By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

  • Автор темы Автор темы Night
  • Дата начала Дата начала
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото офф-топ.

Лошадь был отработанный, т.к. на нем теперь еще один арендатор. Целоваться лез, лизал руки, чудесная лошадка.
Вышли, спокойно пошагали, Рыжий не норовил никуда поскакать, побежать.

Стали рысить. Что сказать. Лучше, но подвисал на левой руке. В конце-концов убрала это, не без помощи Светы. Бегали палочки. Несколько раз пробежали просто отлично. Другие разы не очень, то пер, то задевал, кстати, палочки там на разном расстоянии лежали, так что надо было все четко и правильно делать. Старалась следить за внешней рукой. Вроде бы неплохо получалось

На второй рыси продолжила работу над своими руками. Конь шел просто на ура! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Отлично работал, бежал, не выдирался, ни разу не пытался даже повисеть на руке. На хорошей ноте стали шагать.

Галоп. Сначала мы не двигались, потом мы начали как-то непонятно скОкать с мотаниями головы и пинками на хлыст. А потом очень даже прилично стали бегать. Прибавляли, сокращали. Ездила на полевой посадке. Делали переходы в рысь.
Поменяли ножку, побегали в обратную сторону. Тоже пару раз прибавили. Пыталась изобразить переходы в шаг. Никак. Пару темпов рыси чуть ли не на месте, но делает. Будем работать.

Порысили на распущенном поводочке и стали шагать.

У пони родился жеребенок. Такой милашка. Прелестная маленькая лошадка.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото офф-топ.

Прыжки сегодня были.

Рысь. Была очень даже неплохая. Лошадь прилично бежал. И... бежал, т.е. двигался. Пару раз куда-то попытался попереть, за компанию. Я старалась следить за руками-ногами-спиной.

Сделали еще одну рысь, поездила на учебной, Конь все также бежал очень даже неплохо.

Галоп. Налево очень активно так бежал, пытался поиграть, мотал головой, пытался сам по себе прибавлять по длинным стенкам. Нежели весна так действует.
А вот направо не двигался. Странно. Он вообще не шел, телепался непонятным аллюром каким-то. Получил по попе, встрепенулся, пнулся, показывая, что он вовсе и не спал и побежал, как лошадь.

Прыжки. С руками понемногу разбираемся, по крайней мере лучше, чем пару тренировок назад. Но, вылезла другая ошибка: в проезде руки складываю, образно говоря, "на коленки". После нескольких криков Светы по поводу рук, я вспоминала и старалась держать их, как надо. А, еще. Прямо после барьера никто и никогда не ездил, зачем? После последнего прыжка я прямо поехала. Прыгали всего ничего не больше 70 см. Начинаю верить Коню.

Стали рысить, Света сказала побегать через палочки. Заходим, попер галопом. :shock: И не тормозится, и не рулится. Перед самыми палочками умудрилась его как-то отвернуть. Второй раз заходим. Прет, сильно прет. Остановила, осадила. Кстати, как он хорошо осадил. Умница прям. :) Подняла в рысь, прошли палочки, хорошо прошли. Зашли еще раз. Отлично бежал, внизу, не пер, тянулся, шейкой работал. Похвалила.
Зашли с другой стороны - прет, но меньше. Сократила, прошли палочки. Зашли еще раз, тоже немного прибавил. И наконец в третий раз мы зашли, как положено. На этом и закончили.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото офф-топ.

Вчера к нам в гости приезжала Марина (Anttila).
Она-таки опоздала.
Ну не о том речь.

Вышли в манеж, а там никого. Неужели нам повезло, и мы буду заниматься в одиночестве?
116746514.jpg


Пошагали. Начали рысь. Поначалу рысь была очень даже неплохая. Рыжий хорошо бежал, не висел, не отвлекался. Один раз сделали прибавку, мне понравилось.
116746515.jpg

116746516.jpg

116746519.jpg

116746525.jpg



Рысили мы так, рысили. Меняли направления, делали вольты, остановки. Кстати, остановки у нас очень неплохо выходили... И тут в манеж выводят Смену...
А мы, а мы же жэрэбцы.
116746531.jpg


И началось. Лошадь все время отвлекался на нее, так еще когда Смена оказывалась близко от нас, мужчина, который на ней сидел, как нарочно проезжал о-о-чень близко от нас. :evil: Коня не узнать. Уперся, зажался, нос кверху и бежит, бежит б-ы-ы-ы-стро.
Началась борьба. Которую я минут через 7 выиграла.
116746533.jpg

116746535.jpg

116746534.jpg


Не могу понять, в чем дело. Уже который раз замечаю, что в термо-бутах у меня нога лежит гораздо лучше, чем в крагах, интересно почему так? :shock: Прям ловила себя на том, что пятка неуклонно верх ползет, и мне так удобно. А в термо-бутах такого не было. Странно...

Один фотограф ушел, то была Аня, а второй еще не приехал, то Марина. Зато пришла ЕВ. :lol: А еще в манеж выползло очень много народу. Ну очень много.

Временами вторая рысь была очень даже неплохая. Делали остановки-осаживания-подъем в шаг/рысь. Сделали пару раз прибавленную рысь. В общем Конь слушал меня, но иногда замечал что-то крайне интересное, и все приходилось начинать по новой.

Галоп. Я не представляла, как его делать, когда столько человек в манеже, кто-то рысит, кто-то шагает, пони еще на корде...
Начали. Не двигаемся, пытается выдрать повод и мотать головой, на хлыст весело подыгрывает. Более менее разобрались, старалась следить за внешней рукой, временами удавалось. Сделали менку, неудачно. Мало того что Конь вытянул у меня повод, так и поменяли где-то уже в конце диагонали. :? В обратную сторону примерно тоже самое. Недовольна очень.
Ладно, кое-как поделали галоп, постарались ни в кого не вписаться.
Вот, как мы "хорошо" бегали.
868985f9f63b.jpg



Порысили чуть-чуть и стали шагать. Тут кто-то начал прыгать, и мы пошли шагать на улицу.
IMG_7182.jpg

IMG_7176.jpg


Отшагались и поехали домой. Затем, я наконец-то промазала седло, все собиралась-собиралась, собралась. На уздечку меня не хватило. :oops:

А вот недавние солнечные фотографии.
116664221.jpg

116664229.jpg

116664240.jpg
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

Фотографии оень классные!Только вот ты везде вниз смотришь...)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

enessik написал(а):
Фотографии оень классные

Спасибо.

enessik написал(а):
Только вот ты везде вниз смотришь...)

Угу, я уже несколько раз чуть не врезалась. :oops:



Что-ж. Подробно описывать нечего, честно говоря.
На рыси Рыжий был чудесен. Бежал, как полагается, пару раз отвлекся на какую-то лошадь, а так все было очень даже неплохо. На второй рыси потряслась на учебке без стремян. Меня даже похвалили под конец рыси.
Кстати. Нам очень хорошо удавались прибавки. Все получалось как надо, один раз я чего-то с руками намудрила, а так все было просто замечательно. Света хвалила.

Галоп мне не понравился. Лошадь то висел у меня на руках, то плавно вытягивал повод из рук и начинал скакать. Недовольна ужасно. Ездила с обратным постановлением. Еинственное, что порадовало, это менка. Ее мы сделали очень неплохо. Наконец добилась от Коня, чтобы мы нормально проехали стенку и отстала от Рыжего.

116772263.jpg


А на развязках Конь весь иззевался, пожалела, что под рукой фотоаппарата нет.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. Фото.

На маршрут - как на войну!
Или маленькая победа.

Соревнования. Маршрут метр и маршрут, как заявили, 20 см. Меня Света отправила на метр, чему я была очень сильна удивлена.

Приехала, достала вещи и костюм, взяла щетки и отправилась чистить Рыжего. Подхожу к деннику, Ритуал летит к двери и орет. Э-м-м... :shock: Я думала, что может он на лошадь так какую-нибудь, или еду несли, но нет, по близости никого не оказалось. С чего бы такая честь? Но приятно.

Лошадь сильно постарался: вся морда была грязная, весь круп ( вот умудряется же лошадь попону стягивать), ноги, а какой "чистый" был хвост...
После чистки поставила Коня домой и пошла в манеж, смотреть, чего нам поставили. Сначала был маршрут "20 см". Пришла. А там стоит наш обычный "домашний метр". Пару барьеров поднять до 100 см, и как раз то, что обычно ставят. Все понадеялись, что это все-таки стоит метр, и его потом опустят. Мечтать не вредно, совсем не вредно... Это были те самые 20 см, только в 3 раза больше, пара барьеров были см 70. Мне как-то сильно захотелось поехать эти 20 см, т.к. я не представляла, как поеду "наш" метр.

Маршрут. Маршрут несложный в принципе. 1-ый барьер: по диагонали чухонец 90-100 см, 2-ой чухонец см 70-80. Потом проезд вдоль стенки чухонец около 70 и веер 100, наверное. 5-ый чухонец по диагонали около 80 см, потом проезд по другой стенке чухонец около 70-80 и брусья 100. И наконец последний чухонец по диагонали направо около 80 см.

Человек, с которым я должна была ехать сценку, не смог приехать, я понадеялась, что меня не заставят ее ехать, ан нет. Света меня отправила на поиски кого-нибудь, кто бы мог помочь. Человек нашелся быстро. Она даже раздобыла себе костюм. О самой сценке чуть позднее.

Отъехали те, кто прыгал "20 см", я пошла собираться. Оказалось, что рано, т.к. я была во второй разминке.
Ближе к концу выступлений тех, кто ехал в первой разминке, я пошла собирать Лошадь.

Ну, а теперь о разминке. Рысь, не трогала Коня поводом, просто чуть поддерживала контакт, не более. Главное было его двигать-двигать-двигать. Я неплохо справилась с этой задачей. Галоп был очень даже приличный. Рыжий двигался, внизу бежал. Правда, подняла Коня не с первого раза, позорище. :oops: Ну, бывает.
Прыжки. Заходим на разминочный (2-ой) чухонец. Идем, криво косо идем. Увозит. Заходим. Прыгает издалека - отстаю. Все стали прыгать брусья, я, чтобы ни в кого не вписаться тоже решила на них заходить. Заходим. Четко, ровно, активным галопом, отлично попали. А как Конь сработал на них. Я была очень довольна этим прыжком. Чуть пошагали. Надо все-таки побороть этот чухонец, заходим. Опять снимаемся издалека, опять отстаю. Да что ж такое. Объявляют конец разминки.

Я выступаю первая. Сценка такая. Мать провожает сына, ну да, сына, :oops: солдата, в общем, на войну. Под песню " Нас ждет огонь смертельный". Как раз создает оптимистический настрой при прохождении маршрута. :lol: Правда, когда я его поехал, я ни на что не обращала внимания, ничего не слышала, кроме Коня никого для меня не было.

Ждем, пока все уйдут, проверяю, как Конь отвечает на ногу. Поехали. Сценку описывать не буду, видео есть.

