Чайники - украшение любой конюшни

Видела однажды помощника одного на нашей конюшне…
Крючкует кобыле правую переднюю, при этом сидит на коленях прямо на полу, в направлении лицом к морде кобылы, копыто держит на коленке и нос опустив к самой стрелке копыта… Тихонечко ковыряется крючком…
Первая мысль: кобыла нервная, вырвет ножку и покалечит нос помощнику!
Объяснила, что так делать не надо. Помощник отвечает грустно: «Я так всегда крючкую и это очень удобно!»
Ну что поделаешь… техника безопасности :lol:
 
Инструктору звонит девушка на мобильник по поводу проката. Разговор о цене, о времени, о том, о сём. Инструктор спрашивает: "А вообще Вы ездить пробовали? Я не просто так спрашиваю, а чтобы знать, как с вами заниматься." С той стороны, что-то отвечают. А на этой стороне глаза становятся круглыми и слышится: "Я сейчас не об автомобиле с Вами говорю."
 
:lol: :lol: :lol:

... узнав, что я увлекаюсь конным спортом, мне один сотрудник заявляет " ...я тоже скорость люблю... автомобили, самолеты..." я ему корректненько так, что мол это не совсем то... на что он мне отвечает "ну да, это больше похоже на езду на МОТОЦИКЛЕ..."
без комментариев :roll: :roll: :roll:
 
человек написал(а):
вдруг крики "помогите, спасите". С крутого обрыва несётся лошадь с "КМС", вернее с мешкой с гав**м, стремена во все стороны, повод на ушах, и пятками изо всех сил колотит. Вторая же стоит сверху посмеиваясь говорит что делать надо. Очевидно опытная. Далее я уехала с улыбкой до ушей... :roll:
Надеюсь, никто не умер со смеху :wink: :evil: ? ИМХО в этой ситуации хуже всех выглядит тот, кто отпустил этих девушек "кататься".
Таня ДиКон, а в каком направлении должно быть лицо?
 
Случай был тут недавно.....
Закончилась езда, дети (вроде не особые чайники) рассёдлывают поней, шум, гам, я от греха подальше завалилась в денник к Колосу – под предлогом ноги растереть опилками – для пущей сухости. Вдруг слышу ксюхин (инструктора) голос:
- Настя, а где шенкель?!
Я в ситуацию не въехала.... И даже соизволила выползти из-под задних ног жеребца и выглянуть из-за решетки. А Ксеня вопрос повторяет:
- Настя, шенкель где!? Был же ещё утром!
- Не было никакого шенкеля! – Мигом надувается Настя, держа в руках понкино седло.
- Ну как так не было! Вон, вчера Вика на ней на «работу» ездила – был ещё – сама проверяла! А сейчас нет!
- Что? Опять шенкель прошляпили? – подключаюсь из денника я. – да я уже заколебалась их из Питера таскать!
- Надо сразу штук десять купить! – Авторитетно из денника кАбылы заявляет Алёна.
- Алён, да они дорого, рублей восемьсот стоят! Вон, в прошлый раз Сашка шенкель с седла Рыжего посеяла – так таких звиздюлей от тёти Гали получила!
Наше, «старшее», поколение тихо, в ладошки похрюкивают. Я из последних сил держусь за прутья на двери.
- Вспоминай, где ты его могла потерять?!
Раздаётся стук в ворота. Пришла Галина Анатольевна.
Ксеня (с заговорческим лицом) сразу же докладывает:
- А Настя шенкель потеряла!
- Тёть Галь, вы их приклеивайте, что ли.... А то уже четвёртый сеют!
Настя не выдерживает, уходит в угол – к деннику Серого, надувается и вот-вот расплачется.
- Да не брала я шенкель! Я его даже не видела!!!
Я стекла по двери под ноги офигевшему Колосне, Алёна гыгыкала из денника кАбыли, Ксюха корчилась, Сашка раскачивалась на стуле....
- А это всё от того, девочки, что вы терминологии не знаете! – Подвела итог Галина Анатольевна....
Я из-под ног Колоса громко заявляю:
- Слава Богу, что шлюсс ещё никто не разу не отстёгивал... А то тоже бы потеряли....
- А чего это такое? – из денника напротив задаёт вопрос Алёна....
Ржали мы долго......
 
Таня ДиКон, а в каком направлении должно быть лицо?
Как написано в литературе, как выполняют раскрючковку опытные конники:
feetfront1-150.jpg

feetfront2-150.jpg

То есть, лицом "от морды лошади" :oops:
 
Эм-м, так оно ж наклоняется и получается лицом к морде. А я, если надо копыта раскрючковать, делаю это на корточках с копытом на коленях. У меня спина болит и из-за этого мне так удобнее. И мне проще оба копыта с одного бока раскрючковывать. Другое дело, что лошадь моя и я знаю, что не дернется. А если и дернется, то махать ногой не станет. Новичков прошу за руководство к действию не принимать. У меня, помимо всего прочего, еще и реакция отточеная из-за работы фигурантом на дрессировке собак.
 
Таня ДиКон написал(а):
То есть, лицом "от морды лошади" :oops:
Я поняла, в каком смысле "от морды". Все-таки русский язык многозначен :oops: . Я бы про те же самые фотографии сказала бы "лицом к морде" в том смысле, что лошадь и человек смотрят как бы друг против друга, а не в одну сторону. Пожалуй, Ваше выражение и правда точнее.
 
Это, наверное, не совсем в тему о чайниках...
И не смешное, а скорее грустное.
Есть ЧВ, счастливый владелец полуторагодовичка. Лошадка месяц назад поставлена на корду. В один прекрасный день ЧВ приводит своих друзей-неконников и после пару рюмок водки доставляет им эксклюзивную развлекуху - учит народ двигать лошадку на корде. На робкую попытку заметить, что это не есть хорошо для молодой лошади, ЧВ отвечает нечто вроде "Ничего, пока молодая, пусть портят, я все успею исправить". В результате через двадцать минут конек обучен:
а) на рыси резко разворачиваться мордой к кордовому и осаживать назад
б) самопроизвольно менять направление на корде
в) самопроизвольно переходить с рыси на шаг и отказываться подниматься до весьма ощутимого удара бичом
г) свечить в ситуациях, когда пытаются исправить ситуацию а)
Ну до чего же понятливое животное!
 
Читала-читала и вспоминала как училась сама.
Дело было весной, я только училась ездить галопом. И поехали мы с инструктором в поле: снег растял, под ногами - грязь. Лошадка у меня была классная: владимирский тяжеловоз, кобыла умная и спокойная. Она очень ответственно (несмотря ни на что) держалась на галопе за лошадью инструктора на расстоянии двух корпусов. А по дороге на конюшню я заметила, что как-то странно на меня люди смотрят и хихикают. Я конечно, знала, что куртка у меня грязная, но я не представляла, наколько... :eek: Я была покрыта ровным слоем грязи с головы до ног.
Муж меня в машину в таком виде не пустил, а сменной одежды с собой не было. Пришлось устраивать стриптиз на улице :lol: : снимать куртку, сапоги, бриджи. Всю дорогу домой пыталась как-то привести себя в порядок.
Без сменной одежды теперь на конюшню не езжу.
 
gavroche написал(а):
Без сменной одежды теперь на конюшню не езжу.

Оффтоп, но не могу удержаться, интересно.
А как вы до этого без сменной одежды справлялись? Ну не ехать же в город в бриджах-сапогах, пахнущим эксклюзивным и родным, но таким непонятным окружающим запахом? Ну и - не знаю, может, это лично я такая свинья - у меня не бывает, чтобы на этой одежде не осталось пары пятен лошадиных слюней, полного набора разноцветной шерсти, фрагментов опилок и иже с ним :oops:
 
Yennefer написал(а):
А как вы до этого без сменной одежды справлялись? Ну не ехать же в город в бриджах-сапогах, пахнущим эксклюзивным и родным, но таким непонятным окружающим запахом? Ну и - не знаю, может, это лично я такая свинья - у меня не бывает, чтобы на этой одежде не осталось пары пятен лошадиных слюней, полного набора разноцветной шерсти, фрагментов опилок и иже с ним :oops:

Продолжу оффтоп. Я езжу в той же куртке, в которой хожу на конюшню. Правда, мне ехать - 20 минут в почти пустом автобусе.
 
Все, хочу мужа :D Что-то давно у меня мужья не заводились :D
Мои инструктора меня точно в машину в таком виде не пустят :D
 
Муж не обязательно. Проще свою машину иметь.Я иногда в ней в таком виде езжу :lol: В резиновых галошах, лошадиных штанах и куртке, в багажнике - собака, на заднем сиденьи - хлам всякий...супер! И ничего мне не пахнет..А сиденья кожаные, протер тряпочкой - и опять чистота и красота!
 
Не много не в тему:

Разговаривала тут со свои мальчиком по поводу машин.
На что он мне берет и заявляет "мы тебе микроавтобус купим!" (сверкая идиотской довольной улыбкой)
Я- :shock: . "Зачем он мне?"
он- "Коней возить своих..."

"ТОгда уж джип давай!" говорю я, имея ввиду то что прицеп прицепил и поехали...
"Неее зачем джип? не влезет же!
а В микроавтобус, вполне. Если что встанет на коленки. Зато удобно то как!"

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
и смешно и грустно...
 
Тинка, у меня 4-ка. Между багажником и салоном поставили решетку - чтоб собака в салон не прыгала. Он сзади едет и глазеет в окна. Или лежит..или сидит.В общем, места достаточно. :lol:
 
Тинка, у меня 4-ка. Между багажником и салоном поставили решетку - чтоб собака в салон не прыгала. Он сзади едет и глазеет в окна. Или лежит..или сидит.В общем, места достаточно.

:oops: Ну извини тогда. Просто представила как я свою Неринку в богажник засовываю, мне дурно стало. :roll:
 
Не,я не садист. А собака - ризеншнауцер, мы с ним и на работу так ездим. Он ездить любит, иногда пыается прыгнуть в багажник, пока я еще не успела его открыть :lol:
Прошу прощения за отклонение от темы.
 
Сверху