БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет.

Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Так если вам сюда ехать полтора часа, там и мне от сюда столько же :mrgreen: Так что уже не "часика три" придётся выкраивать, а несколько больше.
Меня тут папа ребенка, который у меня на понях скачет удивил. Живет, говорит в Купчино :shock: не фигасебе таскаться сюда - отвечаю. А он рассказал, что едет всего час, благо живет в 5 минутах от въезда на КАД и по КАДу выше 120 не едет... :shock:

Теоретически возможно: 60 км по окружной со скоростью 120 + 30 км до клуба со средней скоростью 80 + ну там выехать / развернуться. Но я вот из Комарово до Дербей 45 минут еду в лучшем случае :shock: черепаха :(
 
Re: Будущее покажет.

Кажется у нас подобные резинки были на зимних попонах :?
 
Re: Будущее покажет.

Амазонка 1 написал(а):
Меня тут папа ребенка, который у меня на понях скачет удивил. Живет, говорит в Купчино :shock: не фигасебе таскаться сюда - отвечаю. А он рассказал, что едет всего час, благо живет в 5 минутах от въезда на КАД и по КАДу выше 120 не едет... :shock:
Почему удивил? В выходной день (если не летом, т.е. БЕЗ ПРОБОК) реально вполне так доехать :D
Только вот в будние дни (особенно вечером) пробки. Даже не так, а вот так ПРОБКИ :!:
 
Re: Будущее покажет.

Tina написал(а):
Почему удивил? В выходной день (если не летом, т.е. БЕЗ ПРОБОК) реально вполне так доехать :D
Только вот в будние дни (особенно вечером) пробки. Даже не так, а вот так ПРОБКИ :!:
Ну потому что мне кажется, что Купчино это извините попа мира :roll: и если я еду ко Кольцу, то Анькиного дома (а это тоже 5 мин до кольца) до Комаров 40 минут, а я еду несколько быстрее 120 :oops: и у меня получается 40 минут.

Мысль о том, что от Культуры до Купчино по КАДу 20 минут, меня несколько удивляет.

Вчера вот решила выпендриться! И поехать как всегда по приморской набережной, а свернула на Савушкина (там вроде и машин не видно) ага, ЩАЗ! 50 минут!!! мы ехали 300 метров!!! И нет бы развернуться ещё в самом начале? так нет же! Вон же уже и светафор виден, и вот вот поедем.. дура упрямая! :twisted:

Кобыль все ещё играет "я твоя не понимай" развлекаюсь как могу) скоро буду танцевать с бубном перед денником, дабы тараканов изгонять :shock:
 
Re: Будущее покажет.

Амазонка 1 написал(а):
Мысль о том, что от Культуры до Купчино по КАДу 20 минут, меня несколько удивляет.
от Софийской до Культуры - 42 км... ну при чистой дороге таки ДА 20 минут ))))
 
Re: Будущее покажет.

Амазонка 1 написал(а):
Ну потому что мне кажется, что Купчино это извините попа мира :roll: и если я еду ко Кольцу, то Анькиного дома (а это тоже 5 мин до кольца) до Комаров 40 минут, а я еду несколько быстрее 120 :oops: и у меня получается 40 минут.

Мысль о том, что от Культуры до Купчино по КАДу 20 минут, меня несколько удивляет.

Вчера вот решила выпендриться! И поехать как всегда по приморской набережной, а свернула на Савушкина (там вроде и машин не видно) ага, ЩАЗ! 50 минут!!! мы ехали 300 метров!!! И нет бы развернуться ещё в самом начале? так нет же! Вон же уже и светафор виден, и вот вот поедем.. дура упрямая! :twisted:
Не удивляйся :D Это действительно так - 20-25 минут (максимум 30, если где-то небольшое уплотнение будет) - я от дома (въезд на Вантовый, это 3 минуты от Софийской развязки) до Дебрей еду 15 (до кольца) + 20-25 (кольцо) + 5-10 до Дебрей = 40-50 минут.

О да, пробки на Савушкина - это :evil:
 
Re: Будущее покажет.

Гм )) девочки) вы прям заставляете меня сменить мнение на счет географического положения Купчино))

Похоже танцы с бубнами возымели какой-то эффект. Начала с утра собирать Кобыль, и понимаю что надо это делать ОЧЕНЬ аккуратно, дабы не побеспокоить тараканов, которые похоже непроснулись с утра :shock: и я тихо тихо вывелась.

