By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

Насть, поверь у меня было и похуже, причем намного, тогда ужасно расстраивалась, но потом решила что все в жизни будет, всему свое время :wink: :wink:
 
enessik, у мя посл. треня перед соревнованиями тогда тоже отвратительная была, но проехали неплохо.
Fleur, вот и я хотела, шоб меня пофоткали... :oops: :roll:
:lol: Нос уже прошел почти...
Катенок, ага с такими темпами лет через 10 сдам на третий... хех, не ну конешна я преувеличиваю...
Да, я заметила, что действительно распускаю ее... Не знаю, вролде раньше такого не было... Может боюсьб перетянуть, может тороплюсь, может слишком доверяю, ну а после я ей иногда сама отпускаю повод, когда нам больше ничего прыгать не надо... Мы же тогда только брусья прыгали...

Ездила сегодня в Измайлово... Блин, какже мне плохо без Гапы... Приехала, а он еще грустнее стал... правда такдже по-прежнему шлепал губами, прищипывал губами куртку... Были у него колики неделю или две назад... :cry: Какой он стал забитый... сломали его... Самое обидное, что ничего с этим не сделаешь... ничем не поможешь... Такой одинокий... Несчастный... :(
Все больше убеждаюсь,что ни одна лошадь мне больше не нужна, ккроме Гапы...
заходила к Ромке... когда подходила к нему, загугукал... :( Грустно...... лошадь "чахнет" на глазах... Ужасно... Его бы из проката... в аренду одному человеку... а лучше в частные руки... Эх... я б очень хотела его купить... Плевать мне, что ничего не добьюсь, плевать... Главное этот конь был бы рядом... Я знала, что он не бегает в прокат по нескольку часов... но пока это лишь мечты, которые вряд ли исполнятся в ближайшее время, во всяком случае...
 
девчонки, поздравляю с Наступающим :girl:

c76e2b4c79940c2255.jpg
 
Приветик! Редко я в пропони захожу, а тут - бац, твой дневник :)
Очень жаль, что с тобой такая засада случилась.. Я постараюсь не подкачать и доехать на Мане до конца, если у самой все сложится :)
Ответ на один из твоих вопросов: правило тортика тренеру при падении действует всегда и везде. Местами (в Битце) - заменено на фрукты, чтоб не толстеть. Еще есть примета, что падать будешь, пока не принесешь тортик. ;)
Остальные вопросы забылись почему-то :) Ты и в один пост скомпонуй, а то они в тексте расплываются :)
С наступающим! Все будет хорошо! :)
 
Я тортик приносила только 2 раза. :oops: :roll:
Прочла свой Днев... Вроде нашла только вот эти вопросы.

Вопрос № раз
Как расшевелить кобыль... Вплане общения... Кобыль какая-то немного замкнутая, отстраненная... Не "принимает" "игр"... М-м-м. Читала книгу " Как выбрать и воспитать лошадь". Судя по параметрам Кобыль замкнутая,не общительная, труднообучаемая, плохо гнется, надежная, не пугливая. Если ее "расшевелить", то возможно она станет общительной, будет лучше обучаться... Только вот как? Может посоветуете что-либо? :roll: Читала статьи на "Старом Друге", но ничего подходящего для себя не нашла...
Вопрос № два
Нужны ли ей кобуры?( колокольчики) Из какого материала лучше покупать?
Вопрос № 3
какую лучше подпргу, неопреновую( могу ошибаться в написании), тесмяную, кожанную? М-м-м, с защитой, без? Мне понравилась подпруга с "колечками" для шпрунта, мартингала и т.д.
Вопрос № 4
Как определить, пора ли расчищать лошадь или не пора. Как определить "наросла" ли стрелка?
Вопрос № 5
У кобылы ужасно воняют копыта, вроде видела гной в копыте. Мажу мазей. Гандикапу она помогла. Мане как-то пока не очень помогает? Может стоит еще что-нибудь предпринять?...

Вроде пока все. :roll:
 
С 8 марта! Пусть мечты сбываются в ближайшее время :) Поправляйся скорее.
С вопросами помочь не могу, к сожалению :( , потому как новичок. Но тоже с нетерпением буду ждать ответов :wink: Эх, знать бы про тортик раньше :)
 
Номер 2

Если не цепляет задними копытами за передние при движении,тем самым травмируясь,то не нужно...

