БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Веселью быть!

дык ты подруливай по ходу, если проблемы с прямолинейностью

просто руку с поводом в сторону отводишь (ни дергать, ни отзывать ничего не надо, только отвести) и оно волшебным образом перестает прыгать по стойкам
проверено :D

еще хлыст в ту руку взять, куда лошадь вывозит (если с хлыстом ездишь)
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Топик написал(а):
дык ты подруливай по ходу, если проблемы с прямолинейностью

просто руку с поводом в сторону отводишь (ни дергать, ни отзывать ничего не надо, только отвести) и оно волшебным образом перестает прыгать по стойкам
проверено :D

еще хлыст в ту руку взять, куда лошадь вывозит (если с хлыстом ездишь)

Юльк, ЭТО я делала ((( и палочку и рукой корректировать(((

Ирина Хлопушка
Гм.. сомнительные удовольствие топтаться на месте ) Для Хана маршруты метр потолок, ну может быть 110... но это при огромном везении и один раз )) И что? вечно сказать этот метр? Несколько скучно..

А с Кобылой.. ну скорее по 110 она бы даже ходила без больших проблем.. а вот 120 - это уже заявка на самоубийство, т.е. может быть бы и пошло бы, но шанс убиться больше :lol:

Для меня потолок низковат :oops:

Сегодня мучила лошадей выездкой. Толстый был даже молодцом! Ханики ещё на разминке начал активно работать плечом :shock: , раскрываться стал.... Это сколько прошло? Месяц почти я его плотно в оборот взяла, что бы он хотя бы намеки начал делать на нормальные движения ((( Сложно, конечно, совмещать и учеников и высокий тонус (

Хотя все ещё не очень хочет брать левый повод с чем сегодня вопрос и решали. Если по стенке он ещё согласен себя нести, то первый же шаг со стенке - потеря равновесия, сгибания и ритма.. печалька! Решали этот вопрос, решили! Ханище согласился проходить хорошо сгибание - радует.

А вот на учебной Ханики поджимается ( и мне сложнее сидеть (( Я и так что-то с учебкой последнее время плохо дружу.. а тут ещё жмется.. двигаться сам не очень хочет. Т.е. получается пока вариант, я сижу как попало, зато Толстый отлично двигается. А двигался он сегодня прям шикарно))

Галоп, тоже не сильно запороли ) Вначале как всегда выяснили, нужно ли долго думать на тему подниматься в галоп или нет. Разбаловали его, конечно((( Начинает змеится и предлагать то рысь, то ещё какую гадость. Приходится напоминать :twisted: А он ещё злится.. ножкой пытается топнуть.. уууу урюк!!! за это сейчас наказываю ОЧЕНЬ строго.. нечего запугал совсем.. что это за баловство в конце концов! Но вроде потихоньку меньше уже высказывает своё фи.. тешу себя мыслью, что когда-нибудь отучу его козлить на хлыст :roll: угу.. лет 5 уже тешу...

Пируэтики поделали, налево так вообще нас хвалили. направо похуже.. но тоже молодцы. С менками опять поприставала, вполне кстати, стало уже ничего.. По стенке прошу менку и продолжение собранного галопа.. а не раскидывание ног в разные стороны и самопроизвольные смены. Прям молодец конь! Такой даже слушал меня.. что на менках давно уже отсутствовало как класс.

Закончила пассажем.. скоратила.. сократила и Ханище отбил такие достаточно правильные 3 темпа пиафы. на этом ест-но слезла!

А вот Кобыле вроде полегче стало.. может тараканы бегать устали.. и отдохнуть легли? На Корде очень хорошо разминалась. Вся такая слушалась, попой толкалась. Разучиваем с ней команду "прибавь", только не что бы лапы быстро быстро заперебирали.. или в галоп срыватся.. а настоящее прибавление. Сегодня дело пошлоооооооо... УРААААА... она слушала и думала) прям радовала.

Верхом правда была не такая сладкая, долго не хотела включатся в работу. ( Или торопится и спину закрепощает или мы ползаем с откляченным задом. Но в основном это было мы носимся с закрепощенной спиной, и откляченным задом! )) договорится удалось! Нет, я понимаю, что я много сейчас прошу. И требую. Но ведь и слушать меня тоже надыть.. а то лепит свою отсебятину и ещё злится, если ей не давать..