С утра себя настраивала, что Коня на барьер надо двигать-сидеть-сзади-двигать-двигать-двигать. Заходим, прыгаем 1-ый барьер. Активно идем, заходим на тот "ужасный и сложный" чухонец, и опять резко снимается издалека, и я отстаю. Ну не давался нам этот чухонец, никак. Ладно, поехали дальше. Я не забыла проехать чуть глубже в поворот, чтобы ровно выехать на проезд. Чухонец... Веер... Идем-идем, досылаю, досылаю, глаза у меня такие. :shock: Прыгаем. Идем дальше. Пятый чухонец по диагонали. Заходим, расслабилась, но двигала, в результате Рыжий решил опять сняться откуда-то издалека, опять отстала. А поскольку покатила на этот чухонец, мы полетели после и пролетели поворот на проезд, зашли по диагонали на него, прыгнули. Ну, как-то не очень прыгнули, лениво, что-ли.
Прыгаем брусочки. Едем на последнее. Поворачиваю. Конь решил, что надо прыгать не этот вот чухонец по диагонали, а чухонец, который в проезде. Идем, плечом везет, темпа за 2 выровняла наконец " А, так мы это прыгаем? Что ж ты сразу-то не сказала!" – сказал Рыжий и пошел на нужный барьер. И мы вполне прилично перелетаем чухонец, чуть-чуть не по середине. Все, финиш. Глажу лошадь распускаю повод. Рыжий, вместо того, чтобы притормозить, наоборот полетел галопом по стенке. Чувствовалось, что Конь сам радуется, что хорошо все сделал, что им довольны, что его хвалят. Сделали круг почета на свободном поводочке, перевела в рысь, подъехали к выходу и пошли шагаться на улицу. Закончили мы маршрут за 47 сек, а за сценку получили 9 баллов из 10. Неплохо, если учесть, что мы на ходу практически все придумывали.
"Мать" сказала, что мы хорошо пропрыгали и на огромной скорости. Странно, а мне казалось, что мы просто активно идем...

Пошли шагать. С нами шагала кобыла. Рыжий вертелся, смотрел, где она там, но вел себя прилично. Потом кобылу увели на старт, Рыжий весь изнервничался, несколько раз звал ее.

Весна... Ноги у нас после шагания были ну очень "чистые". При том старалась все время только по асфальту шагать, нет же, все равно испачкались. Чистила долго. Лошадь получил свои законно заработанные яблочки и был отправлен домой обедать.

Я шопоголик. Купила себе вальтрап трилистник зеленый. :)

Света была довольна, как мы отпрыгали, ну за исключением тех 2-х барьеров. И сценка ей очень понравилась. Кстати, другой тренер тоже хвалила. Сказала, что от нашей сценки народ чуть не прослезился.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Поздравляю с хорошо пройденым маршрутом. :) И жду видео со сценкой, охота посмотреть.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Когда ты на разминке один раз отстала-я видела,остальное нет.
Жду видео,интересно на вас посмотреть)))
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Маршрут вы прошли может и не на огромной скорости, но двигались хорошо. Такое ощущение, что прошли маршрут на одном дыхании) Быстро и точно. А небольшие заминки на тех двух препятствиях не были сильно заметны. мне понра :)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Здорово получилось. Мы в прошлом году конкур (тут стоит прибавить "чик") костюмированный ехали, вот только без музыки и без каких-либо предварительных действий, а оно оказывается интересно :wink: .
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Ой как здорово. Наверно, и правда очень интересно костюмированный конкур делать. Молодец!
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Костюм ссуперрр)))) и фотка последняя вобще сама по себе класная)
ой что то мне вдруг так такой же наборчик захотелось xDDD
Молодцы :D
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Насть,Вы молодцы,маршрут прошли очень даже неплохо=)
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Молодцы!!!Поздравляю!!!
А место заняли какое-нибудь? :roll:
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Антея-тор, спасибо. :)

Антея-тор написал(а):
а оно оказывается интересно

Возможно, но я, как очень ленивый человек, не люблю все это, ибо надо сюжет придумывать, костюмы готовить, музыку искать...

Mary_rose, спасибо.

Anttila666, ну да, костюмчик хорош. Фотография мне тоже нравится.

Anttila666 написал(а):
ой что то мне вдруг так такой же наборчик захотелось xDDD

А то! :wink:
А я уже год не могу купить бинты "хаки" под вальтрап. Надеюсь, на эквиросе куплю.

Nuxa, спасибо... :oops:

enessik, только не "Вы", а "вы", т.е. мы) :oops:

Т@не4ка, спасибо.

Нет, не заняли. Но это и не главное.

116784896.jpg

116784899.jpg


Хотели сегодня пойти в лес, пошагать, порысить немного. Но в парке и около него ходило, бегало, ездило на велосипедах столько народу, что я не рискнула выезжать. Не хотелось, чтобы лошадка кого-нибудь убила.

