Ч\К Пери,фотоальбом

Re: Ч\К Пери,новые жители...

Сегодня Гоша день провел как обычно,побегал на корде и целый день пропалывал яблоню,скажу вам потрудился он на славу!

Потом попил и снова за работу!


А вот гришу мы попытались приучить пастись на веревке



Все это шоу явно впечатлило Гошу,он даже оторвался от еды!

Пришлось Гришку отправить к друзьям в леваду,там он сразу успокоился и принялся за сено_странный ребенок,всем бы только до травы дорваться,а ему только бы компания рядом подходящаа была



Да,ему гулять в пятером в леваде нравиться гораздо больше,чем работать челюстями в огороде.Завтра планируем с Владиком(конюхом) пойти прогуляться верхом на лесную дорожку,я на жеребце по кличке Лелик,а Владик на Гришке,если погода не подведет,постараюсь сделать побольше фоток.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители... и не только!

Сегодня я почти весь день посвятила занятию с Гришей.Начали мы с капитальной чистки,потом подобрала ему амуницию,ну чем он не модель?


И наконец я на него взгромоздилась.Коник оказался на удивление очень спокойным,без тараканов в голове,мягкий на движениях.Но он совершенно не заезжен,просто знает седло,шаг ,рысь,остановку.Или ему просто не сильно нравится манеж,потому что он постоянно предлагал мне закончить работу,а по улице пошел веселым бодрым шагом.Завтра попробую доехать до полей,а то сегодня не успели с Владиком до леса доехать.


А еще я не могу удержаться хочу вам кое что поведать.Ко мне сегодня подошел какой-то дедушка,мы с ним долго вели беседу о лошадях,он рассказал как вехом на лошади прошел всю войну,пошутил по поводу нынешних конников,а потом попросил прокатиться.Дед мне очень понравился,живенький такой с чувством юмора,в общем я не смогла ему отказать,все равно Лелик стоял ждал меня уже поседланный.Я позвала Владика в предвкушении тяжелого подъема старика на лошадь,а дед не долго думая лихо сам залез в седло,потом мягко выслал коня и пошел шагать по манежу.Катался он минут 15,потом попросил в следущий раз рысью проехать,вспомнить молодость.Просто для первого раза он решил,что ему хватит,хотя сидит он очень уверенно.А все это я к тому,что спросив его возраст я на какое-то время впала в ступор,ему оказалось 95 лет!!!Вот так!!!


 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Ого! Ну и дедушка :shock: Интересно пишите! Записываюсь в ПЧ! :D
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Вот это дедуля!!!!респект ему!!!! :yes!:
А Гришка походу дурака включает!!!всё он знает,и подъёмы и переходы...))))так что воспитательный элемент ему нужен!!!)))))
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Ленчик из Пери написал(а):
спросив его возраст я на какое-то время впала в ступор,ему оказалось 95 лет!!!

Чтоб всем нам такими быть!!!
002.gif
075.gif
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Сегодня погода просто супер-с самого утра зарядил дождь,но это не спугнула двух моих знакомых девченок заглянуть ко мне в гости.Правда лошадок им удалось посмотреть только в денниках



А еще они зашли к Лелику и к Хелли с жеребенком


Через некоторое время после их отъезда наконец закончился дождь и я как обычно занялась выведением своих лошариков.Первым пошел на корде Гоша

Потом Лелик.Сначала он попозировал у манежа

Затем принял грязевые ванны

Потом встал и неспеша потрусил по кругу.После я вывела Хелли с дочей,малышка развлекалась по полной


Ну с Чагалар все ясно,она себя слишком любит.чтоб лишний раз побегать

Надо сказать Гришка меня сегодня порадовал,бегал очень хорошо,после того как получил за беспорядок в конюшне(сбросил с бочек тазики для еды)



Оставшийся вечер все провели в левадах,поедая сено,сегодня я схалявила и не поехала в поле косить траву





Ну вот прошел еще один день,за которым следили зоркие глазки этого маленького чуда!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Сегодня Гриша нашел себе верную подругу и наньку-Настю,очень ответственную,она приезжая к нам в гости будет всегда за ним ухаживать,гулять и всячески его баловать!


Они после наведения марафета и игр на манеже со своим другом Коришем отправились прогуляться верхом на лесную дорожку,ляпота!




А на Гоше я просто устроила небольшую фотосессию,толи я привыкла уже к его виду,толи он действительно поднабрал еще немного,он перестал казаться мне очень страшным.




А еще мы сделали парочку веселых фото,ведь жизнь-прекрасная штука,как не крути!



Только мы успели попазировать немножко как разразилась жуткая гроза с градом!И в самый ливень к нам в гости наконец доехала Zlyuka.Правда стихия бушевала недолго и мы смогли таки доехать прогуляться до полей.Но вот Гришку взять неудалось,он успел вываляться в мокрой леваде,а Гоша от полей был в восторге,как он двигался,сказка!!!Жаль фотик в поле не взяла.Да,еще сегодня созвонилась с нашим ковалем,отпуск его подходит к концу,ч\з недельку обещался до нас доползти.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Очень по-быстрому отписываюсь и убегаю. Я так скажу: молодая здоровая сытая ахалтекинка Чагалар - это НИФИГА не прокат! :shock:

Все болит - ниче помогает! :mrgreen:.

Кажется кого-то слишком хорошо кормят! Угадайте кого из нас двоих лучше, гы:

443469.jpg


Вся честна компания, слева направо: мой муж Саша, Настя, Владик, Лена:

443472.jpg


Сашка первый раз на лошади в самостоятельном плавании, а посмотрите как пяточку тянет :). Талант, не то, что я:

443474.jpg



Ну и ФОТО дня, фотоаппараты-мыльницы иногда способны на чудо:

443475.jpg
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Злюка,последнее фото-супер!!!Лен, тебе не кажется,а Гоша действительно поправился!!!Эдгару смотрю там тоже хорошо...)))))
а Чагалар она не то,чтоб просто сытая,она ОООООООООООООЧЕНЬ сытая,если её разделить,то получится минимум 2 ахалтекинца!!! :shock: :lol: ну и скорее всего,ещё что-нибудь останется... :D
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Совсем забыла сообщить,у нас еще один новый житель-нам подбросили маленького кобелька.Теперь мы ищем ему добрые руки,ну если не пристроим,чтож делать оставим себе.

 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Вчера наш новый житель нашел себе хозяина,его забрала к себе в загородный дом Лена(хозяйка Кориша)

Этот милый песик будет жить в большом вальере с большой будкой.

Малипусичка Хифель весь день домагалась Гоши,мирно пасущегося в огороде


А потом она устала и легла спать на солнышко
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Сегодня день был пасмурный,но теплый,правда иногда моросил мерзкий дождик,но это не испортило нам наши трудовые будни.Первая хорошая новость была от хоз-ки Кориша,она дала имя щенку-ШЕФ! И ему очень пришелся по душе его новый дом.Потом она с моей племянницей Настей отправились покататься по лесной дорожке,Гоша был в восторге от того,что ему дали нормально пробегаться!



Я с девченками пошла прогуляться пешком в надежде спокойно поискать грибов,но мне это плохо удалось сделать.меня все время дергали-А посмотри как Гоша машет ногами на рыси,а глянь как они здорово скачут галопом,а пофоткай нас там и тут...В общем вы понимаете,что домой я привезла три с половиной гриба,зато мои девченки остались довольны,оцените и вы мои старания!





Вторым заходом за ними я и конюх отправились туда же в лес пркатиться в надежде,что Настя тоже нас поснимает,но мы круто обламались,щелкнув нас пару раз у конюшни для отмазки,она убежала играть с подружкой,а Коришевскую забрал папа домой.В общем нам не повезло попозировать на фоне красивой природы нашего поселка.


Вернувшись обратно,я взяла Гришу на корду и тут случился еще один облом.сели у фотика батарейки...Так что Гришу пофоткаю завтра в первую очередь.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Давай Лен,побольше фото!)))кстати,коваль до вас доехал?
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Коваль будет уже сегодня,сделаю фото копыт до и после,напишу его мнение,прогноз на будущее.Сегодня все умирали от жары,у нас было 30 градусов,полное безветрие и сумашедшая влага.Побегали по чуть чуть только Гоша,Кориш,Чага,Гриша(5 мин. рысь на корде) и Рэтро пошагал пол часика,правда я Лелика под верхом малехо погоняла.В общем завтра(уже сегодня) будет интересная инфо по поводу Гриши.
 
Сверху