Бывший дневник

Ну так с щенком Вас! Пусть хлопоты будут приятные и собакин растет здровенький и радует вас...ну и всех присутствующих в доме :D
 
Север. Сразу будет ясно что с холодной ( как все думают) России. Ну и плюс что короткая кличка и с буквой РРРР, считается что собаки это лучше слышат.

В Европах на примере Франции: машины меньше пачкаются по следующим причинам:
- дороги сделаны грамотно, с уклонами, скатами, канавами и дождевой ИСПРАВНОЙ канализацией, благодаря которой осадки быстро, очень быстро утекают куда следует;
- качество асфальта и технология его укладки сильно отличается от российского;
- машины меньше ездят по грунтовкам ( их очень мало) и следовательно не таскают на асфальт всякую глину и прочее; даже если трактор с полей проедет и накидает комьев, то в течение суток ОБЯЗАТЕЛЬНО проедет помывочная машина со щетками и брызгалками и все смоет.
- поскольку климат мягче ( имею в виду Францию, в Финляндии причины чистых дороги будут несколько иные) , то и такого количества снега и следовательно необходимости применения реагентов - нет. У нас статистика однозначная, что самые ржавые машины - на северо-востоке Франции, Эльзас и Лотарингия, где снег и холод зимой, и самые сохранные - юг, Лазурный берег, где сухо и тепло.
 
Внесу ложку дегтя в бочку меда по поводу корги,эта порода совершенно не подходит для содержания в квартире,ей место на улице, в свое время сдавала квартиру девушке с корги,собачка-мимими,девушка работающая,собака испортила кожаный диван своими когтями,погрызла плинтуса!! ((,испортила,погрызла до дыр килим ручной работы,пришлось выкинуть!!, количество волос зашкаливало все разумные пределы,если есть желание и время постоянно контролировать собаку и бегать с пылесосом моющим, то возможно эта собака для вас,через три месяца девушка была выселена,боюсь представить,что было бы через год например, а так да мимими
 
Какой бред.
Корги - отличная порода для домашнего содержания. Даже, блин, для королевских дворцов.

Но собакой надо заниматься, да. Как и любой другой породой.
 
Ха, корги не подходят для квартиры ! В квартире можно при желании содержать любую породу. Я "квартирных" и алабаев и кавказских овчарок знала, которые ничего в доме не испортили и соседей шумом никогда не беспокоили. Все дело в хозяевах, которые дрессировать не умеют (и не имеют денег/желания нанять для этого кинолога), не могут дать хороший выгул и рацион.

А уж когда дело доходит до собак размером меньше лабрадора - с дрессировкой вообще полный мрак :confused: Хозяева почему то считают, что оно само надрессируется и им остаётся только ми-ми-мишкать свою прелесть. Хотя в маленьких собак нужно вкладывать сил и времени даже больше, чем в породы среднего размера.
 
Внесу ложку дегтя в бочку меда по поводу корги,эта порода совершенно не подходит для содержания в квартире,ей место на улице, в свое время сдавала квартиру девушке с корги,собачка-мимими,девушка работающая,собака испортила кожаный диван своими когтями,погрызла плинтуса!! ((,испортила,погрызла до дыр килим ручной работы,пришлось выкинуть!!, количество волос зашкаливало все разумные пределы,если есть желание и время постоянно контролировать собаку и бегать с пылесосом моющим, то возможно эта собака для вас,через три месяца девушка была выселена,боюсь представить,что было бы через год например, а так да мимими

Я вам больше скажу - теоретически, дети тоже не подходят для содержания в квартире )))))))) сплошная разруха, особенно если сами себе предоставлены :).
Так что лично я собаку понимаю - девушка работающая, собака лишается, ищет развлечений, находит плинтус. В нашем варианте это не вариант, дома полно зверья, критические точки жилья изолируются, движухи хватает. Так что как совершенно справедливо заметили @n-tania) и @Эйша - это не проблема породы, это проблема воспитания. А разрушить квартиру может и той-терьер, при желании.
 
Оу, поздравляю с коржом!:)
Я тут недавно ехала в лифте с корги, рядом ехала мама с ребёнком, которые до этого попросили меня с овчаркой в лифт к ним не заходить. И вот ехали они и восхищались собачкой. И задумалась я....
Что надо было корги заводить, ибо даже суровые взрослые кобели - это всё одно ми-ми-ми и уруру, а овчарка - это всегда "уберите собаку".
Но читаю мантру "мне не нужен корж":D
 
Оу, поздравляю с коржом!:)

Сенкс )) осталось дождаться :)

И задумалась я....
Что надо было корги заводить, ибо даже суровые взрослые кобели - это всё одно ми-ми-ми и уруру, а овчарка - это всегда "уберите собаку".
Но читаю мантру "мне не нужен корж":D

Эта мантра не рабочая ))), мне не помогла )
 
Поздравляю с коржиком! Прекрасная порода, замечательные собаки! Радуйте нас фотами:)
 
Сверху