Бывший дневник

насчет России удивляешься, а я тут в рамках одного Евросоюза на такой же казус наткнулась: искала лекарство, которое делают только в Германии, нашла во Франции за 35 евро, в Германии за 26 евро, потом расширила круг поисков и нашла в Люксембурге за 9 евро. Ниче разница? Л


Это еще что.
Вы мне объясните как байеровский аспирин (вон завод в окно видно!) в два раза дешевеет в Испании? Почему байеровские таблетки в принцепе по заграницам дешевле, чем тут?
 
за жопку родную, хоть и зарвавшуюся переживала бы.:D

о эти жопки :rolleyes:, иной раз думаешь убить упрямую тварь да что ж ты за козёл такой, а как выдохнешь и успокоишься - опять сплошная любофффф :)

Почему байеровские таблетки в принцепе по заграницам дешевле, чем тут?

налоговые фокусы, не иначе :mad:
 
Внимание, вопрос: что делать с этим козлом? Или это мой крест на всю оставшуюся жизнь и оно так и будет гулять в одиночестве?

Ну, тут несколько вариантов развития событий:

1. Еще не отгуляли гормоны после кастрации + кобылы в охоте. Читала где-то, что полностью они нейтрализуются только через 13-15 месяцев. Со временем все само нормально будет.

2. Поставить к старшим доминантным лошадям. Но это не исключает того, что он все равно будет задирать более слабых лошадей.

3. Мог не ужиться конкретно с этим конем. Тогда достаточно просто не выгуливать их вместе.

4. Ну и да, есть лошади, которые ни с кем никогда не стабуниваются. Максимум - гуляют в паре со спокойной лошадью противоположного пола. В таком случае только индивидуально-парный выгул.

PS: Если раньше конь такого не отмачивал, я бы в первую очередь присмотрелась к его взаимоотношениям с покусанным конем. А тот мерин или жеребец ?
 
Если раньше конь такого не отмачивал, я бы в первую очередь присмотрелась к его взаимоотношениям с покусанным конем. А тот мерин или жеребец ?

Отмачивал только в первый месяц после кастрации, потом примерно месяцев пять гулял один. С переездом в новую конюшню пошел в компанию к меринам на общий выпас. Доминировал :), но в рамках приличий, без побоев.

Гуляет, конечно, только с мериньём, побитый тоже мерин, но бабы там со всех сторон, и вот периметр выпаса он охраняет от всех с максимальной строгостью.

Я для себя связала этот случай с активной охотой у кобыл, они все разом как-то разохотились. Но, поскольку хоть и козёл :D, но свой любимый, хочется представлять перспективы.

Список мне кажется подробным более, чем полностью по вариантам и возможностям. 13 месяцев от кастрации будет в октябре, буду ждать и надеяться :)

Ну а на крайний случай будет гулять в отдельной леваде. Причем после вчерашней истории его отделили в отдельный выпас и конь опять зайка, головы от травы не поднял до вечера.
 
Последнее редактирование:
Анонсом :)

aac62781deb6.jpg


5e32592ebb6a.jpg



9f9cd096c911.jpg
 
На самом деле вполне много меринов, которые "табунные, косячные жеребцы". Они такие в принципе, и не станут никогда душками и пуськами для других меринов/жеребцов. Знаю одного мерина, причем кастрированного в довольно раннем возрасте, который именно "косячный" мерин. баб блюдет, выявляет охоту, с отъемом гуляет ( мальчиками), причем вроде лет до 2 может гулять с ними. А вот если рядом жеребец, то и верхом не подъедешь - убивать сразу лезет. Накрывает со свечи. И, само собой если он с табуном, то никакой тип мужского полу не сможет даже возникнуть вблизи. Знаю еще некоторых, "попроще", они просто являются главными в своем табуне ( из меринов и кобыл) , ну то есть просто так никого не трогают, но все строятся по стойке смирно по шевелению бровей. Если не построились - то тут да, может и прилететь. Так что твой случай вполне обычный ))) И, тут да, или найти того, кто сам его построит, или убирать от того с кем конфликт и опытным путем подбирать компанию.
 
Ну тэк-с :), что собственно я анонсировала : а анонсировала я трехдневный исторический карнавал в Ческом Крумлове, который вот уже сто лет как проводится в третий викенд июня - ближайшие выходные к летнему солнцестоянию. Название праздник носит романтичное - День Пятилепестковой Розы, вот она :
%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B_.jpg


Ческий Кумлов - место уникальное, открыточное и крайне колоритное. Он возник в 13 веке в южной Чехии, в месте, где река Влтава, которая затем бежит в Прагу, делает несколько выразительных петель. История города тесно связана с чешским родом Рожмберков, которые владели им в течение 300 лет и способствовали его процветанию. На гербе этой аристократической семьи была изображена красная пятилепестковая роза. Именно этой розе праздник и обязан своим названием. В эти три дня город впадает в средневековое детство: горожане и гости переодеваются в исторические костюмы и в таком виде прогуливаются по улицам.

После торжественного открытия праздника на центральной площади начинается красочное шествие по городу с флагами, фанфарами, барабанами и факелами. На средневековой ярмарке продается все – от хлеба, испеченного по старинным рецептам, до полного комплекта вооружения для рыцаря любого возраста. Здесь можно увидеть живые шахматы, рыцарский турнир, показательные стрельбы мушкетеров, ну и бесконечное количество других интересностей.

