БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. 6 лет)

Шесть лет уже большой срок! :) Поздравляю!
Правда, как для коневладельца (изнутри, так сказать) годы летят совершенно незаметно!
 
Re: Будущее покажет. 6 лет)

93515764_dlya_tebya1.gif
 
Re: Будущее покажет. 6 лет)

Спасибы!

Обработала часть фоток и с вашего позволения расскажу про наше путешествие.

В этот раз у нас была сложная дорога. Из серии "что бы съесть, что бы похудеть?" Так и я долго не могла решиться куда же поехать в сентябре. И решила исходить из билетов, что найду из недорогого от этого и будем плясать. По этому поводу нам Питерским повезло, у нас есть возможность сделать шенгенские визы на год, да и рядышком европа, из которой можно вполне себе бюджетненько улететь. Долго ли, коротко ли))) Но попались мне на глаза билеты из Таллина в Дюссельдорф за 7000 р туда обратно на двоих - решено надо брать) Тем более в Таллине у меня муж не был. А ещё знакомая рассказала про регион Бреатнь во Франции, я честно позырила фотки и поняла - хочу!

так что забронировав самолет, автобус до Таллина и машинку в германии я оставшееся время изучала места куда хотим поехать и предвкушала.

И так день Х мы садиться в автобус, ночь едем и вот он прекрасный Таллин
14rEkdnYpuY.jpg

Погодка нас неожиданно радует, после дождей в Питере здесь солнышко

Таллин он мил, домашен и совсем там не чувствуется за границей
xcPuFoRzSss.jpg

6tkUM39hbgc.jpg


0xjM-3Qaok4.jpg


Все вокруг говорят по русски и даже меню нашем родном, что не избавляет от мук выбора
yOtNs-D549Q.jpg


НА следующее утро у нас самолет. Летим бюджетной компанией Ryanair у них политика багажа оказалась более строгой, чем я рассчитывала. На сайте написано 10 кг ручная кладь на человека. Ок, не вопрос. Мы взяли маленький чемоданчик, ноут в отдельной сумке и маленькая женская сумочка с маленькими рюкзаком... Гм.. в общем маленькая женская сумочка тоже оказалась ручной кладью. И нас перед самолетом заставили все упаковывать и рюкзак (маленький) и сумочку. Да и вообще полеты с этой авиакомпанией напомнили поездки на маршрутке) быстро, но при этом какой-то хаус. Ну не важно, долетели и славненько. Дальше пошло веселее, приходим мы в компанию где забронировали машинку, а они нам мило улыбаются и говорят, что мы чутка напутали с аэропортом... т.е. прилетели в один, а машинку забронировали в другом :shock:

ПЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

вот это подстава, вот это гемморой.. а до другого аэропорта чуть-чуть на автобусе, потом на жд и с пересадкой... КОШМАРЪ ну туда ещё ничего.. а обратно у нас самолет в 7 утра.. и ночью все это дело не ходит, а у нас уже гостиница забронирована около ТОГО аэропорта.. и отменяться не хочет. Ужасть и геморрой! Глаза бояться руки делают.. и мы поехали в другой аэропорт. транспорт у них работает как часы, тут вопросов нет, очень все понятно, удобно - супер. Так что часа через 1.5 мы добрались до центрального аэропорта и тама нам спокойно выдали машинку
qELz50feggE.jpg

То ли поздно я взялась за бронирование машинки, то ли у них вообще проблема с малолитражками на автомате.. но что было то и взяли.. а на механике я совсем не могу :roll:

где-то по дороге.. мы так и не поняли зачем 4 отделения светофора..
8DCQDOvpzhs.jpg


в этими переездами выехали из Германии гораздо позже и соответственно заночевать пришлось гораздо раньше.. вбили в навигаторе ближайшие отели и куда-то приехали) с утра оказалось, что мы ночевали в крошечном бельгийском городке

oMML7yYgUtI.jpg


hb41oCs4WY8.jpg


cH_OozrnLz8.jpg


1ATSm3v4RW8.jpg


Чудеснейше позавтракав ещё теплыми круасанами мы отправились дальше.

