Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

хе. 2 тренера по разному учат. а если один периодически кардинально меняет позицию?
- наклонись вперед, нечего спину трамбовать
- ну че ты впереди сидишь? сядь назад!

к этому привыкнуть сложно, но если все для себя уяснить, то очень даже можно. Говорить надо с тренером. Т.е. почему именно так? физические объяснения. А можно ли эдак? ...
Например, мое объяснение политики партии:
по Данилову - мы в основном тоже так шли. Сбор - постольку поскольку. Только в уроках на езду. Посадка (передпрыжковая подготовка, может включать несколько тренировок, есственно) передняя - чтоб облегчить коню жизнь. Также сильно помогает при отставании на прыжке. Ну как ни корячься, а профи из нас не будет - поэтому максимально все в удобство коню.
про Аню и Лену - так мы тоже работаем. надо ж делать попытки - а вдруг сможем приблизиться к профи. в смысле - а сможем ли мы прыгать чуть более по-взрослому? Нет? ок. сядь вперед и не мешай лошади. "Задняя" посадка как я уже говорила - при работе на "езду", а не на прыжки.
 
Василий,а Вы Данилова вообще знаете? Тренировки его видели? Нет,я не спорю, что он профи (он монстр!), но:
1. Не люблю, когда люди говорят про тех, кого не знают.
2. А кто Вам сказал, что мои тренера на Трухановом не профи? (кстати, смотри пункт первый).

Маринка, так так оно и получается - Ленка говорит - ходи на прыжковые тренировки, прыгай и не заморачивайся (к Гене), а с посадкой будем уже на острове мыкаться. Кстати, прыгаем мы у Гены не с облегчённой посадки, а с "сидя в седле". Не помню, как это произошло, но я не отстаю 8) Практически :roll:
Просто мне,как я заметила, стало тяжело ездить на несобранной лошади. Некомфортно до ужаса. Я привыкла,ч то лошадка собрана и я каждую секунду её чувствую и контролирую. Ведь то, что собраную лошадь лучше контролируешь, это факт, не правда ли? Ну вот, а как только я пытаюсь собрать, Гена говорит "не делай ничего руками, оставь это неблагодарное занятие" :roll: Нет, я не профи, конечно, но как же учиться, если не собирать? Короче, я запуталась 8) Поеду,наверное на ипподром завтра, будь, что будет :wink: Бум прыгать и не заморачиваться 8)
Тем более, что многое мне в Геныном подходе очень даже нравится. :lol:
 
Кстати, прыгаем мы у Гены не с облегчённой посадки, а с "сидя в седле"
сидя в седле тоже ж можно плечи вперед чуть подать? ;) вот те и облегченная посадка.
 
Asja написал(а):
Василий,а Вы Данилова вообще знаете? Тренировки его видели? Нет,я не спорю, что он профи (он монстр!), но:
1. Не люблю, когда люди говорят про тех, кого не знают.

Минуточку. Геной я его конечно не называю. Мастер спорта по троеборью, сборник Украны и чуть ли не Союза, профи в смысле "один из немногих профи". Что еще мне нужно знать?? Тренировок не видел. Видел выступления. Соответственно, занятия у такого чела - свего рода эксклюзив. И в этом свете Ваше "Не знаю,что делать с тренировками" из-за того, что Данилов учит не так как тренера звучит странно, что я и хотел сказать своим сообщением о том, что Данилов вроде как профи.

Asja написал(а):
2. А кто Вам сказал, что мои тренера на Трухановом не профи? (кстати, смотри пункт первый).

Э... ну так как я ничего не говорил о Ваших тренерах, то и пункт первый мне можно не смотреть. Но раз Вы затронули тему, то расскажите пожалуйста о своих тренерах на Трухановом. Я знаю только, что это две девушки.
 
Василий, есть одна интересная вещь, мы её не раз обсуждали тут, на форуме - человек может быть офигенным спортсменом и т.д., но не таким хорошим тренером. И часто бывает, что просто разрядники тренируют гораздо лучше, чем мс или кмс.
К Гене я хожу, как Вы,наверное прочитали у меня в дневнике, пару месяцев. Смысл - не терять форму зимой. На острове я, можно сказать, всю свою "лошадиную" жизнь. И всему, что я умею (кстати, тот же Данилов считает меня достаточно сильной),я научилась тут, на острове. Как Вы считаете, мне есть смысл усомниться в проффесионализме моих тренеров?
Это во-первых. Во-вторых, если почитать книги, то можно понять, что и один,и другой подход правильны, вот в чём главный прикол :wink: Естественно, каждый тренер видит плюсы своего. Как (где) сидеть, это такой же вопрос,как куда отдавать руку - к трензелю или по гребню. Кстати, и тут мои тренера не единого мнения. Гена учит к трензелю, мои - по гребню.
Я при этом всём не пытаюсь понять, кто прав или нет - это не возможно, правы и те,и те. Просто мне тяжело перестраиваться по 2 раза в неделю - то спереди,то сзади, то по гребню, то вниз. Вот в чём проблема моя. И вот почему я не знаю, что мне делать с ипподромом.
Кстати, на "эксклюзивные" тренировки к Данилову может попасть любой - звони, договаривайся и приходи. Ну и плати, понятное дело.Как у всех :wink:
 
