Бывший дневник

А я человек мнительный в плане новых животных.

Мы выбрали породу, придирчиво выбрали питомник, выбрали щенка. Заключили договор, внесли задаток. А когда щенку уже был месяц, то выяснилось, что у него врожденный подвывих бедренного сустава. Желательно сделать операцию, нежелательно размножать, возможны рецидивы. Заводчица предложила или серьёзно снизить цену на щенка (ценник был солидный), или отказаться. Мы очень переживали, но приняли решение отказаться. Тем более, что понимали, что заводчица порядочная и жизнь щенка устроит.
После такого стресса и сильной настроенности на скорое появление собаки дома, я была уже готова на какую угодно собаку. И на нового щенка согласилась просто по фотографии. Уже пятый год счастливы.:)

А ещё когда-то мне парень сестры подарил голубого крыса. Я крыс люблю, были у меня разные, мечтала именно о таком. Отличный был крыс, только умер через неделю после приезда. Никаких признаков заболеваний, не упал, не застрял, был в клетке один.

Поэтому про новых животных я никогда не рассказываю заранее.:rolleyes:
 
Вот конные поиски тяжело скрыть в мирке, где все друг друга знают.
Мы как-то с тренером в одно дальнее хозяйство ездили и вообще никому не распространялись о поездке. Но три совершенно разных человека после поездки позвонили и мило спросили "зачем ездили, что видели, какие впечатления".:D
 
Ха, корги не подходят для квартиры ! В квартире можно при желании содержать любую породу. Я "квартирных" и алабаев и кавказских овчарок знала, которые ничего в доме не испортили и соседей шумом никогда не беспокоили. Все дело в хозяевах, которые дрессировать не умеют (и не имеют денег/желания нанять для этого кинолога), не могут дать хороший выгул и рацион.

А уж когда дело доходит до собак размером меньше лабрадора - с дрессировкой вообще полный мрак :confused: Хозяева почему то считают, что оно само надрессируется и им остаётся только ми-ми-мишкать свою прелесть. Хотя в маленьких собак нужно вкладывать сил и времени даже больше, чем в породы среднего размера.
Дадада! У меня вообще второй волкособ подрастает! В квартире! И все прекрасно!
 
Чехия, я чего-то о тебе не знаю ??
connie_twiddle.gif


29216840_10211522934174534_7517032146343559168_n.jpg
 
#нелетописное #можноялягу #кабягохолера

Подавляющее количество френдов почему-то уверено, что в трансатлантикеврокорпорациях порядок и уют
Аэроплан в Стокгольм в пять утра в понедельник. Во вторник старт расширенного бюро с толпой народа из US
Три часа назад пришел мейл от амердиректора с сообщением, что всё перенесено на конец апреля и "отменяйте билеты"
А я была уверена, что привыкла ко всему полностью :mad:
 
А что означает кабягохолера ? это по чешски ?

Скромно подозреваю, что Береника имела в виду «каб яго (взяла) холера» :D

По делу, автору дневника: давно Вас читаю, не помню, отписывалась тут или нет, так что лучше напишу еще раз - у Вас чудесные истории, восхитительные горбоносые кони и невероятно привлекательный домашний зверинец :D Принимайте тихого постоянного читателя, вот.
 
А что означает кабягохолера ? это по чешски ?

Скромно подозреваю, что Береника имела в виду «каб яго (взяла) холера» :D

ааа! поняла: чтоб тебя холера... старое русское ругательство.

Пока бежала - уже разобрались )))

можешь проверить, чего эта ботинка конячья стоит у вас? это чешское производство

Щас гляну, Наташ, как раз уже дома. Минут через 10 отпишусь
 
Последнее редактирование:
По делу, автору дневника: давно Вас читаю, не помню, отписывалась тут или нет, так что лучше напишу еще раз - у Вас чудесные истории, восхитительные горбоносые кони и невероятно привлекательный домашний зверинец :D Принимайте тихого постоянного читателя, вот.

Спасибо вам на добром слове и велком )) Пишите чаще, не держите в себе :)
 
Ооо, я все пропустила :). Щенок - это прекрасно! Пусть все сложится. Я своих котов первый раз увидела в возрасте козявок, а потом 2 месяца их ждала, слава Богу, заводчица время от времени высылала фотки :)
1395907_608954079170477_914995534_n_zps36e20265.jpg
 
Мне кажется, что ждать самое сложное, зуд увеличивается с каждой фоткой :)
 
Сверху