БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Пульс

Они все трупы! Причем чем жирнее тушка, тем трудне там пульс найти. Без стетоскопа - вообще...
эвона как :shock: :roll:

Гоблинёнок написал(а):
Без фонендоскопа имхо нормально не померяешь. Берешь фонендоскоп, прикладываешь слева за локтем, и ждешь. Если такое тихое тум-тум не слышно, значит начинаешь там переставлять ухо и искать.
угу)) вот сейчас из сумочки достану)))
 
Re: Будущее покажет. Пульс

Мне удавалось находить только под нижней челюстью, в ямке. Если хорошо порыться :lol:
в других местах не :(
 
Re: Будущее покажет. Пульс

Ну, я вот у большинства лошадей нахожу пульс. С хорошим фонендоскопом у любой. Да, зависит от жирности и возбудимости лошади. Но, повторюсь, что в принципе и ладошкой нахожу. :oops:
Практику получила на пробегах, там это умение очень-очень важно. :D
 
Re: Будущее покажет. Пульс

Хочу спросить уважаемых форумчан, может кто сможет объяснить странное поведение моих кошек. У меня их три: Тара (черная, самая старшая, кастрированная, интеллегентная и мудрая), Яшка (рыжий, младший, кастрированный) и Лялька (серая, средняя, кастрированная или нет - неизвестно, рассмотреть свой живот не дает, самая скандальная из всех).
0_96c78_49ff2c49_L


кушаем-с :D

Ситуация такая: полгода кошки живут на даче. И на даче Лялька Яшку строит по полной, он боится пройти по коридору и по крыльцу, когда она там. когда у них обед или ужин так нападет на него. и от боится и отскакивает и даже может к своей миске боятся подойти. А полгода живут в квартире: и тут ситуация совершенно противоположная. Яшка на Ляльку нападает и донимает ее, гоняет по квартире. А так как их весовые категории как в боксе тяжелая (Яшка) и легкая (Лялька), то она его всерьез боится - шипит и прячется :roll:
0_96c77_907a7313_L


Яша


0_96c76_ee7c5c_L


Ляля
Вопрос: как это понимать?
 
Re: Будущее покажет. Пульс

договорились и поделили территорию, пол года она его гоняет, пол года он ее... зато не скучно жить :lol:
а если серьезно, я начинающий кошковод, не разобралась еще что к чему... странная сиитуация, соглашусь
 
Re: Будущее покажет. Пульс

я тоже голосую за раздел сфер влияния))) кошки - территориальные животные. у меня при старой кошке кавказец отказывался заходить в нашу квартиру. :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Пульс

goodpoint написал(а):
договорились и поделили территорию, пол года она его гоняет, пол года он ее... зато не скучно жить :lol:
однозначно - недавно свалили телефон - и теперь звонок идет, а соединения нет :lol:

про территорию: она завелись по очереди - Тара, Яшка, Лялька. Получается, что когда появилась Лялька территория была поделена и в квартире и на даче тоже.

Сначала мы думали, что она просто не умеет играть - она действительно очень тяжело социализировалась и с людьми и с кошаками. Но с Тарой она научилась играть. Хотя Тара гораздо ее старше и ленивее. Казалось бы она должна была больше играть с Яшкой. Они ближе по возрасту. Но ни фига :roll:
 
Re: Будущее покажет. Пульс

Моя муза ни как не хочет выходить из запою(

Открываю страничку, целый день она висит и так из себя не выдавить ничего (((

Месяц назад Кобыль решила готовится к стартам
Кобыль подбила себе глаз, в смысле сняла кусок, большой такой кусок кожи над глазом. Я поржала)) "РАНО" - говорю) Соревнования через месяц) ..

Через неделю - захромала! При том как-то невнятно... Я на неделю сняла с нагрузок.. А так как хромота не понятная, то и снимать с кормов не хотелось.. опять отощает( да и была надежда, что быстро пройдет и успею к стартам подготовится. на корде крутить с больной ногой тоже не хотелось. Так что каталась без седла по прямым, благо манеж позволяет. Опять же чистить не надо) к недоуздку чомбур прицепила и вперед. Оказывается у меня мякгая лошадь! нет. я в общем-то всегда об этом знала.. но как-то привыкла и забыла!
На недоуздке лошадь управлялась идеально) переходы повороты, без проблем. Народ по началу в манеже шарахался от меня)) а потом ничё привыкли...

