БП на БП. Старожиловский

Тогда ещё немного

Прошлые выходные закрывала сезон на открытом поле.

Гугусик финал по 6-ти леткам. Честно схему собирала уже на разминке перед стартом. Вернулись дети после отпуска и пришилось им уступить место

Гугусик научился халявить на старте, вот стараюсь это дело поправить. Не самое лучше выступление, но в этот день я чувствовала себя совсем плохо (( Сама виновата в общем, но лучше от этого мне не стало...

Ji93pG6v_Lo.jpg


iA8I9WGbBNQ.jpg


gNUJU6aOmOY.jpg


ICIt1AxycUU.jpg


Что бы не забывалось, пони был куплен фактически из жалости, с давно гниющей дыркой в челюсти (сочилось и капало)
TFEyrIRHfas.jpg


И таскал он меня знатно вначале)
j2mO4xOCmSU.jpg


А в итоге получился отличный Гугусик, мой любимчик после Ханика

Результат 69,6% по шестилеткам отличный результат по-моему.
Q1j4InZ_SVA.jpg


Фотка с прошлых стартов, с этих что-то не случилось
Андрей и Гу в этот раз 66,4% по ППД Б со сбоем. после месяца перерыва. Горжусь ими
GaFCSqMKw-w.jpg



Нихром - Почти удалась езда) пируэт на 7,5 плечо на 8!
Но менки пока наша слабая часть( он обычно стреляет на них и творит всякие непотребства. В этот раз старалась ехать как можно тише и в итоге он остановился))) переборщила, но всё равно довольна
64,9% по МП
lhQE_Nvj47U.jpg


DCZndENrm4M.jpg


Vd1_cFJb__4.jpg


Z3BdYS_ejqk.jpg


Зорро
вторые старты шалит - я в печали ((
KdVoAQJD4Ac.jpg
 
Гугусик молодец!!! Очень хорошая езда , учитывая, что по шестилеткам рысевая часть равно МП. Езда реально сложная, но все сложилось. Поздравляю!!!
 
Спасибо! Именно это меня и подвело) Я утречка мягко скажем была не в силах и после рысевой части просто затупила куда ехать) и где там шаг! Ведь организьм всем своим опытом настаивал идти налево и делать полупируэты и только остатки мозга кричали, что там что-то другое... насилу вспомнила


Я в гневе! Андро и Гугусик выступал по СЗФО в эти выходные.
Все по взрослому выводка
Ждут своей очереди
TGGC9bz7Uxo.jpg

Найти чип
RZuSWU97jHE.jpg


j2ywdfaFW6k.jpg


Услышаны заветные слова: "Допущен"
fSbCTvKZNCs.jpg


Трепетный пони)
0fc312QeYFM.jpg


7aOGBojZWc0.jpg
р

Впервый день Андро чего-то зажался и решил красться и обидный подъем в контргалоп, слава Богу быстро поправился на КПД в итоге 63,7%

А вот второй день меня сильно удивил. ЛПД, который мы решили ехать и готовили его на скорую руку, ещё до иделала очень и очень далеко. На коленке собирала и Андро и Гугусика, допиливая их во что-то похожее на правду.
И это что-то похожее вполне получилось. Проехали они без сбоев, единственное на переходе с галопа в рысь Гу споткнулся и пока они выровнялись в рысь уже перешли в следующей точки и за это влепили ошибку, ну допустим, может быть...

Я очень редко придираюсь к судьям и осуждаю их мнение у них сложная работа, и мы (спортсмены) должны ехать так, что бы не было возможности придраться. Но совесть тоже надо иметь

Моему ребенку после ЛПД, который он проехал вполне себе прилично (для его уровня) ровно и все элементы были точно узнаваемы))) Поставил 56% при остальных судьях 62% и 63% я могла бы понять 60% даже 59

Но надо ж как-то держать себя в руках (

А что бы Питерские понимали об ком речь. Ну и просто "забавный" момент я и мои ученики выступали весь сезон у меня много протоколов, так вот на каждом протоколе в общем впечатлении написан один и тот же комментарий "Четче по элементам" и не важно ППД А это или МП. Ну хотя бы местами словами менялись, но нет. Что же это? Лень? Многие судьи находят слова и разные, что бы прокомментировать тест.

