БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Лирик написал(а):
Оля считает, что в них может стереться покрытие от дождя :( , если их в стиралке стирать
Правильно Оля считает :cry:
Я после второй стирки обнаружила, что моя замечательная термостаровская попона с капором пропускает воду - Хомяк под ней по бокам мокрый теперь. Я думала, что может она носится и пропотевает. Но под новой попоной этих мокрых пятен нет.....
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

OL написал(а):
В ванне вантузом. Там же и полощу по принципу залил-поболтал-вытащил на доску-слил и т.д. Стекает и потом быстро высыхает.
Так же и флис, если по-срочному надо, а оно всё загажено внезапно оказалось. Отжимаю в машинке.
А как же опилки и запах в ванне :roll: :?:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Опилки легко вынимаются, и вентиляция в ванне тоже хорошая :D
Ванну чищу потом, естественно.
У меня стиральная машинка узкая, отжать еще как-то сможет, а вот отстирать двойную попону в ней не получится. Я и с синтепоном так поступила недавно. Очень срочно надо было получить чистую попонку, а прачечную было недозваться
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

OL написал(а):
Опилки легко вынимаются, и вентиляция в ванне тоже хорошая :D
Ванну чищу потом, естественно.
У меня стиральная машинка узкая, отжать еще как-то сможет, а вот отстирать двойную попону в ней не получится. Я и с синтепоном так поступила недавно. Очень срочно надо было получить чистую попонку, а прачечную было недозваться
Ну только если вентиляция :roll:
А то я с ужасом думаю о стирке попоны в ванной. И особенно о последующей сушке :shock: с соответствующим запахом на всю квартиру видимо :lol:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Мы год назад купили спортивную куртку в Спортмастере, так на кассе нам выдали спец флакон для стирки. Сказали только этим стирать, иначе слезет спец покрытие защищающее от дождя и ветра.
Но даже если я его использую на попону - его все равно не хватит :roll:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Лирик написал(а):
Мы год назад купили спортивную куртку в Спортмастере, так на кассе нам выдали спец флакон для стирки. Сказали только этим стирать, иначе слезет спец покрытие защищающее от дождя и ветра.
Но даже если я его использую на попону - его все равно не хватит :roll:
Ну я тоже надеялась, что в КОННОЙ химчистке/прачечной СПЕЦ средства используют :roll:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Кобыль сегодня удивляла. Времени было в обрез, поэтому решила за несколько месяцев впервый раз решила обойтись без разминки на корде. Заодно посомтреть. Как оно пойдет. А пошло в общем-то вполне прилично :shock:

Тренер, была очень довольна разминкой. Мне же как всегда все не нравилось, точнее не все, а рот. Филька все не хотела хороший контакт взять, зато двигалась не заторапливаясь, с хорошим толчком!

На галопе поделали парочку уступочек. Налево даже ближе к приниманию получилось, но такое мякгое приятное! И даже направо что-то там близкое получилось, Филиппок держалась и не была какашкой.

Потом по связке рысевой ПП прокатились. На мой взгляд более чем вяленько, зато сходу и без сбоев :lol:

Зацепились за среднюю рысь. Я сильно вытянула руки и дала Кобыли растянуться, чем та естественно не применула воспользоваться. Ок. Сказала тренер и пошла за страшной палкой.. и пошли мы изображать пассаж. Филька расстроилась даже поначалу и предлагала исключительно галоп. Т.е. два темпа пассажа делает, при том хороших и все выскакивает в галоп, но таки включилась и пошла работать приличнее.

вообще как давно Филька начала показывать правильные темпы пассажа? В декабре? и это были реально только только попытки самостоятельного пассажа. В НГ мы вообще с этим к лошади не приставали. А сейчас я её уже прошу самостоятельно с минимальной помощью от тренера отрываться. И уже просим большее кол-во темпов. Филька насилие над личностью не приемлит. И если раньше зубами страшно скприпела, то щас придумала новую фишку) Смешная ))) Челюсть зажимает прям сильно сильно и начинает в руку бить и скакать на месте. Один раз я вовремя руку отдать не успела, так эта козявишна как выпрыгнет вверх на всех четырех :shock: Сильная стала... даже мне страшновато стало! Пришлось даже прикрикнуть :twisted: Ну совесть то у лошади должна быть? так же и избавиться от мамки недолго!
Ладно проехали, а задачу усложнили. После пассажа выход в среднюю рысьи обратно! Мне запомнилася третяя и последняя реприза. Я как раз мимо зеркала пролетала рысью средней.. или это даже прибавленная получилась? :shock: Филька реально взлетела! Офигенейшая рысь получилась! Прям глядишь мы ей и средние аллюры сделаем. За сим от лошади отстали! молодец лошадь, радует!
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Эсперанта написал(а):
Скажите, а вам не говорили (или за спиной не шушукались), что мол Хан не подходит для выездки? Всё таки он такой массивный, не жирный, а мышцастый, так сказать. :wink: В выездке конечно не селёдки выступают, а скорее культуристы, но всё же. Вы сами считаете, что ему всё же сложнее, чем другим или же наоборот он где-то даже выигрывает за счёт своей конституции?

