БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Медалька

Очень показательно, вот я смотрю сейчас видео и понимаю, над чем сейчас хочу работать достаточно плотно, так сказать сужаю фронт работ
Ура!мне работы меньше)

спасибо за спасибо)))

Большой конь-Викинг...супер лошадь...
 
Re: Будущее покажет. Медалька

зорро написал(а):
Оль,я тебе еще и здесь напишу:молодец!
Очень большой прогресс за то время пока мы не общались. :!:

А чего уж там, пока народ в тырнете трендит, да теорию изучает мы потихоньку чего-то там пытаемся потихоньку

Большой конь-Викинг...супер лошадь...
Знаю, не люблю клички называть чужих лошадей :roll:
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Не соглашусь,это было публичное выступление)
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Викинг - это та здоровая штука с белым носом?
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Лирик написал(а):
Викинг - это та здоровая штука с белым носом?
Да,он самый.)

a0f55cfc.jpg
 
Re: Будущее покажет. Медалька

atik Дык я от этого больше любить не стану (в смысле называть имена и Клички)

Tina Пасиб!

Наглый Чайник я считаю, что нам ещё очень и очень далеко до совершенства)) в общем это, надеюсь, только начало пути

В воскресенье мы снова приехали со сранья! Болеть ) Ну и Кобыль выгулять... Зашла в конкурку не нашла ни одной лошади (в смысле своей) :shock: Ну ладно Толстый.. он как раз разминаться должен.. а Кобыль то геде? Может гуляет? Но вряд ли её одну без Хана выпустят..

Дошли до разминки, Толстый бегает - молодец)) Старается весь, глазом скосил.. поздоровался и дальше работать! А я все распрашиваю всех где же мой второй лошадь 8) Нашли, оказывается вчера после гулянки завели их на старое место))) не знали, что мы на время соревнований переехали. Зашла в "нашу" - стоит! Ну слава Богу)) Поздоровкалась, морковку кинула. И пошла на трибунку смотреть соревнования, болеть за Толстого. Ханище выступал под арендатором ехали они достаточно сложную Юниорскую езду, я волновалась больше чем за себя)) Как там Ханище себя поведет? Насколько будет хамить? Или возможно вообще скажет, что не хочет и досвидос.. то что я видела на разминке мне вполне понравилось, но разминка разминкой... а старт.. А ещё страшный угол и музыка, по поводу которых Ханище жжет по полной программе, изображая трепетную лань...

Толстый мать не подвел! Работал с отдачей и насколько всадник ехал, настолько и работал. Так что я довольна и счастлива по этому поводу, Ханище нахваливали по полной программе! Оценки по судьям 60% 59 с гаком% и Макнами 54 тоже с копейками, за шаг таки резанула очень сильно, ну что есть то есть( А ещё из хорошего, Толстый за всю езду язык не высунул! что вообще мега достижение! И Ханики тоже зацепился в призы и остался 3-им!

Поздравляю Женю! Она молодец!

Потом посмотрели СП1 поняла, что я пока такое не могу :roll: Менки в 2 и Контрпринимания уже такие серьезные ((( эх (( бум учицца

Ну и пошла за Филипком погонять чуток. Филюка была какая-то благостная.. Вышла спокойно :shock: не фырчала... Кому-то смешно, а вот у нас даже банальный выход из денника стресс. Через разминку тоже прошли спокойно и на улицы вышли только с одним фырком, а по улице так вааще как родная...

Дошли до площадки, грунт там, канеш не очень.. но чуток побегать на корде вполне сгодится. Пошагали, пинаю лошадь в рысь.. а в руке одна корда.. что-то я не озаботилась палкой :roll: ну в рысь, то лошадь ест-но поднялась, но такую видишь бегу? вот и отстань! )) Ну я первые несколько минут не трогала и грунт говно, пусть пообвыкнет, да и вообще разомнеться.. А дальше с помощью снежка и такой то матери удалось Кобыль развеселить)) Хвост лошадь задрала и пошла носится и я вместе с ней.. скользко блин)) В общем лишнию энергию выпустили, мышцы размяли и ладно, они как раз ещё после обеда гулять пойдут, ещё чуток подвигаются. Пошагали вокруг конюшен по дорожкам, Филькин такой чуть сзади пристроился, носом в плечо тыкается и тихо тихо шагает.. ляпота) В конюшню опять же зашли без одно фырка, в проходе остановились я ей корду отстегнула и разрешила идти в денник, а эта козища так даже с ленцой зашла :shock: ещё и повернулась ко мне и нос высунула сквозь дырку в решетке... лошадь что ли подменили? Или у неё так охота выражаться стала? А может накоенец-то прониклась? :lol: :lol: Спустя сколько там почти 5 лет?
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Чем бы заняться лишь бы не работать? :lol: Впереди 3 дня выходных )) и я на конюшню не поеду.. зато поеду в Таллин!!!

