Буратино и верховая езда. Возвращение в седло!

И восстали машины из пепла.... (с)
Ну что я могу сказать? Отболевшись на славу, два месяца, с бронхитами-ангинами-уколами (бррр), я едва смогла ползать и выпросить разрешение у окружающих хотя бы раз в неделю садиться на лошадь (в манеже хххолодно по-прежнему), с гиканьем и кашляньем прискакала на своих двоих в конюшню в 18-00 в воскресенье, обнялась с тренером и возопила: "Лошаааадкууууу!!" Гнусавенько так, нос еще забит - короче, королевишна абсолютная. В манеже Рейд, Кузя и ... Буран!!. Увидев, как загорелись мои глазоньки, Маша спросила:
- Хочешь скотину?
Торийская скотина вяленько проплывала рысом под неким мущщиной.
- ХА-ЧУ!
- Ну переодевайся.
В конюшне обнаружились две новых частных лошадки: толстый стриженый гнедой Демпфер и темно-гнедая меленькая чк-шка Пипа, да еще и в охоте (уууу). Ну частные - в прокат не светит - обозрели стать конячью и поперлись переодеться.
Переоделась, шапка, перчатки, и эдкаим снеговичком (а мышцы уже забыли вообще что такое лошадь) взгромоздилась на Бурана.
 
Часть 2 или Крыса-Зая
Шагали, косились в сторону белой попы Брода, скрипели зубами....))) В общем, узнаЮ свою лошадь. :lol: Маша сказала:Рысь! Я понадеявшись на ослабевшие ноги решила пнуть посильнее. Ох мы стартанули! Рысом, но каким! Тренер засмеялась и спросила, не вставила ли я петарду коню кой-куда? Я ответила, что не помню, но что не поджигала точно.
Ториец был периодически плюшевым (бегал, крутил вольтики), а периодически противным (вкопался в углу, ну это любимый угол, весело получил и побежал), и как только распустишь повод - сразу увозил в любые стороны. Короче, периодически по всему манежу слышалось то мое "Ай, хорошо, молодец", то смачный звук хлыста с комментарием: "Ты что ж делаешь, крыса?!" Тренер угорала. Попробовала вступиться за ненаглядного - типа, он же лошадь, а не крыса, и тут как раз Буран зажал уши на Брода, подбираясь к нему боком.
- Не, - вздохнула Маша, - Таки крыса.
Спуску тренер не давала, - и стремена бросали мы, и серпантичик побегали, и остановки, и вольты, и переменки, и в полевой посадке. Ко второй рыси весьма разбегался Бурашка, весьма. А у него такая фишка, когда прибавленная рысь, то если шенкеля дожать немного, он делает вид, что готов галопить. И галопит... передними! А задние - рысью. Получается по ощущениям подтряхивающая рысь. Надо мной тренер издевалась - типа, давай-давай, полгалопа уже есть, досылай)). Я ей говорю - индейская народная изба вам, Мария, не подначивайте коня.
Товарищ, который на Броде, прыгает, Бродя ему козлов вешает, все путем, а мы заканчиваем вторую рысь, и Маша говорит: два круга в полевой посадке - и отшагивайся. Я становлюсь в полевую, похрустывая суставчиками :p , а коняра сразу ощущает отсутствие досыла, и притормаживает. Ну и я начинаю же разгонять! На ноги слабая надежда, так что я голосом изображаю энтузиазм, а сама легонечко поводом по шее (Буран бегает летом в фаэтоне и поводом по шее воспринимает как ускорение). С какого-то момента меня начинает покачивать вверх-вниз (опять мы передними изображаем подобие галопа, ну значит, разогнались) и я удовлетворенно сижу в полевой. Маша обернулась, глаза сделала по два рубля и кричит:
- Ну е-мое!!! Наконец-то!!! Галоп!! Давай-давай!
Моя тушка ей в ответ:
- Грешно смеяться над больными людьми!
- А кто смеется? Ты уже круг галопишь...
Я в этот момент чуть не упала.
Вот так, граждане, нифига не ощутимо (мягко до жути, невероятно), и в полевой посадке, и после болезни.... Буран подарил мне галоп. Без увозов, без битья коленами о стойки...
Я его отшагивала, кормила сахаром, чесала и называла заей.
Маша вытирала слезы смеха:
- Мне, - говорит, - без тебя было просто грустно. Я теперь Бурашку буду Крыса-Зая называть.
 