Василий Замполит написал(а):
Минуточку. Геной я его конечно не называю. Мастер спорта по троеборью, сборник Украны и чуть ли не Союза, профи в смысле "один из немногих профи". Что еще мне нужно знать?? Тренировок не видел. Видел выступления. Соответственно, занятия у такого чела - свего рода эксклюзив. И в этом свете Ваше "Не знаю,что делать с тренировками" из-за того, что Данилов учит не так как тренера звучит странно, что я и хотел сказать своим сообщением о том, что Данилов вроде как профи.

Ну а я его называю Геной, и на ты. Потому что у нас такие отношения, что по-другому было бы называть странно. Сам Гена человек очень демократичный и реверансов не терпит. Я у него год занималась, он меня многому научил, и когда подвернется возможность, мы снова будем заниматься. То, что Данилов - талантище и фигура неординарная, так здесь никто и не спорит. Профи с большой буквы. Но то, что Данилов профи (не вроде как профи, а именно профи), не означает автоматически, что его манера обучения оптимальная. Все индивидуально. Мне, допустим, она подошла просто супер, а девушка, занимавшаяся параллельно со мной - в конечном итоге перешла к другому тренеру. Не потому, что с ней плохо занимались, а просто потому, что манера другого тренера ей подошла лучше. На тренировку к Данилову можно попасть легко и просто - позвонить и записаться.
Насчет посадки на переду и на заду тут вроде уже все расписали.
А просто пару вопросов - можно? Я тут заглянула на сайт конюшни:
1) что это за порода - "английская скаковая"? Чистокровную верховую знаю, такой не знаю...
2) что значит (о тренере) - умеет по-всякому? Странно как-то звучит (понятно, что если он мастер спорта по троеборью, то прыгать умеет)… Или я что-то неправильно поняла?
 
Хел,ну почему у тебя получается высказать в трёх предложениях то, на что я фиг знает сколько корячиться буду? Неужели потому,что ты -журналюка,а я - экономист? :wink:
 
Ась, у Данилова действительно не замрачивается со сбором.... а вот над тем, чтобы расслабить лошадь, заставить её опустить бошку вниз - стараются.... А вообще - есть мысль. Ты сегодня на ипподром едешь? К которому часу?
 
Аньк, хотела, но не получается из-за работы :evil:
Да,по-поводу расслабления и опускания головы - согласна. Хотя тоже не все. Гена заморачивается - вопросов нет. И учить этому пытается, это 100%.
А что за мысль у тебя? Если что-то "не для всех" - пиши в личку или на [email protected]
 
Asja написал(а):
И часто бывает, что просто разрядники тренируют гораздо лучше, чем мс или кмс.

Не могу не согласиться. Так же как и с тем, что начинающему лучше тренер для начинающих, а продвинутому - для продвинутых. Но какое это отношение имеет к Данилову? Он плохо тренирует? Так Вы сами пишете, что почти все нравится... :?

Asja написал(а):
Смысл - не терять форму зимой.

Да, я как-то упустил, сорри. Мне уже привидился Кличко, в связи с бурным профессиональным ростом переходящий от Здунека с Стюарду и не знающий, что делать с тем, чему учит Стюард. Бог с ним, с Даниловым. Так а какой вывод Вы для себя сделали по посадке и рукам вот в такой ситуации, когда говорят разные вещи?
 
Yennefer написал(а):
Ну а я его называю Геной, и на ты.

Восхитительно! 8) Только обратите внимание, что Асе Данилов в целом подходит, как и Вам. Т.е. Ваш рассказ про девушку мимо денег :cry:

Yennefer написал(а):
1) что это за порода - "английская скаковая"? Чистокровную верховую знаю, такой не знаю...

Просвещайтесь на здоровье:
http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&n ... E%E2%E0%FF

Yennefer написал(а):
2) что значит (о тренере) - умеет по-всякому? Странно как-то звучит (понятно, что если он мастер спорта по троеборью, то прыгать умеет)…

Частенько бывает, что умеет только орать с земли. А тут и орать, и скакать :) Но пожелание написать более нейтрально учтено - спасибо.
 
Василий Замполит написал(а):
Yennefer написал(а):
Ну а я его называю Геной, и на ты.