Вчера отличные были планы часов в 5 или раньше дернуть из пенс.фонда к спиногрызом.. но как оказалась, не весь пенс. фонд закрывается в 5.. и просидела я там до 6-ти ((а потом стоящий город и на конюшню приползла только в 8 ((( Вот блин.. Хорошо, что только с Филькой надо что-то сделать... Мысль была сесть верхом, но када добежала до раздевалки, поняла, что бриджи то дома :shock: хорошо, не в юбке)))

Так что сменила только верх и бегом к спиногрызам.. точнее на конкурку они ж там! И надо бы уже переезжать. Набрала в руки по максимуму )) Как все это не выронила и вообще дошла? Фильку из денника вытащила остановила, собираю все в руки.. все падает ))) вот взяла... мда.. а как я при этом лошадей вести буду??? вот блин.. опять все положила.. и в общем мне кажется, пока я все это пыталась угнездить - два раза сбегала бы))) Но так как мне потом ещё бежать за седлом и попонами.. то получилось бы 4.. раза.. а это уже совсем лениво, я молодец, все это в руки взяла, Кобыль на короткий чомбур, Ханищу на длинную корду- Пошли! Какие таки у меня замечательные кони! Даже психнедоучка Филька)) Сквозь двери проходила аккуратно! А Ханище вообще идеалом был. Один раз там что-то застопорился и натянул корду, но на окрик и дёрг очень даже пошевелил лапами. Вваливаюсь я вся такая красивая обвешенная всякой хней и лошадьми)) под удивленные взгляд, "крошки мои за мной" и гордо так через весь манеж мы продефилировали.

Сегодня кроме меня ещё народ припозднился и мне даже Толстого было не выпустить (( вот только сейчас мысль возникла, надо было его в леваду кинуть.. но с другой стороны.. один бы орал как резанный((

Пока с вещами носилась уже совсем время ближе к 9 часам (( а в 10 надыть таки манеж освобождать. И тут на глаза мене попались палки! От оно! Быренько замахнула Кобыль, кинула на неё гурту, побадалась чуток с тараканами ))) и когда они разбежались таки нацепила уздечку. решила в качестве доп взять любимые развязки. Вышли размялись, Филипок бежит, все хорошо. Разложила палки, Филька напряглась по началу, но потом хорошо за мной ходила, пока я палки таскала. Идея изначально была положить по вольту, но в процессе исполнения я об этом забыла)) так что выложила по прямой по краям просто жерди и 4 штуки настоящих кавалеттин, вначале совсем их маленькими/обычными положила.

Пустила туда Кобыль, сделала на "5 стоп".. как-то узко :shock: ладно, расширила.. Филька по этому поводу совсем уже смирилась и или ходила за мной или тупо вставала посредине и ждала, пока я там с расстоянием наиграюсь) На "6 стоп" стало гораздо лучше, Филька взяла и давай с самого начала хорошо их бегать, вначале только ускорялась чуток. Ещё на манеже как раз "по вольту" пару отдельных палок лежало, так что их тоже переодически включала в работу. Филюка бездырь, при подходе к палке если не попадает, то вместо того, что бы толкнуться шире перебегает.. вот вчера на эту тему пыталась объяснить, что надо таки толкаться! даже мне кажется получилось!

А палки тем не менее подняла на аццкие сколько там? см 20? Филька бегает :shock: и при этом достаточно спокойно, в идеале, хотелось бы что бы ещё и спину при этом расслабляла окончательно и вниз тянулась.. а не жирафила.. ну да пусть разбирается с ногами пока.. бегали мы эти приподнятые палки тудым.. сюдым - хорошо! НО, это не то что я хочу! Я хочу, что бы вверх плечо срабатывало! а для этого высота маловата!