Надо только не забывать, что она пока учицца) Что раньше я таких движений от неё не требовала.. а то забываюсь и злюсь :oops:

Галоп чуть-чуть просили. Подъемы, сокращение по спирали и переход в шаг, под ежесекундные комментарии тренера (позор на мою седую голову).. но зато КАКОЙ был галоп. Такой Галопистый галоп!!! Потихоньку начинает держать совсем сокращенный галоп.. скоро уже к пируэтам подходить бум! ото оно как )
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Амазонка 1 написал(а):
Потихоньку начинает держать совсем сокращенный галоп.. скоро уже к пируэтам подходить бум! ото оно как )
Ого! :D
530f640392a56b7956edd1b228e522f6.gif
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Лирик написал(а):
Мы снова в компании с тараканами :(

Ну с тараканами мы уже 5 год )) и ничего..

В субботу это я покаталась одна без тренерского надзора :roll: На уздечке со шпрунтом. И были выданы мне ЦУ поработать остановки. На корде размять её не удалось, так что сразу верхом. На первую рысь КОбыль впирает... хотя обычно мы еле еле ползаем, дабы размять тельце. Я опять же то так, то сяк.. лошадь впирает и слушать отказывается ( Тормоза работают только экстренные. Ну что за нафиг.. команда к остановке и сама остановка отстают друг от друга на 10 м и более??? В общем дергала за челюсти, надо совсесть в конце концов уже иметь :twisted:

Через какое-то время, завязала шпрунт на шее и опять предложила работать мякго.. и о Чудо! лошадь согласилась.. вся такая внимательная и даже старательная, сделала по кружочку на рыси в нужном мне ритме, переходы в шаг и остановку... горааааааааздо легче! А подъемы в галоп и сам галоп были просто фееричными! Настолько круглыми и приятными! что через пару подъемов закончила!

А в воскресенье по плану опять прыги. Встать в несусветную рань и ставить барьеры... хоспидя бедные конкуристы! меня раз в неделю раздражает палки ставить.. а они ведь по несколько раз на неделе! Села на лошадь.. думаю, интересно... как оно после вчерашнего? а оно просто ОТЛИЧНО!!!! Я такого контакта, тем более на уздечке уже и не помню! Лошадь слушает!!! не жмется ни где! А именно, что работает на проводимость :shock: Бегали на рыси одиночную палочку. Что-то у меня закрались сомнения, что возможно ещё через гм.. несколько лет... мы палочку таки будем бегать хорошо!

А вот на галопе палочка вообще идет уже на ура! и это странно :shock:

И пошли мы в ряд. Лошадь все ещё сваливает направо, я и так и сяк и наперекосяк.. и даже стойку уже ногой поймала... ((( бяда какая-то. При том если внутренним поводом я хоть как-то скорректировать могу траекторию, то на наружний лошадь положила то.. чего у неё нет...

А проблему в итоге решили банальнейшим способом! Как говорится, все гениальное просто)) Положили ус! Заходим в ряд.. лошадь потихоньку смещается направо и тут видит ус :shock: и бодренько так выравнивается! УРА УРА УРА

Остальные разы даже если в начале она смещалась, то под конец прыгали отлично по центру! Решали проблему с заходом, все что-то я на первой подсказке лажала :roll: .
Последний раз прыгнули все хорошо, лошадь коротко подошла СОКРАТИЛАСЬ! и весь ряд отлично прошли. На сим и закончили )

Когда я через несколько часов заглянула дабы кинуть еды, бедная лошадь лежала)) УСТАААААЛА. Ну и слава Богу!

А ещё мне опять дали покатаццо на большой серой кобыли Вионе. В этот раз я прицепилась к лошади ещё на шагу) для меня это явно больное место :roll: В этот раз было и труднее и интереснее, так как на лошади уже не впервые, то уже меньше щупаю, а больше требую. Я ж на разных лошадях езжу рееееееедко, а все таки очень полезно бывает проверить свои навыки и знания.
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Со Старым Новым Годом Вас!пропавшие хозяйки дневника...


А ловите пару фоток Толстого!))

x_0c61909e.jpg


x_e96209d4.jpg


x_bfa24ade.jpg


x_f222eae4.jpg
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Амазонка 1, читаю вас всё время, пишу... никогда! :D Но после таких фотографий не смогла смолчать. Хан очень красивый и видна большая-большая работа. Всё ж таки не самая худенькая лошадь, а тут так и легко и мощно одновременно, а лапки-то как тянет! Ну очень понравились фотографии. :wink:
Скажите, а вам не говорили (или за спиной не шушукались), что мол Хан не подходит для выездки? Всё таки он такой массивный, не жирный, а мышцастый, так сказать. :wink: В выездке конечно не селёдки выступают, а скорее культуристы, но всё же. Вы сами считаете, что ему всё же сложнее, чем другим или же наоборот он где-то даже выигрывает за счёт своей конституции?
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Ай, как хорошо, да по снежку!!!
Лично сидела на Хане - скажу, что несмотря на свою массу, конь удивительно легок в управлении, мягкий и чувствительный. И порхает весело и активно!
Так что да, Олю есть за что хвалить. Ну и тренера, конечно.
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Mielga Полинк :oops: просрочено, спасиб и тебя тоже!