А вот и живое подтверждение) Говорили, говорят и будут говорить :wink:

если вы считаете что на лошади с фото можно бороться с теми аллюрными лошадьми которые сейчас есть у нас - ну что ж, биться головой в стену - ваше право, никто его у вас не отбирает.
viewtopic.php?f=8&t=90049&p=2299373#p2299373
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Что-то тема уползла, а последнее слово не за тобой. Не порядок.
... Сказануть, что ли что-нибудь?... :roll:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Ну не нравится им движения Ханика, что ж с того. А мне нравятся) Я считаю, что не из каждого бульдога с носорогом такое достать можно
x_56725f1e.jpg
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Я так себе понимаю в выездке и в выездковых лошадях, но Ханище, Ханище прекрасен!!!
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Да, я тоже считаю, что ты, Оль, проделала огромную, заслуживающую уважения, работу. И абсолютно права - не из каждого "носорога" ТАКОЕ сделаешь.
Так что забей и не огорчайся. Говорили, говорят и будут говорить.
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Мне вот тоже нравится Ханик и прогресс от того что было до того что сейчас, а что по этому поводу думают ... это их проблемы, когда они сами такое преображение продемонстрируют...
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Прочитала ту тему с удовольствием - выездка, такая выездка :mrgreen:

Если лошадь машет передом "как Тотилас" - то она осел без движений, потому что это не правильна и не классическая прибавка.
Если не машет - все равно осел, потому что дураку известно, что в современной выездке модно, чтобы махала ногами.

А венцом вашей с Ханом работы будет, когда начнут писать, что Хан - самовоз, которого ты кривыми руками портишь :lol:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Топик написал(а):
А венцом вашей с Ханом работы будет, когда начнут писать, что Хан - самовоз, которого ты кривыми руками портишь :lol:
ТОЧНО! :mrgreen: А ведь будут. Обязательно будут, если ещё не начали :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Амазонка 1, хочется вас поддержать.
Особенно потому что как будто предугала появление возникшей дискуссии. :wink:
Читала я ту тему и думала. Вот пишут люди и видно, что вроде и знающие, и умные. Но спор идёт ради спора, как будто кому-то просто хочется отточить свои ораторские способности, поучиться выделять цитаты подлавливая собеседника, а иногда ощущение будто человек со своей неудачной тренировки пришёл и хочет убедиться, что и у него не всё идеально. Люди, ну надо же быть как-то проще, как-то легче относиться к таким "ужасным" фотографиям. :roll:
Хан отлично выглядит и насколько по фото видно хорошо выезжен, особенно если сравнить ранние фото и теперишние. Думаю, что не стоит правда ехать с ним на ближайшую Олимпиаду, а в остальном он, уверена, доставит ещё много удовольствия вам и своей всаднице.
Удачи вам и всаднице Хана. У вас замечательная лошадь.
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Олька, мне казалось ты года три назад перестала париться по поводу чужого бла-бла :)

А венцом вашей с Ханом работы будет, когда начнут писать, что Хан - самовоз, которого ты кривыми руками портишь
+стопицот :)
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Топик написал(а):
А венцом вашей с Ханом работы будет, когда начнут писать, что Хан - самовоз, которого ты кривыми руками портишь :lol:
Нам уже это говорили :wink:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Лирик написал(а):
Топик написал(а):
А венцом вашей с Ханом работы будет, когда начнут писать, что Хан - самовоз, которого ты кривыми руками портишь :lol:
Нам уже это говорили :wink:
Когда это? я не помню :cry:

Девчонки, спасибо за поддержку! Это была минутная слабость :roll:

Топик Юльк, покатацца не вопрос, моно организовать
 
Сверху