Гм.. Ладно, решила я и подняла совсем одну из кавалеттин ) и чуть ли не закрыв глаза пустила туда Кобыль.. мда)) "факих был пьян и фокус не удался" для такой высоты 6 стоп явно многовато.. сузила.. пустила опять.. потом ещё раз.. в общем нада что-то другое придумать, пока ноги лошади не переломала :roll: Зато Филька сразу начала ДУУУУУУМАТЬ)) куда ноги свои поставить и всякие фокусы эквилибрические показывала.. Это как с Ханом в свое время мы со шпринтом эксперементировали, так опыта не было от слова "совсем" то с расстояниями мы лажали феерично и регулярно, зато теперь Толстый ряды прыгает любые и с закрытыми глазами!

решила кинуть оставшиеся две палки сверху на кавалеттины, как раз получилось чуть выше чем было, вначале положила только одну палку, потом и вторую добавила. Не сразу, но дело пошло! Филька делала плечом именно то движение, которое мне хотелось. Сделала несколько повторов и закруглились. молодца Кобыль.

Сегодня с утра решила повторить. С утра приехала аццкого, так что пока нету никого выбросила их побегать... сама пока занималась всякими делами.. чует мое сердце валятся - валялись, а вот бегать не очень хотели.. или шагали или стояли посреди манежу, даже нюхать не ходили...

Ханища завела и пока его чистила и собирала, предотвращала малодушные попытки Филипка слиться из манежа в денник тоже) нечего! Толстого оставила в деннике, пошла к Кобыле, поймалась на ура, а от свеклы сухой отказалась((( А у меня больше никаких кусков(( ну вот(( ну давай, хоть побегаем не много? Филька как-то бегать быстро хотела не сильно, так что с ней приходилось Ходить... Как же я мечтаю о бочке! Зажралась, да))) Вообще есть плюсы в маленьких манежах )) в них хорошо работать, на свободе! А то гонять на свободе лошадь в манеже 25 на 100 ))несколько тяжеленько. А Фильку мы же так и не научили хорошо на виртуальной корде бегать. Хорошо хоть какие-то наметки были и не надо было носится за ней и тем более по всему манежу, а где-то на половину и медленно ходить.. в общем размялись и хорошо, позвала к себе, почистила и собрала прямо в манеже.. благо давно уже все принесла.

Ещё немножко на развязках её размяла. А в этот раз я положила 2 простые палки по краям и уже 5 высоких кавалеттин. Начала сразу с повышенных, за этим делом нас и застал тренер. очень удивился, где я успела заменить себе лошадь, потому что Филька к палкам отсноится совсем по другому!

А мы все такие приличные )) Для идеала, она должа их ещё более расслабленно ходить, канешн, и шею все таки вниз тянуть, а не напрягаться.. но таки не с первого раза... Размялись и я добавила к повышенные ещё две палки через одну, что были ващееее повышенные)) И опять тудым сюдым. Филька молодцом! Заходит уже ваще как большая! уже гораздо более спокойнее. А самое главное, она начала туда тянуться! Т.е. если не попадает, то не перебегать, а именно протягиваться! Слава яйцам! В общем от палок Филипка за два дня должно уже тошнить)) Закончила уже отдельно от палок, просила Фильку маленький вольт держать, точнее как маленький. аж 10 метров, но с касанием стенки.. А это же ОЧЕНЬ сложно)))) не сразу, но настроилась Кобыль на ровное движение, и я добавила ещё и подъемы в галоп. Надо чаще с этим делом, пожалуй, работать.. и вольты и на рыси и галопе доводить до очень маленьких.. глядишь и под верхом полегче с этим делом будет.

Вот, не увижу их три дня.. уже скучаю :shock:
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Ржавая Дикая, спасибо :lol:

Такое ощущение, что Филя на соревнованиях и Филя на тренировках - это разные лошади :molotok:
Вчера говорю Филечке, дорогая мне твои тараканы начинают надоедать, давай их потравим немножко 8) . Надо было травануть :evil: , потому что после тренировки мне захотелось ее удавить или дать по голове конкурной жердью, потом догнать и дать еще раз, чтобы под действием ударной волны тараканы подохли. Это ж невозможно быть такой стервой.
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Жердью по тараканам - тяжело физически и малопродуктивно. Лучше аэрозоль. Раз пшыкнуть в морду и наслаждаться эффектом. :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Спасибо за поздравления!

