БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

А вернусь я пожалуй к нашим баранам. В смысле к тренировкам. Сегодня такая погодка была утром! Тепло, ветра нет.. снег на соснах - очень красиво! А ещё за ночь снежок нападал. И открытый манеж таки заманил меня )

Решила на Толстом на улице покатаццо. Целый один фонарь на манеж светил, да и от снега вполне достаточно света.

Меня все время тренеры ругали за долгую разминку, что я не сразу беру быка за рога и вперед. Но нет, я вот как представлю, что меня вытаскивают с кровати и сразу заставляют сложное что-то делать :shock: я же сломаюсь!

Так и с лошадьми, я достаточно долго шагаю, потом потихоньку гну на шагу, на рыси первые два круга вообще стараюсь лошадей не трогать, ну и потом потихоньку их включаю в работу.
Дык вот. на Хане прикольный и очень выразительный момент, когда он говорит "все! я размят", т.е. до этого он бежит как таракан, весь такой никакашка. И в какой-то момент раз и встал на темп, толкнулся задом и включился в работу.

Так и сегодня, правда реальность немного подпортилась не качетсвенным снегом (( Т.е. снег то был, но местами жесткий, местами наоборот, в общем грунт не ровный, а Ханище очень не любит по такому бегать. Но он старался и был весь положительный.

Так мы и катались с большим удовольствием, проехала схемку ППюношей) А ниче вполне) Потом ещё раз повторила принимания, а то он на них отхалявить решил)) С косяками, конечно, но вполне ровненько получилось.

Закончила я мучить коня менками. Мы с Толстым уже почти договорились, что менки надо делать по команде и баловаться нельзя. Уже даже на диагоналях потихоньку начинаю их подсовывать. Хан, даже молодцом, старается прилсушиватся.

А вот с Кобылью я решила поработать в манеже. Хотела сегодня боковым много внимания уделить, а для этого таки неровный грунт не подходит. "Боже благослови крытый отапливаемый манеж" :oops: :mrgreen:

Сегодня опять же решила без корды сесть. На шагу погнула её в разные. Филипок, был очень приятна по челюстям. Интересно, это вчерашняя шлея на неё так хорошо повлияла.. или просто звезды сошлись? ещё заметила тенденцию, раньше думала случайно получилось, ан нет! Филька научилась перекладываться из траверса в ранверс плавно! УРА так сказать.

Поехали рысью, Филькин, правильно стала понимать разминочную рысь, бежит вниз тянется, попой уже потихоньку начинает проталкиваться. Включается в работу и сильно не жмется. к концу рыси включила уступки налево очень хорошо, а направо зажимает челюсть и валит затылок, а на просьбу поправит злится и сопртивляется! На 3-ий раз я разозлилась и дала по попе! Захожу ещё раз на уступку, но с очень утрированным сгибанием, что бы челюсть отпустила и зажевала. И как только отпустила-хвалю, и ещё раз, но уже с прямой шеей - пошло дело! Молодца!

На шагу ещё поприставала чуток, в основном с пируэтами. Что странно направо - отлично! А налево валится и делает большой. Нет я бы все поняла, если бы дело было наоборот! Поделала повороты на переду и опять вернулась к пируэтам, вроде пошло полегче. Ну и ладненько.

Рысь! Пристала к лошади с плечом. А лошадь взяла, да и сделала :shock: Да не как обычно, спрятавшись за повод и повернув только шею, а в отличном контакте и именно что плечом во внутрь :shock: Молодцааааааааааа. А если так.. Вольт плечо_вольт_плечо_вольт...? А в другую сторону? направо, как и следовало ожидать похуже. Но контакт держит, плечо держит.. и не позорит мене, как тогда на семинаре с Энгелем нехочу-неумею-не буду :oops:

Одна из больших наших проблем, которая меня раздражает просто ужасно это выход на стенку и прохождение углов. Нет, я верю, что когда-нибудь стенка перед мордой лошади не будет вызывать панику, а тело само научиться сгибаться и плавно выходить на стенку или проходить угол, но до этого времени.. как же это меня раздражает :twisted: Лошадь видит стенку и поскорее пытается на неё выскочить, выкатывая глазья и не сильно следя за равновесием. Но корде так вообще гм.. забавное зрелище)

Получилось у нас наконец-то примерно то, что я хотела. И раз все так идет.. я стала приставать к лошади дальше!
Из плеча по стенке ушла в принимание во весь манеж. Потом связка вольт плечо принимание плечо. Филька держит ритм! и не теряет сгибание, прям молодца девка. И даже направо получилось очень даже сносно!

