Будь там, где твое сердце.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Через тернии - к звездам.

Тренировка - в 9 часов, на конюшню приезжаю в 8.30. Время выбираю я - несмотря на то, что в свободные дни в 9 утра я обычно еще сплю, в Матадор лучше ездить по будням и рано. Народу нет вообще, плац пустой, лошади отдохнувшие, и атмосфера какая-то... ну очень домашняя :D Днем, а тем более вечером это конно-спортивный клуб. По утрам - просто частное хозяйство на опушке леса. Есть в этом какая-то своя романтика.
 
Re: Через тернии - к звездам.

С Днем Рождения))успехов в конном спорте))) :D
 
Re: Через тернии - к звездам.

C Днем Рождения!
il_570xN.166656145.jpg
 
Re: Через тернии - к звездам.

По секрету всему свету, или о том, кто же такая наша Дорогая Забава

Я реально удивилась, когда узнала. Смотрите сами:

Дорогая Забава (Деза)


Бабка Дезы Запонка


Запрос, отец Дезы


И наконец... Пепел, дед Дезы (отец Запроса)


Думаю, лишним будет пояснять, кто такой Пепел. Вот так я вчера узнала, что кроткая гнедая девчонка, до одури боящаяся щекотки, - внучка знаменитого жеребца. Принцесса потомственная. Королевских кровей лошадка :D
 
Re: Через тернии - к звездам.

Ой, Танюш, чуть не пропустила.


Желаю сбычи мечт, достижения спортивных высот и любви!

 
Re: Через тернии - к звездам.

Вот это да))))))Классно, что ездишь на такой кобыле))
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Анька, спасибо большущее. Надеюсь, спортивные достижения не заставят себя долго ждать. Вот наступит весна, вот как станет тепло... ух!

Гнедая девчонка со взглядом печальным,
Большая малышка, красавица первая,
За что я люблю тебя, толком не знаю,
За кротость души да за стойкость, наверное.

Бывало, что утром, еще до рассвета,
Мы выйдем на смутно белеющий плац -
Ревут трактора за деревьями где-то,
Как будто нарочная пытка для нас.

А ты лишь лениво взглянёшь на деревья,
Да дальше продолжишь непрерванный путь.
Ты знаешь, тебе почему-то я верю.
Тебе, не другим. Не решишь стартануть,

Не решишь, что морозное утро прекрасно
Для игр, разминки, для вольных утех.
Тебе, моя милая, главное ясно:
Всадник в седле. Его нужно беречь.

Иногда поневоле легонько подпрыгнешь -
Так то не со зла, хотя, знаешь, пугает...
А после так нежно и сдержанно фыркнешь:
"Ну что, испугалась? Прости, дорогая".

Гнедая девчонка с глазами как сливы,
Со взглядом, всю душу в себе стерегущим.
Как хочется верить, что будешь счастливой
Сейчас и потом, в неизбежном грядущем...
2.02.13

П.с. Ну ясно, кому стих посвящен :wink: 8)
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Ух ты, отличный стих! Ты сама написала??
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Трогательно и прочувственно очень получилось :)
Кому-то явно срочно надо на конюшню - такие чувства обычно от недостатка общения с конями возникают ;)
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Умничка, Танюш! И рифма хороша и ритм выдержан.
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Спасибо. У меня под настроение неплохие стихи пишутся (ну да, от скромности я не умру :lol: ). Конных стихов очень мало, но этот мне самой нравится. Сочинился на одном дыхании. Наверное, и впрямь лошадей не хватает.

Отменила уже две тренировки. Утром тяжело вставать, погода нелетная, денег нет... Настроение последние дни тоже болтается на отметке ниже нуля. Авитаминоз что ли начинается весенний? :roll: Надо заставить себя выбраться - в среду утром. Перед Алисой уже неудобно.

Деза... Появилась у меня тут возможность взять в аренду Спутницу - ту самую, на которой я осенью прыгала. И есть среди моих знакомых те, кто "за" эту идею руками и ногами. Но меня что-то останавливает. Дорогая Забава - она надежная, не таскает. Галоп неудобный - так я почти привыкла. Прыжки жесткие - так я же пока не прыгала, не могу знать наверняка (Спутница перелетает препятствия так, что я и почувствовать ничего не успевала). Послушная и кроткая - так можно расслабиться и концентрироваться на себе, а не на попытках лошади диверсию устроить. Куча плюсов в сторону Дезы. И один большой минус - слишком простая. Не научиться на ней ни разносы останавливать, ни закидки предотвращать... :roll:

К Дезе я за январь привыкла. Никулин привык ко мне на Дезе. Алиса привыкла писать мне кобылу на тренировки. Появились планы на будущее. И главное - кобылу из-под меня не заберут. На Спутницу вечная очередь любителей сложных лошадок, а на Дорогую Забаву - только новички, которым Никулин кобылу в аренду не отдаст (сам так сказал). То есть уверенность в завтрашнем дне и спокойствие. Отчего же тогда сердце мечется как в западне - ведь есть шанс взять Спутницу, пусть даже всего на месяц... :roll:

Зачем я это рассказала? Наверное, хочу услышать мнения. Даже не советы - просто мнения. Решение-то с вероятностью 90% уже принято... Интересно, совпадет ли оно с вашим видением ситуации? :?:
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Тань,да у тебе талант поэтессы !

Интересно,сколько времени у тебя ушло на сочинение этого стиха?
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Спасибо, Оксанчик :) Минут пятнадцать, не больше :oops: Говорю же, под настроение :)
Поделиться, что ли... (вроде не хвасталась еще). Некоторое время назад мои стихи напечатали в поэтическом альманахе "Пегас". Вот.
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Танюш, ты только не обижайся, но аренда для тебя с твоим графиком работы не лучший вариант ((( Если ввяжешься в аренду - это же надо каждый день приезжать (плюс до фига доп. расходов будет). Слишком резкий и тяжелый в физическом и моральном плане скачок получится (раз в неделю пришел и отъездил или каждый день пришел-собрал-отработал-разобрал-погулял-намазал-амуницию в порядок привел).
Если просто выбирать лошадь для занятий - вот фиг знает ,что бы сама в такой ситуации сделала. Чередовать бы пыталась, скорее всего. А вот если выбирать только одну лошадь.....Если начальная база (уверенность в собственных силах и определенные навыки работы) есть - то можно и на сложных садиться - главное, чтобы неудачи вероятные из колеи не выбили. А если закидки, подрывы и разносы воспринимаются как нечто из ряда вон выходящее, а не обычный рабочий момент - "ок, понял, исправляюсь, забыли, работаем дальше" - то лучше поездить на Дезе, поверить себе и лошадям.
Кстати, на Дезе прыгают? Может, по стенке с вольтами она простая, а на кавалетти или на препятствие прет? Вот тебе и непростая лошадь :wink:
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Тань, ну мое мнение как всегда однозначно. Надо сначала нормально усесться, сосредоточится на каких-то проблемах на спокойной лошади, и устранить их. А уж потом учится останавливать разноса и тп. А то получаешься учишься экстремальному вождению, не зная правил дорожного движения. Утрировано, конечно. Ну а в остальном только твои желания и мнение тренера.
 
Re: Дорогая Забава, внучка Пепла. Заметки на полях

Ну,под настроение,все равно не каждый так напишет) :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху