By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. А у нас весна.

Night написал(а):
Оль, а ты не в курсе: фотографировать можно будет только с трибун? :oops:

А это как договориться :P
Но много народу на поле точно не выпустят, прыгать то будут по-очереди, так что лошадей 10-15 на манеже будет точно.
Я предполагаю можно будет встать в углу, где поням отгораживают. Пыгать то верняком в сторону трибун будут :D
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. А у нас весна.

В который раз пожалела, что не взяла фотоаппарат, но, когда из дома выходила - было пасмурно. Приехала в Ясенево - солнечно, много белого, сверкающего снежка, очень красивое небо... Э-э-х.

Света предложила поехать на улицу, но предупредила, что он может быть очень веселым, я согласилась съездить. Доехали мы без приключений, около плаца нас выловила девочка и попросила сфотографировать лошадку.

Так, пошагали и стали рысить. Лошадка была довольно бодра и вполне себе двигалась, но двигаться соглашалась только, когда нос был в облаках. Вот ведь чувствует, что мне работать не охота. Слушайте, а как красиво, из-под копыт летят снежные брызги, солнышко, на нем золотом переливается грива. Я аж засмотрелась.

Надо переходить к тренировке. Грунт был не очень, конечно. Но приличный. Ритуал начал подкладываться на правую руку. А потом и на левую. Остановила, осадила пару шагов, выслала шагом. Погнула на шагу получше. Подняла в рысь. Перестал. Кстати, как хорошо видна тень на снегу. Посмотрела на свою кривую спинку и ужаснулась. Но руки были на месте, да и ноги тоже. Размялись, сильно Рыжего не мучила в общем-то.

На шагу стали отрабатывать осаживание, т.к. Лошадь думает, что, когда его осаживают, надо задрать повыше нос и в таком положении осаживать. Старалась ему объяснить, что не надо так делать. В конце-концов добилась среднего положения головы, тут же похвалила. Конь понял, что от него требовали, далее стала пробовать еще немного ему опустить голову на осаживании, добилась наконец. Захвалила, дала сахар. Потом попробовали сделать уступку, не очень, плечо выставлял, зад отставал. Но это от моей кривости, ну никак у меня правильно все сделать не получается.

На второй рыси работали над переходами в шаг, на удивление переходы были просто на ура. Рыжий тут же переходил в шаг, либо останавливался, если я это просила. :)

Прошагнули и стали делать галоп. Рыжий решил мне свеситься на руки и бежать именно так. Получил по попе, хорошенько продвинула и отозвала, Конь прижал уши, но перестал ложиться на руки. На шагу думала поделать переходы, а на галопе забыла. :oops: Поездила на полевой посадке. Делали прибавки, Конь отлично прибавлял, бежал активно. Делали переходы в рысь. ( Я-то хотела поработать над переходами в шаг. ) Пару раз сменили ножку в воздухе.
Сделали "круг" прибавленного галопа, Конь радостно мотал головой, один раз подкинул задом. Еще немного проехали спокойным галопом.

Порысили и стали шагать. Рыжий как-то сильно торопился домой, раньше такого не было. Приехали домой, все оказалось просто. Нам покушать принесли. Еда - святое. :lol:

Лошадка после воскресенья подумала над своим поведением и вела себя очень даже неплохо. :mrgreen:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. А у нас весна.

Значит так, сегодня мы должны были встретиться с леськой, она привезла мне седло на примерку. После винтека, я-таки решила не рисковать с покупкой нового седла. На-а-а-фиг. А если еще и Коню не подойдет...

Итак, дождалась Лену с седлом, собрали Рыжего и пошли в манеж. Лошадь прыгал и кусался, в конце концов, получил, ибо хамство.

Стали шагать, путлиша мне велики, ну да ладно, свои же есть все равно. Переживу одну тренировку. Лошадю было крайне весело: он радостно мотал головой, подпрыгивал и пытался удрать от любого скачка другой лошади.

Первую рысь пыталась его расслабить и направить его внимание на себя. В конце рыси это даже удалось. Правда я расстерялась от огромного кол-ва народу, постоянно переводила Коня в шаг. :oops: Боялась кого-нибудь подрезать или в кого-нибудь врезаться.

Лене надо было уезжать, Света дала добро сделать немного галопа. Проехала круг и дала Свете тоже покататься. Тренер покаталась на лашатке. Лошадь ей понравился, седло тоже. Решено было брать.

Далее мы порысили немного, пошагали и начали галоп. По стенке ездили новички на Дубраве и Аргентине, ну как сказать, не совсем новички, но все же не сильные всадники. Занималась в основном тем, что убегала от Арегнтины или объезжала Дубраву. Удалось сделать пару неплохих прибавок. Были неплохие переходы. Один раз Ритуал уперся в левую руку, но быстро был приведен в чувства.

Сделали круг рыси и стали шагать.

После тренировки познакомились с ironlady.


Начало конкура в 11.00.

Поздравляю всех с 8 марта!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. С праздником всех!

Тебя тож с праздником, всего самого наилучшего :D

20.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. С праздником всех!

Дубраву опять в прокат пустили? А без нее тааак спокойно было... :roll:

С праздником! :D
78cb7175c419.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. С праздником всех!

Поздравляю с наступающим :) И с седлом :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. С праздником всех!

Поздравляю с 8 марта! Желаю счастья, любви, успехов и исполнения всех желаний!
75809332.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото. С праздником всех!

Cпасибо всем за поздравления!


Забыла насчет вчерашнего дня одну вещь описать. Уже в конце тренировки шагаем около трибун, тут что-то падает, все лошади с пинками разлетаются. Ритуал в недоумении стоит, слегка прыгнул и остановился. Стоит, смотрит, как другие носятся. И кто мне говорил, что он носится, играется и вообще псих? :roll:


Мы с Олей ( leonchik ) были самыми главными людьми в манеже - фотографами. :) Фотографий очень много, ( более 100 ) сейчас буду сними разбираться.

Первое место - Аня Лебзяк на Бейпинге ( они прыгнули 160 чисто.)
Второе - Саша Маслакова на Бейсболе ( 160 с 4 ш.о. )
Третье - Оксана Себелева на Ритуале ( 2 закидки на 160 )

Хочу отметить, что в соревнованиях принимала учатсие очень юная всадница, ей, кажется, 10 лет, они не преодолели 150. Но она умничка, замечательно прыгала!

Мань в первом же круге снялась, с нее всадник упал. Есть видео этого. А у меня фото.

А, вот видео Энессы http://video.mail.ru/mail/enessik/1/79.html

Оля, жду "семейное фото". :wink:

* Ушла разбираться с фотографиями *
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Соревнования

Ой, а я очень хотела поехать посмотреть соревнования, но вчера очень устала и не смогла сегодня голову от подушки оторвать :(
Так что с нетерпением жду фотографий :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Соревнования

Насть, спасибо за результаты, сама не была, но интересно было как проедут. Девчонки все просто молодцы, 160 это реально вы-со-ко.
С нетерпением жду фоток.)
Кстати, поздравляю с праздником!
3dfa911245d0.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Соревнования

Поздравляю тебя с 8 марта!
Ждем фотографий. :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Соревнования

Кать, я тебя понимаю. Но "ломка" фотографирования была сильнее, чем охота поспать.

Спасибо Кать, спасибо Насть! :)

Начну пожалуй.
Разминка.
Оксана на Рыжем.
15f8b2b9bda2.jpg

2244e26b5376.jpg


Мань и Сергей.
74e990224d07.jpg


Маша и Кардинал.
Это падение было. :oops:
23330cb5bdc1.jpg

4ee915be58aa.jpg


Екатерина и Смена.
15876e22bbd5.jpg

639bc9cd9e65.jpg

К сожалению не засняла, как Чики и Смена носились с пинками. Стормозила. :oops:

Аня и Бейпинг.
f289d0f65584.jpg


Алена на Лабиринте.
43b43130e903.jpg


Таня на Аризоне. ( Это и есть та юная всадница )
0732e7bb85e0.jpg


Саша на Бейсболе.
6ac089202dc1.jpg


Это, конечно, не все фотографии разминки, да и не всех участников повесила. Постаралась выбрать более-менее приличные кадры.

Итак, первый круг соревнований. Высота препятствий до 70 см.
Широков Сергей на Либелло.
17cd70b8fe42.jpg

Аня на Бейпинге.
50103a394c8a.jpg

Оксана на Ритуале.
5b3aaa8ebeba.jpg

842da08df637.jpg

Ольга Деринг и Сюзанна.
e96a5124bb33.jpg

Таня и Аризона.
242018b0dd73.jpg

4de775cc5e05.jpg

Екатерина и Смена.
6c610ef31332.jpg


Мань и Сергей.
0d19ebca670a.jpg

47bf1814dd1e.jpg

533e30693260.jpg


Маша и Кардинал.
b6feb7f4c1b2.jpg


Света и Валенсия.
e522ca00d787.jpg

3d72cc6004c5.jpg

bc898c965d72.jpg


Из первого круга участников выбыли: Екатерина и Смена, Маша и Кардинал, Света и Валенсия, Мануэлла и Сергей.

Второй круг соревновананий. Высота барьеров 95 см.
Широков Сергей и Либелло.
3225a874b4a4.jpg

b4860e9248e7.jpg

Аня на Бейпинге.
c7116245d233.jpg

Саша на Бейсболе.
c73f3ceea94d.jpg

185c09471a8d.jpg


Так, пока все чисто прошли.
Высота поднялась до 115.
Порядок участников следовательно не изменен.
694fbefe187b.jpg

aa8481581937.jpg

7357cdba6877.jpg

56889c0b11b2.jpg

222339e6e106.jpg


После преодоления высоты 115 состав учстников не изменился. Продолжение следует.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Много фото.

Вторая фотография с Ритуалом порадовала :lol:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Много фото.

а это где соревнования проходили?
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Много фото.

-JUDE-,Соревнования были в кск Ясенево.
Насть,я надеюсь ты не против,что я ответила? :roll:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Много фото.

enessik написал(а):
Вторая фотография с Ритуалом порадовала :lol:

Ага, прикольная получилась.

enessik написал(а):
Насть,я надеюсь ты не против,что я ответила?

Не против.


Так, продолжу. Утром загрузила продолжение, но нажала "назад" на проконях, вместо др. сайта.

Высота 130.
Аня и Бейпинг.
9997401f475c.jpg

Оксана и Ритуал.
bf009f2ae9fc.jpg


140 см.
Сергей Широков и Либелло.
20753743b49d.jpg

Таня и Аризона.
46924e02b576.jpg


Остались: Саша и Бейсбол, Оксана и Ритуал, Таня и Аризона, Ольга и Сюзанна, Аня и Бейпинг.

150 см.
746eedf3b57c.jpg

Кадр неудачный, просто интересно получилось, такое ощущение, что Алена специально в камеру смотрит и улыбается. :)
03385efac34b.jpg


Остались все, кроме Тани и Аризоны и Ольги и Сюзанны.

Высота 160 см.
694728084bd5.jpg

82aa1a4445fc.jpg


В ожидании награждения.
a38b097163b7.jpg

7ebf48f0d7c3.jpg

Б-е-е-е.
5be17c8a0e25.jpg

Три богатыря.
e6e976d63b18.jpg

Кадры похожи, но не могу не выставить. Уж больно у Коня моська умильная.
c155e0fa487d.jpg

3f0f76f70250.jpg

Очень нравится эта фотография.
67d078513802.jpg

fa636ad402a4.jpg

7db844e45c61.jpg

2e1cb33cb723.jpg


Позднее вывешу награждение.

Заметила, что после выставления в интернет кач-во фотографий сильно ухудшается. :(
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Много фото.

Заметила, что после выставления в интернет кач-во фотографий сильно ухудшается.

Ты наверно выкладываешь, на фотопленку какую-нибудь, подобные серверы весьма сильно убивают качество.
Попробуй выкладывать на: http://photobucket.com/
Он хоть и на англ., но зато и качество остается, и фотографии сразу с тегами идут!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Много фото.

А по-моему, фотографии просто отличные :) Очень четкие, и кадры удачно пойманы. Не зря рисковала своей головой на поле ради творчества :wink:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. С праздником! Много фото.

зеленоглазая написал(а):
Попробуй выкладывать на: http://photobucket.com/
Он хоть и на англ., но зато и качество остается, и фотографии сразу с тегами идут!

Cпасибо. В следующий раз попробую там загружать.
Очень рада Вас видеть у себя в Дневнике. :)

Nuxa написал(а):
А по-моему, фотографии просто отличные Очень четкие, и кадры удачно пойманы.