под конец я решила Фильку добить. Плечо_и расширение на плече. Ну думаю, здесь точно не получится. А Филька подумала_подумала и сделала :shock: Да лааааааааадно ))) Была захвалена!

и я переключилась на галоп сильно и долго не мучила, так покаталась чуток, проехала по центральной несколько раз, даже остановку сделала. А и ещё с приниманиями опять же пристала к лошади. Налево просто супер получилось. Направо, хужее, но мы с ней вроде как договорились, что если челюсти не зажимать, то буду хвалить.

Настроение после такой шикарной тренировке более чем приподнятое! Молодец все таки Филька))
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Очченно позитивные выходные в плане ВЕ оказались.

В пятницу гадали решали, что делать с Кобылью. Или ещё в манеже на неё насесть или таки мозг проветрить. Решили с тренером, что лучше проветрим и лошадь должна вознаграждаться. А ещё такая погода выдается не часто, что бы грунт был и свет и время. В общем решила поехать в лес.

Поехать решила на уздечке, и на страховку одеть скользячку, а то в лесу нормально последний раз была уже не помню когда.

Филька вела себя практически идеально! Да, конечно, фыркала и была чуть более активной, но при этом на 100% адекватной. Выпало достаточно снега, что бы по дорожкам, которые раньше были недоступны для нас из-за камней, возможно было скОкать. ну мы и поехали, вначале рысью. Я при этом просила опускать шею и расслабляться, да ещё и в повод идти. Филиппок отличненько исполняла иногда только рассматривая окрестности.

Сделали длиннющую рысь и пошагали в сторону дома, на брошенном поводу вообще без вопросов, а вот при наборе повода Филиппок ест-но напрягался, и пыталась чуть шустрее перебирать лапами. Ужасно меня это раздражает! Вот я и развлекалась наберу повод и отдам) пока не добилась более вменяемой реакции. Надо таки сдерживать себя! Сделала ещё одну рыську, покатавшись кое- где между деревьями, что бы было побольше снега! И перешли мы к галопу. Дааааа, тут бедный Филиппок сдерживать себе не очень хотела, и галоп был более чем активным, но на 100% управляемым. Ребенка просто хотела бежать! бежать быстро и дооооолго... бедный бедный ребенок ей и поскокать то в своё удовольствие сейчас особо негде. Левадки маленькие и грунт там с нашей погодой швах, в манеже все работаем... а залив над доступен будет только ближе к лету. Соскучилась просто по движению. Ну мы с ней и скокали, хорошо прямые были достаточно длинными. Только вот с подъемами направо как всегда ссорились, Филиппок желала выстреливать и вести себя не очень прилично, мы немного завелись.. пришлось ходить кругами пока не успокоится чуть-чуть и снова и снова просить подъемов, пока не будет удобоваримого.. какая же я все таки приставучая бедные мои спиногрызы)) И добившись приличного подъема мы опять полетели! Налетавшись до мыла и мокрой до кончиков ушей Кобыли я попросила его сократить галоп и опустить голову вниз и Филиппок без вопросов все исполнила и мы опять же в сторону к дому поскокали спокойным круглым приятным галопом.. потом перешли в рысь и ещё вниз вперед порысили для расслабления ну и опять же, ненавижу, когда лошади домой торопятся и срываются!!!
После продолжительной рыси мы перешли в шаг и уже спокойно дошагали до дому. Уф... КАКОЙ КАЙФ!!!

На следующий день у нас были запланированы прыжки, но тренер заболел и мы решили переиграть и раз погодка все ещё благоволит, то поездить на улице. В этот раз, правда, я не поехала в лес. А пошла в тайное место :lol: где я знаю хороший ровный грунт и много снега)) Опять же очень полезно пусть мышцу качает!

так что мы спокойненько дошли. а вот за что я все таки люблю свою Кобыль, нет, она, конечно дура кривоногая и псих. Но на внешние раздражители реакция идеальная. Шли мы по поселку не мешали ни кому и уже прошли одни из очередных железных ворот и вдруг оттуда в прыжке бросается в дырку огромный кавказец, лай и грохот железных ворот страшный, а главное ОЧЕНЬ неожиданно. Я чуть не померла, а Кобыль даже ухо в эту сторону не повернула!