В этот день наша конечная цель был город Этрета и мы доехали, правда уже глубоким вечером в темноте, при штормовом ветре, на удивление теплом и дожде) Зато увидели небольшой шторм, жалко наш маленький фотоаппарат не способен в темноте хорошо фоткать, объектив заливает дождь и брызги от волн, зонтика у нас нету. Теперь эта картинка храниться только у нас в сердцах. А вам показываю уже более спокойный Атлантический океян на утро.
С утречка за круасанами с багетами
c3bAw9atgTM.jpg


O7Odl0dVTc8.jpg


zFyMpanVzjs.jpg


C9GHq-57Gr0.jpg

Пока завтракали пошел дождь
zecdTDqUgeA.jpg

К нашему следующему выходу из номера он закончился
bKWkLpAY9QQ.jpg

и мы решились на более дальнюю вылазку
Mon-UE3rnxw.jpg

wXBc_8UePAg.jpg

0CpUuWFBbrg.jpg

и на другую сторону тоже сходили
ovU3C7o8gFw.jpg

rE_xHxPHyv0.jpg

url]

Тучи местами начали расходиться и природа нас порадовала радугой
HZQzGB1glKI.jpg

А потом ещё и солнышком
QWnw6a6f8M0.jpg

v0QvFaQC9UE.jpg


Но надо ехать дальше, прощаемся с прекрасным и очень уютным городом и двигаемся дальше
lsRtg4mozQA.jpg

8H3gyXG0Rns.jpg

oemaWqSt4-w.jpg
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Следующей нашей остановкой был городок Онфлёр.
G6ucC39NaSI.jpg


Здесь мы собирались немножко прогуляться и пообедать
X9saGROU-Bk.jpg


sMpyyo70LqE.jpg


Мы здесь были всего несколько часов, но он вполне заслуживает и несколько дней
L47TVJsSAtc.jpg


buKN4ickAMY.jpg


dR25b89fL8s.jpg


zmTsgRSKa1I.jpg


sa-tklTOJRU.jpg


А вот с обедать у нас вышел явный пробел. Нет, ну что у испаньёльцев и у прочих обитателей южных стран наличие сиесты нас уже не удивляет.. Но Франция... Они все тоже странно работают. Покушать у них можно с 11 до 14 и с 18 до 21. А вот если ты захотел кушать в 3 часа дня.. то вон макдональдс или шаверма :twisted:
Нет, ну я понимаю заправки у них круглосуточно не работают.. но рестораны/кафешки в туристической зоне.. нас добили... и мы только попускали слюни на вывеску
olS-9UUSJzk.jpg


и поехали дальше. Ночевка и прогулка должна была быть в городе Нант это столица региона, и действительно большой город. Даже есть аэропорт как выяснилось позже.

пока просто прогулки по старому городу.
zfW-OezA5GA.jpg

в Нанте то ли с местом для строительства плохо, то ли ещё по какой-то причине, но все соборы и прочие достопримечательности зажаты между домами.. что их даже сфотать в полный рост вызывало большие затруднения

xZfYEFWdtkQ.jpg


gOX74zH-9SA.jpg


pZ9rHn0Tbfg.jpg


FFRJfLjzF3k.jpg

А вот два дедушки, один играет другой танцует - здорово)
I_nfk_JQS6U.jpg


Замок
GABXFxLdNuY.jpg

UytmeAF5CVM.jpg

а это внутри стен
qphuhKtPDgo.jpg


-CGgx-BelKM.jpg

а в пруду вокруг замка плавали огромные рыбы :shock: почему их не выловили и не съели бомжы?
avFSQ8eUcs0.jpg


и опять у нас случилось маленькое приключение. Муж что-то нажал в машине и на центральной дисплее появилась надпись "Система заблокирована введите пин-код"... ну все приехали :shock: Но машина таки заводилась.. просто музыку играть не хотела.. а без музыки все путешествие представлялось явно грустным. Перерыли инструкции на немецком) в котором ни я ни муж ваще ни как.. ничего не нашли.. и приняли героическое решение съездить в аэропорт, глядишь там будет компания, в которой мы взяли машинку.. пусть развлекаются. Нам повезло и компания нашлась и пин-код) но времени и нервов ест-но потратили..

вокруг все примерно соответствовало настроению
yYOWVQVFQfo.jpg
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

А ещё нам хотелось увидеть "чудо света" приливы и отливы. Эта часть франции очень ими славится.

И мы поехали... первый раз приехали вечером и прилив уже закончился (( так что мы просто погуляли по берегу окияна, взяли расписание на следующий день и отправились отсыпаться.

