Бывший дневник

Этот прелестный....этот милый....этот плюшевый.....этот "ах, какие глазки" нехороший человек конь, хотя скорее всё же свин:mad::mad::mad: за день убил две попоны :mad::mad::mad:. Ну вот как ? А главное - зачем? Чем в тепле-то плохо?
 
Вернусь на страницу назад.

А как с этим обстоят дела в европеистой Европе, Старом Свете, ибо мы понятно, примазавшиеся осколки социализма. А в развитом капитализме как дела обстоят?

Ценральное отопление у нас мало где. Экномически невыгодно тянуть теплоизолированные трубы через всю страну.. Но отсутствие центрального отопления не равно отсутствию отопления вообще. Большинство имеет локальное отопление. Выбор довольно большой - и газ, и дизель, и новые котлы, и пелетсы, и солнечные батареи. От него идет и отопление, и подогрев горячей воды. То есть к дому подведена только питьевая холодная вода и канализация.
У нас в подвале дома газовый котел. Сколько я натоплю - столько и будет градусов в квартире. Кстати, у многих холодно в спальнях, потому что многие любят спать в прохладе, а не потому что экономят. Мы так постоянно спорим на эту тему.

Таких кварталов, где лучше не ходить, у нас нет. Есть кварталы, где народ победнее. Это, как правило высотные дома. Там у городских властей "доля" и они предоставляют квартиры социально незащищеным слоям населения. Само собой, там больше неблагополучных граждан, в том числе и приезжих. И само собой, криминальная обстановка там хуже, чем в сытых коттеджных поселках. Но вот, чтобы прямо боюсь-боюсь - нет. В Сад-Городе и на Западном поселке города Рубцовска мне страшнее гораздо.

Врачи.
Хм. Тут все неоднозначно. Все от врача зависит. Повезло найти хорошего - все будет. Не повезло - значит не повезло. Но я ни к какой поликлинике никак не привязана. Поликлиник - их в принципе нет. Есть домашний врач, есть специалисты. Есть больничные кассы, на которые можно наехать, чтобы нашли специалиста побыстрее, если ждать долго. Это, кстати, не все знают, поэтому не все наезжают.
Что мне сильно не нравится - это свободное посещение всеми желающими больного в палате. Ну реально задалбывают толпы гриппозных родственников. Мечтаю о тете Маше, которая их всех повыгонит.

О погоде. У нас сегодня снег пошел. Лохматый.

У нас - это Кельн -Дюссельдорф.
 
Погода доставляет нетривиально :mad: Гадский холод и сырость.

А ещё я сегодня отчетливо и окончательно возненавидила кабанов:mad: Эти свинские хрюкалки шестой раз за десять дней порушили нам электропастухи и выпустили всех на волю. Ловили и собирали по деревне всем колхозом.
 
Мы, к сожалению, в заповедной зоне стоим с конём, поэтому они и наглые такие, иначе я б уже сама с ружжом под кустом засела :D
 
Ну вот.Ваши детские фотки уверили меня что если я заимею вторую лошадьь(что в принципе из разряда несбыточных мечт...) то это будет кладруб!
 
Ну вот.Ваши детские фотки уверили меня что если я заимею вторую лошадьь(что в принципе из разряда несбыточных мечт...) то это будет кладруб!

Так ну отлично же :), хорошая порода, а за пределами страны мало известна, что обидно:rolleyes:

*плюс пять мне в карму за популяризацию горбоносиков*:D
 
Вау! Горбоносик! Примите в ПЧ? (как одного из представителей человеков с носом горбиной:D)))! Кони-великолепны! Про страну -очень интересно, подруга до сих пор мечтает сдать свои две хаты в центре Москоу и уехать в(правда в Германию, что я категорически НЕ приветствую) одну из областей пивоваренных мечт:eek:. Сказала "валяй!". Только промониторить рынок надо. Как у вас с приезжими обращаются? (простите за количество эмоций в посте))
 
Вау! Горбоносик! Примите в ПЧ? (как одного из представителей человеков с носом горбиной:D)))! Кони-великолепны! Про страну -очень интересно, подруга до сих пор мечтает сдать свои две хаты в центре Москоу и уехать в(правда в Германию, что я категорически НЕ приветствую) одну из областей пивоваренных мечт:eek:. Сказала "валяй!". Только промониторить рынок надо. Как у вас с приезжими обращаются? (простите за количество эмоций в посте))