Пока Анька гонялась с жердью за тараканами я себе сделала подарок на 8 марта)))

Давным давно запланировали миниотпуск в Таллинн вчетвером) Хочешь насмешить Бога, да? Но мы девки отчаянные, плюнули на все и поехали вдвоем с подругой!

Дорога туда была очень даже приятный, погода отличная, трасса, конечно, не вах, но и и не ужас ужас ужас. Границу туда проехали очень даже быстро, а вот дьютик был закрыт - зараза(( на обратном то пути его нету((

Первую ночь мы отдыхали недалеко от Нарвы http://www.meresuu.ee/
Вид из номера
x_d0358fdd.jpg


В холле, как хорошо, наверное, здесь летом!
x_51baf29b.jpg


Утром проснувшись достаточно рано.. по привычке, да).. вкусненько позавтракали, никогда такого разнообразия в европе не видела)
Начали собираться в СПА и тут я поняла!! ну конечно, ну кто кроме меня может собираться в спа отель и забыть купальник? Нет мозгов считай калека? :twisted: Пришлось покупать (
А спа отличный
x_c7c30ad6.jpg

Всякие разные бассейны теплые и не очень, с разной степенью булька, а так же парные.. лет сто не была.. Ну не люблю я бани.. но здесь даже с удовольствием) В общем проведя в этом раю тела несколько часов мы поняли, что начали отращивать забры и в общем пора двигать.

По дороге в Таллинн заехали посмотреть пару городков, в одном даже не останливаться не стали))) Что на хрущевки то смотреть? В другом даже остановились погуляли и кофейку глотнули. В Роквере есть целая одна симпотичная улочка
x_efbaa9b2.jpg


и даже одна достопримечательность!!!
x_e7749308.jpg


Я думала такие парадоксы возможно только в Росссии, ан нет Эстония очень похожа на нас
x_100b0db5.jpg

и даже звонок есть, интересно работает?
x_82586328.jpg


До Таллина доехали без приключений. Нашли нашу гостиницу и хорошо решили заглянуть в номер перед тем как оплатить. В общем это как-то нам это не понравилось и благо времени ещё было не очень много поискать что-то другое

Нашли вот такой вот отельчик)) В старом городе, с нескольо странным цветовым решением.. с пивком потянет в общем
x_cb0a144d.jpg


Заселились, отдохнули от дальнего переезда под "Служебный роман" )) и пошли гулять. Ночной Таллинн очень даже приятен, только напрягало немного некоторе отсутствие народу (( при условии, что было ещё совсем не поздно.

Вначале мы хотели выйти из старого города и поискать супермаркет, но наткнувшись на какой-то полупромышленный темный район с железной дорогой и это в ЦЕНТРЕ... мы малодушно вернулись обратно под защиту стен))) и гуляли уже там)

На следующий день опять же проснувший нисветнизаря полетели на более чем скудный завтрак.. он в общем-то и заронил в наших душах вопрос, а стоит ли здесь оставаться на вторую ночь?

И опять пошли гулять
x_87da5368.jpg

x_e6027721.jpg

x_71765672.jpg

Вначале несколько напрягало малое количество людей, потом правда мы поняли, что таких нездоровых гуляющих в такую рань просто не много )))
со временем народ стал таки появляться
x_47fb463c.jpg


x_c21967eb.jpg


x_bb6df3e5.jpg

Со смотрвых площадок город великолепен все эти башенки и красные крыши, потрясно
x_56bede60.jpg


x_ebafb10a.jpg


Цель была дойти до башни и записаться на экскурсию, оказыватся попасть туда не так-то и просто! Люди приходившие к 2-ум часам уже на этот день не могли попасть (((
x_d8e2406a.jpg

Нас записали на 2 часа и у нас образовалось несколько часов.. стало понятно, что полгорода мы уже посмотрели и за оставшееся время пробежимся по остальной части... и больше делать в общем будет нечего :shock: и мы придумали, что таки не будем оставаться на вторую ночь в Таллине и потихоньку двинемся обратно.

x_b6de971e.jpg

погуляли ещё
x_a5bb72d8.jpg

Залезли на стену... лесницы в этот день были везде... да так, что на следующй день даже мышцы очень болели))
x_2d76143b.jpg


x_e8e802d8.jpg


x_b0a6b62a.jpg


x_f3a3ee16.jpg


x_d5d4b545.jpg


x_433acf6a.jpg

трубочист)
x_6666a8c0.jpg


Подошло наше время и мы побежали опять к Башне на экскурсию сначала по подземелью
x_c800c9a8.jpg

Там сделали музей "эпох" что происходило в этих подземельях в разные времена, достаточно любопытно, но по словам подруги нам не очень повезло с экскурсоводом (
x_da8053aa.jpg


x_38045685.jpg


А это мы уже в Башню поднялись, там тоже исторя города
и даже вот такая вот интересная карта
x_bf30ba98.jpg

и разное средневековое и не очень оружие, а также потрясные виды из бойниц
x_8003f010.jpg


Все рассмотрели устали как собаки, перед дорогой подкрепились и вперед! в смысле назад)
Дороги это отдельная часть, в основном это двухполосные и вполне приличным покрытием. НО там же все типа приличные... и вот едем мы за городом пока ещё не далеко от Таллином и дорога ещё имеет 4 полосы и в левом ряду едет бэха пятая.. и тошнит со скоростью 100 км ....... оооооо ... как меня это раздражало о_О все ползут такие о прекрасные - СКУКОТА!!!!!
Развеселил нас в итоге какой-то эстонец (ну судя по номерам) я в какой-то момент его обогнала и продолжала тошнить где-то чуть впереди.. он догнал и перегнал и опять тошнит... так мы с ним переодически меняясь местами и ползли... хоть какое-то развлечение))))

До прекрасного города Нарва доехали уже в темонте достаточно быстро нашли очень даже приличную Гостиницу, в общем-то тоже было вариантов два остаться или сразу же двинуть домой! У меня была ещё мечта глянуть крепость в Ивангороде... да и в ночь ехать без перерыва тяжело. Решили остаться. Еле нашли кафешку что б поужинать, в прекрасном городе Нарва.. что-то как-то их было не много, а те что были ещё и столики заняты.. Но нашли отличное место, где нас накормили просто доотвала, такие гигантские порци... очень было вкусно и жаль оставлять.. но столько съесть было просто невозможно (
Выспались и двинулись к границе.. уже подозревая, что могут возникнуть проблемы, ведь границу мы не забронировали... Мда.. единственное место где выезд платный :shock: да ещё и бронировать надо.. жесть. Спросили у местных геде можно встать в "живую" очередь мужчины с приятными улыбками послали нас в отстойник :shock: Отличненько) так далеко меня ещё не посылали! На удивление, мы его даже нашли с первого раза. Бодрым рысом я двинулась к будке, да.. до этого нам с погодкой везло солнышко и даже не слишком холодно, зато в последний день ветер и мерский дождь со снегом брррр.. В будке милый и приятный дядечка сообщил, что нам повезло! И очередь ближайшая на 22-00.. и это он нам сообщает в 10 утра - занавес!!! ЖЕСТЬ!!!
А мы к этому моменту в активах имеем машину почти без бензина и заправлятся в истонии по 1.5 евро за литр как-то не очень хочется.. без евриев.. последние мы только что потратили в магазине на алкашку.. есть правда не много рублей... Отлично!!! и что нам делать 12 часов? В прекрасном городе Нарва в прекрасную погоду????