Восхитительно! 8) Только обратите внимание, что Асе Данилов в целом подходит, как и Вам. Т.е. Ваш рассказ про девушку мимо денег :cry:

Не вижу, почему рассказ "мимо денег". Насколько я поняла Асю, она находится в раздумьях, нужны ли ей тренировки у Данилова, поскольку "по основному месту работы" ее учат по другому. А вариант "не терять квалификацию зимой, поэтому ходить прыгать у Данилова" не совсем отвечает действительность, так как прыгать приходится под присмотром тренера (Данилова), у которого другой подход, чем тот, которому Асю учили первоначально и будут учить дальше. ИМХО - все логично :wink:

Я в целом не могу понять, чего вы, Василий хотите добиться сей полемикой? Мы все прекрасно знаем друг друга в реале, уровень езды друг друга, тренеров Трухановских тоже знаем, да уж и с Даниловым знакомы, и заслуги его никак не умоляем. Не вижу конечной цели ваших комментариев, уж извините.
 
Аня,абсолютно правильно.
Я честно говоря не хочу,чтоб мой пост превратился в общественное обсуждение Гены или моих тренеров. Т.к. и тех,и других я очень уважаю и ценю хорошие отношения с ними. Поэтому тему эту прошу считать закрытой.
Буду пока ходить и туда,и туда. Путаться,мучаться,а что делать? Грунта у нас сейчас нет, чтоб прыгать,а прыгать надо. Иначе никуда я не выеду :cry: С рукой решила - буду отдавать к трензелю. С посадкой тоже - сидеть на переду не хочу. Я склонна валиться вперёд, мне это мешает. Буду больше работать на перемещение центра тяжести (Гена очень хорошо этому учит) и стараться правильно с ним (центром :wink: ) обращаться.
 
В любом случае приятно пообщаться с любителями верховой езды. Особенно с соседками :wink: Пусть и с долей взаимного недопонимания :oops:
 
А я знаю, а я знаю....
1 - база на Оболони
2 - ипподром, родной
3 - есно, Труханчик..... :lol: :lol: :lol:
 
Василий Замполит написал(а):
И насчет "ЧВ". Когда по вашему мнению чел. может осознанно заявлять, что ему нужна своя лошадь? А то ведь она живая и все такое :)

Вопрос остается актуальным. Поделитесь опытом. Не получается так, что личная лошадь просто становится в денник? Ася, почему Вы не ездите на своей лошади (если я правильно понял)?? :shock: Какие скрытые расходы на содержание лошади? Кроме постоя и ветеринара. Интересно было бы с цифрами. Так как я занимаюсь, это получается сотка в месяц плюс небольшие радости - в основном, снаряга для лошади и себя. А что имеют ЧВ с опытом? :wink:

...мне предыдущий тренер утром прислал сообщение "позвони, нашел для вас отличную лошадь" :D :oops: :? :shock: :roll:
 
Я не ездила на Булаве,т.к. у неё была травма ноги сильная, она 3 месяца почти лечилась. Потом у нас был пожар, было долгое время вообще не до того,чтоб ездить. Теперь она вводится в работу моим берейтером, надеюсь через пару недель на неё сесть.
Кроме того,у меня практически 2 лошади - у меня ещё ОСкар в аренде. Так что пока я не ездила на Булаве, я ездила на Оскаре. Последние тренировке не на обоих - т.к. Оскар молодлй,игривый, козлящий и крайне неустойчивый. По такому грунту я просто не рискнула. Козлит он с полным прогибом и шелчком копыт над головой. Подскользнётся, навернёмся вдвоём - ну его нафиг,если честно.
Хм,расходы на содержание лошади..... От (минимум) 200 у.е. в месяц до 1000,я бы сказала. ЗАвисит от расценок на Вашей конюшне.
Затраты:постой+берейтер+тренировки (если не входит в постой)+ковка,расчичтка+прививки+надо быть готовым к лечению,если не дай Бог что-то. Ну и сбрую не забывайте. Обычно на конюшнях принято,что ЧВ не пользуются общей сбруей,а имеют свою. И деньги на это можно тратить до потери пульса 8) Выезды на соревнования - отдельная статья. Не малая :lol: Ну и ответственность дикая....
Сколько Вы ездите верхом и как часто? Для чего Вам нужна лошадь? На последний вопрос Вы должны чётко давать ответ (себе,в первую очередь). Я купила Булаву,т.к. поняла, что хочу более серьёзно заниматься, а с прокатными лошадьми тяжело - бьёшься над каким-то элементом, добиваешься, после тебя за другие дни проходит 10 человек учебной группы и....наша сказка хороша,начинай сначала (челюсти,плечи и т.д.). По этому появилась Булава. Ну а ОСкар.... Оскар это любовь :wink: К счастью,взаимная. +У меня у кобылы очень энергичный прыжок+ЧК с соответствующей эмоциональностью. Учиться прыгать на ней тяжелова-то. С Оскаром учимся вместе. (Ну берейтер моя его учит,а он типа меня 8) ).
Но вообще, это всё очень нелегко, быть ЧВ. И ДОРОГО!!! Сотки в месяц не хвати ни на что. Мне,правда,странно,что Вам тренер этого всего не объясняет. Я вела беседы со своими где-то пол года 8)
 
Сверху