Через неделю хромота так же неожиданно прошла как и появилась. Так сказать ура! Начала потихоньку вводить в работу иногда шло ОЧЕНЬ хорошо, иногда не очень) но сначала нужно было просто хотя бы физику примерно вернуть, а ведь ещё схему скатать и КЮР придумать.. на все про все времени кот наплакал(

И опять же за неделю до старта Кобыль кромсает себе вторую бровь)) Торопыга.. )) На самом деле вот сколько мы уже стартуем с ней? так вот каждый раз или накануне или в день старта Кобыль разхреначивает себе полморды.. я поначалу пререживала.. теперь даже не парюсь

Подготовка к стартам идет, костюм придумался и даже нашлась музыка и я даже пару раз попыталась проехать под неё схему, получалось правда так себе (( Времени катастрофически не хватало( Схему по юношам вообще один раз проехать напомнить получилось.

А на Толстого садилась редко и то только что бы после учеников подправить и хоть и думала КЮР сделать, да с музкой не срослось.. да и репетировать совсем не получалось.

Накнец-то день стартов подошел, а то совсем уже измоталась ( В субботу ехала я сама на Кобыле Юношей и на Хане Женя тоже Юношей ехала.
И все бы замечательно, да только в тяпницу я попала на всепитерский коллапс) и с работы до дому (4 км) ехала 2 часа, при условии, что выхала в 9 часов. Как раз, когда я до дому доехала звонят с конюшни и просят встретить судью.. не вопрос в общем)) одна бЯда поезда в 5-50 утра) но надо так надо))
Так что утро субботы было даже для меня ранним 4-50 будильник..

Аня должна была приехать и заплести Кобыль, но хорошо что я не поверила и начала это делать сама! А то бы была аццкая паника и ничего бы не успели(( А так хоть и кривенько, зато вовремя)
Вышла на разминку все отлично, Кобыль молодец фыркает, конечно. Но ведет себя прекрасно. Разминаемся гнемся потихоньку все хорошо, Кобыль бежит и даже на темп встает. Что удивительно мы даже с разминкой не облажались как всегда, а все вовремя и к месту, так что к старту подошли в хорошей форме. Пригласили и мы поехали..

ДОШЛО!! к почти 8-ми годам и уже сколько стартов мы проехали до Фили дошло, что остановка в точке "Х" и она решила, что поэтому поводу можно начать останавливаться горааааааздо раньше :evil: Что за нах? допихала до Х... ладно поздоровались! дальше.. я её на темп, а она не хочет.. я опять.. а она неееееееееет. блинский кот, сработать строже? дык запороть езду тоже не хочется)) ползем :? .. после принимания лошадь решила, что таки молодец и мне с трудом удалось удержать рысь.. я начинаю злится!!! продолжаем ползти. В итоге рысевая часть так и была 6-7 гед получше, где похуже.. Шаговая часть вполне себе ничего, обидно что за прибавленный ставят все ещё 6-ки ( где-то я чего-то непонимаю.. Зато за собранный уже получили 7! Традиционно средненький подъем в галоп.. не ушли в точку и то хорошо)) и более чем посредственный средний. Зато принимания с контрагалопом хорошо получаются! И даже переход в шаг такой ничего.. А вот подъем чего-то сразу не поднялась.. и пошло поехало.. рысь.. в итоге допнула уже до галопа))) Но сбой на подъеме((( а там сразу прибавленный галоп.. а он и так у нас слабое место ( А дальше принимание направо, которое в последнее время тоже так себе.. но что делать, а вот контргалоп удался! А ведь было дело.. совсем опа опа была) за этот переход переживала больше всего, накануне он у нас сломался от слова совсем .. чудо не произошло, переход откровенно был дрянным, но опять же могло быть хуже) И все это происходит на фоне ползлем.. Кобыль не двигается.. нет НЕ ДВИГАЕТСЯ при малейшем моем промахе силится перейти в шаг.. что почти и произошло на менке, я попросила услилить сбор, а это крагозябра, чуть в шаг не перешла! У Зараза.. и так пока менки не сильная сторона( в итоге ещё две 5-ки в протокол.. ну вроде почти отмучились.. дальше финальная остановка.. и лошадь опять чуть не переходит в шаг.. да что за наФИГ? опять удержала.. выехали на центральную и Кобыль говорит ФСЁ остановка :twisted: МАТЬ ПЕРЕМАТЬ! Дапнула ещё один темп.. но дальше поняла.. что лучше я остановлюсь не в точке.. чем спорить с женщиной :lol:



Сказать, что я была зла? это не сказать ничего! А я так её хвалила, хвасталась всем, что у меня лошадь по схеме РАБОТАЕТ! А эта клуша, мало того, что решила проползти схему, так ещё и подставить так. ууууууууух

Отдала лошадь чутка выдохнула и надо было сосредоточится к разминке Жени с Ханом, ведь их не волнует ЧТО у меня внутри. Не знаю насколько удалось справится со своими эмоциями, надеюсь получилось. Выпустила их на схему. И они молодцы! очень достоно проехались, те задачи, которые я ставила и то над чем работали усилинно - получилось. Остальное со временем)

Вообще соревнования шли под эгидой бЯда) так что даже с моими невысокими процентами 62 там с чем-то, я уступила только мастеру спорта и осталась второй :shock:

Соревнования для меня закончились в этот день достаточно рано, но день продолжал быть томным).. вобщем легла я не очень рано и уставшая. А ведь воскресенье должно было стать ещё более сложным для меня. Я ещё полночи размышляла ехать на Хане МП или нет.. ведь я откровенно не готовилась, а ещё сложность в том, что между стартами Хана и Фили всего час, а нужно успеть переодется самой и Кобыль нарядить и размять! А после вчерашнего разминку надо немного изменить!
Но ведь вывести его все равно надо! а там и некуда между соревнованиями не успеть, а сделать ему 3 полных выходных? так его разорвет вклочья.. решено - еду.

И опять ранний подъем, косички быстро всех почистить. Хан опять же на разминке вел себя более чем хорошо, пусть не сразу мне удалось его переключить на себя и что таки работаем!!! но получилось и не буянил и не баловался.. и все отлично, так сказать я даже обрадовалась! И снова с разминкой угадали! т.е. ни убавить ни прибавить.. что для нас обычно не свойственно)) так что нас пригласили.. и мы с Толстым поехали.. ещё не въехав в манеж Толстый быканул.. здраствуй опа новый год!! Как ТАК! Ушла на вольт и ещё одна попытка.. вроде пошло не идеально ровный въезд, но сойдет, остановка вполне себе приличная_ подъем в рысь и средняя.. ну ни как мне не удается на соревнованиях показать хорошие средние и прибавленные аллюры... на тренировках пожалуйста.. вообще рысевая часть мне вполне понравилась.. это я потом уже смотря протоколы и пересматривая видео обнаружила косяки.... зато по ритму и импульсу вполне себе приятно было. Зато в этот раз особенно удалась шаговая часть, прям горжусь! Собранный шаг был именно шагом! пусть это 6, но это твердая 6) А за полупируэты мне поставили 7-ки - все судьи! Мы их победили!! Скольком можно? На тренировках показывать идеальные, а на соревнованиях лажать? А вот галоп не задался с самого начала.. и хоть и подъем был без откровенной лажи, но был хреновенький так дальше и пошло все наперекосяк.. Хотя что там в первом принимании судьям не понравилось до сих пор не понимаю, со вторым понятно.. ну да ладно.. зато все остальное.. Хану стало весело и он в общем не стал это скрывать от общественности... и если полуприуэты мне хоть как-то удалось его продержать в рамках приличия и не выходящим в собственное мнение, то первой отмахивание от шенкелям на менке и все.. пошло поехало менки в 3 и в 4 прибавленный галоп и финальная остановка... так стыдно мне было давно.. выездка.. какая выездка? Лошадь откровенно творит, что хочет и не стесяняясь забивает на меня огромный болт :twisted: .. и я хотела ему устроить выходные? типа устал мальчик? готовились с Женей к стартам ФИГУ ЕМУ с маслом с ВОООООООООТ такой ФИГ! его теперь от этих диагоналей тошнит будет! Во сне его разбуде выведи на манеж.. и будет зараза такая эти диагонали как часы бегать.. нет, ну надо же? собака бешенная))

lqUhUlt2Q0Q.jpg




примерно с такими мыслями я отдала лошадь и пулей полетела переодеваться для КЮРа. времени откровенно в обрез.. бегом скинуть одежду одну, бегом нацепить другую и опять же бегом обратно в манеж. Спасибо Ане и Жене, без вас бы я не справилась! но команда у нас опытная и сплоченая! Все получилось в лучшем виде и хоть я и подпрыгивала в седле на Кобыле, пока Аня меня туда пришивала)) Но понимала, что вроде успеваем. Разминка.. я ест-но заряженная по самое не могу, после вчерашних выходок Фили, Хан ещё добавил. С Кобылью не церемонюсь, объясняю что двигаться надо вперед! Ни каких несанкционированных переходов в шаг, что бы даже не думала. Кобыль вроде даже проникается, хоть иногда и высказывает свое мнение))

YHN-gTPWs-g.jpg


_jLAF5ixDg8.jpg

ну так сказать удачи! Поехали!
И ведь поехали! Прям едем такие все крутые.. и тут я понимаю, что я схему придумывала придумывала.. мучалась мучалась, а вылезло из меня только что МП))) прям вот еду и понимаю.. что это же схема МП, только без вольтов)) А я ТАК мучалась выдумывая))) ну хоть полуприуэт в другую сторону сделала чем собиралась и в итоге попала ещё и на галоп как в МП))) блинский блин
На таком кураже мы не ехали никогда, рысевая часть понравилась очень! Мне кажется мы так долго на таком темпе даже на тренировках не выдерживали. т.е. да она вклчалась но пока это таки эпизодные варианты, а не готовая схема. Кобыль прям геройский герой! Галоп местами получился очень, местами косяки, но он откровенно ещё сырой) А схема галопа вообще ни разу полноценно не съежалась :roll: А забавное)) еду я галопом.. и понимаю, что музыка заканчивается.... аааааааааа я скорей скоре что-то делать и на выезд.. какой-то сикорякой вылезла на цетральную.. ииииииии.. музыка не заканчивается.... ААААААААААААА )) но закончилось хорошо) центральная длинная и мы таки остановились вполне себе под музыку. три тьфу)




RE_aaqBIqO4.jpg

Кобылой таки довольна, все таки она молодец! и опять 2-ое место, они меня преследуют) правда 2-ое в этот раз мы поделили))

hN3aGPBMwyY.jpg
Вот как-то так)
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Ну молодечки! Прогресс то на лицо 8)
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Оль, тебе невероятно идут платья! Красота необыкновенная!

И с местами поздравляю! :) :)
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Очень красивые!! Костюм прелесть и смотрелись прекрасно. Корсет отличный. Здорово!
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Чую, в этом платье ты фиг будешь скакать зимой по снегу =))).
Вы крутые =).
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

:oops: Спасибо!!!
Жалко, что выдается мало случаев покрасоваться в платьях :roll:

Чую, в этом платье ты фиг будешь скакать зимой по снегу =))).
Я так и сказала, что хрен меня какая Яна уговорит выйти в этом на улицу )))
а вот летом на заливе.. мечтательно :roll:
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Амазонка 1 написал(а):
Я так и сказала, что хрен меня какая Яна уговорит выйти в этом на улицу )))
а вот летом на заливе.. мечтательно :roll:
Если сверху накинуть короткую шубку, будет и на снегу очень красиво :)
а под юбку ватные штаны! :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Топик написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Я так и сказала, что хрен меня какая Яна уговорит выйти в этом на улицу )))
а вот летом на заливе.. мечтательно :roll:
Если сверху накинуть короткую шубку, будет и на снегу очень красиво :)
а под юбку ватные штаны! :mrgreen:
А у меня даже шубка есть.. белый белый (твоя :roll: )

Янк, а Янк? Как думаешь?
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Амазонка 1 написал(а):
А у меня даже шубка есть.. белый белый (твоя :roll: )
:)
ну вот, я ж говорю красиво будет и при том не очень холодно
(если только вы опять не выберите для съемки сааамый холодный день в году :lol: )
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Санталовна, бери шубу, платье, ватные штаны и поедем совершать креатив!
Только не в минус 30, а то получилось круто, конечно, но пальцы и уши потом бо-бо.
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Вчера Гидрометеоцентр пугал, что эта зима будет самая холодная за последние 20 лет :lol:

Вопросик такой: этот костюм лучше чем предыдущий?
 
Re: Будущее покажет. Соревновательный Уик энд

Предыдущий, это который с голубой юпкой?

Предыдущий выигрывал по количеству всяких деталей, на которые я падкая, как пчёлы на мёд))) Да и голубой цвет я люблю больше.

Но этот тоже хорош! Корсет Ольке идёт, юбка вся такая фрррр - летящая.
Мне не нравятся штучки на налобнике( Делают голову массивней.

Короче, я не могу определиться)
 
Сверху