Виды из окна гостиницы
x_e7656a50.jpg


x_e3ad8997.jpg


x_8e022be4.jpg


:shock: мы в шоке )) доехали до кафешки, сидим обе в растерянности... посмотрели блин крепости... нет я понимаю, час два три, даже четыре... но 12!!!! при условии, что на самой границы очереди НЕТ, там стоит 3 машины в очереди :twisted:

РАскинули мозгами и наличием денег.. сходили поменяли еврики нашли дешевую гостиницу и решили там ожидать
Хостел был фееричен, такого ужаса я давно не видела... СОВОК.. ужасно в общем ( но делать нечего (( там мы и протусовались
x_5904be5d.jpg


Потом опять отправились в отстойник) где в 22-00 должен был высветиться на каком-то там табло наш номер... угу.. правда высветился он в 22-40.. Ну хоть высветился и слава богу.. отдав ещё 3 евро за непонятно что мы дернули наконец-то с этой гостеприимной страны... Дорога обратно была тоже великолена! Началась метель, ест-но дорога не освещенная... а из-за кол-во машин... штук 10 проехало навстречу и штук 5 я обогнола... Дорогу засыпало снегом.. и границы её просто перестало быть видно.. что такое светоотражатели наши видимо не знают... вот и ехали что называется на ощуп... особенно приятно было перед поворотами.. когда понимаешь, что дорога исчезла :shock: или когда понимаешь что едешь несколько на встречке!

границу пересекли по нашему времени в 1-30 где-то, а дома были в 3-30. дома ХОРОШО!
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Амазонка 1 написал(а):
Дорога обратно была тоже великолена! Началась метель, ест-но дорога не освещенная... Дорогу засыпало снегом.. ехали что называется на ощуп... особенно приятно было перед поворотами.. когда понимаешь, что дорога исчезла :shock:
дома ХОРОШО!
Спасибо. Мне сразу стало очень приятно, что всё это время провела дома :mrgreen:

Девушки. Да вы обжоры! Весь рассказ "тут нас накормили, тут не накормили" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот чего всегда хотелось, так это полазать по подземельям. А максимум, на что везло, это по несколько ...ээээ... запачканным подвалам развалин в Пушкине. А желание с возрастом не проходит. Уже грешным делом подумываю, а не полазать ли по городской канализации. Благо нынче полно соответствующих "экскурсоводов". Вот только боюсь такая прогулка будет далека от средневековой романтики :D
 
Re: Будущее покажет. Медалька

Ржавая Дикая написал(а):
Спасибо. Мне сразу стало очень приятно, что всё это время провела дома :mrgreen:

Девушки. Да вы обжоры! Весь рассказ "тут нас накормили, тут не накормили" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вот чего всегда хотелось, так это полазать по подземельям. А максимум, на что везло, это по несколько ...ээээ... запачканным подвалам развалин в Пушкине. А желание с возрастом не проходит. Уже грешным делом подумываю, а не полазать ли по городской канализации. Благо нынче полно соответствующих "экскурсоводов". Вот только боюсь такая прогулка будет далека от средневековой романтики :D
Мы обжоры не то слово))) это просто ужасно!!! мы наедались до отвала и все время на ночь, даже выпить нормально не могли! потому что нелезло))) Очень тама вкусно кормят) что уж тут, а пожрать мы любим))))

красиво описывать окрестности я не умею, а гадости говорить не хочу...

Там, подземелье то условное))) полтора горидора длинной один метров 300, другой 100.. просто коридор вполне цивильный местами даже цементированный)

Съезди в саблинские пещеры, не то что бы передаст всю романтику, но определенные острые оччучения получишь :wink:
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

А спорт :lol: тем не менее продолжается! Имея двух Здоровых лошадей, крытый отапливаемый манеж. Я сажусь в седло хорошо если 2 раза в неделю! и удача, если я попаду к тренеру раз в неделю, а то и в две :lol:

так что торжественно тут обнаружила, две вещи, во первых - болят мышцы :shock: Во вторых, посадка испортилась окончательно :lol: Я и так далеко не идеал.. в этой части, а тут софсем бяда стала)

Зато пока я отдыхала, на лошадь таки залезла тренер!!!! Вот! И тут начинаются противоречивые эмоции. Народ, говорит, что Кобыль бежала круто, когда таки побежала) Это в общем приятно и радует, что может!!! А расстраивает то, что я пока ТАК не могу (( С другой стороны именно потому я ученик, а не наоборот.

В воскресенье я уже садилась на Кобыль, посмотреть что там да как. Посмотрела) Понравилось) ХОтя стало сложнее с выравниванием в два повода, зато появились переходы из рыси в шаг! Когда я уезжала точно не было)) А приехали появились) В смысле очень качественные переходы) Мне было сказано, что если испорчу обратно, то руки мене вырвут.. с корнем :roll: я стараюсь! вот только рефлексы трудно искоренимы. Я привыкла как, лошадь что-то сделала хорошо, я сразу все веревки бросаю, лошадь хвалю и т.д. а надыть каждой мелочи внимания уделять!