Вот так в спокойствии мы и дошли до полянки. По ней и каталась на радость прохожим. Филька старалась, лапы задирала. Была молодцой! Особо ничего интересного и не было, просто катались по глубокому снегу.
По снегу катаццо все таки гораздо круче, чем по воде) ты при этом остаешься сухой! А снег был той идеальной кондиции, мягкий, пушистый и не глобально глубокий. А то как пару лет назад ещё в Гермесе желающие поехать в поля покачать мышцу по снегу упирались в сугроб по грудь лошади :lol: Еле-еле оттуда выбирались и уходили на манеж) Или когда ужасный наст, или протоптанные тропинки получается неровный грунт. В общем наличие снега ещё не говорит о том, что прогулка будет идеальной (( Но наша была!

Жалко только места там не бесконечно много. По такому бы снегу, да в бесконечность.. эх ((( мне всегда мало места :lol: Но такую нагрузку давать долго нельзя и мы перешли к галопу, в этот раз задача уже была другая, не просто скОкать вытаращив глазья, а таки качать мышцу. Так и работали собранный галоп и подъемы. Ух, какой был галоп, ребятёнок был вынуждена работать в горку. Больше работала ест-но над подъемами направо. С переменным успехом.

Опять же очень довольна осталась тренировкой.
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Здорово, когда прогресс виден :mrgreen:

А почему за долгую разминку ругают? Ну ладно, если еще лошадь с выпаса, где она в принципе сама размялась, как хотела - но если из денника, вся скованная? У западников вообще схема работы чуть ли не 40 минут разминка, 10 мин - работа, 10 минут - заминка :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

konikponik написал(а):
Здорово, когда прогресс виден :mrgreen:

А почему за долгую разминку ругают? Ну ладно, если еще лошадь с выпаса, где она в принципе сама размялась, как хотела - но если из денника, вся скованная? У западников вообще схема работы чуть ли не 40 минут разминка, 10 мин - работа, 10 минут - заминка :mrgreen:

Это точно, особенно, когда он не растянут на 10 лет!

Ну потому что надо работать работать :lol: Не знаю я на счет западников, которые 10 минут работают и едут БП ИМХО это некоторые преувелечения. Да, иногда бывают тренировки, когда активная часть занимает 10 минут. Но такие тренировки максимум раз в неделю, реже два и это очень Тяжелые Физически тренировки. Как, например, если мы работаем с сильным сбором и ставим Кобыль на пассаж, но там такая нагрузка идет! Но это опять же пока, со временем репризы будут удлинятся.

А как иначе? Средняя езда занимает 6 минут! И эти 6 минут лошадь должна работать с полной отдачей! А ведь ещё разминка! и на завтра она должна быть свежа, потому как соревнования часту идут в два, а то и три дня.

Ну и 10 мин заминки, тоже для меня удивительно.. или это имеется ввиду с шагом? Я понимаю несколько минут порысить с вытянутой шеей! Это да. А так вот прям себе представляю, лошадь сделала что-то очень тяжелое и трудное для неё и я после этого ещё её 10 минут мурыжить буду?
Я же делаю так, если тренировка была очень сложная физически и лошадь сделала что-то из ряда вон, то я часто в этот же момент хвалю и слезаю с лошади на это заканчивая и шагаю уже в руках. Если попроще, то пару минут с расслабленной спиной и достаточно ИМХО

что-то я растеклась мыслью :lol:

ругают меня за то, что тренер считает, что лошадь под седлом надо сразу ставить в определенную рамку, не давать работать задом в отхлест и бежать в правильном положении.
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

ругают меня за то, что тренер считает, что лошадь под седлом надо сразу ставить в определенную рамку, не давать работать задом в отхлест и бежать в правильном положении.

Ругаю когда просто повод бросаешь и бежите куда то не понятно куда,после разминочного шага,прошу что бы лошадь сразу начала двигаться на длинный повод,но вниз-вперед,а не так как ты любишь)))бросить все и к верху шеей потрюхаться)))!!!!!
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

atik написал(а):
ругают меня за то, что тренер считает, что лошадь под седлом надо сразу ставить в определенную рамку, не давать работать задом в отхлест и бежать в правильном положении.

Ругаю когда просто повод бросаешь и бежите куда то не понятно куда,после разминочного шага,прошу что бы лошадь сразу начала двигаться на длинный повод,но вниз-вперед,а не так как ты любишь)))бросить все и к верху шеей потрюхаться)))!!!!!