Спасибо. :oops:

Nuxa написал(а):
Не зря рисковала своей головой на поле ради творчества

Ага, все думали толко о том, чтобы меня задавить. :lol: Нет, правда. То и дело вокруг ездили прямо перед носом.

Про вчера.
Лошадь в первый раз вышел из денника и дошел до конюшни СПОКОЙНО. Я была крайне удивлена и заподозрила что-то неладное, и не зря.

Мы поседлались. Отвернулась на секунду: убрать щетки в пакет. Тут грохот. Разворачиваюсь: Конь осаживает с задранной головой и при этом уздечка порвана, притом, что развязки были прицеплены к недоуздку. Как он умудрился... М-да. Сходила, взяла уздечку Оксаны, надеюсь она меня не убьет. :oops: :oops: Одела ее.

Вышли, села, ждем девушку, с которой на плац нас отправили. Рыжий успел, и попрыгать, и попытаться убежать. Они вышли. Все дружно двинулись на плац. Дошли достаточно спокойно, не считая того, что чуть не улетели от мальчика, который бежал нам навстречу.

В леваде гуляла Бавария. Ну, как мы ее могли не заметить! Я не могла даже попону положить, он тут же начинал выкручиваться и пытаться пойти к ней.

Стали рысить. Работать он был не настроен, все время пытался поиграться, постоянно поворачивал голову в сторону Баварии, пару раз орал ей. Под конец рыси успокоился. Вполне прилично стал работать, тянулся, в контакте шел.

На шагу я сумела-таки положить попону.

Сделали еще одну рысь. Опять же ничего не делали, главное было его отвлечь от мыслей о кобыле. В принципе это неплохо удавалось. Делали переходы, остановки. Пару раз приходилсь осаживать, когда начинал ломиться в руку и пытаться убежать за копанию с Баварией.

Галоп. На галопе Рыжий совсем развеселился. Подставлял плечи, просто лег в руку и не желал слушать меня, игрался... И был не пробиваемый на шенкель, нет, поднимался он спокойно и в рысь, и в галоп. С легкой ноги, но вот сгибаться, проходить на повод - ни за что. Разозлил. Перевела в шаг, и вместо ноги, стала действовать хлыстом у бока. Сделала так в обе стороны. Конь сразу вспомнил, что он умеет замечательно гнуться, вообще не знает, что такое ломиться в руку, а уж плечо-то выставлять, да вы что, это не про него. Дальше мы замечательно отбегали. Конь просто радовал. Похвалила его, дала сахар. Порысили немного. Но Конь еще не уработался, сам готов был бежать. Сделали немного галопа на длинном поводочке, я ехала на полевой посадке. Перевела в рысь, отдала полностью повод, Рыжий очень даже спокойно бежал, на кобылу не смотрел. Все, стали шагать.

Шагаем, собрались уже уходить. Привел конюх Веспера в леваду. Рыжий тут же на него стал орать, прыгать. Еще разнервничался, когда увели Баварию из левады.

Мы еще немного пошагали и поехали домой. По дороге нам встретился Лабиринт, который весело прыгал и пинался вокруг его арендатора. Конь, на удивление, вполне адекватно отнесся. Посмотрел, перешел на пару темпов в рысь, этим и ограничился.

Приехали. Расседлала, поставила домой. Пошла в "Пиаффе", который теперь у нас на втором этаже находиться. Удобно-то как. Выбрала себе уздечку. Мне предложили померить. Сходила, примерила, нам все отлично подошло.



А теперь оставшиеся фотографии.
fa4b0ca745e9.jpg

8aef6cc092d7.jpg

0c9fece5aec5.jpg

1ab1497e5309.jpg

4ff44b053020.jpg

Же-ре-бец!
e3b86a7cbeec.jpg

Нравится эта фотография.
14243bfffb68.jpg

9888c6f8edad.jpg

Пока других награждали, кто-то спал.
3d77c87d3d96.jpg

e0e38c00d4cc.jpg

Кто здесь!?
b49c3f6dd386.jpg

cfa6cb7b1a5e.jpg

Руки обрубила…
f040ef3cbc9f.jpg



d81c6144ce13.jpg

04b4b72874da.jpg


Весна-таки.
b599547f2ee0.jpg

f585b416944c.jpg
 
Сверху