ну вот ни как не заставить себя начать писать (((

Ханики, умничка, старается работает))
x_edd41cd1.jpg


Жалко не часто у него настолько хорошее настроение бывает :oops:
x_39233d05.jpg


x_e812e609.jpg


x_a28bd484.jpg


Эсперанта да было время, что не только за спиной шушукались, а ржали в лицо) "Нафига вы такого урода берете себе, он же ни на что не годный", а уж если бы мы тогда заикнулись про выездку, народ с коликами бы там и скончался. Но время шло и мы потихоньку росли вместе с ним. Спасибо тактичным судьям, первые наши выступления не срезали не добрыми комментариями) так что мы потихоньку колупались.. ну что выросло, то выросло.
Но надо сказать, что Ханище оказался, удивительным конем. При своей массивности, он очень чувствительный, очень тонко реагирует на средства управления, а ещё он очень гибкий и имеет тендецию толкаться вверх, ну и гениальнейший мозг естественно)) Без него, ничего бы у нас не получилось.

Ну и моё, наверное, дикое упрямство и желание доказать, что это ВОЗМОЖНО.

последнее, но не менее важное, что помогло нам с Толстым, это ещё вера в нас тренера и Ани)) (все таки не всегда удачные дни и поддержка, очень важна!)

Но это все лирика) я не думаю что он выигрывает за счет своей конституции, скорее вопреки ей)

А вообще очень интересно наблюдать, как Толстый может удивить людей, которые первый раз его видят. Ведь встречают по одежке, да? )) Так вот последнее действительно забавное зрелище, было в конце прошлого? года. Когда были семинары с немецким судьей Питерем Энгелем. Я участвовала только с Кобылью, решив, что вряд ли с нам с Толстым скажут что-то действительно новое. А вот арендатор Хана молодая девушка, ей было очень интересно и ново и они поучаствовали. И вот как менялся взгляд и лицо Питера, а он ОЧЕНЬ эмоциональный, несмотря что немец))) было более чем забавно, когда Хан при очень посредственых аллюрах (девушка, ещё не до конца договорилась с Ханищем) выдавал сами элементы на отлично. Грубо говоря при иноходи на шагу Толстый делал идеальный полупируэт. Когда Хан прибавил, Энгель присвистнул :mrgreen: При менках, Энегль тоже не мог удержаться от удивленных возгласов. В общем начал Энгель со скепсисом на лице, а закончил удивляясь и улыбаясь))

Кобыль мы тоже ещё не забросили))
Она даже иногда оправдывает свое происхождение :wink:
x_8b987847.jpg


x_823dc8d9.jpg


x_4c8e49cc.jpg


x_69e97d3c.jpg


x_6c86ad4a.jpg


x_34afbc9a.jpg


x_1db4861e.jpg


x_96f3c5c3.jpg


x_e445107a.jpg


x_228a2378.jpg


x_a26a9c0f.jpg


x_045e1a7c.jpg
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Фото последние красивые, но моё сердце отдано Хану. :wink: Напомните, а какой он породы?
И не пропадайте пожалуйста, очень уж вы интересно пишите!
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Амазонка 1 написал(а):
Но надо сказать, что Ханище оказался, удивительным конем. ....
Ну и моё, наверное, дикое упрямство и желание доказать, что это ВОЗМОЖНО.
последнее, но не менее важное, что помогло нам с Толстым, это ещё вера в нас тренера и Ани))
Ты забыла первое и самое главное - твое отношение к Хану. Думаю, это оно делает чудеса. Все остальное - вторично. Респект.
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Амазонка 1 написал(а):
Mielga Полинк :oops: просрочено, спасиб и тебя тоже!
Спасибо!!! А Толстый чо-то и не толстый давно нифига, как я смотрю)))
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Mielga написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Mielga Полинк :oops: просрочено, спасиб и тебя тоже!
Спасибо!!! А Толстый чо-то и не толстый давно нифига, как я смотрю)))

Ну худым, я бы его тоже не назвала :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Уважаемые, хелп!
Скажите, как вы стираете дождевые попоны?
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

Оля считает, что в них может стереться покрытие от дождя :( , если их в стиралке стирать
 
Re: Будущее покажет. Веселью быть!

В ванне вантузом. Там же и полощу по принципу залил-поболтал-вытащил на доску-слил и т.д. Стекает и потом быстро высыхает.
Так же и флис, если по-срочному надо, а оно всё загажено внезапно оказалось. Отжимаю в машинке.
 
Сверху