Доброго времени :) Приму - не то слово, проходите, располагайтесь )) Что касается горбоносиков, они почему то на многих аналогично действуют, со мной случилось ровно также, первых минут десять, когда их увидела, я выдавала наружу только малосвязные, но очень восхищенные междометия:D
Теперь пару слов о подруге и приезжих, Чехия, в этом смысле, мегакомфортная страна. Во-первых, славяне и языковой вопрос не доставляет таких проблем, как скажем в Германии/Франции/Испании. Не в том смысле, что учить и знать не надо, а в том смысле, что интуитивно понятен. Во-вторых, дружелюбная и ментально с нами схожая нация. Кто-то конечно 68-й год припоминает, но таких прям ярых немного, а умеренные постепенно возвращаются в стан русофилов )). В-третьих, на фоне нынешних историй с мигрантами и беженцами, я возлюбила Чехию еще сильнее, бо она к себе не пускает вообще никого,а нелегалов депортирует со скоростью звука, поэтому уже и не лезут. Ну и по мелочам - жизнь дешевле, чем в старых странах, при таком же качестве. Уровень зарплат, конечно ниже, но если жить не на тут заработанное - то получается симпатично. Обалденная природа, чумовое пиво, приятный климат, удобное расположение относительно других стран - всё рядом. Я, как тот кулик, могу эту страну хвалить безостановочно :D
 
Последнее редактирование:
Спасибо)-здОрово! Скажу Маринке-может ну ее, эту Германию?! Тем более она язык не знает, и выучить будет очень проблематично, английский "не пошел" вообще, а немецкий посложнее будет. Учитывая, что с английским я пыталась помочь, как препод. Так что будет в разы легче в вашей стране, братья-славяне , чай). Как коники поживают?
 
Спасибо)-здОрово! Скажу Маринке-может ну ее, эту Германию?! Тем более она язык не знает, и выучить будет очень проблематично, английский "не пошел" вообще, а немецкий посложнее будет. Учитывая, что с английским я пыталась помочь, как препод. Так что будет в разы легче в вашей стране, братья-славяне , чай). Как коники поживают?
Ну вот да, языковой барьер - штука противная, особенно для экстравертов. Это только первое время и так хорошо, а потом туризм заканчивается, как в том анекдоте, и начинается эмиграция, а это две большие разницы.

А коники чего, сыты, почуханы, зацелованы. Погоды стоят препротивнейшие, грунта нет, возможностей для работы тоже нет, соответственно. Старший еще хоть делает вид, что работает в манеже, а младший целенаправленно наносит финансовый ущерб путем порчи имущества :mad: На нем как на ребенке малОм все вещи горят. Причем некоторые уничтожаются умышленно.
 
А зачем ты его в попону одеваешь? У вас в конюшне отопление? в смысле разница температур между конюшней и улицей существенная?
 
А зачем ты его в попону одеваешь? У вас в конюшне отопление? в смысле разница температур между конюшней и улицей существенная?
Не, отопления нет, температуры одинаковые, я ему левадную непромокашку дала, бо пошел снег с дождем, ну вот, шоб не мок. Полчаса и нет непромокашки )))) так же моментально была уничтожена флисовая попонка в боксе, которой его дурацкое величество пытались высушить :D
 
Тогда и попону не надо. А под снег с дождем конечно лучше не выпускать... перетерпит. А вам в манеже разрешают гонять на корде или работать на свободе?
 
Ну вот и я к такому выводу пришла, что раз не по моей коровушке седло, будет коровушка в снег стоять дома, как дурак, унылая и одинокая :)

На манеж пускают, конечно, почему не пускать. Но там а) забито всё по времени, б) до него полем через улицу, стало быть опять мокрые. Поэтому зиму перестоим где стоим, уже нет смысла дёргаться, а к весне буду приискивать место с собственным манежем.
 
Последнее редактирование:
Фулюганство какое! Я про малого!))

Да вообще свинтус:mad: никакого уважения к матери:D. И главное, ладно бы что-то реально противное, невкусное, трудное там, я не знаю. А тут теплое, мягкое и приятное. Но вот нет и всё, и хоть тресни. Ну вот и будет теперь дома сидеть, редиска.
 
мне кладруб очень андалузских напоминает :D

вот месяцок посидит дома, и будет в попоне как миленький бегать :rolleyes:
 
мне кладруб очень андалузских напоминает :D

вот месяцок посидит дома, и будет в попоне как миленький бегать :rolleyes:

А это совсем не удивительно, андалузов приливали при создании породы и потом при реставрации, после второй мировой. Так что они близкородственные )) лошади барокко :)

Вот и я так подумала, и выписала ему домашний арест для просветления и осознания. А сама за это время дзен отращу и навык умиротворения прокачаю на пару уровней:D
 
Сверху