Такое очучение, что тренер какие-то блоки убрала в лошади, Филиппок стала гораздо пластичнее! Меньше стало мест, где блокируется проводимость. Это даже не объяснить, это на уровне чувствиев. Интересно, а ещё гораздо лучше стала двигать попом) Постараемся энто дело не совсем запороть, в лучших традициях меня) В вс и в ср каталась одна, в вс просто каталась в основном, да смотрела/пыталась понять как оно, да какие изменения, особо ничего не требовала. В среду была чуть настойчивее, подрюкалась с сокращениями выдвижениями. Очень хорошо, мне понравилось, любопытно что бы на это сказал тренер? гы))) главное, что бы руки не трогал)))) Галоп почти не трогала, чуток разминку и на самом галопе с челюстями работала, что бы жевала, мягкая была. постановления по и против вольта. Ну так по лайту.

На Ханища тоже залезала :shock: чего не делала уже лет сто. В вс каталась просто на расслабон и немного напомнить как оно хоть чуть-чуть слышать человека, вполне мило.. но я его почти и не просила ничего, действительно трюхали просто на расслабление мозга, даже на улицу изначально вышла, но грунт оказался не очень ( пришлось вернуться.

Зато в среду зацепилась за Толстого плотно. Вот жеж наглая скотинко! Вообще потерял совесть, если она там была. Приходилось править буквально ВСЁ! и править это ещё громко сказано. Просто прямолинейное движение по стенке.... все время пытался свалить внутрь! типа там угол то страшный.. движения были закороченными и зажатыми, концентрации НОЛЬ на массу. Зато страшный угол это даааааааа! Я развлекалась, проявляя чудеса находчивости.. правда вот с терпением в тот день было не очень(.. Как я только не развлекала Толстого.. ну помимо всего прочего, научились ИШ под верхом! На страшный угол. Я просила Толстого поставить ногу на страшную тумбу) Ханище молодец.. ногу поставил.. потом попытался вторую :shock: а там на страшной тумбе ещё куча больших страшных выездковых букв.. как все это загромыхало )))) Я думала всё! Больше мы не подойдем туда) ан, нет. Но правда, слава Богу петестал пытаться залезть туда двумя ногами! Конец занятия был не менее фееричен. Мне потребовалась что-то около 30 минут!!!! для того, что бы уговорить Толстого НОРМАЛЬНО шагать! и то до идеала, это было ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко. Ух, как он меня разозлил в тот день. Вааще живет своими мыслями и всадника слушает постолько поскольку!

А сегодня мне повезло фантаститечески, во-первых я попала на тренера! Ага аж первый раз за 2 недели) или за 3? И при том в полном моем распоряжении.

С Ханом были какие-то идеи что с ним делать, но конкретных планов не было.. как пойдет. а пошло хорошо! Ханик как-то одумался и понял, что сверху таки я! Показал шаг, расслабленный и проводимый, не стал торопиться жаться, а главное слууууушает! От и отличненько! Погнулись с ним в разные стороны, хоспидя прости, какой КАЙФ! Ты подумал, а он уже делает, сгибается как змиюка в любую сторону, от мысли. Ладно, поехали рысью. Вначале такой семенит и трюхается так тихонько, но хотя бы не хамит! Страшный угол сегодня опять же совсем и не страшный.. ну может чуть-чуть )) ну только одним глазком)) Потихоньку в работу включился и уже пошло гораздо лучше и в повод пошел и движения стали эластичными и толчок появился. Мда, сложно от него просить "старых" движений, мышца потерялась (

Но Ханище был молодцом! Старался, подключился тренер. Мы от Ханика стали просить больше - старается, хотя видно, что тяжело. При том такой смешной, он старается я сразу его голосом нахвалию и он все остановится пытается через 2 темпа )) Типа я же молодец)))