Не все деревеньки Франции прекрасны.. есть совсем печальные ((
DpY0yu4y1Xw.jpg


желание переехать сюда совсем не возникает
yrjqZ48U_u4.jpg

Зато очень уместно смотрелась авто
Ewm7mz6TjH0.jpg


И так возвращаемся на следующие день в легендарный Нуармутье, а известен он
1zjYbf8KRSU.jpg

Во время отлива открывается дорога, по которой можно проехать на остров.
Zi-oDf-uVtU.jpg


С дороги, правда, лучше не съезжать))
CNScZyh2uNo.jpg

Странные французы... там народу толпа.. машин.. а они эвакуатор вызывают
А на время отлива на морское дно выходят десятки, если не сотни французов и....
xWToQRwLarE.jpg


Упоенно ковыряются в грязи))
k7cFFtaFswg.jpg

byZ4d87y9Os.jpg

JEK2ID3-UR4.jpg

MajXPUkXHvI.jpg

-LQBfRTZdxg.jpg

RvMVIQSLZNo.jpg


Кто-нить догадается, что они там делают? :roll:

Я нагулялась по дну морскому и жду прилива
A1HWBsWq7Xs.jpg

И судя по уезжающим машинкам прилив таки скоро будет
nqtB8xl6GcU.jpg


Вода потихоньку начинает прибывать
bxuUM8ltX-M.jpg


Последний смельчак
RL8j6WQ5EsI.jpg

Вода прибывает ОЧЕНЬ быстро
DbmthiJMzrM.jpg


iM5nk4USogs.jpg

а для медленных есть вот такие штуки))
b4LFh1rxD_I.jpg

из серии кто не успел.. тот опоздал
dUI1osHDQm0.jpg

в этот раз успели все)
CdX0PJFQBH0.jpg


и все нету дороги.. до следующего отлива
4VZbZq0gdDI.jpg




Вот по дороге
49rOlqZX8Wo.jpg

на обратной дороге тоже место
8nNoXEWZyv0.jpg
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Какая красотища :!: Завидую :)
Очень интересное видео дороги с приливом, я столько про неё слышала, но не думала, что это так сремительно происходит.
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Щетка Это что называется обязательно к просмотру. Наверное, больше всего впечатлений отсюда
Ржавая Дикая так не честно) сразу правильный ответ :(
т.е. что называется свежие прям с огороду)
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Ну извини. В кои то веки попыталась блеснуть мозгом, так и то не угодила. :lol:
Однако масштабно они там ковыряются. Как только ещё всех не пожрали?
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Да, интересный эффект прилива при таком пологом берегу. Я была в местах, где тоже дикие приливные течения и огромный перепад, но более крутой берег. Наш учитель по яхтингу англичанин все мечтает использовать эту энергию луны и воды в мирных целях, ну... там... электричество вырабатывать :) И когда это видишь, то прямо потрясает, как какая-то маленькая луна двигает тонны воды, а ведь это влияет и на нас, хоть мы и не замечаем.
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Круто прилив прилил! :mrgreen: Прямо что называется "на глазах". Реально круто!
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Муза опять убежала.
Поэтому просто фоточки :roll:
y-ZIZMChMwI.jpg


vYVs84mfQE8.jpg


jgx7yeNBRWY.jpg


K2u-U2VTmn4.jpg


KqCQX4NJUCA.jpg


YOnKTpBj894.jpg

Карнакские камни, давно стоят уж тыся 5000 лет.. если не больше и там так спокойно.. что хочется остаться на подольше
3CtJoJYbwxY.jpg


31IJP784xeI.jpg

Овечка с белым хвостом)))
30ibnrLtN6U.jpg


Лошадей много.. и вроде им там хорошо, левада вода.. травка
mNqI73VXR1I.jpg

А подошли поближе и вот
O6HafF2YlUA.jpg

Pezo2b-TdG8.jpg


А это прекрасная деревушка Рошфор-ан-Тер и только одна странность расстроила. Сувенирный магазинчик (единственный в городе) закрывается на обед на 1.5 часа :shock:
g08nyVg7nNk.jpg