Попробовала трензелем в руках рот расшевелить.. Реакция сразу и быстрая :shock: опаньки,я совсем притихла, не дай БОГ проснутся. Залезла наверх, лошадь в адеквате и слушает, я так низенько низенько, начинаю её гнуть. К концу шага часть тараканов начала шевелиться), но так вяленько, Фырчать начала, но слушать ещё соглашается.

Ладно, что ж с ней делать-то? Вчера в конце тренировки нащупала кое-чего, попробуем заходить с этой стороны. Так что сразу стала просить активную рысь, что бы протолкнулась задом и внизу просила отжевывать. Тараканы выползать отказывались, может замерзли? И Филька слушала внимательно спокойно вдигалась, ну смягчатся даже старалась, когда не задумывалась на тему "я же бегу :shock: " :lol: И по совету тренера в конце 10 минутной репризы добавила ещё галопчика с переменами через рысь, тоже в полевой. Изначально очень боялась поднимать, вчера лошадь галопом бегать разучилась ( а сегодня ничё.. мягко и спокойно побежала, сделав несколько реприз в разные стороны опять перевела в рысь. Лошадь совсем включила спину и зажевала. Ну что ж разминка прошла!!
Дала ей выдохнуть, на шагу опять приставала с боковыми, сейчас развлекаюсь уступками на очень длинном поводу, что бы слуууууууушала.. ну по сравнению с первыми разами, ооооочень не плохо, уже пытается даже плечами не вываливатся и ровно идти, слууууушает наружний шенкель.

Что бы поделать дальше? Такого не провоцирующего? Решили таки поделать шаг_рысь, не заострять при этом сам переход, а только следить, что бы ни дай бог не напряглась в самом переходе и пусть переход будет полвольта) А Филька слушала! и даже не сильно меня раздражала отказом тормозов и переходила в шаг, очень даже сразу по команде и почти всегда не напрягаясь, зато переход обратно в рысь, получался через раз на третий. Но потихоньку идет, лошадь готова слушать и слышать, дальше подключила подъемы в галоп с рыси.. терпеть их не могу и делала их ест-но по этому лет сто назад.. получались не всегда) сами подъемы, а галоп выходил вполне приличный.

Под конец попыталась чутка ненавящиво подключить чуть больше задик, иногда получалось, но так серединка наполовинку, и было понятно, что в полную силу лошадь работать не будет. Слышит и хорошо!!! Вот, прям позитивненько.
 
Re: Будущее покажет.

Суббота.

О, суббота была лайт днем) Выспаться! Всего одна лошадь, а потом остальной день позорно на диване, смотря всякую хрень - отлично отдохнула!

Филька была вполне вменяемой, а это даже вселяло надежду. Разминку решила продолжить с того, что пошло в прошлый раз. Активно вниз вперед. Толчок был и в налево движение было вполне хорошим, направо, как всегда значительно хуже, плюс направо очень жмет челюсти (( и что бы понудить её жевать, приходится активно настаивать и все время напоминать, мне показалось, что по расслабленности было хуже, чем накануне, но в общем-то вполне сносно.

На шагу вспомнили про полупируэты, очень даже не плохо, тренер от нас требует уже совсем маленьких - мы стараемся и сразу продолжили рысью, пока лошадь слушает и зад подведен. Рот мне категорически не нравился ( Но по ногам и спине и т.д. все было очень даже, тренер настаивал, что бы я работала рукой на отдачу. А мне так сложно, когда лошадь челюсти держит очень напряженными и ими не двигает.. куда я буду работать? Мне не поймать нужную амплитуду движений (( Но тренер настаивает, я пытаюсь и даже в какие-то моменты Филька идет на контакт и даже местами начинает и правда включаться в работу. В общем так и искали, дальше включили вольты)) Хосподи всей душой ненавижу вольты))) Это блин самый сложный элемент, чес слово)) Целый ацкий вольт так и не получалось или начало или конец. потом включили влечо, т.е. вольт_плечо_вольт Радует. что Филипок перестала сваливаться на перед сразу, а уже держит себя и с хорошим движением ну и в конце включили принимания, удалось сохранить хороший ритм, но мне показалось хотелось бы чуть больше сгибания. Но похвалили отстали. Продолжили галоп. Галоп Филька решили показать вполне приличный, так что можно и посложнее что-то попросить, уступка и контрагалоп - полезная штука. Уступка Кобыль делала очень хорошо, а контргалоп поначалу Филька радостно меняла ногу)) т.е. такая готовится-готовится и меняет ))) без команды) Нееееееееет. И Заново! Ещё раз менка)) На третий раз Филька таки прислушалась и мы пошли контргалопом. С левой ноги - отлично. С правой ноги Филька сразу без ошибки мы поехали контргалопом. Только в начале я дала растянуться, но зато без менок и сбоев в рысь. Следующий заход явно лучше, но меня яяявно крючит)
На сим и отстали, старается ребенок и хорошо, пусть пока не в полную силу работает, зато тараканов своих более или менее держит при себе.

