Ч\К Пери,фотоальбом

Re: Ч\К Пери,новые жители...

И меня можно в ПЧ :D
Ленчик из Пери, Гоша у вас просто красавец становится, круглеет на глазах) А какая шея...
:oops: я не много не в курсе, сколько у вас всего лошадей?
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

А можно немного предыстории, я, видимо, единственная тут, кто не знает, с чего все начиналось :)
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Era,а началось все очень давно.Я еще в 90-ых годах занималась у нас в Питере в кск Спартак и был там у меня любимый конь,ахалтекинец по кличке Зултурган,которого к сожалению судьба не щадила и когда его продали я долго его искала и выкупила в жутком состоянии,тогда ему было 16 лет,потихоньку привела в порядок


Потом сестрица выкупила кобылу которую хотели здать на мясо с костыльной ногой и еще букетом всяких болячек,на тот момент ей было 26 лет,у нас она дожила до 33 лет!

После я забрала погибающую в каком то левом сарае лошадь от истощения с обширной эмфиземой обеих легких(как в последствии выяснилось у нее еще был рак легких)

К сожалению этой троицы уже нет в живых,Зулик пал в 25 лет,Ника в 17.Потом ко мне на постой привезли лошадь с покатушек(тощая со сбитой холкой) и с калеченным жеребенком которого мне подарили

Жеребенка я вылечила и пристроила в Финляндию,ее мамку привели в порядок и продали,теперь она так же стоит у меня на постое(только на лето уезжает на дачу к новым хозяевам)


Потм меня попросили забрать почти не ходячую лошадь,чтобы она не стала колбасой.т.к. умные вет.врачи(не буду называть имен) 5 лет назад поставили неправильный диагноз и чуть не угробили хорошую кобылу,сейчас она родила мне замечательную дочурку

После них появился Лелик рысак из цырка,жеребец у которого скакательные суставы ходили ходуном(крутились как на шарнирах),теперь он носиться подо мной в полях и кроет кобыл(выше его дочь)

Будеша Кориш забран с плохих рук с жутким тоцом на передах,и подвыворотом правой задней ноги в путовом суставе.Пристроен в частные руки,остался на постое,ноги за 1,5 года исправились уже на 80-85%

Полу латвиец Рэтро выкуплен у цыган с эмфиземой,тоже остался у нас на постое

Были и еще кони,прошедшие через мои руки.Слухи разлетаются быстро и превратилась моя маленькая конюшня в своеобразный центр реабилитации и приют для нуждающихся лошадок.Теперь вот эти два новых жителя Гоша и Гриша.Сегодня к нам приезжал коваль,посмотрел на ноги Гриши-цитирую-По сравнению с тем,что было у Кориша это детский лепет,пол года,максимум год и его ноги будут полностью исправлены,главное четкое выполнение рекомендаций и своевременная расчистка(раз в 6 недель).

Фото до расчистки совсем проблемного левого переда






Фото после расчистки





Так это только первая расчистка,наш коваль не стал совсем резко менять ему постав,чтобы не перегружать связки и сухожилия.Мы вывели его на манеж и конь совсем по другому стал выносить перед,так что начало выздоровлению положено,буду держать всех в курсе.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Ленчик из Пери, не люблю писать восторженных комлиментов, но какая же вы молодец! :) Такие люди вызывают искреннее уважение)

Ждем новых рассказов и фото, будет время, напишите поподробней истории всех лошадей, тоже очень интересно... :D


Сегодня к нам приезжал коваль,посмотрел на ноги Гриши-цитирую-По сравнению с тем,что было у Кориша это детский лепет...

:shock: Что же тогда было у Кориша?
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

У Кориша был сильно торцовый перед,опухшие путовые суставы,а задние копыта были развернуты в 5-ю балетную позицию,особенно правый зад.К сожалению у меня фото не сохранилось.Если у кого то из моих знакомых есть(его снимали),то постараюсь выложить.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Что было у Кориша-безпросветный мрак!А наш коваль увидел в нем лучик света в конце тоннеля и уверенно пошел к нему!А вот сегодняшний день обещался быть спокойным и тихим,после расчистки мы обычно день проводим без работы.только гуляем или пасемся.Сегодня Кориш с хозяйкой и Настя с Хелли и Хифэль пошли в лес на полянку попастись,а я пособирать чуток грибов,шел небольшой противный дождь...Реультат-фотосессия у них и целый мешок опят у меня!!!





а потом в леваде мои девченки продолжили развлечение- они были просто в восторге от подарка Злюки!



Но самой довольной жизнью сегодня осталась Фэлечка,при чистке она не скрывала своих ощущений



Era,я обязательно найду время рассказать о всех былых и нынешних моих обитателях!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Реультат-фотосессия у них и целый мешок опят у меня!!!
Как у вас хорошо, мы раз ходили за грибами, нашли 10 сыроежек, 1 подберезовик, и птичку с подбитым крылом. Все идут с ведрами, полными грибов, а мы...



Но самой довольной жизнью сегодня осталась Фэлечка,при чистке она не скрывала своих ощущений
4b2fbdb78456f460b1.jpg

У нас тоже Флай от почесушек любит в жирафиков играть, шею вверх вытянет, губешку оттапырит, стоит, тащится.


Era,я обязательно найду время рассказать о всех былых и нынешних моих обитателях!

Ждем :)
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Девушка поклон Вам, за Ваше доброе сердце. И за помощь животным, которые ведь от людей и постралали.
Эх, я тоже хочу за грибами. только где бы компанию взять и время.
Era написал(а):
Реультат-фотосессия у них и целый мешок опят у меня!!!
Как у вас хорошо, мы раз ходили за грибами, нашли 10 сыроежек, 1 подберезовик, и птичку с подбитым крылом. Все идут с ведрами, полными грибов, а мы...
А меньше спать надо, до вас все всё и собрали :lol: .
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

А меньше спать надо, до вас все всё и собрали :lol:
Ага. точно точно.
Улетун, если соберетесь за грибами, возьмите меня за компанию. Последний раз нормально ходили за грибами, когда мне было лет 10. Хоть молодость вспомню... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Era написал(а):
Улетун, если соберетесь за грибами, возьмите меня за компанию. Последний раз нормально ходили за грибами, когда мне было лет 10. Хоть молодость вспомню... :lol: :lol: :lol:
Чего-то мы тут флудить начали. Но Лена. спасибо Вам, я себе компаньона на по грибы нашла. Осталось выбрать время и место. Я тоже давно за грибами не ходила. Надо будет тоже вспомнить детство. В общем, Era как только я собирусь, я вспомню о твоем предложении.
Наверное стоит закончить флудить в дневнике, а то нас Хозяйка поганной метлой погонит и больше не пустит :wink:
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Вчера мы с Гришой пошли погулять,да и травки покушать :) Всё шло замечательно...)немного прогулялись и решили пойти домой)ИДТИ у нас не получилось)и конек с "больными"ногами решил устроить мне хорошенькую пробежку в гору)ну и полетел прибавленной рысью...к своей компании,которая тем временем гуляла в леваде)прибежал и гордо встал на против них)Потом ему захотелось еще и по конюшне побегать)Благо там было дерево,за которое я успела зацепиться,а то так бы и осталась висеть на корде)
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Лен,у меня нет слов по поводу Гриши!!!!Респект,и нижайший поклон!!!!!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

БеЛкА,зато ты бы видела со стороны вашу пробежку,это просто маски шоу,наидовольнейшее лицо коня и раскрасневшееся от трудного подъема в гору прибавленной рысью твое,класс!Мы посмеялись от души!Ты в следующий раз корду отпускай,дальше конюшни он все равно не побежит,или ты тренируешься на олимпиаду по бегу?Улетун и Era,в наших краях пошли опята,грибы на соление,их просто ПОЛНЫЙ ЛЕС,на всех хватит,я сегодня уже в пятом часу пошла вокруг манежа в лесок собаку прогулять,набрала большой пакет(с ручками),в основном опята и гарькушки.вот в выходные народу в лесу будет много,а сейчас никого.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Корду жаль)дороги то грязные от дождей)ну а в Сочи мы и так поеедем)в первую очередь на конкур,ну а потом уже на бег(100метровку) :D
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Ленчик из Пери написал(а):
Улетун и Era,в наших краях пошли опята,грибы на соление,их просто ПОЛНЫЙ ЛЕС,на всех хватит,я сегодня уже в пятом часу пошла вокруг манежа в лесок собаку прогулять,набрала большой пакет(с ручками),в основном опята и гарькушки.вот в выходные народу в лесу будет много,а сейчас никого.
Лена, хорошая идея, ща из Москвы скатаемся в Питер. часика два поблуждаем в лесчке и со спокойной совестью с полными сумками опят ломанемся в Москву. Era, идейка нравиться :lol: ?
(не подумайте, я по-доброму прикалываюсь, просто себе эту поездчку в красках нарисовала в воображении, теперь угораю.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Ну зачем же часика два? Вы способны на импульсивные поступки? Тогда вечером прыгаете в поезд, утром в Питере, денек в гостях у Лены со всеми вытекающими (очччень заманчивые вытекающие, я вам скажу, подумайте, прежде чем сказать "нет", Лена - гостеприимный человек), вечером - обратно в Москву. Так много моих знакомых москвичей приезжало к нам, и это офигенный заряд бодрости от такой неожиданной и приятной смены обстановки.
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

А по мимо заряда бодрости и кучи ,думаю приятных,впечатлений.много-много грибов!!!!
 
Re: Ч\К Пери,новые жители...

Стоит подумать, вот только вопрос времени. Так как на днях, а точнее завтра поеду к своему Мелкому в Брянск. Но мысль заманчивая. если еще учесть, что я в Питере свою подругу ой как давно не видела, то поводов становиться все больше и больше
 
Сверху