Под этим "с брошенным поводом трюхаться" у меня тоже есть свои соображения. :roll:

Но ИМХО глупо спорить с наставником :oops: тут как: ты или принимаешь правила игры или расстаешься.
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Я наивная думала, что ушатала Кобыль за выходные и в понедельник в законных выходной, Филиппок будет еле-еле передвигать ноги. Фик с маслом) Аня сказала, что носилась, как раненный бизон... Мда.. сильна Девка стала) так просто не укатаешь :roll:

А градусник опускается все ниже и ниже. А я все больше и больше радуюсь теплому крытому манежу :oops:

Первый как всегда Толстый и в общем-то не стала бы писать, все было как обычно и скучновато писать как мы стотыщпицотый раз разминались и катались. Если бы мне тренер сегодня не предложила попробовать новое упражнение! очень было интересно. Пока мы обсуждали чего кому дается и над чем работать проще. И смелись над тем, что раньше полупируэт на шагу вызывал во мне массу непонимания, а сейчас для меня очень приятный и простой элемент... А вот с полупируэтами на галопе я ещё не разобралась, хотя по идее те же я..ца только в профиль :roll: Вот и предложил мне тренер такую фишку делаешь пируэт на шагу в пируэте же подъем в галоп и продолжаем уже пируэт на галопе. О КАК :shock: Очень интересно!

И я стала тут же пробовать! Начало было забавным) Ханище в начале ваще не мог понять чего мене от него нужно. Полупируэт делаю.. типа чё пристала? И даже начал злится, бухтеть и отмахиваться. Мы давно с ним нового ничего не делали, такая забавная реакция) Он обижался и и вначале отмахивался, типа я все знаю! Потом все таки начал пытаться понять чего я хочу в итоге пришлось подсказывать голосом) не могу сказать, что сразу пошло идеально. Вначале он просто выпрыгивал галопом. Потом до него дошло) И он, смешной такой! начал задумываться и прислушиваться. Интересно получалось и местами очень даже не плохо. Будем пробовать такую фишку переодически.

С Кобылью опять сегодня без корды. Разминка была не самая идеальная, Филипок пыталась убежать и не очень хотела толкаться задом. Тренер подошел как раз к моменту, когдая я начала делать уступки, ругала меня за короткую шею :cry: Ну плин, она убегает! А ты её корпусом тормози, а она болт забивает :lol: В общем вот и поговорили ))) Поехала по вольту вокруг тренера налаживать движение. Добились четкого хорошего ритма, но рот при это не идеальный и такое аткивное движение вперед я могу поддерживать толька на прямых и вольтах. И мене опять ругали, что нечего на лошадь пинять коли руки кривые :roll: Лошадь в работе в плотной меньше 1.5 лет, на такой активный и хороший темп начали вставать месяц назад..а я опять к лошади пристаю :oops:

В общем мне стало стыдно

Сегодня плотно работали над галопом. Менки пора приводит в порядок, лошади уже сколько лет! Уже серийные пора осваивать, а мы все с одиночками разобраться не можем. Так что немножко размявшись на галопе перешли к менкам.. просто и банально по коротким диагоналям слева на право, практически всегда хорошо иногда очень хорошо. а вот наоборот отстает задом ( К лошади приставали пока не получили что-то похожее на правду. И перешли к контргалопу, опять же через короткие диагонали, первый раз с левой ноги и Филипок радостно без команды сменила ногу))) Старается) Перевели в шаг и заново, чуть сильнее дорабатывая шенкелем и из контргалопа по стенке на 20 метровый вольт с левой ноги - отлично! претензий нет. И я поменяла направление и опять же первый выход на диагональ и Филипок меняет ногу (хреново кстати) нееееееееет! и начинаем опять. В этом раз лучше, но сам контргалоп печальный Филипок постоянно пытается выменять ногу, меня там вообще крючит не по детски( Галоп направо вообще моя проблема, а уж контргалоп (где там смайлик с пистолетом в голову?) после смены ноги переводим в шаг и снова и снова с правой ноги подъем и движение контргалопа. Тренер всеми правдами и неправдами пытается донести до меня, что нужно сделать.. меня там крючит(( лошадь крючит тоже) Жалкое зрелище.. и вот подъезжая к стенке я мысленно представляю себе что стенка у меня слева и я еду не налево, а направо! ОООООООООООО от оно кричит тренер! МОЛОДЦЫ! Вот она сила внушения! И таки как много посадка влияет на весь етот зоопарк! С контргалопом тоже закончили.