Номер 3
Лучше всего кожа(с меховой защитой,если есть возможность).Долго прослужит(неопрен быстро вылетает,тесьма натирает)

Номер 4
Всё зависит от роста копытного рога и работы лошади.Так вообще раз в месяц-два расчищают,а определить-ну зарастание стрелки и нарост копыта(вообще тут нужна не самодеятельность,а проверка коваля)

Номер 5

В общем не надо никаких мазей фирмовых.Покупаем медный купарос(в пакетике продается)Расчищаем стрелку,засыпаем купарос туда(проталкиваем в стрелку крючком)Берём ваточку,туда же в стрелку,как бы затыкаем его(вату оставляем там).Потом покупаем дёготь,после купароса и ваты,мажем стрелку,прямо пропитывая ватку и само "дно" копыта :) И через 2-3 недели будет офигенный результат,только с дёгтем поаккуратней,не перемазь,а то пересушишь копыто,и при расчистке оно будет,как стекло ,хрен расчистишь :)
 
Lee Patric, пасибочки, Алин! :D
Пасиб, Марин! Тебя также!

Вчера, чтобы, не помереть от безделья, поехала в конюшню. на пару часиков часам к 9 утра... Народу почти никого... Пошла к Гапе, он тихо мирно спал, потом проснулся... Ромка тоже спал. Я им положила лакомство и пошла на трибуну. Далее поседлала Победу в прокат и пошла к Роме с Гапой... посидела у них, почесала, дала лакомство. Далее мне предстояло поседлать Ромку... Решила поседлать на недоуздуке, т.к. с уздечкой у нас проблемы... Вхожу, Ром гугкает и ножки мне поднимает, тянет, задирает "выше ушей", стоит на меня косится, весь из себя даааавооооольный. :lol: при том отказывался опускать ногу, пока ему что-нибудь не дадут... (пришлось дать, хотя я знаю, что это не верно :roll: ). Забинтовала его, потом надела седло, ну и решила таки одеть уздечку, хотя Надя сказала, что оденет. Попытка не пытка... И так первый раз, мне почти удалось нацепить уздечку. но в решающий момент Рома таки выдрал свою голову. Потом какое-то время я его чесала по шее и морде, в то время как он чуть-ли не прыгал, чтобы задрать голову повыше... В конце концов опустил. Я его не поймала, опять стала чесать... Так продолжалось довольно долгое время, потом пришел мужчина на этого коня. мы стали мучится вместе. Вдвоем одевать куда легче. Таки нацепили со второго раза. Остаивла его, дав еще кусочек. Потом пофотографировала поней в леваде. Затем отвела Фантазию в леваду вместе с Миланой. Сделала пару кадров, ну а потом у меня села батарейка на фотоаппарате. Отнесла яблочко Гапе и поехала в конный магазин, покупать подарки на 8-ое марта.

Я опять не смогла купить бинты "цвета хаки" ну что ж такое, только передо мной их купили, блин. :evil:
Купили ящик под щетки. Очень удобный, у меня все поместилось( щетки, кондиционер, гели, мази и т.д.) Еще туда запихнла ногавки на все 4 ноги и шпрунт, также в одно отделение поместила лакомство на "всякий случай". :wink: Взяла журналы архивные КМ, с материалом, который мне нужен и новые номера Му Ноrsе. Еще купили редингот и белые бриджи. Ах да, новый чомур с цепочкой, который я себе давно уже присмотрела. видела бинты зелено-болтоного цвета, которые могли бы подойти мне под вальтрап, но не стала брать... Взяла еще упоковку "угощух". На этом все.
А еще скоро ДР. :lol: :lol: :lol:
 