Z5PcAk0cTus.jpg


ydzra3y0pgA.jpg


MIBOVZi5BhU.jpg


udD-ZxzXrCI.jpg


Y6YBv-NNkrw.jpg


namX33w3E-Y.jpg


Город покрупнее Динан
F3wpB3MKdXE.jpg


WqmO9uh8x8Q.jpg


А это удивительный Сен-Мало, который встретил нас долгим отливом и шикарнейшей погодой

dkLV9HfMujQ.jpg


По бесконечному пляжу мы бежали за закатом.. но не успели ((
59xP8reUDRs.jpg

не мы одни бежали))
Ulo7WzYxDk4.jpg


j4qE0p0FRoA.jpg

Солнце село за островком
BvfwQHge-sw.jpg


KQicA3-t59E.jpg


Так что мы покушали, набрались сил и пустились в обратный путь.. думаю там км 5 в одну сторону))

А вот и прилив.. так что если полотенце забыл на песочке.. то
SRElfqxgDNs.jpg


С утречка пошли гулять по старому городу и крепости
8L92WJSmZss.jpg


kyyWA650K5g.jpg


uYTlMlRBkAg.jpg


и опять отлив
iob3qW2IQBE.jpg
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Эх, завидую! как же хочется на моооооре
ты прекрасна :)
А как вы составляли маршрут?

я до тебя сегодня дозвониться не смогла :(
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Какая динамика!!!
Мне особенно понравилась фотка с тобой. Нежная такая...
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

Топик Сейчас очень просто составить маршрут. Слава богу есть Гугл карты) Навигатор и интернет.. как раньше народ путешествовал я себе слабо представляю.

Вначале выбираем место куда хотим поехать, а потом, например, на том же форуме Винского смотрим чего народ пишет куда ездит, чего смотрит. Из этого выбираем что бы хотелось нам, на гугле смотрим как-туда доехать и выбираем адреса, которые потом забить в навигатор и вуаля)

Продолжу про Францию. Одна из давних но немножко забытых мечт это посетить Мон Сен Мишель
rYadBSvCb_E.jpg

Нам правда портили всю малину строительство дороги и некоторые другие ремонтные работы, но все равно это потрясающее зрелище

nT8LoOLknag.jpg


За стенами город.. и это не сезон.. что там твориться летом в выходные я даже боюсь представить
81J8IqgbaPc.jpg


Поднимаемся к аббатству
0hSSZZCgVsE.jpg


FmGNTKwhQsY.jpg


sXNcSlqemvw.jpg


Сверху кружиться голова
Xuj1fhEHmAY.jpg


MIJXCpZ9NlY.jpg


Внутренний дворик для дум) и прогулок
sru2kIN1yuY.jpg

в окне это я)
hO27NE78rKA.jpg


Hz6or-JTGWY.jpg


Скромный каминчег
kmj8cw62QVk.jpg


Как-то вот фотки не передают, но это место обязательно к посещению!

По дороге куда-то лохматый коров
FcPOEjQJitg.jpg


А вечером мы вернулись обратно, что бы увидеть это

40Y0vb4DM9M.jpg


А какие там звезды! вокруг ни одного крупного города, который бы мешал.. потрясающе.

Дальше уже двигались в обратную сторону
Городочек Фужер
LE-GOxVc41Q.jpg


Ijo300PeQqU.jpg


oUiSr1kys9U.jpg


QpQUGXsHQL4.jpg


Внутри крепости
untdOH3e-AM.jpg


oeiZL-qdCkI.jpg


86ZMQKL4lhM.jpg


kGK1Z3pOhiE.jpg



C1WPMaYxdj0.jpg


7GQ7DKMLqjo.jpg


А ещё абсолютно неожиданно мы увидели эту штуку, т.е. мы случайно выбрали для ночлега город Шартр неподалеку от Парижу, а там оказалась такая красота

eCqU3PilqKE.jpg

oHThjkKqj1s.jpg


Как жалко, что отпуск таки закончился.. и новый теперь предвидится не скоро
 
Re: Будущее покажет. 6 лет) и опять про отпуск

В Мон сен Мишель я была - действительно, уникальное место и очень красивое. Причем тот случай, когда фото сильно преуменьшает. Особенно впечатлило издалека, когда он возник буквально в небе... Мы там еще во время отлива погуляли по дну - примерно так, как вы в прошлый день.
А Шартр у нас стоял в маршруте - этот собор из ведущих достопримечательностей.
Снимок в окне - шикарен! :D
 
Сверху