Перешли к расширениям и сокращениям, иногда мне казалось, что расширения были очень приличны по качеству. По крайней мере мне так хотелось бы думать. А сокращения вообще были очень приличными! Филька молодца. Ну и финальная часть переход в рысь настроить. Прям хорошо пошло! Прям побежала рысь-рысь. И даже направо и контакт шикарный был. Посокращали до предпассажа, при том должна была я сама и не руками :roll: получалось блин! Но я на ней плохо слышу зад, уж очень она мягкая в этом плане) С Ханом все понятно, толкнулся так толкнулся.. что из седла выбрасывает :lol:
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

Вчера приехала на конюшню, а ещё светло! УРА скоро лето :lol:

Первую работала Кобыль. Что-то я последнее время ленюсь разминать на корде :oops: но времени экономиться и вроде пока результаты не хуже! А тона корде.. 5-7 минут шага, потом минуты 3 рыси совсем никакой, дальше минут по 5 активной рыси и галоп, все равно выливается в полчаса не меньше! а это все равно не отменяет ещё и разминки под седлом. В итоге одна разминка выливается чуть ли не в час...

Так что я сейчас больше уделяю времени боковым на шагу. Так интересно, учишь чему-то лошадь учишь.. доблишься долбишься, а приходишь в какой-то день и на тебе - лошадь показывает. так вот и вчера. Филипок предложила собранный шаг :shock: о как! Забавная такая, вдумчиво вышагивает, железку жует! Не ломится никуда.. быть не может! )))

На рыси меня тоже удивила, на разминочной. Вятянула шеё и отлично держала контакт на очень длинный повод, т.е. такая вся правильная вперед вниз бежит. Единственное чуть-чуть все таки торопится, т.е. это все в идеале ещё более разреженно и более сильный толчок задом. Но все равно! Она думать стала! Дура, конечно, но в плане работы с ней гораздо проще, чем с Ханом. Т.е она долго тупит и врубается что же от неё надо, а это помноженное на сильную раскоординацию и стервозный характер - аццкая смесь. НО зато если она вдухе и таки поняла чего от неё хотят, то делает очень исполнительно! такая хорошистка)

приставать решила к ней с боковыми. Но так особо по упражнениям не каталась. Времени было не очень много. Зато прокатились по рысевой части езды! нет, ну вот что за нафиг) Отдельно элементы делаешь - отлично) Как только по связке поехал, так сразу все теряется! Просто какой-то кошмар! Точне как Ужас! но не ужас-ужас-ужас))

На средней рыси только бяда случилась, ну как так. Не выдвинулась.. так что ещё поколупалась ещё чуток со средней, дошли до чего-то прилично и с этим тоже отстала. Галоп галоп, особенно приставать не стала. Опять же приниманиями поездила, контргалоп чутка. принимание направо мне кажется получается уже все лучше и лучше.. рааааадует. Под конец пристала с сокращениями и полупируэтами.. точнее так по два шага и потом просто траверсами на вольту - налево прям очень круто получалось. направо ест-но хуже, падает и теряет равновесие на траверсах переодически задом как заяц) подскакивает и гнутся пока не очень может. Но все равно молодец.

ну и закончила рысью опять, просила её на темп встать. Филька уже устала и не очень хотела, и было тяжело, но таки расстаралась за сим и отстала от лошади.
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

А мы сегодня ходили гулять :lol: .
Оля проявляла чудеса смелости))) И цепкости, да)
0_cace4_68a0cc75_XL
 
Re: Будущее покажет. Постирать дождевую попону, как?

- Оля улыбайся!
- Не могу, губы замерзли :shock:
0_cacde_b0a5ea9b_XL


и гордо ушла

0_cacdf_5a7de56b_XL


А вы пойдете со мной? :wink:
0_cace1_60f44b1d_XL
 
Re: Будущее покажет. А вам слабо?

Какая прелестная барышня гуляла верхом в вашем лесу!! Отличный наряд для прогулки , здорово!
 
Re: Будущее покажет. А вам слабо?