В общем только приехала с соревнований. Познакомилась со Splusha. Посмотрела разминку первую, пофтографировала. Далее сняла выступление Энессы и Муската. Посмотрела сл. разминку, а далее очередь выступать Маньки... Как и ожидала, у нее возникли проблемы на двойной системе по диагонали. Обнесла она. Одну палку собрала. ( в результате 7 штрафов) Тройную систему фактически с места выпрыгивала. Но я считаю, что кобыль для себя отлично выступила. Валь, думаю для Вас, всмысле для тебя тоже хорошо, т.к. был долгий перерыв, как я поняла. :roll: Вы обе очень старались!
Потом нацепила на толстую кобыль попонку, прицепила чомбур к уздечке и мы отправились втроем ( я, Валя- Splusha Маня) гулять на улицу. Сначала Серая делала вид, тчо все страшно очень и лужи, и коневозы и собаки... Потом успокоилась. Я сделала пару кадров и мы пошли на снежок за территорию. Мань успокоилась, мы пошли на полянку в снег, в результате я почти по колено увязла в снегу. Кобыль принялась тут же есть снег. Ходила, все нюхала... то смотрела куда-то вдаль. Через какое-то время Валя ушла, и мы остались на улице в гордом одиночестве...
Попробовала изобразить "страшилку" из какой-то палки. Махала вокруг морды им... Сначала Маня не поянла прикола, а потом спокойно ко всему отнеслась. Далее попробовала ее научить отступать, просто от махания чомбура ( в дальнейшем будем пробовать и от голоса). Серая довольно быстро все поняла и от легкого покачивания отхоила от меня назад либо принимала зад... Далее я отстала от кобылы и отошла от нее. Сначала она устремилась жевать снег, но потом вспомнила, что есть рядом человек. а значит еда, стала меня вылизывать и ощупывать губами, в поисках чего-нибудь вкусного.
Потом пришла Валя, я пофтографировала ее с Маней и песом. Далее завела кобыль домой. Еще пощелкала, помазала холку, спинку и ножки, и оставила отдыхать. Кстати, кобыль так и не притронулась к игрушке.
Не подскажите, что сделать, чтобы она поняла что это есть можно? :roll:

Когда будет фото не знаю... ( эх, мне еще надо вам столько фотографий выложить...)
 
Манька очень хорошо сегодня прыгала :D прям мощно так :D
За Энессу обидно канешна :( ... вроде все хорошо было, и это последнее препятствие все испортило :(
 
Жалко я Манькиного выступления не видела, я в той же разминке была...:( А последнее препятствие вообще какое-то несчастливое получилось! :twisted:

Кстати, никто не смотрел 115? Интересно как проехали...
 
я смотрела. первое место - Широков на Чио-Сан, второе - Саша Маслакова на Приме и третье - Ольга Крюкова на реверсоре
 
:) А я как раз там засады не ожидала - но сама зашла так неверно, что у лошади не возникло и мысли, что это система, и вывернуть я ее не смогла с первого раза. Я больше за брусья переживала и за проезд: чухонец, система. Но это как раз не особо и хлопот доставило :) Жду фоток! Я пару кинула в ЖЖ. И давай сама уже возвращайся в Манино седло ;)
http://splunya.livejournal.com/5900.html
 
Так, народ, хорош флудить! :twisted:
Я посмотрела лишь одно выступление по 115, как раз отнесла фотик... Нет, ну знала, что надо мне его к кобыле взять( когда мазать пошла)... И конешна не взяла, так бы были фотографии и со 115. Кстати, после метра как-то все так высоко стало... :roll:
Катенок, вот уже сегодня буду ездить.
И давай сама уже возвращайся в Манино седло

Я уже недели 2 не езжу на Манькином седле, кстати...

Совсем забыла, недавно же был месяц со дня аренды Маньки!
:D :sun:

Попробую перечислить чего мы добились
1. Во-первых таки допрыгались до метра! Если учесть, что когда я ее взяла в аренду, кобыль с круглыми глазами 50 прыгала, а иногда и отказывалась прыгать, если чуть выше стояло.
2. Спокойно дает мне одеть уздечку. Эх, вспоминаю себя, когда помогала ребенку маленькому седлать ее. Она ее минут 10 пыталась поймать, потом сдалась и попросила помочь.
3. Мы более- менее стали как-то гунться и собираемся.
4. Научились ножки менять.
5 Время от времени делаем НАСТОЯЩИЕ прибавки.
6. Спокойно дает бинтовать все ноги. С чисткйо копыт посложнее не дает левое заднее иногда.
7. Я начала немного доверять кобыле. Хотя в прыжках оно(доверие) иногда мешает мне.
8. Потихоньку заживает холка.
9. Учимся потихоньку осаживать и принимать зад и перед. Также учимся опускать моську.
10. Не боюсь выйти с ней погулять на улицу. ( Вряд ли с Измайловскими лошадьми, кроме Гапы, такое бы проделала). :roll:

Планы на будущее
1 Гулять на недоуздке.
2 Давать все ноги для чистки
3 Избавиться от потертостей на холке.
4 Приличнее ноги менять научиться
5 Накачать мышцы.
6 Прыгать еще повыше.
7 Сдать таки на разряд в конце концов!
8 Еще очень-очень хочу поездить на недоуздке... Эх, заветная моя мечта...
 
Сверху