Расстроенная я и ребенок естественно тоже.
 
Не расстраивайся, Оля! Это выездка - субъективный вид спорта. А вы большие молодцы - и ты, и твои дети, и ваши лошади. Очень далеко продвинулись!
 
"четче по элементам" влепил 56% ребенку? Блин....помутнение какое-то. Как же так((( Обидно, понимаю!
 
Судья узнается по кличке "четче по элементам"?? :D:D Зачетно :p
Я тоже могу судить! Я могу не только это писать, я знаю еще несколько дежурных фраз, никто не придерется!
Что делать, действительно выездка это очень субъективно... Ну и еще это спорт, где надо психологически уметь проигрывать, даже когда кажется, что мог выиграть..
 
Этот "четкий" судья был как-то не в духах на этих стартах =))).
Нашим тоже в каждом протоколе поставил роспись "четче по элементам". Может у него на автомате уже?)))
 
Очень круто))
А подскажите,зачем колечки?и почему решили без седла?
(Заранее спасибо,очень любопытно)
 
Добрый. Колечки, мешочки и прочая ерунда для разнообразия тренировок (взять колечку в руки, нацепить на ухо, положить колечку на попу с одной стороны и с другой взять, ну и т.д. Детки же ещё маленькие им так проще) Занятия в игровой форме.

На гурте вообще лучше начинать! Там есть специальная штука, за которую можно держаться, стремена не мешаются и дети лучше чувствуют спину лошади.

По крайней мере моя гораздо быстрее освоила галоп руки в стороны без седла на гурте. Вот с седлом есть вопросы ещё​
 
Несколько дней назад в ВК появилось объявление о свободных местах на мастер класс с GribbonsAnne (USA) МК 5* , а у меня уже давно мысль грызёт, что надо куда-то съездить. Всё таки работать одной бесконечно сложно. Глаз замыливается, концетрируешься на всяких глупостях, даешь волю эмоция больше чем нужно и т.д. и самое главное сверху не всё чувствешь

Так вот вписалась я в эту историю. Волновалась жутко) Давно не тренировалась с кем-то, опять же семинар все смотрят. Ух... Роман ещё тот Жук) может устроить

В итоге понравилось неимоверно! Как глоток свежего воздуха. Дало пинок для мыслей, мотивацию к работе. Пересмотреть какие-то моменты. Напомнило бесконечные простые и несмотря на это очень важные правила. Терпение и терпение.

Потрясающая энергетика у Анны в её возрасте, а ей под 70 (69 или около того) прекрасно выглядит! Ещё ездит! Очень позитивная, при этом очень тщательное внимание к мелочам. И такой понимающий подход к лошади, не очеловечивание её, но понимание её психологии.

Порадовали маленькие фразочки

"Мы хотим, чтобы конь пошёл в конюшню и всё обдумал";
"Если сейчас будем продолжать, он расстроится";
"Нежно трогаем хлыстиком":)))
"Да это его расстроило"
"Смотрите, сделал и не успел разозлится"
"Повод - это линия жизни"
и много других

в первый день переводила Макнами, просто фантастика) столько раз слышала её на ютубе)) А тут вживую!
zHuOhuRM3Qc.jpg


c1G8515XjBM.jpg


3i4aukFF_-w.jpg


shPbqxID0W8.jpg

Правильный тренерский стул!
UFruEVTnUZk.jpg


Не давать халявить ни себе не лошади!
В первый день Роман был возбужден) а он и так гиперчувствительный. Когда мне говорили, что много средств управления на менке... да я вообще его почти не трогаю... Ну ладно.. будем ещё меньше

"Менка это не ваша работа, менка это его работа" -Анна
"Как это не моя?" - возмущаюсь я внутренне! Очень даже моя, он пришёл ко мне очень тугоменяющий.. да каждая менка это мой пот, кровь и вообще)))

Второй день семинара 1 часть
View: https://youtu.be/920EAolujyc
 
Сверху