После тренировке я таки решила провести эксперемент и не собирать Ханика, ради 3-х кругов шага, а покатать знакомых на Кобыле. Филька настолько офигела, что на ней кто-то другой сел в шуршашем костюме, что первые шаги дались ей с трудом, запуталась в своих корявках и радостно наступила мене на ногу - дура кривоногая (( дальше вроде разобралась и катила напряженно, но в ногах не путалась ну и славненько)

А в воскресенье у нас по плану прыжки! Решили, что ряды лошадям и нам надоели, и мы разнообразим тренировку. Поставили двое брусьем под прямым углом друг к другу, что бы по восьмерке прыгать. А клавиши то остались стоять) и явно мешают прыгать)) просто так и оттаскивать, что бы потом обратно поставить - лень (а они разгораживают в выходные площадку для проката) так что придумала я поставить кавалетти - 4 штуки) сразу поставила высокие) Пришла тренер, и сказала, что я очень наивная, что сразу поставила высокие ))

И правда как Оказалось в итоге. Филька с первого раза даже на низкие не зашла :shock: здрасте приехали. ну жеж впервые в жизни увидели палки)) Зашла ещё раз, чуть внимательнее - зашла, но не очень ровно прошла. Следующие разы уже гораздо лучше, только Филька пока не может расчитать расстояние и часто делает перебежку перед палкой. вместо того, что бы потянуться туда ((

через какое-то время палки таки подняли) Филька заходила ровно, но расслаблятся пока ей очень сложно в них( Ну так мы их и бегаем редко.

Палки из рысевых переставили в галопные и мы продолжили галопом 4 галопных палки - без проблем! А было время, когда и одну палку мы проходили с огромным трудом и потом ещё три круга мозг на место возвращали) Сейчас уже нас волнует не просто кол-во, а качество, что бы палки проходились уже в должной рамке, вот и пристаем потихоньку.

В общем размялись и таки подошли к основному упражнению. Брусья) Начали ездой налево, Филька с первого раза отлично пошла, мы подходили в расчет и отлично прыгали и там дальше скорее косячила я, то попу свое не удержу в прыжке, то чуть больше корпусом сработаю. В общем рабочий процесс идет. Сколько то там раз прыгнули брусья и задачу усложняем, после первых брусьев через восьмерку на вторые. Все хорошо первые прыгнули, приземлились на нужную ногу пошли на вольт, дабы на вторые заходить едем.. все отлично даже вроде в расчет попадаем. И за темп где-то Филька начинает мяться, что-то её смущать начало. Но Филька женщина смелая, отмела сомнения и пошла в прыжок! Вот только шасси подобрать забыла :cry: можно было бы сказать. что пошла таранить грудью барьер, вот только барьер был поколено ((

Слышу стук палок об ноги, мысль в голове: "ОПЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ :twisted: " и радостная встреча с матерью землей (( Хорошо инерция была не большая, а то када я не успела ногу из стремени выдернуть, совсем расстроилась. Но меня вынесло чуть раньше и ногу придавило совсем не сильно.

В общем, что могу сказать - стара стала)) Сразу вскочить и удостоверить всех в своей безопасности не получилось(( Все же волнуются (А у меня дух выбило и я пытаюсь сообразить, что там у меня целое осталось. А тренер ещё руку дает, помочь встать. Мене не удобно, но отказываюсь ( мне правую руку не поднять.. а уж речь о том, что бы меня за неё подняли.. В общем позорно переворачиваюсь на корачики и с них встаю)

Цела жива) несколько ушибов и мышцы потянуты - не страшно - но неприятно. Лошадь примерно в том же состоянии (( - хромает, но не криминально( Т.е. видимо таки подушибла или растянула, вот блин ( Ну надеюсь ничего серьёзного.