Вот так возвращение!!!! :p

весело вам живется!!! повездо и тебе с тренером, и теренару с тобой!
 
Всех рада видеть, и старичков и новичков, как я за Проконями соскучилась!!! Болеть - бяка, фууууу.
А уж за копытными как соскучилась - еще час лазила по конюшне после езды, трогала, щупала, чесала, кормила, тискала...ыыыы... я в детстве так себя в отделе мягкой игрушки не вела!
А эти "игрушшечки" фыркали, сопели, чесались, головой толкали, и вообще создавали перманентное ощущение ЩАСТЯ :roll: :lol:
 
Привет!
На данный момент у меня сложный переход с одной работы на другую... стажировка, убитость и отстутствие времени.
Но! Вчера у мя был ДР!! И вечером я была на конюшне! И мне дали "покатацца" ахалтекинца Горгута! Только ненадолго. А также была любимая Крыса-Зая, фото прилагается в ссылке
ВОТ!!


http://picasaweb.google.com/olga.ksenofontova/bxWRmF/photo#5171946166596373298
 
:birth:
СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, МНОГО-МНОГО ЛЮБВИ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛОШАДЕЙ И БОЛЬШЕ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ РЯДОМ!!!!
 
Спасибище! :roll:
Надо сказать, поездка на ахалтекинце понравилась, но к сожалению я "не чувствую" эту лошадь. Меня все равно больше прет по тяжикам и их подобиям.
 
С днем рождения! Счастья и успехов на нашем конном поприще :)

А про непонятность "текинцев" и иже с ними...Я года 3, наверное, из моих почти шести "конных" была уверенна, что люблю только тяжиков и тяжеподобных лошадей.
Потом появился Рыжик. Я вообще вяло представляла, как пересяду на ЭТО с устойчивого тяжеподобного гавновера.
Но. как оказалось, в этих непонятных вертких и себе-на-уме-лошадях тоже есть своя прелесть. Но ее начинаешь понимать не сразу. Сразу - хочется комфорта и удобства и спокойствия, которое могут предоставить тяжики и прочие мозгоустойчивые звери. А потом....потом и эти вертлявые сельди начинают нравится. На них надо цепко сидеть и быстро думать. И учиться не просто расслабляться на "этом", а еще и юморить. Тогда удовольствие от них гарантировано. И уже обратно на "тяжика" пересаживаешься со скрипом. Как на джип из спортивной машины, на которой ты долго и радостно зажигал на хороших трассах. Как-то так, наверное :)
 
Может быть, как в самолет из танка :) ?
Смеагорлица, и я поздравляю с прошедшим днем рождения! Не болей больше, удачи на всех аллюрах.
 
Праздравляю! побольше радостных лошадиных и нелошадиных моментов в твоей светлой жизни! здоровья! и удобного галопа :) :p :birth: :aplod: :hop:
 
Присоединяюсь к поздравлениям :) с ДР, выздоровлением и долгожданным галопом!
Какой Буран огромный :roll:
 
Спасибо всеммм!
Даааа, Буран - он такой... основательный конь:) Вообще люблю животных, так сказать, кинг сайз. Вот полный контраст с Бураном - это Рейд! на секунду отвлекся - а лошади под тобою уже НЕТ. :) Зато чуткий очень, а то торийца обвысылаешься весь - ноги отваливаются.
Все хороши, но покупала бы тяжика.
 
С выздоровлением и прошедшим Днем варенья!
А я в прошедшие выходные первый раз на тяжа села :shock: Как мя-а-а-гонько! Галоп практически не ощущается, только покачивает слегка!
 
Какой замечательный дневник! Зачитываюсь и время от времени валяюсь на полу, сотрясаясь от смеха :D . Аплодисменты автору!
 
Только вот давненько автора не видно в дневничке... :?
Как здоровье? Когда будет продолжение?
 
Сверху