
Шипы тяжело выкручивать? Был у меня опыт вкручивания их в подковы, прокляла все
 
Шипы вкручиваются и выкручиваются шуруповёртом на весь зимний период. Осенью по минусам вкрутили, весной - выкрутили. Это как смена резины у авто. :) Специальная головка в комплекте с каждым набором. Через 6-8 циклов может потребоваться немного сдвинуть гнездо посадки.

На правильную форму можно посмотреть что-нибудь из класса Перформанс - Эпики или Гловы, например.
 
Здравствуйте. Можно ли использовать ботиночки для восстановительного периода копыта с продольной трешиной?
 
Я сейчас сделаю фото расчищеного копыта и попрошу вашей помощи в подборе обувки. хорошо? Заранее спасибо.
 
Сверху