Пошли мы в манеж. Пошагали и стали рысить. Временами Конь бежал довольно прилично, а временами отвратительно. Висел теперь на правой руке, в конце-концов удалось это устранить. В конце рыси сделали несколько отличных прибавок. Света хвалила за прибавку, зато ругала за руку, точнее за положение руки. У меня сегодня появилась привычка выгибать руку как бы вовнутрь и вниз. :shock: Стала следить за этим, вроде такого больше не повторялось. Еще иногда вспоминаю следить за головой и поднимаю ее. Хоть Света и напоминает мне про нее, но замечания хватает не надолго... Кстати, несмотря на то, что я была в крагах, нога лежал лучше, чем в прошлый раз, хотя иногда пятка верх уползала. :x

На второй рыси ничего особенного тоже не делали, спокойно рысили, делали вольты, перемены, переходы, остановки и прибавки. На второй рыси Рыжий был лучше в плане повода. Гораздо лучше.

Галоп был вполне неплохой, пару раз Ритуал пытался поскакать, упираясь в руку, за что получил по попе, и больше так не делал. Много галопа не делали, Конь дышал не очень и подкашливал.

У Лошадя весна. Орал не только на кобыл, но и на меринов. Особенно бурно реагировал на Веспера. Из кобыл на Смену особенно, такое впечатление, что она в охоте.
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Т@не4ка написал(а):
А место заняли какое-нибудь?
Night написал(а):
Нет, не заняли. Но это и не главное.
Проехали отлично, как-то все четко, аккуратно :) И, главное, спокойно :) Видимо, "шоу" предполагалось, как отвлекающий маневр: головы большинства выступающих были заняты больше мыслями о предстоящем спектакле, музыке, костюмах, чем о самом маршруте. Или мне так только показалось :roll:
А с местами счет шел на доли секунды. Настя по-любому где-то в самом начале списка, т.к. и время небольшое, и штрафных нет, и за композицию высокая отметка :) Молодцы, вобщем!

Night написал(а):
Особенно бурно реагировал на Веспера.
Спасибо, что предупредила. Буду держаться от вас подальше, протииивные :wink:
Night написал(а):
Из кобыл на Смену особенно, такое впечатление, что она в охоте.
Поспешили ее покрыть, была бы у них с Ритуалом романтика
 
Re: To achieve the aim or... Ритуал. На маршрут - как на войну!

Nuxa написал(а):
Видимо, "шоу" предполагалось, как отвлекающий маневр: головы большинства выступающих были заняты больше мыслями о предстоящем спектакле, музыке, костюмах, чем о самом маршруте. Или мне так только показалось

Возможно и так. Мне, честно, было все равно, как мы проедем эту сценку, хоть на 0, хоть все завалим, все равно. Мне главное было проехать этот маршрут, во-первых до конца, во-вторых двигаться хорошо. А остальное, как сложится.



Nuxa написал(а):
Проехали отлично, как-то все четко, аккуратно И, главное, спокойно. Настя по-любому где-то в самом начале списка, т.к. и время небольшое, и штрафных нет, и за композицию высокая отметка

Спасибо. И Света была нами довольна, сказала, что мы и двигались, и руку я отдавала как надо, и по маршруту мы шли хорошо. :)


Я, кстати, думала, что поставят не выше 6-7 баллов, а оказалось.
Жаль, что не вывешивают список с результатами, было бы интересно посмотреть, кто какое место занял. К тому же, зачет-то один на всех был.

Nuxa написал(а):
Молодцы, вобщем!

И еще раз спасибо!

Nuxa написал(а):
Спасибо, что предупредила. Буду держаться от вас подальше, протииивные

А то покроем вас нечаянно, ага. :lol:

Nuxa написал(а):
Поспешили ее покрыть,

Э-э-э, ее не крыли, вроде бы? :shock:

Если ты про охоту, то это не другое название случки. ( Как всегда, выразилась "по-русски" ) :oops:
 
Сверху