Фотки прелесть!!!! :) Амазонка - точнее и не скажешь, настоящая Амазонка, с большой буквы. И летающий "бегемотик" на ремешке великолепен! :)

Насчёт "бегемотиков", их "неперспективности" и суперконей с "пятью нулями". Мне подруга кинула ссылки. На немецком форуме было про девушку, которая купила себе сооооовершенно неперспективную 7-и летнюю лошадь, просто безнадёжную для выездки, а теперь в Германии выступает даже в ездах класса "S", потрясающе прогрессировали. Есть даже видео. Да, лошадь "не Тотилас", и всадница "не Гал", НО лично я снимаю перед ней шляпу, они великолепная пара, замечательные продвинутые хоббики: лошадь - друг, лошадь - для души, лошадь - для приобретения опыта и мастерства в ВЕ и в конце концов просто великолепно выезженная лошадь, на них смотришь не выискивая косяки, а радуясь за них, какие они молодцы. Вот им - НЕ слабО!!! :lol:

http://www.youtube.com/embed/RQseYvH1 ... r_embedded
 
Re: Будущее покажет. А вам слабо?

[quote ="Ирина Хлопушка"]Какая прелестная барышня гуляла верхом в вашем лесу!! Отличный наряд для прогулки , здорово![/quote]
Пасиба :oops:
Вот только наряд для прогулки совсем не отличный :lol:

Началось все где-то в середине недели, когда позвонила Яна со словами: "А я в субботу выходная!"
В тяпинцу был контрольный созвон
- Ну что вы прогноз видели?
- Видели!!! :shock:
- Готовы?
- Ну хуже чем в прошлом году вряд ли будет!

И так утро субботы, градусник подлец показывает какую-то не реальную температуру в городе - 21. Это значит в Комарах горааааздо холоднее) По шпиёнским данным было от -24 до -27 :shock:
Я мерзнуть начинаю только от мысли... что надо туда

Я капуста )))
0_cacd8_c3b63646_XL

Это мы готовися выйти в мороз!
Ну и так сказать поехали! А там встань сюды, повернись туды.. нет не туды. А теперь вот так) И не разговаривай с лошадью :lol: И улыбайся! УЛЫбАЙСЯ! А я не могу) что-то не улыбает меня может замерзла, а может ещё что. Очучения потрясные, полный реальность что уши стали как стеклянные и развалятся от любого касания и резкого движения

А теперь проедь здесь ну и так далее) И так далее. Мы с кобылью пытались выполнять все указания, правда не всегда получалось ( Но мы старались! А я замерзала все сильнее и сильнее. В какой-то момент взмолилось, что больше не могу) и мы закончили, к тому же от беготни по глубокому снегу Филька вспотела и мы аццки парили)

Я не смотря на то, что считаю что к дому надо шагать, дабы неприятностей в дальнейшем не случалось шпарила рысью) И только поближе к дому уже попросила Филипка замедлится и расслабится. ну а отшагивались уже в теплом крытом манеже)) а мы с Янкой в раздевалку и пытались отогреться.

И собраться с силами, что бы сделать это ещё раз. Из меня холод выходил просто клубами))) Но надо так надо! И опять на себя одеть чуть согревшуюся одежду Ханика в зубы и вперед, в смысле назад))
С Хаником у нас совсем другая была задумка )
Сначала мы искали какую-то таинственную тропинку, которая понравилась Яне пока она возвращалась в конюшню. Тропинку ест-но не нашли))) И пошли на дорожку с красивыми деревцами, там тоже видели солнце! Яна гонит на все дальше и дальше ) Тут уже взбрыкнула я) Нафиг нафиг, я помню чем это в плошлом году закончилось)

продолжение следует) я надеюсь с фотками
 
Re: Будущее покажет. А вам слабо?

В платье очень красиво!
но погодку вы выбрали
Суровая участь модели :shock:

зато, когда красные нос и щеки начинают отмораживаться и белеть - лицо приобретает такую благородрную фарфоровую бледность :lol:
 
Re: Будущее покажет. А вам слабо?