К сожалению, с погодой нам повезло только в субботу. Но, поскольку это день основных событий, то можно считать праздник состоявшимся :)

Далее многофоток псто, который по возвращении домой буду пополнять :)

Для начала, безусловно, торжественное открытие во главе с городским Головой (вон он, слева, в тёмносинем бархате :))

bf6ec97b2288.jpg


И парадный проход от замковых ворот до центральной площади.
dda2bf9ac063.jpg



7b3795264d10.jpg



7accf902e71c.jpg


Pokračování příště....
 
Последнее редактирование:
Знаю одного мерина, причем кастрированного в довольно раннем возрасте, который именно "косячный" мерин. баб блюдет, выявляет охоту, с отъемом гуляет ( мальчиками), причем вроде лет до 2 может гулять с ними. А вот если рядом жеребец, то и верхом не подъедешь - убивать сразу лезет. Накрывает со свечи.

Ой нет,только не это :confused:

Так что твой случай вполне обычный ))) И, тут да, или найти того, кто сам его построит, или убирать от того с кем конфликт и опытным путем подбирать компанию.

Звучит обнадёживающе, дождёмся сейчас пока бабы все покроются и начнём экспериментировать :)

ну, уже всего 21 на данный момент, в Акбулаке

21 - да это тропики :) у нас сегодня ночью еле-еле 12 набралось o_O
 
Красивый праздник ))) Интересно, а кавалер на шествии волкодава или дирхаунда ведет ? Не разберу с такого ракурса.

21 - да это тропики :) у нас сегодня ночью еле-еле 12 набралось o_O

А я вот завидую ... У нас +30 и я умираю от такой жары :confused:
 
Жду еще фото. Это же не все?

Обижаете :) Доберусь до дома - разберу результаты фотоохоты, и еще штук хоть 100 приличных наберу :)

или дирхаунда ведет

Как по мне - дирхаунд, их тут значно больше, чем волкодавов.

У нас +30 и я умираю от такой жары

У нас прошлым летом месяца полтора за +40 шпарило, поэтому я на термометр смотрю с опаской.
 
Так, ну что же, часть первая - ярмарка Мастеров. Она открывает все три дня, с неё начинается вся программа. Ассортимент не ограничен :) еда, питьё, украшения, одежда, оружие, рыцарские принадлежности, всё это присутствует. Главное условие - всё что представляется на ярмарке, должно быть приготовлено, изготовлено, сшито, выковано, только по старинным технологиям и рецептам

b1e125eae5e6.jpg


70427b53177a.jpg


66068bc32d22.jpg


959a3f3a4194.jpg


25b4092f2384.jpg


92eee3a98eea.jpg


e962a195ab32.jpg


8f914a0f4841.jpg


6b960506a92e.jpg




098ccb97b79c.jpg


4818f7ca8d56.jpg


6aec7331536b.jpg
 
Часть вторую - балаганно-театральную, мы пропустили, поскольку ждали часть третью - конно-рыцарскую, которая поделена на парадный проезд по центру, торжественный въезд на площадь и, собственно, турнирную часть. И таки дождались :)



012657f6c849.jpg


e5e8c6d543ac.jpg


c532ebfde5da.jpg


3b4d54b91979.jpg


895e974bd96a.jpg


a4aa2a6fbe26.jpg


0b3b78b0fc3f.jpg


7ff67066f5b8.jpg


841bef177fba.jpg


e2b4c39cfef8.jpg


f725df32ca89.jpg


141384f63443.jpg


6b9abf9fe9ea.jpg


974a14ea240a.jpg


2eb346bdaf90.jpg


7d90c50acb5b.jpg


1563b0edbf14.jpg


7ce6e272369d.jpg


102949ae85dd.jpg


d735a9744a7a.jpg
 
Далее, часть четвертая - вечернаяя, плавно переходящая в ночную : построение к факельному шествию, само шествие, праздник Огня на площади у ратуши, и под занавес - салют над замком. Как по мне - самая красочная часть всех трех дней. На время факельного шествия на улицах, где проходят колонны горожан, гасят городское освещение. Улицы погружаются в трепещущие блики пламени, тени, костюмы и воображение доделывают всю остальную работу :) и город реально погружается в Средневековье

7d35eb227e5c.jpg


58b50073833b.jpg


06843938c5b4.jpg


a3fae0135340.jpg


fc5acb1775e3.jpg


56a3c342aea4.jpg


cc5687886745.jpg


c682fc940ca4.jpg


ba1e4acea655.jpg


7cf274c4c0d6.jpg


31cbaf6f1ab3.jpg


a9daf8320360.jpg
 
ну и сама Ночь Огня, разумеется. Красиво, ярко, зрелищно. Все три ночи разные, и программа не повторяется.

2150d9a09707.jpg


c8ad094cc158.jpg


b29a320cf1d1.jpg


848525d4b8a9.jpg


7d2c56043ab3.jpg


f997b4cc8819.jpg


d6cb16d52581.jpg


45e85eb2f0bd.jpg


25b0b92ca656.jpg


fac1cf913c2f.jpg



f11e371a166f.jpg


454d1c9eae27.jpg


d74e2fc00e92.jpg


76f0ba9defcc.jpg


665c84ff9b9d.jpg


f2716b6e6d39.jpg
 
Сверху