Зато сегодня утром я обнаружила полный кайф) Как будто по мне пробежало стадо бизонов :lol: Старею, да (((
 
Re: Будущее покажет.

Ну Кобыла потому что выездковая. И видимо хочет такой и оставаться :lol:

Бедная Олька.
 
Re: Будущее покажет.

Бедолага :shock: Ну вы там лечитесь активнее и поправляйтесь быстрее :!:
 
Re: Будущее покажет.

Ржавая Дикая написал(а):
Так вы вместе упали?
Вместе :shock: :roll: :cry:

Чёртик Выездковая)) ни кто ж не спорит) Но доктор сказал в морг.. в смысле "работу" нужно разноображивать) и плюс опять же.. сколько мы прыгаем регулярно? Значительно улучшилась координация :shock:

Tina
выздоравливать бум :!:
 
Re: Будущее покажет.

Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Так вы вместе упали?
Вместе :shock: :roll: :cry:
Это протаранив барьер по-колено высотой?
Похоже кобыла ведёт себя, как истинная леди за рулём. В случае чего бросает руль и закрывает ладошками глаза.
 
Re: Будущее покажет.

Ржавая Дикая написал(а):
Это протаранив барьер по-колено высотой?
Похоже кобыла ведёт себя, как истинная леди за рулём. В случае чего бросает руль и закрывает ладошками глаза.
Хочу отметить, смелая лэди)

нет, бы встать, как все нормальные лошади, обе здоровы и целы были бы :lol:
 
Re: Будущее покажет.

Мы выздоравливаем потихоньку)
Я уже болю совсем не вся) На лошадь правда пока не сажусь, думаю к выходным может залезу.

Филька тоже слава Богу ничего серьезного не сделалось. Налево бегает ваще как здоровая, направо ещё виден дискомфорт (( Но и видно, что разбегивается и что вопрос просто времени.

Зато Филипок весь в образе) Вытащила ещё размятся. Ходим вместе по манежу расшагиваемся. В манеже нас трое, я с Филипком в руках. Оксана с Васьком мерин и Лиза с Хьюджем Жеребец. Хьюдж красавец мужчина! Воспитанный тихо так похрюкал Кобыле, Филька на него, конечно посмотрела томным глазом, но повела меня шагать поближе к Ваську :shock: Пришла и обписалася тама))

И так тооооооооооомно на Васька поглядывает))) Я ей опять предлагаю пошагать, шагает)) но от Васька отходить не хочет, т.е. если очень надо - то пож-та! Но сама намеками показывает, что ей бы поближе к Ваську)

Ржака, а не лошадь и вот не нужен ей вороной Жеребец, подавай Гнедого мерина! Странные вкусы у женщин!

Пошагали много разно, поприставала к лошади со всякими глупостями) Например достать носом до моклока - не шмогла :lol: Но старалась!!! несчатье)

Попросила побегать,налево размялась вся такая внизу бежит, расслабленная, но хочется большего толчка. Я ей говорю "Прибавь", а она смешная башкой мотает злится! и в галоп переходит))) Значит не может пока, ну и ладно)) Но такая ржачная.. типа я и так стараюсь! отстань :lol:

а на шагу все к Ваську поближе.. и опять манеж полить... Бедный девк :lol:
 
Re: Будущее покажет.

В воскресенье уже залезла первый раз в седло!
Итак прошла неделя после нашего фееричного прыжка. Вроде тьфу-тьфу хромать перестала! Да и я вроде уже почти человек) Остался только синяк, но на удивление он ездить не мешает, а все растянутости вернулись на место. Сделала две рыси вперед вниз, на расслабон и контакт. Филька бежала и старалась, вниз такая вся тянулась. Кроме вниз вперед ничего и не требовала, может пару огроменных вольтов сделала. Страшненько перегрузить.

Так что сегодня у них выходной. А с завтрашнего дня буду вводить в работу потихоньку полегоньку
 
Re: Будущее покажет.

С возвращением в седло :beer:
Амазонка 1 написал(а):
Ржака, а не лошадь и вот не нужен ей вороной Жеребец, подавай Гнедого мерина! Странные вкусы у женщин!
Просто девушка предпочитает пользоваться контрацептивом. :mrgreen:
 
Сверху