Топик написал(а):
В платье очень красиво!
но погодку вы выбрали
Суровая участь модели :shock:

зато, когда красные нос и щеки начинают отмораживаться и белеть - лицо приобретает такую благородрную фарфоровую бледность :lol:

На тему красного носа ) Яна очень настаивала, на то, что бы я выбелила себе лицо, дабы не сильно выделялись красный нос и щеки.. Но получилось, наоборот :shock:
В итоге, хорошо, что я "белила" забыла.. а то было бы точно "Вампир на прогулке"

Лучшие как-то не выбрать :roll:
0_cb06a_da891bb9_XL


0_cb06d_5f32cd7c_XL


0_cb06e_f43ecfa2_XL


0_cb06f_5870cdf_XL


0_cb070_26da6285_XL


0_cb071_8f52d4ac_XL


0_cb073_ad5702ec_XL


0_cb074_bf7f896_XL


0_cb075_8cf96c2d_XL


0_cb076_f8a83bff_XL


0_cb079_53d308b1_XL


0_cb07a_a9d31729_XL


0_cb07b_5df3e53c_XL

от этой просто в восторге
0_cb07c_efa9641c_XL


0_cb07d_b271cfec_XL


0_cb07e_52b64c70_XL


и как у Янки получается из нашего страхолюдища вытаскивать красивую и элегантную лошадь? не понимаю!
0_cb07f_de0d87dc_XL


О, я наконец-то, разтянула губы))
0_cb080_26afc049_XL


0_cb082_eaabd61e_XL

Парим
0_cb083_ca9ceac9_XL


0_cb084_de75cecc_XL


0_cb085_dad16223_XL

Оскорбленная лошадь))
0_cb086_5a5f28ba_XL


С Хаником у нас должна была быть по плану не красота, а веселье) Яна предложила попробовать на кордео в лесу... хм.. Стремновато, конечно. Ну опять же я хотела как-нибудь попробовать, да и фееричных фоток хочецца)
В лес дошагала на уздечке, а там сняла её и с себя опять половину одежды :shock: и мы попозировали сначала просто рядышком
0_cb087_366e937c_XL


А потом мне надо было опять залезть на лошадь )) И все бы ничего, но я во-первых замерзла, а во-вторых разучилась :lol: :mrgreen: я уже так давно снизу на лошадь не залезала))) Еле втащила себя))

Толстый вел себя просто идеально! Если честно, была некоторая опаска, таки в лесу и на кордео. Но Толстый - умница! Не подвел! Остальное уже вместе с фотками
0_cb088_6aa88772_XL
 
Re: Будущее покажет. А вам слабо?

Rosalinda написал(а):
Фотки прелесть!!!! :) Амазонка - точнее и не скажешь, настоящая Амазонка, с большой буквы. И летающий "бегемотик" на ремешке великолепен! :)

Насчёт "бегемотиков", их "неперспективности" и суперконей с "пятью нулями". Мне подруга кинула ссылки. На немецком форуме было про девушку, которая купила себе сооооовершенно неперспективную 7-и летнюю лошадь, просто безнадёжную для выездки, а теперь в Германии выступает даже в ездах класса "S", потрясающе прогрессировали. Есть даже видео. Да, лошадь "не Тотилас", и всадница "не Гал", НО лично я снимаю перед ней шляпу, они великолепная пара, замечательные продвинутые хоббики: лошадь - друг, лошадь - для души, лошадь - для приобретения опыта и мастерства в ВЕ и в конце концов просто великолепно выезженная лошадь, на них смотришь не выискивая косяки, а радуясь за них, какие они молодцы. Вот им - НЕ слабО!!! :lol:

http://www.youtube.com/embed/RQseYvH1 ... r_embedded

Спасиб :oops:

Посмотрела видео. ОЧЕНЬ понравилось! Настолько мягкая всадница! Удивительно просто! Настолько они вместе потрясно смотрятся, как действительно единое целое!

Вот я от том же говорила, что не всем нужно блЯстать на ЧР, иногда, я бы даже сказала часто людям просто нужен лошадь друг, на которой хочется занятся выездкой, интересен сам процесс!
 
Re: Будущее покажет. Крысота - страшная сила)

Вау!!! Потрясающие фотки!!!
Как тебе идет голубой цвет!!!! просто очень и очень!
И сочетается с мастью лошади и соснами!
 
Re: Будущее покажет. А вам слабо?

0_cb088_6aa88772_XL


Как вы мне здесь нравитесь!!!Супер!!!
 
Re: Будущее покажет. Крысота - страшная сила)

Великолепная фотосессия!
 
Re: Будущее покажет. Крысота - страшная сила)

Очень-очень красивые фото получились! :D
Амазонка 1, скажите, а какая у вас амазонка? Там юбка с очень длинным по окружности подолом и разрезом посредине? Нет фото в полный рост, где вы стоите на земле в амазонке?
 
Сверху