Бывший дневник

Утро началось наперекосяк. Хозяйка подняла кухонных служанок на час раньше обычного, и те, шепотом кляня мужиков, принялись за работу. Завтра ринтарцы отмечали великий праздник — День Бабы. По преданию, именно в этот весенний день Богиня, осерчав на ленивого мужа, объявила, что отныне и пальцем не шевельнет по хозяйству. И пришлось бедному супругу самому и солнце по небу пихать, и дороги прясть, и души по земле рассевать. К вечеру приполз к жене на коленях и взмолился о пощаде!
С той поры и повелось: один день в году ринтарские женщины сидели сложа руки, дабы напомнить мужьям, на ком дом держится. А дабы оный за это время не рухнул, все бабские дела следовало переделать загодя, да вдобавок напечь праздничных пирогов и навертеть голубцов.
Праздник тихо ненавидели обе стороны, и скандалов на следующий день было столько, что впору называть его Днем Скалки
. (с) О.Громыко, "Год Крысы"

Однако, с праздником :rolleyes:

prikolnyie-risunki-kotov-s-8-marta.jpeg
 
Всех дам с праздником ! И судя по погоде за окном, Дед Мороз решил задержаться и лично нас поздравить :D

18(2).jpg
 
По причине субботы и лени, вернее лени и субботы толстоконь сегодня был отпрыган и тем как-будто отработан.
Что я имею на это сказать: ездой направо конь фшоке ))) Открыл для себя, что прыгать в разные стороны приходятся с разной ноги. Был фраппирован, много думал. Пока думал - снимал палки ))) Но любит прыгать - аж трясётся от радости.

 
словечко - девиация французского "frapper" - бить, шлепать, взбивать ( сливки например).
 
Тигрики). У меня мама сто лет назад переводила для Берлинского зоопарка, каталась с такими в машине)
 
Я просто повешу это здесь..

164c2bd61e234d9ee9b6aaa5ee8c6ca6.jpg


И не говорите мне, что я спятила. А если будете говорить - делайте это убедительно, хотя уже и поздно
ag.gif


ЗЫ. фотка иллюстративная. Щена покажу, чуть подрастёт.
 
Последнее редактирование:
Сверху