Сделала я переход в рысь и тут мене досталось) По первое число))) И занялись мы переходами в шаг)) Тренер посоветовал штуку.. переход в шаг и сразу поворот на переду наружу. Получилось не с первого раза) сначала тупила я, потом Хан) Но Когда дело пошло.. УХ какие мы сделали аж 2.5 перехода! Сдохнуть, какие крутые. Да таких идеальных переходов и не было никогда) Вот довольная. Вот что значит выезженный конь и правильная команда! На галопе тоже поделали переходики и больше приставать к коню не стали. Конь старался, слушал и молодец! )
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Вот же ж блин иногда смотрю как у другой частницы РВ жеребец плющится под седлом и после полутора часов работы вопит "Еще давай", и зависть берет, потому что почитала я как у тебя Хан реагирует на правильно сделанное упражнение и вижу в этом Тамерлана вылитого - ой, типа, я же сделал, а теперь отстань от меня!
Хотя вот девочка мне эта говорит, что это с моим жеребцом можно нормально работать, а ее наоборот не подарок - надо много руки чтобы постоянно держать. Хотя как мне кажется, было бы желание работать и бегать, а дальше можно это желание оформлять в правильную работу
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Ame написал(а):
Вот же ж блин иногда смотрю как у другой частницы РВ жеребец плющится под седлом и после полутора часов работы вопит "Еще давай", и зависть берет, потому что почитала я как у тебя Хан реагирует на правильно сделанное упражнение и вижу в этом Тамерлана вылитого - ой, типа, я же сделал, а теперь отстань от меня!
Хотя вот девочка мне эта говорит, что это с моим жеребцом можно нормально работать, а ее наоборот не подарок - надо много руки чтобы постоянно держать. Хотя как мне кажется, было бы желание работать и бегать, а дальше можно это желание оформлять в правильную работу

Все таки полтора часа просто бегать и сосредоточенно работать ИМХО разные вещи. Лошадь как ребенок долго сосредотачиваться не может и тогда уже будет явно теряься качество. А ещё ИМХО опять же, если лошадь постаралась и мы её похвалили, а потом ещё 1.5 часа дрюкать будем.. будет ли она в следующий раз стараться и выкладываться? У меня бывают тренировки где активная работа занимает 20-30 минут, т.е. со всеми шаганиями минут 40.. А желание бегать.. оно, конечно, хорошо.. Вот только я прекрасно помню моменты, когда мы с мюслями эксперементировали и в какой-то момент я поняла что значит "овес в попу колит" .. я выходила.. расшагивала Кобыль, потом минут 10 рысь в варианте быстро_быстро.. а потом ещё минут 30 бешенного галопа.. О какой работе может идти речь? Когда у лошади единственная мысль выплеснуть безумное количество энергии? Или тогда работать её по 3 часа? Интересно что будет с её ногами?

В общем к продолжительной работе я отношусь очень неоднозначно. Как редкие варианты - вполне.. бывают затыки.. и сама бывало по 1.5- 2 часа на манеже зависала, но это всегда в порядке исключения.

Работы много, времени и сил для описания тренировок совсем не остается ((

Но мы живы, здоровы - работаем. С Кобылью сейчас работаем над более выразительной рысью, по-моему получается) Кобыль тоже врубилась - старается! Уже держит, достаточно продолжительные куски. На галопе сейчас дрюкаемся с менками. Слева направо просто шикарно, а в другую сторону отстает задом (((( Пробуем различные варианты и так и эдак, пока не очень получается.. Но мы не сдаемся.. Ещё подводим потихоньку к Полупируэтам.. Кто бы мог подумать, что меньше двух лет назад, лошадь в галоп поднималась с разгону :lol:

http://video.yandex.ru/users/olgasant/view/25/#
 
Re: Будущее покажет. Таллинн

Amazonka 1 - не, они прям выездку-выездку по полтора часа отрабатывают. Сокращения-прибавления, боковые, переходы, полупируэты, и т.д. и т.п., конечек мало того, что разминается/согревается только через 30-40 минут (все это время она его просто греет, говорит, что до этого времени на "пять" вообще ничего не сделает), а потом еще 40 минут работы :shock:
и он свеж и бодр))) и просит еще)))) если день его не работает, то греет и того дольше))) при этом конь супер управляемый - в галоп не подрывает, не козлит, максимум протеста - это у него с рыси сделать пару темпов галопа на месте)))
 
Сверху